Ответить
  • DENCREAT Member
    офлайн
    DENCREAT Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #212210

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 апреля 2021 23:38

    Всем привет. Кто-то менял планировки квартир? Смущает, что все перегородки в квартирах ЖБ. Можно ли как-то я частично убирать стены, смещать проемы дверей?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 апреля 2021 00:21
    DENCREAT:

    Всем привет. Кто-то менял планировки квартир? Смущает, что все перегородки в квартирах ЖБ. Можно ли как-то я частично убирать стены, смещать проемы дверей?

    Это ж панелька, какие переносы стен и проемов?
    Только если через утверждение перепланировки и в довольно узких параметрах.

  • ZloyGeniy MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyGeniy Member Автор темы

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #299529

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 30 апреля 2021 02:22
    DENCREAT:

    Всем привет. Кто-то менял планировки квартир? Смущает, что все перегородки в квартирах ЖБ. Можно ли как-то я частично убирать стены, смещать проемы дверей?

    Если планировка панельки не устраивает, тогда лучше даже не лезть. Любой шаг влево шаг вправо нужно согласовывать и не факт что вообще согласуют если вы собрались делать проемы в несущих стенах например. Можно банально получить отказ. Факторов отказа так же много, начиная от этажа, заканчивая соседями снизу/сверху (не сделано ли подобное уже у них).

  • DENCREAT Member
    офлайн
    DENCREAT Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #212210

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 30 апреля 2021 11:01
    ZloyGeniy:

    DENCREAT:

    Всем привет. Кто-то менял планировки квартир? Смущает, что все перегородки в квартирах ЖБ. Можно ли как-то я частично убирать стены, смещать проемы дверей?

    Если планировка панельки не устраивает, тогда лучше даже не лезть. Любой шаг влево шаг вправо нужно согласовывать и не факт что вообще согласуют если вы собрались делать проемы в несущих стенах например. Можно банально получить отказ. Факторов отказа так же много, начиная от этажа, заканчивая соседями снизу/сверху (не сделано ли подобное уже у них).

    Из чего изготовлены стены в ванной и туалете? Есть возможность их объединить?

  • ZloyGeniy MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyGeniy Member Автор темы

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #299529

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 1 мая 2021 02:38 Редактировалось ZloyGeniy, 1 раз.
    DENCREAT:

    ZloyGeniy:

    DENCREAT:

    Всем привет. Кто-то менял планировки квартир? Смущает, что все перегородки в квартирах ЖБ. Можно ли как-то я частично убирать стены, смещать проемы дверей?

    Если планировка панельки не устраивает, тогда лучше даже не лезть. Любой шаг влево шаг вправо нужно согласовывать и не факт что вообще согласуют если вы собрались делать проемы в несущих стенах например. Можно банально получить отказ. Факторов отказа так же много, начиная от этажа, заканчивая соседями снизу/сверху (не сделано ли подобное уже у них).

    Из чего изготовлены стены в ванной и туалете? Есть возможность их объединить?

    К сожалению PDF загрузить не дает, а при загрузке изображения еще и качество херится сайтом.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Artissimo_design Member
    офлайн
    Artissimo_design Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1622133

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 мая 2021 22:26
    DENCREAT:

    Всем привет. Кто-то менял планировки квартир? Смущает, что все перегородки в квартирах ЖБ. Можно ли как-то я частично убирать стены, смещать проемы дверей?

    Возможность перепланировки определяется на основании заключения об обследовании на предмет состояния несущих (обследуется ваша кв, а также выше и ниже расположенные. В случае положительного заключения собираете документы на получение разрешения перепланировки, разрабатываете проект, проект будет проходить обязательную экспертизу. Что касается с/у - объединять можно.

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 мая 2021 09:05

    Добрый день всем, может кто-то из жильцов уже согласовывает или согласовал проект по смещению проема в стене между комнатой и кухней в 2ке? есть ли такая возможность? согласуют ли такое? дом же новый - соответственно состояние несущих конструкций должно быть в порядке. Что-то типа такого [контент удалён]

  • 3262920 Neophyte Poster
    офлайн
    3262920 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3262920

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 мая 2021 19:33

    Добрый, может кто то сдает квартиру без ремонта на длительный срок (примерно год)?

  • ZloyGeniy MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyGeniy Member Автор темы

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #299529

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 июня 2021 01:00 Редактировалось ZloyGeniy, 5 раз(а).
    patrik-9999999:

    ZloyGeniy:

    patrik-9999999:

    Я правильно понимаю, что лоджии (6-7 кв) с алюминькой (холодные)?

    Все верно, сейчас идет обсуждение заменить стеклопакеты на лоджиях на двухкамерные от застройщика.
    И по поводу утепления алюминиевого профиля много обсуждений в чате жильцов, будем скорее всего делать комплексно для всех желающих.

    я уже принял решение не влезать в сезоны, но расскажите потом и поделитесь опытом, сколько по деньгам и получилось ли

    Заменили на теплый профиль, результаты можно посмотреть здесь на сегодня уже 4 лоджии есть в отчетах, по +1 в день прибавляется. На запись человек 40 сейчас в очереди точно есть, можно следить.
    В целом получилось очень достойно, в цвет попали с соблюдением фасада. Пленку конечно застройщик еще ту выбрал, ничего не видно изнутри, но снаружи прозрачная :molotok:. При том что пленка еще у нас в стране именно эта не производится, везли из Питера месяц под заказ :insane: .
    По деньгам под ключ с работами от 1050 (если брать самую простую комбинацию, в белом цвете изнутри) до 1500 если бронированные стекла, ручки на замках, цвет особенный и прочее прочее (добираешь опциями под себя если нужно)

  • Bymyself WoT Club
    офлайн
    Bymyself WoT Club

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #137056

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 14 января 2022 13:49
    DENCREAT:

    ZloyGeniy:

    DENCREAT:

    Всем привет. Кто-то менял планировки квартир? Смущает, что все перегородки в квартирах ЖБ. Можно ли как-то я частично убирать стены, смещать проемы дверей?

    Если планировка панельки не устраивает, тогда лучше даже не лезть. Любой шаг влево шаг вправо нужно согласовывать и не факт что вообще согласуют если вы собрались делать проемы в несущих стенах например. Можно банально получить отказ. Факторов отказа так же много, начиная от этажа, заканчивая соседями снизу/сверху (не сделано ли подобное уже у них).

    Из чего изготовлены стены в ванной и туалете? Есть возможность их объединить?

    Да есть, согласовывают без проблем. Сам так сделал

    У быдла есть одна особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.
  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 января 2022 14:53
    Павел777:

    Добрый день всем, может кто-то из жильцов уже согласовывает или согласовал проект по смещению проема в стене между комнатой и кухней в 2ке? есть ли такая возможность? согласуют ли такое? дом же новый - соответственно состояние несущих конструкций должно быть в порядке. Что-то типа такого

    Емнип, нельзя увеличивать площадь кухни за счет жилого помещения. Стену можно вообще убрать, но смещать ни в одну сторону нельзя. Но лучше уточни в теме про перепланировки - там 100% подскажут точно

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 23 февраля 2022 17:01

    https://realt.onliner.by/2022/02/23/minchanin-obnaruzhil-promerzaniya "Он в свою очередь предложил устранить проблему. Но каким образом — просто запенить эти углы. Как по мне, это примитивное решение, направленное на то, чтобы просто переждать гарантию."

  • bogira89.89 Member
    офлайн
    bogira89.89 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #851772

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 апреля 2022 10:19

    Новый дом

  • br3 Neophyte Poster
    офлайн
    br3 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1378314

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 апреля 2022 13:06

    Стоит ли влезать в новый дом, исходя из ситуации на сегодня?

  • 2219016 Neophyte Poster
    офлайн
    2219016 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2219016

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 апреля 2022 22:34

    нет конечно, вы что, умом тронулись?

  • vipvir Senior Member
    офлайн
    vipvir Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #206001

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 10 апреля 2022 12:21

    У меня в Зиме квартира. Качество строительства ниже среднего. С октября 21 не исправлены замечания по приемке плюс промерзание стены кухни.

    Oderint, dum metuant !!!
  • br3 Neophyte Poster
    офлайн
    br3 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1378314

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 апреля 2022 10:03
    vipvir:

    У меня в Зиме квартира. Качество строительства ниже среднего. С октября 21 не исправлены замечания по приемке плюс промерзание стены кухни.

    Серьезные замечания? И как решили вопрос с промерзанием?

  • брошенка Junior Member
    офлайн
    брошенка Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2147731

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 апреля 2022 20:32
  • 1293587 Neophyte Poster
    офлайн
    1293587 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1293587

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 октября 2022 22:19

    Добрый день. Как добавиться в чат домов 4 сезона?

    Добавлено спустя 43 секунды

    Может телеграмм канал или чат в вайбере?

  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 6 октября 2022 22:38
    1293587:

    Может телеграмм канал или чат в вайбере?

    телеграм канал открыт