Ответить
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 25 октября 2021 20:17
    Jazz_Man:

    vvpgsm, насчёт зэков вы правы. У меня несколько знакомых в поликлинике работают. У них раз в полгода или три-четыре месяца регулярно у женщин сумочки вырывают из рук. Но про литейку никто из них не говорил. Я про неё на этом форуме первый раз услышал. Скорее всего роза ветров спасает и то, что здание у поликлиники старое и закрыто более высокими домами, хотя рядом тоже низкоэтажная застройка.

    Как кому, а мне нравится этот тихий район. Есть в нём душа. Одно смущает - железная дорога рядом.

    Железка абсолютно никакого дискомфорта не приносит. А литейка воняет даже на проспекте, когда в столовую ходим пешком.

    Акуна матата
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 ноября 2021 10:41

    Я живу в другом районе, железная дорога у нас может и ближе, так вот, ходят эти поезда днем или нет, внимание вообще не обращаю. Как у моих будет высокий этаж, так вообще по барабану. Литейку ж вроде снесут

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • andrey.andreevich Member
    офлайн
    andrey.andreevich Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2137365

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 ноября 2021 12:50

    я не понимаю почему никто не обращает внимание на то, что в эту локацию всего 2 вьезда/выезда и каждая из них шириной по 1 полосе в 1 сторону. Приедьте как-нибудь в пятницу вечером и полюбуйтесь на очередь из машин от Партизанского до офисных домов около Пролетарской.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 27 ноября 2021 17:11
    andrey.andreevich:

    я не понимаю почему никто не обращает внимание на то, что в эту локацию всего 2 вьезда/выезда и каждая из них шириной по 1 полосе в 1 сторону. Приедьте как-нибудь в пятницу вечером и полюбуйтесь на очередь из машин от Партизанского до офисных домов около Пролетарской.

    По плану развития района там некислая дорога должна появиться возле парка. Лет через 5.
    Кстати литейку никто сносить не обещал - а перенос уже какой год планируется. Ну нет больных ввалить в неё 700т. баксовичей.

    Акуна матата
  • Apatche Member
    офлайн
    Apatche Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2056455

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 декабря 2021 20:17

    Я как эколог говорю что никто вкладывать деньги в строительство новой литейки не будет. Просто документально напишут что ее мощность по сравнению с проектной и все. А на деле все будет продолжать вонять. Тем более что выбросы предприятие будет само себе делать и писать что все у них ОК и жителям в жилой зоне не мешает.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 6 декабря 2021 10:31
    NNM:

    Как у моих будет высокий этаж, так вообще по барабану.

    Наоборот. Высокий этаж = шум не экранируется соседними домами. А на свободном пространстве железку хорошо слышно за километры.
    Правда, не настолько, чтобы это мешало -- просто она участвует в общем шумовом фоне.

  • Jazz_Man Junior Member
    офлайн
    Jazz_Man Junior Member

    76

    2 года на сайте
    пользователь #3359439

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 декабря 2021 11:00

    В Серебрянке возле костёла слышал только самый первый трамвай, когда он делал поворот возле канала. А так - привычка и нет трамвая с его шумом.

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 16 января 2022 20:31 Редактировалось Nervina, 1 раз.

    Прогулялись от метро Пролетарской до ул. Рыбалко, 5, чтобы посмотреть эти дома... У меня вопрос к тем, кто покупал там квартиры, вы до покупки квартиры прогуливались по этому району? Было ощущение, что мы попали в какой-то город из 90-х, который пережил войну ( куча убитых двух/трехэтажек, заколоченные окна, промышленные объекты,усыпанные бутылками из-под дешевого вина и водки газоны ( только это не газоны, а просто подобие травы вдоль улиц), встречающиеся граждане, которые ходили по улицам ( январь месяц) в резиновых шлепанцах... Единственное желание - это было побыстрее ретироваться из этого местечка.... Наверное, если там прогуляться в вечернее/ночное время, то ощущения будут более насыщенными ( особенно если девушке/женщине/ребенку надо одному идти от метро до этих новых домов). Возможно, если заехать на машине с Партизанского проспекта, то всё будет не так печально. Но и самое главное, это был выходной день и там не работала литейка, про которую писали выше. Если к этой атмосфере добавить чадящую трубу и окружающий воздух желтого цвета, то будут отличные декорации для фильма в стиле постапокалипсис....

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • OliveTelecom Junior Member
    офлайн
    OliveTelecom Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #287172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 февраля 2022 16:01 Редактировалось OliveTelecom, 1 раз.

    Nervina, вы мало гуляли, ничего не увидели и не поняли :)
    Я в этом районе живу с конца 90-х. В общем-то, планирую поменять свою хрущевку на квартиру в Антоновском, т.к. район меня более чем устраивает. Чем устраивает? Рассказываю.
    Да, согласен, выглядит он безлюдно. Но в этом его и прелесть. После беготни и суеты на работе хочется тишины и спокойствия. Тут это все есть. Даже поездов меньше стало после всех этих санкций - тоже тише. А кому надо потусить - в 15ти минутах ходьбы Октябрьская. Далее - район обжитой со всем набором инфраструктуры. Тут и детсады, и школы и поликлиника прямо вот в нескольких шагах. Метро - пожалйста. Электрички - нате. Транспортное сообщение - прекрасное. Велдорожка вдоль Свислочи. Пробежки по парку 40 летия Октября хоть до парка Горького, хоть до Я Купалы. Опять же - до парка Горького с детьми можно даже пешком дойти. (К слову, собственно Антоновский парк я недолюбливаю - там действительно неуютно, он неухожен, плитка с советских времен рассыпается, на лавочках сидят бухарики а вокруг собачники без пакетиков. А еще там где остановка Кошевого воняет канализацией постоянно). С парковками проблем нет.
    Литейка я уже и не помню когда последний раз работала - запаха от нее я давно не слышал.
    И за все время проживания здесь ни ко мне, ни к моим близким никто и никогда не притрагивался - это насчет боязни ходить по вечерам.

    А заброшки на ваших фото готовятся к сносу. Погуглите генплан развития этого района, грядут большие изменения. И это не очень радует. Мне как есть сейчас нравится больше :)

  • nm30 Neophyte Poster
    офлайн
    nm30 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1989743

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 марта 2022 22:57

    На днях приезжали к родителям, и решили прогуляться возле домов, с площадкой детской конечно беда, если она останется в таком виде, то детям особо нет где гулять 3 качели на весь двор((( песочницы я не нашла. В будущем конечно вырастит новый район,т.к старые дома уже выселили, но это столько времени ещё пройдет, судя по деревьям летом, все деревья больные , листья жёлтые, то воздух там отвратительный.
    Для меня плюс только в одном метро и близость транспорта в любую точку, а так район тихий, как в провинции. В сады тяжело попасть, школа 40 слабая,а поликлиника эта боль района

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 10 марта 2022 21:30 Редактировалось Nervina, 1 раз.
    OliveTelecom:

    Nervina, вы мало гуляли, ничего не увидели и не поняли :)
    Я в этом районе живу с конца 90-х. В общем-то, планирую поменять свою хрущевку на квартиру в Антоновском, т.к. район меня более чем устраивает. Чем устраивает? Рассказываю.
    Да, согласен, выглядит он безлюдно. Но в этом его и прелесть. После беготни и суеты на работе хочется тишины и спокойствия. Тут это все есть. Даже поездов меньше стало после всех этих санкций - тоже тише. А кому надо потусить - в 15ти минутах ходьбы Октябрьская. Далее - район обжитой со всем набором инфраструктуры. Тут и детсады, и школы и поликлиника прямо вот в нескольких шагах. Метро - пожалйста. Электрички - нате. Транспортное сообщение - прекрасное. Велдорожка вдоль Свислочи. Пробежки по парку 40 летия Октября хоть до парка Горького, хоть до Я Купалы. Опять же - до парка Горького с детьми можно даже пешком дойти. (К слову, собственно Антоновский парк я недолюбливаю - там действительно неуютно, он неухожен, плитка с советских времен рассыпается, на лавочках сидят бухарики а вокруг собачники без пакетиков. А еще там где остановка Кошевого воняет канализацией постоянно). С парковками проблем нет.
    Литейка я уже и не помню когда последний раз работала - запаха от нее я давно не слышал.
    И за все время проживания здесь ни ко мне, ни к моим близким никто и никогда не притрагивался - это насчет боязни ходить по вечерам.

    А заброшки на ваших фото готовятся к сносу. Погуглите генплан развития этого района, грядут большие изменения. И это не очень радует. Мне как есть сейчас нравится больше :)

    Как раз мы всё поняли, что даже за 1000$ за квадрат ( на то время) не поехали бы сюда жить....В современных реалиях эти заброшки будут ещё очень и очень долго там, наряду с асоциальными элементами, которых было полно в момент прогулки ( видимо направлялись за подкреплением ввиде плодово-ягодного)

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • 3394182 Neophyte Poster
    офлайн
    3394182 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3394182

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 апреля 2022 12:01

    Группа с ходом стройки в телеграмм
    https://t.me/+Mt4n-aSA1AM3ZjMy

  • 3490938 Neophyte Poster
    офлайн
    3490938 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3490938

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2022 21:03

    Всем привет. Приглашаю в чат по дому 2.1 ( только для тех кто уже произвел оплату). Для вступления нужно указать номер квартиры. https://t.me/+RdcFUvzjbUAwMmZi

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 8 октября 2022 17:07 Редактировалось Proks, 1 раз.

    Дел

  • Vavilen Junior Member
    офлайн
    Vavilen Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #674247

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 октября 2022 18:48

    Уважаемые жильцы квартала! Сообщите пож как обстоят дела с литейкой. Воздух чистый или все таки есть ощутимые выбросы.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 30 октября 2022 22:11
    Vavilen:

    Уважаемые жильцы квартала! Сообщите пож как обстоят дела с литейкой. Воздух чистый или все таки есть ощутимые выбросы.

    Уже не работает 100%, не волнуйтесь.
    Там сейчас другая беда - прёт канализация в районе пироговой/шашлычной. Не знаю, может связано с возведением второй очереди домов. Хз. Вдыхать ароматы и перешагивать говна такое себе. Литейка не так напрягала)

    Акуна матата
  • Kekca Junior Member
    офлайн
    Kekca Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #130062

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 ноября 2022 01:50

    Сколько там гуляли в округе, никаких запахов, тем более канализации, - не слышали. Литейка действительно не работает больше. Темпы строительства завидные. Уже площадки с тренажёрами монтируют, территорию облагораживают. Дома почти покрашены. Выглядят симпатично.

    Happiness is not having what you want but wanting what you have...
  • svetlannna57 Neophyte Poster
    офлайн
    svetlannna57 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2252168

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 декабря 2022 16:10

    Чат по дому 2.2:
    https://t.me/+6SItMLJqcqViNGZi

  • MiDV Junior Member
    офлайн
    MiDV Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #438880

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 января 2023 16:24

    Может кто-то что-то слышал по паркингу?

    бороться и искать...найти и .... ПЕРЕПРЯТАТЬ
  • andrey.andreevich Member
    офлайн
    andrey.andreevich Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2137365

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 января 2023 01:09

    Расскажите, как качество домов, квартир. Сколько лифтов в доме и какие?