Ответить
  • vital-bas Junior Member
    офлайн
    vital-bas Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #833197

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 октября 2013 13:52

    Что было на собрании?Пожалуйста напишите!!!Очень многие не смогли попасть((

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 октября 2013 14:02

    Не думал, что так много нас!!! Целый зал.
    А толку НОЛЬ с дыркой. Браво, коллеги по диагнозу!
    Озвучил версию про разделение членских и паевых и получил очередной мутный ответ от правления про курганы. Поддержки тоже НОЛЬ. Спасибо.
    Зато, блин, размеры котла обсудили и в сантиметрах просчитали.
    Лозунг членов ЖСПК - "нас ..ут, а мы крепчаем!!!"
    Ну тогда не будем удивляться, когда в цоколе появятся коммерческие помещения (за наши членские, они же - ничьи, они же - колхозные и т.д. и т.п.)!
    Объясните мне, неграмотному, смысл прошедшего собрания.

  • konsa85 Member
    офлайн
    konsa85 Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #356120

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 октября 2013 14:41 Редактировалось konsa85, 1 раз.

    :)

  • nashgod Member
    офлайн
    nashgod Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #413729

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 октября 2013 15:42

    да, с 1 октября и до момента заключения договора с подрядчиком членский взнос = 1 базовая (130 тыс).

  • konsa85 Member
    офлайн
    konsa85 Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #356120

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 октября 2013 15:47 Редактировалось konsa85, 1 раз.

    :)

  • nashgod Member
    офлайн
    nashgod Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #413729

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 октября 2013 15:52

    сумбурное впечатление от собрания, много лишней нагрузочной информации. даже передать трудно. в целом: окончания проекта ждать еще 3-4 месяца + потом1,5-2 месяца какая-то экспертиза. после нового года состоится собрание с присутствием представителей банка. раньше весны не начнут строить, похоже на то. дом будет м-464-м или м-464-у. председатель долго рассказывал, как он работал над утверждением инд.газ.котлов, как рыли курганы на месте будущих домов, про то, что все идет так быстро, как это возможно. на собрании присутствовал представитель Минскстроя. толково и кратко все объяснял.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    бухгалтер на входе в актовый зал раздавала памятки с нашими долгами, что меня удивило. т.к. плачу все вовремя и паевые все оплачены, откуда берутся долги? притом приличные суммы?!!!!!!!!!сказала, ей звонить , она по компу будет по телефону все объяснять.

  • vital-bas Junior Member
    офлайн
    vital-bas Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #833197

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 октября 2013 12:36

    А сколько будет стоить метр?и когда планируется заключение договора с Мапидом?Это на собрании не обсуждалось?

  • lisi81 Senior Member
    офлайн
    lisi81 Senior Member

    539

    13 лет на сайте
    пользователь #263520

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 октября 2013 10:51 Редактировалось lisi81, 1 раз.

    А кто видел место под строительство,где находится?Проезжал,но что то не понял где будет стройка.

  • Tasha_D Neophyte Poster
    офлайн
    Tasha_D Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #391253

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 октября 2013 18:03

    Всем будущим соседям доброго времени суток! :)
    По результатам предпоследнего собрания (май 2012 г.) дала себе слово больше не выступать, не вступать, не привлекаться))) НО... это же и МОЙ дом... мои соседи. В общем, принимайте в свои (пока виртуальные) ряды.
    Моё мнение по поводу последнего собрания. Более-менее конструктивно и не так уж затянуто. Обычно В.В. любит растекаться мыслью по древу ))) Порадовало уменьшение суммы ежемесячного членского взноса (в наших силах было его и вовсе приостановить до начала строительства ;)) Приятно было узнать о создании ревизионного совета... э-э-э огласите весь список, пжалыста (с) ))) Но самое радостное - увидеть вас, будущие соседи!!! Если мы все начнём понимать, что есть МЫ и эти МЫ в одной лодке, у нас всё будет хорошо! :)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    burginz:

    Ну тогда не будем удивляться, когда в цоколе появятся коммерческие помещения (за наши членские, они же - ничьи, они же - колхозные и т.д. и т.п.)!

    Если арендные деньги будут поступать на счёт ЖСПК и мы сможем распоряжаться ими (благоустройство, кап.ремонт и пр.), пуркуа бы и не па?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    nashgod:

    бухгалтер на входе в актовый зал раздавала памятки с нашими долгами, что меня удивило. т.к. плачу все вовремя и паевые все оплачены, откуда берутся долги? притом приличные суммы?!!!!!!!!!сказала, ей звонить , она по компу будет по телефону все объяснять.

    Не переживайте. Иногда такое бывает... оператор в банке не ту циферку кликнул - деньги ушли на другой счёт. Это не страшно. Деньги не исчезли. Принесёте платёжку и они (банк) восстановят Ваш status quo. :)
    Но есть другой момент... Если задолженность по времени 2 и более месяцев, то по Уставу ЖСПК (хотелось бы на него взглянуть) человека на 1-й раз предупреждают, при повторной задержке с выплатой ЧЛЕНСКИХ могут исключить... Вот это настораживает больше. Как, например, был исключён парень, который остался с грудным ребёнком. Мы его не знаем, ситуация была озвучена со слов Председателя... В общем, я уже который раз зарекаюсь не размахивать знаменем справедливости, но по-моему - это прецедент. Строительство ещё не началось, а мы(?) одобрили исключение одного из нас... Вот это грустно.

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 октября 2013 19:25
    Tasha_D:

    По результатам предпоследнего собрания (май 2012 г.) дала себе слово больше не выступать, не вступать, не привлекаться)))

    Таки ДА!!! Потому, что бессмысленно!!!

    Tasha_D:

    Более-менее конструктивно и не так уж затянуто. Обычно В.В. любит растекаться мыслью по древу )))

    Не знаю, не знаю - мне курганы раскопанные 4 ночи подряд снятся... :insane:

    Tasha_D:

    есть другой момент... Если задолженность по времени 2 и более месяцев, то по Уставу ЖСПК (хотелось бы на него взглянуть) человека на 1-й раз предупреждают, при повторной задержке с выплатой ЧЛЕНСКИХ могут исключить...

    Категорически с Вами согласен!
    А парень с ребенком свинтил в белокаменную, ничего не сказав - может и поделом. Хотя я не варвар. Да и сказано было вслух г-ном Муманенко: сегодня исключим, а когда приедет - снова примем. ИМХО от одного этого парня ничего не изменится и никто не обеднеет. И не дай Бог кому-нибудь еще оказаться в его ситуации! Как по мне - скинулись бы все по пару копеек, помогли бы человеку. Всяко лучше, чем исключения-включения. ИМХО!!!

  • forwardload Junior Member
    офлайн
    forwardload Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #89229

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 октября 2013 20:18

    А кто знает, сколько примерно будет квартир в одном доме?

  • lisi81 Senior Member
    офлайн
    lisi81 Senior Member

    539

    13 лет на сайте
    пользователь #263520

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 октября 2013 20:24
    forwardload:

    А кто знает, сколько примерно будет квартир в одном доме?

    В 9 подъездах 330 квартир

  • gitaristka Neophyte Poster
    офлайн
    gitaristka Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #919841

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 октября 2013 23:22
    vital-bas:

    А сколько будет стоить метр?и когда планируется заключение договора с Мапидом?Это на собрании не обсуждалось?

    Как я поняла, то на данный момент цена квадратного метра около 6.000.000 белорусских рублей. :)

  • konsa85 Member
    офлайн
    konsa85 Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #356120

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 10 октября 2013 09:05 Редактировалось konsa85, 1 раз.

    :)

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 октября 2013 10:50 Редактировалось burginz, 1 раз.
    konsa85:

    Насколько мне известно Средний метр по городу 500$ , привязан он к средней зарплате и пока что заморожен!!!

    Нада всем срочна перэезджать в Ваш горад!!! Индэкс напишыце, пажалуста - я, в цэлях эканомии, письмом паеду :super:

  • konsa85 Member
    офлайн
    konsa85 Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #356120

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 10 октября 2013 11:13 Редактировалось konsa85, 1 раз.

    :)

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 октября 2013 12:01
    konsa85:

    Я только поделился информацией , которую слышал от бухгалтера!!!

    Извините, если обидел...
    Вот без шуток: в каком городе такие цены??? Воспользуйтесь поиском Google. Вы увидите, что реальная цена за кольцевой стартует после 1000$. Нету давно уже таких цен-500$.

  • konsa85 Member
    офлайн
    konsa85 Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #356120

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 10 октября 2013 12:14 Редактировалось konsa85, 1 раз.

    :)

  • vital-bas Junior Member
    офлайн
    vital-bas Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #833197

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 октября 2013 22:51

    может вопрос не по теме,но какое время рассматривались ваши дела в исполкоме перед вступлением в ЖСПК?Говорят,что это затяжной процесс?

  • forwardload Junior Member
    офлайн
    forwardload Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #89229

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 октября 2013 12:41 Редактировалось forwardload, 1 раз.

    Уважаемые друзья!!! Может кто-нибудь по неким причинам будет отказываться от строительства? Отпишитесь, пожалуйста, в личку. Вознаграждение прилагается)))