Ответить
  • Zнята. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zнята. Junior Member Автор темы

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 октября 2004 01:37

    Хотелось бы услышать от участников, какая у каждого из вас мотивация участия в игре?

    Могу предположить, что кому-то нравится просто тусовка, т.е. появилось что-то новое, почему бы и не поучаствовать, попить пивка и поприкалываться... кто-то увлечен фотогрфией... некоторым нравятся игры типа схватки, а кто-то и пытался провести аналогии со схваткой... ну а кто-то просто ради приза...

    Ведь многие споры именно от того, что есть разные мнения о том, ради чего все это происходит. Так давайте попробуем разобраться в самой сути!

    Так вот, проще говоря, ради чего вы участвуете в игре, что нравится и чего вам не хватает в существующем формате игры?

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 12 октября 2004 02:04

    Я - фотограф. Работаю на собственной фотостудии. В основном это постановочная портретная сьёмка. Так что в плане набрать опыт и пр. - это не для меня.

    ФОТОохота - отдушина, развлечение приятное времяпрепровождение. Иногда - приятные беседы с увлечёнными фотографией людьми. Факт остаётся фактом: на 3-ей фотоохоте получил столько позитива, столько радости - что вечером не хотел идти праздновать ДР друга - знал, что скучнее будет :D. :beer:

    Так что набирайтесь улыбок и хорошего настроения.! Принимайте участие в ФОхоте - и будет Вам счастье. :beer: :znaika:

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 октября 2004 02:08

    Играю ради развития своего творческого мышления в первую очередь!!

    Также ради адриналина и драйва...но это на втором месте.

    Главное(повторюсь ещё раз) - это развитие своего фотомышления, своего взгляда на окружающие тебя веши, умение быстро реагировать на казалось бы непреметный сюжет.Это особенно полезно при съёмке репортажей!!А так как портретную съёмку очень люблю, да и камера позваляет даже на 10х оптическом зуме делать вполне сносные карточки, вот и практикуюсь на фотоохоте заодно.

    3px exMensk
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 12 октября 2004 06:16
    Nomad69:

    Играю ради развития своего творческого мышления в первую очередь!!

    Также ради адриналина и драйва...но это на втором месте.

    Главное(повторюсь ещё раз) - это развитие своего фотомышления, своего взгляда на окружающие тебя веши, умение быстро реагировать на казалось бы непреметный сюжет.Это особенно полезно при съёмке репортажей!!.....

    Ни отнять ни добавить!

    100% и мое мнение.

    -=SGA70=-
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 12 октября 2004 10:06

    Мне очень нравится игра, через игру я получаю многое и адреналин от поиска сюжета и развитие творческого, и не только, мышления. Тусовка тоже не плохо когда на самом деле есть за что похвалить соперников и сказать «Классные фотки, молодцы» Приз лично для меня не имеет никакого значения, главное чтобы твои работы нравились людям.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 12 октября 2004 16:43

    Zнята., адреналин.

    Рост фотокачества подразумевается, но он на втором месте. На первом - Игра, процесс. Во второй охоте мы не успели залиться, но никто не сожалел о проведённом времени, таких развлекаловок как эта я знаю очень не много. :super::super::super:

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 12 октября 2004 17:02

    отдых.

  • Ryoko PhotoHunt Team
    офлайн
    Ryoko PhotoHunt Team

    564

    20 лет на сайте
    пользователь #9217

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 октября 2004 17:35

    Наверное просто нравится такое времяпрепровождение. Интересно посмотреть - смогу ли я придумать что-то интересное, найти это и снять ;o)

    Ну и плюс желание улучшить свою технику фотографирования (достаточно убогую на текущий момент).

    Плюс расширение круга общения.

    Что не нравится на текущий момент - это возросший неожиданно уровен негатива. Почему-то после 6 часового поиска "смертных грехов" все тут-же кинулись искать в других недостатки. Это меня несколько разочаровало. :cry:

    Всяких хорошестей,Арисугава Рёко, [GAKUEN under7]
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 12 октября 2004 17:44

    на самом деле за последнее время у меня редко было что бы в СУББОТУ я с друзьями не встретился и не пошел на пив...... нууу в библиотеку т.е.

    В игре 1 и 2 участия не принимал.

    А тут жена захотела. Привез ее. Сам хотел домой поспать пойти. А то в пятницу, все с теми же друзьями в библиотеке засиделись за полночь :). Жена попросила отвезти ее и высадить на Машерова - откуда она и должна была начать поиски. По пути я что-то увидел и закричал ей..... нет..... тихо и спокойно сказал....... ВОООООН ВООООН ФООООТЬ..... ББББЭДЖ НЕЗАБУДЬ СФОТИИИТЬ!!!!!!!.....

    Эх....сказал я ей..... придется тебе помочь. И до 5 вечера я просто незаметил время.

    И что я вам скажу :)). У жены команда - "Фотографика" называется. Я первый раз в жизни ваще искал какие-то моменты и ДУМАЛ как бы красивее что-то сделать. Обычно как я фотил? Все там же в библиотеке под парами книжной пыли... :) И признаюсь Вам как на духу. Не поймите неправильно. Но когда я залил фотки на сайт и посмотрел на свои и жены работы, то понял: У меня самые лучшие работы.

    И даже когда я не видел команду на мониторе - я все равно так думал. Пусть они не понравились судьям или еще че - но они ДЛЯ МЕНЯ - самы лучшие. И я победил.

  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 октября 2004 04:53

    Тут всё вместе. Адреналин, опыт, интерес, тяга к развитию. Если бы это не было так интересно, вряд ли бы кто-нибудь в 4 часа ночи читал этот форум. ,)

    А может просто из тяги к прекрасному. В этой жизни так много негатива, что иногда хочется показать что-то. Не обязательно кому-то. Чаще что-то красивое, иногда наоборот. Поставить крестик на воспоминании. Оставить в памяти кусочек впечатления, картинки, чувств, действий, чтобы потом к нему вернуться. А если кто-то почувствует то же, что и я, то может это и есть новый язык, игра которого понятна без слов и имя ей - ФОТОохота.

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 13 октября 2004 12:51

    фотоохота это наше все :)

  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 октября 2004 22:33

    Ze@lot, :super::super::super: Мы все победили:--)))

    З.Ы. Да, а какой главный приз-то?

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 14 октября 2004 15:06

    Zнята., сначала было желание выдумывать и фотографировать (или фотографировать и выдумывать:wink:), а потом оказалось, что это здорово и интересно проведенное время:super:

    I'll be back
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 14 октября 2004 15:35

    Да, вот хрен его знает. Движняк походу люблю :) Когда какая-то идея захватывает сердца и умы людей, когда им интересно, и когда понимаешь, что то, что делается интересно и важно не только для тебя, но и для n-го количества людей, которые раз в две недели приходят, играют, общаются, спорят, ругаются-мирятся, пьют, снимают и т.д. Главное, что это не оставаляет равнодушным. Сейчас ФОТОохота - это очень значимая часть моей жизни :) И очень приятно и важно понимать, что кого-то это тоже зацепило. Спасибо ВАМ, yo!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 14 октября 2004 18:28

    Играю ради развития своего творческого мышления. "Научись на вещи смотреть нестандартно". Вот этому хочу и научится. Фотоохота интересна тем, что там есть место креативу. Были бы чистые рамки репортажа - наверное не играл бы постоянно. Еще играю ради того, что может быть когда-нибудь перерасту из любителя, у которого фото просто хобби, в pro. (Под влиянем фотоохоты даже фотик сменил на другую модель) Интерес ощущается и с каждым днем как видно он растет. Ну и как никак проф деятельность у меня связана с графическим дизайном, рекламой, где также нужны идеи.

    Фотоохота - это еще возможность хорошо отдохнуть, пообщаться все-таки. Плохо одно: в субботу вечером, когда друзья куда-то зовут - совсем уже никуда не хочется, т.к. просто не хватает эмоций. :D

    [size=75]coffee life[/size]
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 14 октября 2004 18:45

    Ni.Andrew,

    Под влиянем фотоохоты даже фотик сменил на другую модель

    вот и у меня тоже возникло желание купить что-нибудь получше мыльницы:)

    I'll be back
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 14 октября 2004 18:48

    сорри, какой-то глюк

    I'll be back
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 14 октября 2004 21:52

    Ateh,

    Заходи к нам в магазин. Есть НЕ мыльницы. Посмотришь, посчупаешь....... и может даже че прикупишь

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 октября 2004 00:06

    Ze@lot, подпись всё равно измени.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 октября 2004 01:25

    Der Rabe, а пьют чаще, чем раз в две недели. ,)

    Ni.Andrew, а я вот нашёл на ДР после ФОТОохоты какую-то из недавних моделей Олимпусов. Дарил всем эмоции, ползая с ним под кроватью, столами и прочими тёмными предметами, фоткая в салате, на потолке, с колена, от груди и просто от балды. Если б сволочи не споили, так ищо б и фотки получились.

    P.S. Пытался понять логику и пределы срабатывания автовспышки - сегодня сообщили, что фотик мастерам отдали потому что вспышка "глючить". Жуть.

    Ateh, по-лучше мыльницы в каком плане? Меня они напрягают только в двух аспектах - нельзя фокус нормально выставить и тормоооза. Плюс вместо копания в менюшках было бы очень удобно иметь ручки для настроек на корпусе. После полиграфии и первых игр качество цифровых снимков теперь оценивается с какой-то другой т.з. нежели обычной бумага/цвета/а я вот его знаю/а это вы тут пьёте, а я где был?.. Но пока я не вижу чем мне может помочь профессиональная камера?

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]