Ответить
  • Милина Member
    офлайн
    Милина Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #140616

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 2 марта 2017 16:53

    lostdiez, тинькофф я пока не заказывала. Только пионер. Пошла пост читать и к группе присоединяться

    Звоните +375 25 968 55 66 life:) или пишите в ЛС
  • Vikolanna Junior Member
    офлайн
    Vikolanna Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2117771

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 марта 2017 16:45

    М-да.. вроде 21 век на дворе.. многие российские производители по дропшиппингу с Беларусью не хотят работать (детская одежда). Да и что говорить, если из 6 производителей в Беларуси только 1 согласился работать по этой схеме.((( Печалька((

  • vr7en Member
    офлайн
    vr7en Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #857879

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 мая 2017 08:34 Редактировалось vr7en, 1 раз.
    Vikolanna:

    М-да.. вроде 21 век на дворе.. многие российские производители по дропшиппингу с Беларусью не хотят работать (детская одежда). Да и что говорить, если из 6 производителей в Беларуси только 1 согласился работать по этой схеме.((( Печалька((

    а зачем вам именно произвадитель. и вообще зачем им знать эту схему. вы посредник и все. открываете ип на соответствующую сферу деятельности. и все ищите гле и что дешевле там и торгуйте.

    нашли человека который у вас к примеру купит айфон 5s ваша цена указана. он вам перечисляет деньги и вы с ним заключаете договор. а сами идете и заказываете где нашли дешевле на пример магазин техносила. и покупаете у них товар за те теньги что получили от клиенда. к примеру цена магазина 1000 рублей а ваша 1500. получили вы от клиента 1500 и заключили договор гарантии. и купили в магазине за 1000 а магазин с вами договор заключил. у вас осталась разница ваша в 500 рублей которая у вас в кормане. также если у клиента чтото сломаеться и он вам даст знать по вашему договору. то вы берете товар обратно на ремонт так как обязаны по договору. а сами идете в магазин где брали. так как перед вами обязан магазин уже.

    если брать случай с али к примеру то тут еще проще. берете создаете интернет магазин и рекламу на него. клиент у вас берет заказ и платит вам указанную вами денежку к примеру 100 уе за плеер. вы его заказываете на али за 50 уе и сразу пишите адрес клиента. разница у вас в кармане и пасылка сразу у клиента. соответственно нужна хорошая история дабы небыло вопросов почему так. то или это. например китайские символы на конверте. и прочие нюансы.

    тут на самом деле ничего трудного.
    главное предупредить клиента грамотно рассказав ему все нюансы. чтобы и по закону и правельно. как наши палитики делают))))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 18 мая 2017 08:46 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    Класна налагавикам в Беларуси,немеренае поле для роботы!

  • vr7en Member
    офлайн
    vr7en Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #857879

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 мая 2017 10:31
    Leo.mogilev:

    Класна налагавикам в биларусии,немеренае поле для роботы!

    причем многие этим без регистрации ип занимаються. ведь для алика ненужны доки. дениги получил оплатил и все. ))))

  • 1719362 Neophyte Poster
    офлайн
    1719362 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1719362

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 мая 2017 16:22
    vr7en:

    Vikolanna:

    М-да.. вроде 21 век на дворе.. многие российские производители по дропшиппингу с Беларусью не хотят работать (детская одежда). Да и что говорить, если из 6 производителей в Беларуси только 1 согласился работать по этой схеме.((( Печалька((

    а зачем вам именно произвадитель. и вообще зачем им знать эту схему. вы посредник и все. открываете ип на соответствующую сферу деятельности. и все ищите гле и что дешевле там и торгуйте.

    нашли человека который у вас к примеру купит айфон 5s ваша цена указана. он вам перечисляет деньги и вы с ним заключаете договор. а сами идете и заказываете где нашли дешевле на пример магазин техносила. и покупаете у них товар за те теньги что получили от клиенда. к примеру цена магазина 1000 рублей а ваша 1500. получили вы от клиента 1500 и заключили договор гарантии. и купили в магазине за 1000 а магазин с вами договор заключил. у вас осталась разница ваша в 500 рублей которая у вас в кормане. также если у клиента чтото сломаеться и он вам даст знать по вашему договору. то вы берете товар обратно на ремонт так как обязаны по договору. а сами идете в магазин где брали. так как перед вами обязан магазин уже.

    если брать случай с али к примеру то тут еще проще. берете создаете интернет магазин и рекламу на него. клиент у вас берет заказ и платит вам указанную вами денежку к примеру 100 уе за плеер. вы его заказываете на али за 50 уе и сразу пишите адрес клиента. разница у вас в кармане и пасылка сразу у клиента. соответственно нужна хорошая история дабы небыло вопросов почему так. то или это. например китайские символы на конверте. и прочие нюансы.

    тут на самом деле ничего трудного.
    главное предупредить клиента грамотно рассказав ему все нюансы. чтобы и по закону и правельно. как наши палитики делают))))

    Ну это конечно грамотно расписано но люди боятся даже 10% предоплату вносить)) Даже если и какие-то гарантии будут

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 июня 2017 10:17

    Давно не заходил сюда, смотрю хоть какое-то оживление!

    96_JkO:

    mag1str:

    есть некоторые вопросы

    какие?

    Белорус что-то покупает у меня на страничке, отправка ему напрямую с украинского магазина, с которым у меня договор, нужно ли мне платить НДС в РБ с этой продажи?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 25 июня 2017 11:16 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    mag1str:

    нужно ли мне платить НДС в РБ с этой продажи?

    такая схема не законна в принципе. читайте, пож, закон о защите прав потребителей, выбирайте кем вы хотите быть и оформляйте свою дейтельность в соответствии с законодательством

    код выделить все
    поставщик – организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие на территории Республики Беларусь деятельность по реализации приобретенного товара другим организациям, индивидуальным предпринимателям, иным физическим лицам для использования его в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, в том числе организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по ввозу товара на территорию Республики Беларусь для его последующей реализации на территории Республики Беларусь (далее – импортер);

    представитель изготовителя, продавца, поставщика (далее – представитель) – организация, ее филиал, представительство, иное обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения организации, индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность на основании договора с изготовителем (продавцом, поставщиком) и уполномоченные им на принятие и (или) удовлетворение требований потребителей в отношении товара (результата работы, услуги) ненадлежащего качества;

    продавец – организация, ее филиал, представительство, иное обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения организации, индивидуальный предприниматель, а также иное физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности либо реализацию, в том числе разовую, на рынке или в ином установленном местным исполнительным и распорядительным органом месте товаров, реализация которых таким лицом в указанных местах не запрещена в соответствии с законодательством (далее, если иное не предусмотрено настоящим Законом, – физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или реализацию товаров на рынке), реализующие товары потребителю по договору розничной купли-продажи

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 июня 2017 21:04

    спасибо за ответ, сейчас импортируем, просто надоело сертифицироваться, ладно там еще бессрочные сертификаты раньше были, но по слухам с 18 года, очень умные ребята смекнули, чегой-то мы их без сроков выдавали, давай сроки годности сертификатов сделаем и будут организации постоянно платить, как коммуналку, но пусть там раз в год-два, зато постоянно, да и методики испытаний меняют периодически, за изменениями в которых мы должны следить, а это = новый сертификат (надеюсь представляете что почем), который никому из покупателей ровным счетом ничего не дает, кроме удорожания.

  • 2433808 Neophyte Poster
    офлайн
    2433808 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2433808

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2018 16:14

    Ищем дилеров ( продавцов ) физ.лиц и ИП итд. желающих работать по системе дропшиппинг.,в сфере подарки и сувениры http://dompodarkov.by/ Кому интересно,пишите на почту dompodarkov.by@gmail.com .Спасибо.

  • iJacket_team Member
    офлайн
    iJacket_team Member

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1551456

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 11 апреля 2018 17:00

    Всем привет. Работаю с СПб по такой схеме: у меня на сайте размещен товар, под заказ 15 дней по предоплате. Люди выбирают, производят оплату картой, ЕРИП или наличными. У поставщика в РФ лежит мой депозит, я даю им заказ они его собирают и отправляют транспортной компанией мне. Получаю в РБ и доставляю курьером по Минску или почтой. К каждому товару приложены сопроводительные документы. Получается я просто купил 1 ед. товара в РФ, привез в РБ и продал. До 20-го числа след месяца оплачиваю 20% ввозного НДС. Если за отчетный месяц сумма поставок превысила 3000 евро - делаю статистическую декларацию.
    Доставка получается от 12,5 уе, срок ожидания реальный - 7-10 дней.
    Из минусов: 1) кто-то не хочет давать предоплату и фиг на них, на АЛИ или Амазоне типа за так отправляют 2) 7-15 дней доставка - вряд ли откуда-то быстрее приезжает 3) москали НДС не возвращают, хотя могли бы 4) по моей товарной группе в сухом остатке 20-30%, если сам везу из Китая 100-300% 5) доставка 12,5 уе - отваливаются копеечные заказы, остаются дорогие, где доставка менее 10% от суммы получается, такими и заниматься веселее.
    Из плюсов: 1) оооогромный ассортимент 2) отсутствие склада и висяков на нем 3) в отличии от вышеназванных площадок, покупатели платят деньги Белорусскому Юр. лицу с реальным офисом и всеми вытекающими гарантиями.
    Предлагали другой вариант: передаю заказ в РФ и они сами решают вопрос с оплатой и доставкой. В этом случае мне остается 10% вознаграждения. Кроме того я теряю возможного постоянного клиента т.к. 100% в посылке будет дофига разного мерча, даже скотч фирменный и покупатель сразу все поймет(

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    mag1str:

    Давно не заходил сюда, смотрю хоть какое-то оживление!

    96_JkO:

    mag1str:

    есть некоторые вопросы

    какие?

    Белорус что-то покупает у меня на страничке, отправка ему напрямую с украинского магазина, с которым у меня договор, нужно ли мне платить НДС в РБ с этой продажи?

    конечно не нужно, продавцом же выступает украинский магазин. НДС уплачивается по стране назначения и его уже заплатили при ввозе товара вна Украину. Я бы заключил договор на рекламные (или любые другие, не требующие сертификации) услуги: получаете свое вознаграждение и уплачиваете с него подоходный налог (или какой у Вас там получается), валюту еще придется обязательно продавать. Всякими мутными картами пользоваться не рекомендую: рано или поздно возьмут за ж..пу, влепят штраф+налог+пеня, может даже пару лет подождут пока сумма насобирается.

    | 29-648-00-52 | 29-248-00-52 | info@smartcase.by | ТЦ Силуэт, г. Минск
  • RuslanAl Senior Member
    офлайн
    RuslanAl Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 2 мая 2018 00:53 Редактировалось RuslanAl, 1 раз.
    iJacket_team:

    Всем привет. Работаю с СПб по такой схеме: у меня на сайте размещен товар, под заказ 15 дней по предоплате. Люди выбирают, производят оплату картой, ЕРИП или наличными. У поставщика в РФ лежит мой депозит, я даю им заказ они его собирают и отправляют транспортной компанией мне. Получаю в РБ и доставляю курьером по Минску или почтой. К каждому товару приложены сопроводительные документы. Получается я просто купил 1 ед. товара в РФ, привез в РБ и продал. До 20-го числа след месяца оплачиваю 20% ввозного НДС. Если за отчетный месяц сумма поставок превысила 3000 евро - делаю статистическую декларацию.
    Доставка получается от 12,5 уе, срок ожидания реальный - 7-10 дней.
    Из минусов: 1) кто-то не хочет давать предоплату и фиг на них, на АЛИ или Амазоне типа за так отправляют 2) 7-15 дней доставка - вряд ли откуда-то быстрее приезжает 3) москали НДС не возвращают, хотя могли бы 4) по моей товарной группе в сухом остатке 20-30%, если сам везу из Китая 100-300% 5) доставка 12,5 уе - отваливаются копеечные заказы, остаются дорогие, где доставка менее 10% от суммы получается, такими и заниматься веселее.
    Из плюсов: 1) оооогромный ассортимент 2) отсутствие склада и висяков на нем 3) в отличии от вышеназванных площадок, покупатели платят деньги Белорусскому Юр. лицу с реальным офисом и всеми вытекающими гарантиями.
    Предлагали другой вариант: передаю заказ в РФ и они сами решают вопрос с оплатой и доставкой. В этом случае мне остается 10% вознаграждения. Кроме того я теряю возможного постоянного клиента т.к. 100% в посылке будет дофига разного мерча, даже скотч фирменный и покупатель сразу все поймет(

    а что с сертификацией товара при такой схеме?

  • iJacket_team Member
    офлайн
    iJacket_team Member

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1551456

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 июля 2018 09:34

    Таежный союз, все сертификаты РФ действительны у нас.

    | 29-648-00-52 | 29-248-00-52 | info@smartcase.by | ТЦ Силуэт, г. Минск
  • RuslanAl Senior Member
    офлайн
    RuslanAl Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 июля 2018 21:03
    iJacket_team:

    Таежный союз, все сертификаты РФ действительны у нас.

    у вас на руках копии сертификата? вам на каждый товар их дают? или у нас предъявлять не обязательно и если что они сами пробивают по какой-нибудь базе сертифицирован ли товар?

  • king1 Neophyte Poster
    офлайн
    king1 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #786696

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 июля 2018 19:58

    Предлагаю создать ветку в телеграмм н или вайбер на тему дропшиппинга. Кому интересно-пишите в личку

  • Nata_lii Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_lii Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1053710

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 ноября 2018 11:38

    Добрый день!
    Давно была интересна тема дропшиппинга, начала разбираться. Единственный вариант, который мне показался более реальным, это торговля на рынок США, Малайзия, Европа. Так как только начинаю, начала работу с Алиэкспресс, поставщиков ищу пока только там. Сайт на платформе Shopify. Женская одежда и аксессуары. Платежная система 2checkout с подключенной картой Payoneer (заказывается отдельно, пришла в РБ за 2 недели) для вывода денег. Эту платежную систему можно подключаться как физ. лицо. (привязка идет к любому валютному счету открытому у вас). Сейчас планирую подключить Paypal, но здесь обязательно надо быть юр. лицом (у меня ИП открыто, торговля в интернете, по образцам). Единственный нюанс, при оплате клиентом товара, платежная система 2checkout замораживает деньги для проверки на срок до 21 дня. У вас также могут попросить предоставить трек номера, для проверки, что товар отправлен. В связи с этим, первые заказы вы должны оплатить своими деньгами, что бы не задерживать отправку товара, и клиент получил товар согласно срокам, которые указаны у вас на сайте. Могу сказать, что у меня прошло 2 месяца от запуска сайта до первого заказа. Здесь все индивидуально. Но в рекламу вкладываться придется ( реклама в инстаграмм пабликах самая эффективная)
    В итоге схема такая: 1.поступает заказ с сайта, платежная система проверяет платеж на мошенничество.2. когда я вижу что платеж одобрен, заказываю товар у поставщика (пишу что я дропшипер чтобы не отправляли клиенту чеки и отправили товар как можно быстрее, указываю адрес клиента) 3.отправляю трек номер клиенту (это все происходит в Shopify). Для меня такая схема работает и заказы поступают.
    Вопрос второй , как все оформить официально в плане налогов. Я подключаю Paypal к своему расчетному счету ИП, и 2checkout тоже к этому же счету. И уплачиваю налог 5% от всех платежей, которые приходят на счет (упрощенная система). Пока так получается. Может кто что думает по этому поводу?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 20 ноября 2018 16:56
    Nata_lii:

    В итоге схема такая: 1.поступает заказ с сайта, платежная система проверяет платеж на мошенничество.2. когда я вижу что платеж одобрен, заказываю товар у поставщика (пишу что я дропшипер чтобы не отправляли клиенту чеки и отправили товар как можно быстрее, указываю адрес клиента) 3.отправляю трек номер клиенту (это все происходит в Shopify). Для меня такая схема работает и заказы поступают.
    Вопрос второй , как все оформить официально в плане налогов. Я подключаю Paypal к своему расчетному счету ИП, и 2checkout тоже к этому же счету. И уплачиваю налог 5% от всех платежей, которые приходят на счет (упрощенная система). Пока так получается. Может кто что думает по этому поводу?

    если вы это все осуществляете как ТОРГОВЛЮ(по обращцам итд)),то на любой товар,как-бы закупаемый ка вами и продающийся дальше-- должны быть документы-ТТН,декларации итд.Со всеми отсюда вытекающими печальными возможными последствиями.
    Надо бы это все пропускать не как торговля,а как УСЛУГИ посреднические ,уплачивая 5%с дельты(разницы между приходом денег и расходом)

  • Nata_lii Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_lii Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1053710

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 ноября 2018 11:02

    В данный момент у меня указан код деятельности 47910
    Розничная торговля путем заказа товаров по почте и через сеть Интернет
    Данный подкласс включает розничную торговлю, осуществляемую путем заказа товаров по почте, через сеть Интернет, то есть торговую деятельность, где покупатель осуществляет свой выбор на основе рекламных объявлений, каталогов, информации, предоставленной на веб-сайтах или любой другой рекламной продукции и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через сеть Интернет.
    Этот подкласс включает:
    - розничную торговлю любой продукцией путем заказа по почте;
    - розничную торговлю любой продукцией через сеть Интернет;
    - розничную торговлю любыми товарами напрямую через телевидение, радио и телефон;
    - интернет-аукционы розничной торговли.
    Этот подкласс исключает:
    - розничную торговлю автомобилями, а также запчастями и аксессуарами к ним через сеть Интернет (классифицируется в группах 451, 453);
    - розничную торговлю мотоциклами, а также запчастями и аксессуарами к ним через сеть Интернет (классифицируется в 45402).

    Просто как мне указать дельту, если закупку я делаю не через расчетный счет, а просто со своей карты. Как мне потом это отразить? Но ход мыслей мне понятен, надо будет уточнить. Может просто закупку делать с расчетного счета ИП, и тогда все будет там отражаться.

    Добавлено спустя 17 минут 19 секунд

    http://abpp.by/362/ Вот нашла интересную статью, если кому интересно, почитайте!
    Там также указано, что предоставление в информации (рекламе) описаний товаров в глобальной компьютерной сети Интернет является розничной торговлей по образцам через интернет-магазин.
    И еще вопрос, а как люди продают товары через инстаграмм допустим? Может кто знает про это? Как они уплачивают налоги?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 21 ноября 2018 14:32 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Nata_lii:

    е в информации (рекламе) описаний товаров в глобальной компьютерной сети Интернет является розничной торговлей по образцам через интернет-магазин

    коды и тд итп все правильно,вопрос же не в этом!
    У вам нет никаких от слова вообще документов на товар!
    завидую белорусской имнс-непаханое поле для конфискаций на поле чудес.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Nata_lii:

    Как они уплачивают налоги?

    они дают ссылку на свой сайт,являющийся типа интернет-магазом,зареганном в Торговом реестре РБ.Все законно,но у них на товар есть документы.

  • Nata_lii Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_lii Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1053710

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 ноября 2018 15:44
    Leo.mogilev:

    коды и тд итп все правильно,вопрос же не в этом!
    У вам нет никаких от слова вообще документов на товар!
    завидую белорусской имнс-непаханое поле для конфискаций на поле чудес.

    Вопрос в том, что я не продаю товары на территории РБ. У меня продажа товаров на США. Я не отпускаю продукт со своего склада, как я могу предоставить ТТН и другие документы? Да, я несу ответственность перед покупателям по всем вопросам (возврат, товар плохого качества и т.д). Все это прописано на моем сайте. Но как мне официально платить налоги в РБ, со своего ИП , которое открыто в РБ? Но я не понимаю, какие документы я могу предоставить при отгрузке товара из Китая на США. На счет комиссии, я так понимаю надо заключать договор с поставщиком, но их у меня много на Али, это как то сложно.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Leo.mogilev:

    они дают ссылку на свой сайт,являющийся типа интернет-магазом,зареганном в Торговом реестре РБ.Все законно,но у них на товар есть документы.

    Допустим я продаю товары через инстаграмм, у меня доставка по всему миру. Я посредник, как мне быть, какие документы у меня могут быть на руках? и что я могу предоставить клиенту, если он заказал товар из США?
    Просто хочется разобраться в этом , и спокойно работать и платить налоги)