• t17 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    t17 Neophyte Poster Автор темы

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #421376

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 марта 2020 02:09

    Может быть кто нибудь из знающих людей подскажет.
    Есть Google Project FI SIM карта для модема, по уверениям Гугл роуминг работает в 50 странах и Беларусь одна из них. Пробывал в 2018 - практически не работало, в 2019 - какой то роуминг был но очень медленно, в то время как в Нидерландах, Франции, Мексике и прочее все работает просто супер быстро (LTE скорости) .
    Теперь у этой SIM поменялся план - стал unlimted (до 20 GB потом скорость падает) и вот что мне интересно - как беларуские провайдеры сотовой связи назначают приоритет для иностранных SIM карт работающих в модеме до и после определенного лимита данных?Знают ли они вообще про этот лимит и соблюдают ли его? Кто из них вообще осуществляет роуминг например для американской SIM от T-Mobile?

    Пробывал прояснить ситуацию с A1 - сплошная печаль, что бы зарег. на их фоуме надо сначала стать их клиентом, попытки связаться по почте привели просто к трате времени, люди или не понимают о чем речь или ленятся переслать вопрос более знающим коллегам - короче пока что то в плане информации от A1 все очень уныло.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5765

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5765
    # 4 марта 2020 16:03
    t17:

    Теперь у этой SIM поменялся план - стал unlimted (до 20 GB потом скорость падает) и вот что мне интересно - как беларуские провайдеры сотовой связи назначают приоритет для иностранных SIM карт работающих в модеме до и после определенного лимита данных?Знают ли они вообще про этот лимит и соблюдают ли его? Кто из них вообще осуществляет роуминг например для американской SIM от T-Mobile?

    Трафик считает ваш домашний оператор, скорость ограничивает он же. Роуминг-партнеры просто предоставляют тунель до вашего домашнего оператора и не вмешиваются в него. Почему работало медленно? Видимо тариф за 1 МБ вашего оператора не сильно утраивал, поэтому он резал скорость, тем самым ограничивая вас в количестве скачанного трафика и отнимая желание это делать.
    Обычно роумятся в А1 или life.

  • t17 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    t17 Neophyte Poster Автор темы

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #421376

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 марта 2020 02:02
    Doodlez:

    Роуминг-партнеры просто предоставляют тунель до вашего домашнего оператора и не вмешиваются в него. Почему работало медленно? Видимо тариф за 1 МБ вашего оператора не сильно утраивал, поэтому он резал скорость, тем самым ограничивая вас в количестве скачанного трафика и отнимая желание это делать.
    Обычно роумятся в А1 или life.

    Спасибо за информацию. Действительно это же просто туннель потому что я обращал внимание что при использовании SIM в Беларуси мой внешний IP был в Штатах но я тогда не придал этому большого внимания.
    И да не смотря на то что внутри Беларуси цены на тарифы мобильной и телефонной связи невысоки, звонки в Беларусь извне и покупка SIM с трафиком для использования в Беларуси - довольная дорогая затея даже по сравнению в Россией, не говоря о многих других европейских стран, типа Германия.

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 6 апреля 2020 11:09

    А где достали СИМку, если не секрет?

    BY
  • t17 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    t17 Neophyte Poster Автор темы

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #421376

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 мая 2020 02:31

    извиняюсь за задержку с ответом, не заходи сюда 100 лет.
    С Google Project FI такая ситуация: после подписания на сервис человек модет запростить дополнительные data only SIM cards ( Если тафир с ограниченной датой то это 1GB мобильного интернета за 10$ по всему миру. Если тариф не ограничен то до 20GB -25GB а потом происходит деприоритаризация). Ему их просто присылаю по почте, мой знакомый в Штатах имел их штук 6. Лицензионное соглашение гооврит о том что раздача по телефону либо использование в модемах итих карт запрещена. Но они работают если соблюдаются ряд условий - правильный TTL, IMEI телефона, Linux хост или Windows через VPN - список длинный. Самоее главное не перебирать трафика в 10 раз (ну это как во всем по жизни) потому что тогда к учетной записи привлечется внимание и с ней разберутся специалисты.
    Главное условие -такая data only SIM должна быть активированна в Штатах и только там. После этого она может быть использованна везде.
    Таким образом я ее и получил, мне ее прислали после активации но до Беларуси я еще не доехал попробывать и теперь даже не знаю как оно будет.
    В последний раз когда я там был Google Project FI работал отвратительно по сравнению в Велком в Samsung 10. В этот раз я планировал ее попробывать в LTE модеме на базе OpenWRT роутера и внешнеми антеннами если понадобится.Но пока это просто планы.

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 6 мая 2020 23:38
    Угрюмый:

    А где достали СИМку, если не секрет?

    С гугл пикселем, и это может быть esim