Ответить
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 13 октября 2004 13:03

    ZOOM, Вы не правильно поняли. Это относится ко всем работам в той или иной степени.

    Но раз уж Вы решили защитить свои скворешники...

    Вася живёт на четвёртом этаже в двухкомнатной квартире с женой и двумя детьми, Петя живёт на пятом этаже в однокомнатной квартире один. Взрываем противотанковую мину в 150м от дома. И Петя и Вася с семьёй выбегают на кухню и пялятся на воронку и клубы дыма. Внимание - сейчас вылетит птичка. *8х zoom. птичка вылетает*. На снимке два окна - в одном Петя, жующий батон, во втором Васина семья в составе 4-х человек, ошалелые от случившегося.

    За репортаж - высшие оценки.

    За креатив - высший балл (ну где ещё такие лица увидишь ?).

    Соответствие-полное. Квартиры на разных уровнях (да ещё и четверо в одном окне душатся) - социум панимаишь...

    ps все имена вымышлены, все совпадения случайны.

    pps без обид плз (торкнуло просто :) ). у Вас хорошие работы :super: и рейтинг у них соответственный.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 13 октября 2004 13:07

    Droog, :beer:

    еще можно заметить что верхний скворечник - без дна :)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 октября 2004 13:39
    ZOOM:

    Это - репортаж. Даю тебе честное слово. Дворники стояли и курили. Дворники нам были неинтересны.

    Извиняюсь, а можно и я свои 5 копеек вставлю?

    Как посторонний человек, глядящий на фото скажу что фото про осень. т.к. на нем желтые листья, совок и метла. Праздности никакой я в этом фото не вижу, наоборот - кто-то трудится, убирает город.

    Вот если бы в кадр попал курящий в сторонке дворник - вот это тема, да и то зависит от того, как ты его поставишь в кадре, чтоб не было видно что дворник то решил просто перекурить и немножко отдохнуть от махания метлой.

    Зы. Еще один неприятный факт по итогам третьей игры.

    Бабушки и дедушки, еле сводящие концы с концами, денег у которых есть только на кефир и булку по праздникам, ну как они могут выставляться фотоохотниками в категории алчность? Пенсионеры вызывают сочувствие, вину перед ними. Они же ведь когда-то были такими же6 даже лучше чем мы. Сейчас же....

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • bur_i Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bur_i Senior Member Автор темы

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 13 октября 2004 13:56
    NightMare:

    Зы. Еще один неприятный факт по итогам третьей игры.

    Бабушки и дедушки, еле сводящие концы с концами, денег у которых есть только на кефир и булку по праздникам, ну как они могут выставляться фотоохотниками в категории алчность? Пенсионеры вызывают сочувствие, вину перед ними. Они же ведь когда-то были такими же6 даже лучше чем мы. Сейчас же....

    Да блин. Это уже обсуждалось :(

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 13 октября 2004 14:32

    NightMare, у ж чьи-чьи 5 копеек, а твои всегда пожалуйста. критики вообще не хватает, пустых базаров на форуме выши крыши, а по существу - ноль.

    согласен - дворники трудились. молодцы. потом отдыхали. потом скорее всего опять трудились.

    но фотка-то не про них.

    кстати если уж на то пошло, покажи мне настоящую праздность. из последней фотоохоты. принимая во внимание твои замечания, её нет. лучшее в категории? мужик на работе, зевнул просто. на всех фотках либо перекур либо передых или что-то вроде. ну разве что паркомат реально круглосуточно филонит :)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 октября 2004 22:30
    ///..\:


    Проблема, как я уже говорил, в ИЗЛИШНЕМ упоре на креативность. То бишь соотношение оценки за творчество/качество как 7/2 практически сводит на нет собственно умение фотографировать.

    А умение фотографировать разве должно замещать креатив? Можно выставить свет, рассчитать фокус и из любого предмета сделать конфетку, если умеешь, но это чисто техническая сторона. Все-таки, наверное, ФотоОхота - не игра "Кто лучше сфотает бибику", тут и должно цениться больше остального умение нестандартно мыслить. Иначе она, так же как и другие известные проекты типа Схватки, потеряет шарм, из увлекательного времяпрепровождения для многих превратится в элитарное занятие для избранных.

    И вообще немного странно слышать такие претензии от профессионалов (вы же тут профессионалы? или только так себя позиционируете?). Неужто боитесь конкуренции со стороны таких любительских любителей, как мы? Вот мы, например (суседскii калектыу), вообще последние чайники, фотоаппарат в руках едва держать умеем, правила не до конца дочитали, про бэдж ничего не поняли, фотографии закачать не успели - в общем, весь набор для начинающей команды. Зато сколько драйва было, сколько безумных идей, сколько воспоминаний о прошлой субботе осталось!

    А ведь на вашей чаше весов, кроме креатива (которого в избытке у нас), есть еще и мастерство. И они таки еще жалуются!

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • The_PostMan Junior Member
    офлайн
    The_PostMan Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #5991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 октября 2004 11:47

    Может я и не прав, не понял смысла "ФОТООХОТА", НО если посмотреть большенство фото участников вне сайта http://www.photohunt.by о них и сказать нечего. Ну выписывает гаишник штаф ГДЕ АЛЧНОСТЬ? вот еслиб он в карман себе клал купюру - другое ело. Или фотография жаждущих получить кружки, да нужно было просто перейти через проспект и снять всю толпу - смысла было бы в десятеро больше (я сам это видел эти очереди, их кстати было 2).

    Читайте междy стpок - там никогда не бывает опечаток...
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 14 октября 2004 12:08

    The PostMan, как называтеся ваша команда? как выглядит *ваша* Алчность?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 14 октября 2004 12:26

    вчера в очередной раз просматривал фотки с Третьей игры *на предмет дисквалификации, и, кстати, совершенно неожиданно для себя обратил внимание на Алчность команды ZOOM, вернее увидел я ее по-новому:

    The PostMan, Открой фографию http://www.photohunt.by/photo/46/, посмотри, не обращай внимание на подпись, она, кстати, мешает и ничего не дает. Нигде не видно, зачем эти ребята стоят, что они делают, почему - просто акцентируйся на лица - глаза - В них на самом деле Горит Алчность.

    ZOOM, Респект, я просто офигел.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • The_PostMan Junior Member
    офлайн
    The_PostMan Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #5991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 октября 2004 12:31

    Я не играю в ФОТООХОТУ, просто посмотрел сайт и высказал своё мнение, да и судейство мне непонятно. Если это ОХОТА в прямом понимании этого слова, качеством фото в большинстве случаев можно и даже нужно пренебречь (конечно в разумных пределах). Очень понравился автобус даже без подписи смысл ясен, но получил не высокий балл - почему?

    Читайте междy стpок - там никогда не бывает опечаток...
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 14 октября 2004 12:36

    Der Rabe, спасибо, я верил что кто-то меня поймет :)) ура!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • The_PostMan Junior Member
    офлайн
    The_PostMan Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #5991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 октября 2004 12:41

    Der Rabe, а в глазах "Ну давай быстрее выдавай, уже два часа стоим, холодно!"

    Если вы сразу на это не обратили внимане о чём может идти речь?

    А для примера посмотрите на фото голубей http://www.photohunt.by/pics.php?id=647 и без слов всё понятно и первого взгляда.

    Читайте междy стpок - там никогда не бывает опечаток...
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 14 октября 2004 12:43

    уже два часа стоим, холодно

    было тепло. только тсссс, никому :wink:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 14 октября 2004 13:07

    The PostMan, Я не оцениваю фото, у меня, честное слово, и так запар во время всего действа хватает. После вот сижу днями и перевариваю-осмысливаю происходящее. Мне автобус не вставил, прикольно, согласен. Момент поймали, но смысла в этом много я особенно не увидел. Намного кульнее фото победителя, там где Леха, а полная круть - то, что не успели залить библиотека и Нестеренко.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 14 октября 2004 13:20

    Намного кульнее фото победителя, там где Леха,

    ИМХО оно должно быть лучшим в категории. Классно!

    Я думаю только что надо было номер совсем отрезать...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 14 октября 2004 15:11

    Der Rabe, ZOOM, а где в Лехе гордыня? ну да, у Лехи есть чувство юмора и чувство гордости за свою "не роскошь", но гордыни я там в упор не вижу:-?

    I'll be back
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 14 октября 2004 15:33

    Ateh, Ну, путем долгого семантического следствия и метода ассоциативно-дедуктивного восприятия окружающей действительности через механизм нейро-мнемонического воспроизводства событий прошлого я пришел к Выводу, что подобным образом Леза ставит себя на равне с гигантом "Индустрии" брэндом Хонда. К тому же Леха, говорит окружаюшим, что его мощность составляет 160 л.с., так как сердечная мышца у него в виде VTEC DHC.

    Ну, а кто его знает, человеку так показалось правильным и логичным - он сделал фото - его оценили, вот и все. Мне, например, большинство работ на тему Алчность не нравятся. И что? Каждый имеет право на ИМХО и свое видение вопроса.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 октября 2004 15:59

    а ведь какие серьёзные были задания - гордыня с автомобилем...

    если соблюдать пунктуальность, то снять именно гордыню, а не гордость, прикол, или остатки роскоши - это о-го-го задумка!

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 14 октября 2004 16:04

    Der Rabe,

    Каждый имеет право на ИМХО и свое видение вопроса.

    и каждый имеет право поинтересоваться чужим мнением, вам так не кажется?

    I'll be back
  • 15212 Neophyte Poster
    офлайн
    15212 Neophyte Poster

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #15212

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 октября 2004 11:23

    idiottie

    А умение фотографировать разве должно замещать креатив?

    Нет, я этого не говорил. Я сказал лишь, что в плане качества снимков по результатам трех игр у большинства команд наблюдается полная статика - естественно, на мой взгляд. То есть все охотники - молодцы уже только потому, что участвуют, респект всем, но существующая система оценки не стимулирует работу над чем-либо кроме поиска разрозненных идей. И я за то, чтобы пересмотреть подход к соотношению баллов, только и всего.

    И вообще немного странно слышать такие претензии от профессионалов (вы же тут профессионалы? или только так себя позиционируете?). Неужто боитесь конкуренции со стороны таких любительских любителей, как мы? Вот мы, например (суседскii калектыу), вообще последние чайники, фотоаппарат в руках едва держать умеем, правила не до конца дочитали, про бэдж ничего не поняли, фотографии закачать не успели - в общем, весь набор для начинающей команды. Зато сколько драйва было, сколько безумных идей, сколько воспоминаний о прошлой субботе осталось!

    Мы сами не профессионалы, просто любители со стажем :D А уж "позиционировать" себя после первой игры - а я только одну и сыграл - совсем дурное дело :lol: Зато тормозили в процессе игры мы как самые настоящие профи:lol::lol::lol: Кстати, и закачаться не успели... Так что конкуренции не боимся!:beer: