Ответить

825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom

 1780,00 — 3260,37 р. сравнить предложения от 19 продавцов
  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 25 февраля 2020 13:14 Редактировалось rodger_rulez, 211 раз(а).

    Победитель премии Golden Joystick Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое устройство»

    Данная ветка создана исключительно для обсуждения Sony PlayStation 5!
    Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться либо картоваться.

    Информация о покупках игр, подписок и т.д.:

    БЕЛОРУССКИЕ КАРТЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ НИ В ТУРЦИИ, НИ В УКРАИНЕ, НИ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ РЕГИОНЕ!

    УСТАНОВЛЕНА "ЖЕСТКАЯ" ПРОВЕРКА КАРТА< >РЕГИОН!

    ИЗУЧАЕМ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРИПТУ ИЛИ ПОКУПКУ КАРТ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ НЕОБХОДИМОГО РЕГИОНА!

    Кто ищет — тот всегда найдёт :znaika: (Ininal, Papara, в поиске)

    Прочая информация:

    Важно: Игры доступны только при наличии активной подписки (иначе будут замки, но при продлении подписки они снова будут активны).

    1) Войдите в свою учетную запись на консоли PS5 (или создайте учетную запись).
    2) Вставьте диск с игрой для PS4 в консоль.
    3) Перейдите в игровой центр игры для PS4.
    4) Выберите в игровом центре улучшение игры и просмотрите доступные варианты.
    5) Выберите Загрузить (или купить по сниженной цене) для загрузки/покупки контента.
    По окончании загрузки вы сможете играть в цифровую версию игры для PS5, используя диск с игрой для PS4. Во время игры диск всегда должен быть вставлен в консоль.
    Функция «Общий доступ к консоли и автономная игра» на PS5™ автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз. Чтобы включить общий доступ к консоли на новой консоли PS5, выполните следующие действия:

    • Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
    • Выберите Включить.
    Для работы расширенного SSD нужная последняя прошивка, которая вышла 15 сентября 2021 года!
    Официальная инструкция с полными требованиями для SSD
    Официальное видео по установке SSD
    Можно сказать, что это отметка элиты т.е. владельцев PS5 :D

    По вопросу добавления статуса (Sony PS5 Team) обращайтесь к Администраторам (Тигра) или на support.onliner.by

    PSN: rodger_rulez
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 19 января 2023 12:44
    Kaelthas:

    ты же сам 5 минут назад утверждал что можно настроить все так, что играть на ПК можно полноценно с геймпада на ТВ БЕЗ клавомышки

    А давай ты свои фантазии за мои слова не будешь выдавать, ок? Играть на РС с геймпадом - без проблем. Именно об этом я писал. Все остальное - твои фантазии (а если точно - тупо твоя ложь).

    Kaelthas:

    сингл-плеер игры вообще пофиг на чем проходить

    А, ну да, ну да... тебе человек пишет, что его сын прямым текстом говорит, что в шутеры удобнее на клавомыше, но нет... есть только твое мнение, да? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 января 2023 12:46 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    Wolfheart:

    Это если стоит задача сделать себе удобно, а не пытаться в очередной раз выдумать спецолимпиаду

    Сделать себе удобно это больше про "вместо ношения с собой смартфона и мп3 плеера слушаю музыку на смартфоне".
    Аналогично с игровыми развлечениями: есть один инпут девайс, и ты им можешь делать что хочешь и где хочешь. И я понимаю вот эту вот любовь с обмазыванием всем чем можно (комп и собрать под себя можно, и внутрь залезть, и купить 2 вида клавиатур с 3 видами крыс под разные нужды, приправив сверху элиткой боксовской для 3rd-person игр), но не нужно пытаться увильнуть от признания того, что всё это - онанирование в чистом виде.

    Кто-то хочет прийти домой, легким движением руки взять геймпад с зарядной станции и упасть на диван, оставив костыли для тех кому это интересно)

    P.S. я сам для второй варзоны купил дешевые клаву с мышью, чтобы играть в кроссплатформе с другом. И да, юзаю для этого столик и длинный кабель с хабом для подключения. В восторге ли я? Нет. Удобнее ли играть? Да.
    P.S.S. на дуалшоке долгое время лупился в R6:S. С появлением Back Button Attachment стало вполне кайфово, ибо тут, как ни странно, решает наигранность.

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1304

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 19 января 2023 12:50 Редактировалось Kaelthas, 1 раз.
    Wolfheart:

    А давай ты свои фантазии за мои слова не будешь выдавать, ок? Играть на РС с геймпадом - без проблем. Именно об этом я писал. Все остальное - твои фантазии (а если точно - тупо твоя ложь).

    я же тебе описал типичный сценарий одного вечера для геймера пару постов назад
    что я там ПРИДУМАЛ или нафантазировал?
    люди не меняют игры во время игровой сессии? игры не бывают в разных лаунчерах? люди не отвечают в чате во время игровой сессии? люди не чекают ютуб во время игровой сессии?

    я же не херню придумал в духе "а запусти фотошоп и поработай там с геймпада" или "открой блокнот и напиши ХеллоВорлд" правда?

    я описал САМЫЙ БАЗОВЫЙ СЦЕНАРИЙ:
    включить комп, включить игру, поменять игру, ответить в чате, подсмотреть прохождение на ютуб

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    Wolfheart:

    А, ну да, ну да... тебе человек пишет, что его сын прямым текстом говорит, что в шутеры удобнее на клавомыше, но нет... есть только твое мнение, да? :lol:

    ты же понимаешь какой это тупой спор?)
    он пишет что клавомышка
    я пишу что геймпад
    чтобы понять кто тут прав - нужно опросить ВСЕХ геймеров на всех платформах (или хотя бы создать репрезентативную выборку по ним)
    и тогда мы получим результат....скорее всего на первом месте по удобности будет....сенсорный экран сяоми и айфонов, т.к. именно на этих устройствах больше всего людей играет в шутеры)

    есть несколько приставок
    на них люди покупают шутеры миллионными тиражами
    колда вон в каждом году на первом месте на боксе и плойке
    т.е. людям УДОБНО играть в шутеры на геймпаде, в противном случае они бы не покупали игру
    ну и опять же - если бы это было бы неудобно - был бы ВЫСОКИЙ спрос на клавомышки к приставкам, а такого спроса нет

  • 4y4ynDRa Senior Member
    офлайн
    4y4ynDRa Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #380770

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2023 13:40
    Wolfheart:

    А, ну да, ну да... тебе человек пишет, что его сын прямым текстом говорит, что в шутеры удобнее на клавомыше, но нет... есть только твое мнение, да?

    Возраст очень сильно влияет на способность играть на геймпаде
    Если ребёнку до 10 лет, то у него ещё не до конца развита мелкая моторика и поэтому целиться одним пальцем ему будет сложнее, чем всей рукой
    Да что говорить про детей, когда у некоторых взрослых проблема сделать двойной клик достаточно быстро или навести стик на цель
    Всё дело привычки (=тренировок)
    Игра на большинстве музыкальных инструментов здорово помогает в развитии функциональности кистей и пальцев

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 19 января 2023 13:43
    ien_hyp:

    В восторге ли я? Нет. Удобнее ли играть? Да.

    это такое садомазо ?
    восторг есть, но нет удовольствия.
    нет восторга, но есть удовольствие.
    :lol:
    пыс. камрады, тут некоторых почитать, так в туалет с джоем ходят, дабы с удовольствие кнопку смыва с джоя нажать )))
    я сорямба, если вызвал бурление говен, но лично у меня в одной комнате и ПК, и ПС. Ребенок захотел - включил плойку, захотел ПК - пересел за стол. Чо сраться то ? А то уже до абсурда доходит, как что-то запустить не подымая жОпы с дивана...ну, ей богу! взрослые же люди все....

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    4y4ynDRa:

    Да что говорить про детей, когда у некоторых взрослых проблема сделать двойной клик

    у мелкого 5 класс, с этого года факультатив "Информтика". Полгода их учили мышью и клавой пользоваться, так как половина классса мышь видели впервые. Современные дети, кроме смартфона, вообще, мало какими девайсами умеют пользоваться. Посему, больше поощряю ПК: сам скачал, сам установил, сам настроил... мелкий хоть знает, что такое Тотал коммандер и для чего setup.exe... )

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 января 2023 14:02
    Shulz:

    это такое садомазо ?
    восторг есть, но нет удовольствия.
    нет восторга, но есть удовольствие.

    Вообще не понял этот панч. Что, к чему, зачем, как вообще эта связка в голове родиться могла...

    Мне не нравится кабель, тянущийся через всю квартиру. Не нравится столик, на который приходится кидать что клаву, что мышь. И всё это лишь для того, чтобы, повторюсь, с другом играть по кроссплею и не портить игру ни себе, ни ему. В идеале, плойку нужно просто подключать то к телику, то к монитору: хочешь диванный гейминг - enjoy, хочешь "киберспорт" - садишься за стол и оперируешь клавомышью.

  • 4y4ynDRa Senior Member
    офлайн
    4y4ynDRa Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #380770

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2023 14:05
    Shulz:

    у мелкого 5 класс

    Тогда абсолютно логично, что ребёнку удобнее пользоваться мышью для точных движений

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 19 января 2023 14:19 Редактировалось Wolfheart, 3 раз(а).
    Shulz:

    камрады, тут некоторых почитать, так в туалет с джоем ходят, дабы с удовольствие кнопку смыва с джоя нажать )))
    я сорямба, если вызвал бурление говен, но лично у меня в одной комнате и ПК, и ПС. Ребенок захотел - включил плойку, захотел ПК - пересел за стол. Чо сраться то ? А то уже до абсурда доходит, как что-то запустить не подымая жОпы с дивана...ну, ей богу! взрослые же люди все...

    Самый смех тут в том, что мне, мне, у которого и РС и PS, и HDMI кабель к ТВ от РС, и геймпад, пытаются объяснить, как мне неудобно и как я неправ :lol:
    По сути, плойка используется только ради эксклюзивов. На этом все. Все остальное проходится на РС, причем часть с геймпадом в руках на ТВ (например, RDR2).

    Kaelthas:

    я описал САМЫЙ БАЗОВЫЙ СЦЕНАРИЙ:
    включить комп, включить игру, поменять игру, ответить в чате, подсмотреть прохождение на ютуб

    Нет. Самый базовый сценарий - это включить комп, включить стим - запустить игру - поиграть - выключить игру. Ну и, если уж касаться вашего описанного сценария - думать, что ответить в чате с использованием геймпада - это удобно может только в край упоротый фанат. По сравнению с возможностью использования того же дискорда на РС, к примеру.

    P.S. За сим прекращаю, ибо бесполезно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1304

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 19 января 2023 14:31 Редактировалось Kaelthas, 1 раз.
    Wolfheart:

    Самый смех тут в том, что мне, мне, у которого и РС и PS, и HDMI кабель к ТВ от РС, и геймпад, пытаются объяснить, как мне неудобно и как я неправ :lol:

    я тебя щас удивлю - почти у всех в этой теме будет ПК+ПС5 + всякие кабели)
    меня до сих пор мучают флешбеки из 2015-17, когда у меня не было плойки, но был ПК + моник + ТВ
    помню какой клевый экспириенс перекидывать звук в винде с ушей на ТВ (часть игр игнорировали настройки винды и требовали сделать это еще и в меню игры), помню что часть игр просто не хотели работать на втором экране (т.е. на ТВ) и показывали темный экран (потому что конфликт разрешения), помню как каждый раз в винде сбрасывалось разрешение на более низкое и слетали все ярлыки на рабочем столе т.к. у ТВ было тогда было HDRDY...
    а потом я просто купил пс4про и наслаждался игровым процессом без вот этого вот всего)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Wolfheart:

    Нет. Самый базовый сценарий - это включить комп, включить стим - запустить игру - поиграть - выключить игру.

    т.е. смена игры, ответ в чате и ютуб, чтобы посмотреть прохождение проблемных место это излишества?)
    ок, принято

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 19 января 2023 14:47 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Kaelthas:

    меня до сих пор мучают флешбеки из 2015-17, когда у меня не было плойки, но был ПК + моник + ТВ
    помню какой клевый экспириенс перекидывать звук в винде с ушей на ТВ (часть игр игнорировали настройки винды и требовали сделать это еще и в меню игры), помню что часть игр просто не хотели работать на втором экране (т.е. на ТВ) и показывали темный экран (потому что конфликт разрешения), помню как каждый раз в винде сбрасывалось разрешение на более низкое и слетали все ярлыки на рабочем столе т.к. у ТВ было тогда было HDRDY...

    Пффф... у меня ТВ и подключенный к ТВ РС года эдак с 2008, наверное. Никаких проблем за все это время, прикинь? Причем за это время менялся и сам ТВ, и ХЗ сколько раз конфиг компа... Что я делаю не так? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 19 января 2023 14:49
    Kaelthas:

    т.е. смена игры, ответ в чате и ютуб, чтобы посмотреть прохождение проблемных место это излишества?)
    ок, принято

    я вам расскажу, как эту проблему решают пятиклашки, подсмотрел, когда они в КС играли по сетке: рядом лежал тел включенный на громкую связь )))))
    и с прохождением - рядом мобила с включенным ютюбом.
    дети немного по другому решают взрослые "проблемы" )))))

  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    978

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 19 января 2023 14:52 Редактировалось Michail2006, 1 раз.

    уф, как тут жарко ))
    а я вот себе прикупил недавно для третьей плойки мув и камеру и автомат и киллзону третью, до этого такого опыта не было, не считая игры на природе в страйкбол, ну и че могу сказать - главное приноровиццо - прикольно, намного точнее получаеццо, чем на геймпаде.

    и выглядит он поприятнее, чем параллелепипед от четвертой плойки ))
    киллзону прикупил стилбук эдишен, думал в турции прикупить в цифре, чтобы не насиловать привод, а фиг там, в самом сторе при поиске киллзоны3 купить нельзя, пишет что только дисковая версия, сони как обычно, в своем репертуаре.

    интересно на пятую ченить такое будет? а то камера от третьей фиг работает на пятой, ей подавай от четвертой плойки камеру

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 19 января 2023 14:53
    Shulz:

    и с прохождением - рядом мобила с включенным ютюбом.
    дети немного по другому решают взрослые "проблемы" )))))

    Кстати, должно быть удобнее, да, не надо ничего сворачивать, всегда перед глазами, да и искать очевидно легче, чем набирать на виртуальной клаве с помощью геймпада, факт.

    Shulz:

    я вам расскажу, как эту проблему решают пятиклашки, подсмотрел, когда они в КС играли по сетке: рядом лежал тел включенный на громкую связь )))))

    Не, вот тут дискорд тот же решает, на порядок больше функционала. Но это ежели всерьез катать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 19 января 2023 14:55

    в 2023 году люди еще пытаются навязать кому-то своё субъективное мнение, удивительно

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 19 января 2023 14:56
    Michail2006:

    интересно на пятую ченить такое будет?

    VR2 же на подходе, будут именно его пиарить. А аналог мувов - прямой конкурент, так что не думаю, что что-то похожее будет. Хотя...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1304

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 19 января 2023 15:33 Редактировалось Kaelthas, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Пффф... у меня ТВ и подключенный к ТВ РС года эдак с 2008, наверное. Никаких проблем за все это время, прикинь? Причем за это время менялся и сам ТВ, и ХЗ сколько раз конфиг компа... Что я делаю не так? :lol:

    да, это специфика платформы ПК в целом
    у всех разные проблемы бывают по разным причинам т.к. огромное количество разного железа (да, таких проблем может и не быть, ага)
    ты же понимаешь что я это не придумываю сейчас на ходу, чтобы как то "унизить ПКшников", тем более ПК вот конкретно в данный момент очень хороший выбор т.к. цены на видики почти адекватные, а большинство консольной годноты выгрузили на ПК (и выгрузят еще)

    а в 2023 в РБ покупка консоли ПС5 выглядит сомнительной затеей в целом имхо

  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 19 января 2023 16:53
    poseydon:

    Kaelthas:

    Michail2006:

    Ratchet and Clank не выходил на пк вааще из всех серий, что выходили на плойках, начиная со второй ))

    это не совсем та игра, ради которой покупают плойку
    последняя часть короткая и скучная
    ну т.е. я бы наверное был бы очень недоволен если бы купил ее за фулл прайс

    А зачем плойку покупать ради конкретной игры? Я после ПС4 вовремя не успел купить ПС5. Купил ПК, который даже производительнее ПС5. Только вот экосистема ПК не позволяет с комфортом сесть перед теликом, взять геймпад, нажать всего одну кнопочку, после чего выбрать игу и включить ее. На ПК нужно сначала запустить игру, настроить ее для вывода Изо и звука на ТВ. Потратить кучу времени для изучения, а потом установить доп. софт и настроить его, что бы нормально подключить дуалшок. Думал поможет биг пиктчер в стиме, но в него не возможно нормально добавить сторонние приложения, установленные из эпикстора, т.к. ярлыки имеют вид url, а через exe много чего нормально не запускается. Иметь постоянный гемор с некоторыми играми, которые непонятно зачем ставят и запускают собственные лаунчеры и требуют права админа (привет рукожопам из рокстара), из-за чего ребенок не может их запускать из под своего аккаунта самостоятельно (права админа не хочу ему давать). На ПСке же спокойно купил турецкую подписку, по которой есть много игр, в которые хотелось поиграть и нет всего этого ПеКашного гемора.
    Короче хлебнув всего этого от ПК теперь точно буду заказывать ПС5 оттуда (благо нашел вариант). Экосистема для использования устройства как игрового у ПС на несколько голов удобнее и лучше, чем в ПК.

    Тоже года три назад собрал себе компьютер. В планах было попробовать перейти на ПК гейминг. Но за всё это время я смог заставить себя пройти только одну игру. Сидеть за монитором и играть на клаве - это было словно возвращение в каменный век. Тянуть ПК к телевизору, покупать беспроводные клавиатуры, мыши, чтобы юзать их на диване для запуска игры - это точно не для меня, вырос я уже с такого.
    Ну и кстати за это время компьютер скорее всего устарел, и вряд-ли уже будет тянуть все игры в 4К и HDR, а PS5 будет тянуть эти стандарты ещё минимум лет 6. И потом я ещё смогу продать PS5, тем самым вернув как минимум половину затраченных средств от покупки, докинуть несколько сотен долларов и купить PS6. До PS4 я был заядлым ПК геймером, но сейчас мне очень сложно понять людей, которые до сих пор предпочитают игру на ПК, а не на консоли.

  • BurnsB Sony PS5 Team
    офлайн
    BurnsB Sony PS5 Team

    730

    3 года на сайте
    пользователь #3165818

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 19 января 2023 19:47

    Как тут интересно проходит холисрач. Жру попкорн обоими руками чавкая и делая отрыжки. Это прекрасно. Продолжайте.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 19 января 2023 19:56
    BurnsB:

    Как тут интересно проходит холисрач.

    далучайся !
    :trollface:

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1304

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 19 января 2023 20:58 Редактировалось Kaelthas, 1 раз.
    ShowMeYourSkill:

    сейчас мне очень сложно понять людей, которые до сих пор предпочитают игру на ПК, а не на консоли.

    это отличный способ сэкономить кучу денег
    средний ПК стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле ПС5 + нормального ТВ
    игры можно с****ть с торрентов + играть во всякие дотки и КС бесплатно

    да, в "максимальном варианте" ПК гейминг ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже консольного
    топовая видюха за штуку раз в 2 года, моник за 600-800 баксов, раз в 3-4 года менять большую часть железа и не пиратить
    но камон, сколько таких? процентов 5? (речь про железо, а не пиратство, понятно что пиратов НАМНОГО меньше чем 95%)