Ответить
  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

1408

12 лет на сайте
    пользователь #261612

Написать сообщение

1408
    # 25 февраля 2020 13:14 Редактировалось rodger_rulez, 152 раз(а).

Победитель премии Golden Joystick Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое устройство»

Очень важная информация по работе PS Store, скачиванию игр и их покупке!

Информация для тех, кто спрашивает "почему у меня что-то не работает при покупке в Турции" или "как вообще купить подписку PS Plus в Турции"

Не менее важная информация! Прочти перед тем, как написать!

Переезжаем все в турецкий PSN аккаунт (необходима новая регистрация) и регистрируемся в турецком банковском приложении Ozan по этой инструкции заказываем любую Visa (ФИЗИЧЕСКАЯ, с недавних пор подходит и ВИРТУАЛЬНАЯ КАРТА!) в БСБ Банке и привязываем через браузер. Пополнять без комиссии через ЕРИП по IBAN.
    ВНИМАНИЕ! ДОСТУПНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОКУПКИ В PS STORE ЗДЕСЬ
    Самый простой способ это получение бесплатной виртуальной карточки виза через БПС-Сбербанк.
    1) Регистрируемся через МСИ, с помощью личного номера паспорта и мобильного телефона.
    2) Выбираем виртуальную карту visa virtuon, выпускаем без посещения банка. В настройках не забываем включать 3d secure.
    3) Привязываем к PSN.
    4) Пополнять виртуальную карточку можно без комиссии через ЕРИП (но, это не моментально, от 5 мин до 2 часов)

Другой способ, через сервис ЮMoney. - временно не работает из-за санкций на РФ
    Важно:С 1 февраля 2021 года, в сязи с изменениям в России, Юмани ввели коммиссию за оплату в 2.9% от суммы. Максимально подробно об этом.
    1) Создаем кошелек.
    2) Идентифицируем его с помощью сайта БПС-Сбербанк онлайн (платно, ознакомиться здесь).
    3) Выпускаем пластик Юмани (платно, за 3 года обслуживания 199rub, идет ~2 недели по почте) или бесплатно виртуальную карту (Может работать, а может не работать. В общем, пробуем и виртуалку).
    4) Получаем и привязываем к PSN.
    5) Пополнять карточку без комиссии со своей карты через мобильные приложения iOS/Android.
    5.1) Пополнение кошелька PSN напрямую через Юмани без комиссии 500 рублей
    5.2) Пополнение кошелька PSN напрямую через Юмани без комиссии 1000 рублей
    5.3) Пополнение кошелька PSN напрямую через Юмани без комиссии 7000 рублей
    Остальные номиналы требуют номер мобильного России

Важно: Игры доступны только при наличии активной подписки (иначе будут замки, но при продлении подписки они снова будут активны).
    ● Bloodborne
    ● Жизнь после
    ● Detroit: Стать человеком
    ● God of War
    ● InFAMOUS: Второй сын
    ● Ratchet and Clank
    ● The Last Guardian
    ● Одни из нас. Обновленная версия
    ● Дожить до рассвета
    ● Uncharted 4: Путь вора
    ● Batman: Arkham Knight
    ● Battlefield 1
    ● Call of Duty: Black Ops III – Zombies Chronicles Edition
    ● Crash Bandicoot N. Sane Trilogy
    ● Fallout 4
    ● Final Fantasy XV Royal Edition
    ● Monster Hunter: World
    ● Mortal Kombat X
    ● Persona 5
    ● Resident Evil 7 biohazard
    1) Войдите в свою учетную запись на консоли PS5 (или создайте учетную запись).
    2) Вставьте диск с игрой для PS4 в консоль.
    3) Перейдите в игровой центр игры для PS4.
    4) Выберите в игровом центре улучшение игры и просмотрите доступные варианты.
    5) Выберите Загрузить (или купить по сниженной цене) для загрузки/покупки контента.
    По окончании загрузки вы сможете играть в цифровую версию игры для PS5, используя диск с игрой для PS4. Во время игры диск всегда должен быть вставлен в консоль.
    Функция «Общий доступ к консоли и автономная игра» на PS5™ автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз. Чтобы включить общий доступ к консоли на новой консоли PS5, выполните следующие действия:

• Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
    • Выберите Включить.
    Для работы расширенного SSD нужная последняя прошивка, которая вышла 15 сентября 2021 года!
    Официальная инструкция с полными требованиями для SSD
    Официальное видео по установке SSD
    Можно сказать, что это отметка элиты т.е. владельцев PS5 :D

По вопросу добавления статуса (Sony PS5 Team) обращайтесь к Администраторам (Тигра) или на support.onliner.by

PSN: rodger_rulez
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

683

13 лет на сайте
    пользователь #173162

Написать сообщение

683
    # 28 ноября 2022 18:39
    kalupator:

На 3080 в нативном 4k

Вы на что изображение с плойки выводите? На монитор, ТВ? С какого расстояния отличите нативное 4К от апскейла? )))

• kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

820

12 лет на сайте
    пользователь #274745

Написать сообщение

820
    # 28 ноября 2022 18:43 Редактировалось kalupator, 6 раз(а).
    Amorun:

Вы на что изображение с плойки выводите? На монитор, ТВ? С какого расстояния отличите нативное 4К от апскейла? )))

ТВ OLED 65'', 2.5метра. На ПК DLSS от нативного 4к заметно отличается размытостью, также как и в режиме производительности плойка мылит, переключаясь в динамическое разрешение.

Добавлено спустя 49 секунд

rodger_rulez:

Ой, чтобы не мучаться, я бы ее продал. Вообще не понимаю, как мы страдаем и мучаемся с этими консолями... (Играю во все игры в режиме производительности в 60 фпс и все устраивает, наверное, я не графодрочер)...
    И поиграл бы в "эксклюзивы" года через 2-3 на своем МОЩНАМ (к тому времени нет) ПеКа.

Не вижу ничего плохого в том чтобы вынужденно иметь несколько платформ. Просто ПК у меня основная платформа, т.к. гораздо более производительная. Но возможно после прохождения GoW PS5 можно будет продавать, к новым экзам может уже и PS5-Pro выйти.

Геннадий
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

906

15 лет на сайте
    пользователь #100446

Написать сообщение

906
    # 28 ноября 2022 18:51
    kalupator:

ТВ OLED 65'', 2.5метра. На ПК DLSS от нативного 4к заметно отличается размытостью, также как и в режиме производительности плойка мылит, переключаясь в динамическое разрешение.

А как я страдаю, играя на 4к телеке (да, всего лишь 50 дюймов, но мне на 2 метра ширины комнаты хватает) в нинтендо свич ))), а так же в третью плойку ))), хотя комп есть с 3070 и 1440р 144 Гц моником.

Кстати прикупил Gungrave G.O.R.E - в турецком сторе дешевле чем в стиме, а дык еще и его там для нашей страны не продают (в стиме всмысле) - прикольный, чем то напоминает девил мей край, расслабиццо пострелять самое то))

i5-12600k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX3070GameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-38400•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•CorsairRM650i 650W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
    офлайн
    kalupator Senior Member

820

12 лет на сайте
    пользователь #274745

Написать сообщение

820
    # 28 ноября 2022 19:05 Редактировалось kalupator, 1 раз.
    Michail2006:

в нинтендо свич )))

Я подключал PSP по кабелю к ТВ =)

Геннадий
    офлайн

906

15 лет на сайте
    пользователь #100446

Написать сообщение

906
    # 28 ноября 2022 19:19
    kalupator:

Я подключал PSP по кабелю к ТВ =)

я умываю руки ))

i5-12600k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX3070GameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-38400•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•CorsairRM650i 650W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

683

13 лет на сайте
    пользователь #173162

Написать сообщение

683
    # 28 ноября 2022 19:53
    kalupator:

Ну, тогда у вас глаз-алмаз: в моих условиях просмотра ppi еще ниже вашего, но я с огромным трудом различу разницу в разрешении между режимами производительности и графики, причем это если присматриваться, а в пылу игры и вовсе нет.

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

Michail2006:

Кстати прикупил Gungrave G.O.R.E

А я от сердца оторвал на диск Silent Hill HD Collection (в цифре его уже нет). Дорого для 20-летней игры, но что поделать: не иметь в его в коллекции - это преступление ))

офлайн
    kalupator Senior Member

820

12 лет на сайте
    пользователь #274745

Написать сообщение

820
    # 28 ноября 2022 20:19 Редактировалось kalupator, 2 раз(а).
    Amorun:

Ну, тогда у вас глаз-алмаз: в моих условиях просмотра ppi еще ниже вашего, но я с огромным трудом различу разницу в разрешении между режимами производительности и графики, причем это если присматриваться, а в пылу игры и вовсе нет.

От игры еще зависит. В GoW 2 режимы производительности отличные. А вот в Horizon 2 не заметить разницу невозможно, там даже добавленный со временем режим 120Hz\40FPS не спасает, он сильно хуже выглядит, чем режим качества. Я просто не смог стерпеть такую разницу, пришлось проходить в 30 FPS. Но ничего не поделать - либо ждать несколько лет либо проходить сразу в 30 FPS.

Геннадий
    офлайн

906

15 лет на сайте
    пользователь #100446

Написать сообщение

906
    # 28 ноября 2022 20:22
    Amorun:

А я от сердца оторвал на диск Silent Hill HD Collection (в цифре его уже нет). Дорого для 20-летней игры, но что поделать: не иметь в его в коллекции - это преступление ))

Сення с европочты забрал две посылки с ретчетами для пс3 (крэк ин тайм и кьюфорс) - все про все вышло в 100 рублей )), ну там еще одну игру пришлось брать - тогда только отправят европочтой, ну ниче - вроде норм выбрал - inviZimals. Хоть у меня в цифре эти части ретчета есть - стараюсь брать в физической копии, как и на пятую и четвертую плойку, те игры что мне заходят. Ну я вааще фанат ретчета ))

• Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

683

13 лет на сайте
    пользователь #173162

Написать сообщение

683
    # 28 ноября 2022 20:35
    kalupator:

А вот в Horizon 2 не заметить разницу невозможно, там даже добавленный со временем режим 120Hz\40FPS не спасает, он сильно хуже выглядит, чем режим качества.

Я люблю в олдскул поиграть, после которого любая современная игра - топ по графике ))))

Michail2006, Рэтчет классный, да. Я почти все части себе скупил, только пока почти не играл. Там же, кстати, в каких-то двух играх онлайн-трофеи есть, да: в 4-й части, кажется, и вот в кьюфорс, наверное, хотя я могу путать?

офлайн

906

15 лет на сайте
    пользователь #100446

Написать сообщение

906
    # 28 ноября 2022 20:53 Редактировалось Michail2006, 2 раз(а).
    Amorun:

ам же, кстати, в каких-то двух играх онлайн-трофеи есть, да: в 4-й части, кажется, и вот в кьюфорс, наверное, хотя я могу путать?

Nexus и Crack in time стопроцентов есть, так же есть в Ratchet and Clank HD Trilogy PS3 и Ratchet & Clank: All 4 One, в тулл оф дестракшен нету и квест фор бути
    так что нормально можно трофеев надыбать ))
    Нексус и крэк ин тайм - вааще обалденные части, мне они даже больше понравились чем рифт апарт (которую я прошел до них), ну только в рифте классно сделали Ривет как альтернативного Ретчета, а так сюжет в Нексусе и Крэк ин тайм намного круче.

• Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

683

13 лет на сайте
    пользователь #173162

Написать сообщение

683
    # 28 ноября 2022 21:15 Редактировалось Amorun, 1 раз.

Michail2006, ага, понял. Вот, кстати, Квест фо бути уже нет в цифре.

офлайн

906

15 лет на сайте
    пользователь #100446

Написать сообщение

906
    # 28 ноября 2022 21:49
    Amorun:

Вот, кстати, Квест фо бути уже нет в цифре.

ну вот я ща зашел в турецкий стор на пс3 - есть вроде как

вот если бы еще не уронили добавление денех в кошелек - то вааще было бы супер ))

• Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

683

13 лет на сайте
    пользователь #173162

Написать сообщение

683
    # 28 ноября 2022 22:40
    Michail2006:

ну вот я ща зашел в турецкий стор на пс3 - есть вроде как

Ага, точно-точно, это я с чем-то перепутал. Посмотрел: он даже у меня в библиотеке есть ))

Michail2006:

вот если бы еще не уронили добавление денех в кошелек - то вааще было бы супер ))

Даааа, я прикинул, что мне игр 40 интересно. Буду понемного в другом сторе покупать, наверное.

• Vodix Junior Member
    офлайн
    Vodix Junior Member

77

12 лет на сайте
    пользователь #299298

Написать сообщение

77
    # 29 ноября 2022 10:24 Редактировалось Vodix, 3 раз(а).

[censored by Grace-o]

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 ноября 2022 14:14)
    Основание: 3.5.16

• vampire_ Member
    офлайн
    vampire_ Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #107445

Написать сообщение

435
    # 29 ноября 2022 13:29
    ViToTiV:

383
    # 25 ноября 2022 15:51
    vlad310:
    ещё мне интересно вот почему нельзя сразу указать срок нахождения игры в подписке

элементарная замануха людей покупать подписку, что здесь непонятного то, если ты бы знал что игры которые тебе интересны, через неделю уберут из подписки, ты бы купил её?)
    я блин тоже как купил подписку начал играть впервые в RDR2... только блин один раз успел запустить побегать пару часиков и всё, замок на игре блин

воу воу. пастойте ка. т.е. в этих подписках игры типа ... демоверсии? ограниченные временем использования? о_о при чем убираются рандомно или только "новинки"? или как

• kSAntiS Sony PS5 Team
    офлайн
    kSAntiS Sony PS5 Team

1781

17 лет на сайте
    пользователь #40220

Написать сообщение

1781
    # 29 ноября 2022 13:39
    vampire_:

воу воу. пастойте ка. т.е. в этих подписках игры типа ... демоверсии?

это что какая то новость ? в гейпассе так уже несколько лет а все кричали что хотят свой гейпасс ну им и дали что они просили :trollface:

Увидев меня ты узнаешь СТРАХ души и БОЛЬ сердца
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

682

14 лет на сайте
    пользователь #124880

Написать сообщение

682
    # 29 ноября 2022 13:54 Редактировалось Kaelthas, 1 раз.
    vampire_:

воу воу. пастойте ка. т.е. в этих подписках игры типа ... демоверсии? ограниченные временем использования? о_о при чем убираются рандомно или только "новинки"? или как

у демоверсий обычно лимит времени час-два/или как пройдешь первую локацию

все подписки работают ТОЧНО ТАК ЖЕ
    всех предупреждали когда и что уберут из подписки
    я понимаю что в случае с РДР2 это может быть проблемой, так как некоторые могут не успеть пройти эту игру за пол года
    но имхо лучше добавлять топовые игры в подписку хотя бы временно, чем не добавлять их вовсе

понятно же что всякие ГТА5, РДР2, КАЛЛОФДЬЮТИ и подобное стоят огромных денег, чтобы запихнуть их в подпику даже на пол года

• Lalka1 Member
    офлайн
    Lalka1 Member

153

9 лет на сайте
    пользователь #1049424

Написать сообщение

153
    # 29 ноября 2022 17:01

Ребят всем привет, купил пс5, до этого была пс4 про и таких танцев с бубном небыло никогда.
    После прочтения 20-30 страниц не все до когда понятно что и куда. Можете подсказать пожалуйста.
    1) Первое мое действие это настройка пс5 + создание аккаунта Турции. (Пс5 настроил, аккаунт через консоль создал.
    2) Второе мое действие это создание карты bsb банка, но в комментах все пишут про виртуальную карту, хотя в шапке написано что оформлять сугубо карту пластиковую! Как мне быть, я могу через приложение выпустить виртуальную карту этого банка ?
    3) Мое действие это оформление подписки ps+ extra, вот тут у меня ступор. Нужно использовать какой-то кликер или что-то такое. Может кто-нибудь мне тыкнуть носом что делать дальше ? Заранее спасибо за ответ. Не пинайте меня за одинаковые вопросы, спасибо.

• Vodix Junior Member
    офлайн
    Vodix Junior Member

77

12 лет на сайте
    пользователь #299298

Написать сообщение

77
    # 29 ноября 2022 17:38
    Lalka1:

Ребят всем привет, купил пс5, до этого была пс4 про и таких танцев с бубном небыло никогда.
    После прочтения 20-30 страниц не все до когда понятно что и куда. Можете подсказать пожалуйста.
    1) Первое мое действие это настройка пс5 + создание аккаунта Турции. (Пс5 настроил, аккаунт через консоль создал.
    2) Второе мое действие это создание карты bsb банка, но в комментах все пишут про виртуальную карту, хотя в шапке написано что оформлять сугубо карту пластиковую! Как мне быть, я могу через приложение выпустить виртуальную карту этого банка ?
    3) Мое действие это оформление подписки ps+ extra, вот тут у меня ступор. Нужно использовать какой-то кликер или что-то такое. Может кто-нибудь мне тыкнуть носом что делать дальше ? Заранее спасибо за ответ. Не пинайте меня за одинаковые вопросы, спасибо.

привет
    во-первых сегодняшние проблемы с покупкой игр/подписки никак не связаны с консолью (пс4/5), у меня например пс 4 про и проблемы те же
    во-вторых можешь начать с виртуальной карты, у кого-то работает у кого-то нет. Хуже точно не будет)
    в-третьих игры пока покупаются без проблем на прямую с карты
    что касаемо подписки, некоторые кто пользуются кликером, тут можешь почитать подробнее, особенно отзывы

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

кому интересно, OZAN продает коды пополнения кошелька для американского стора. Только что проверил, создал аккаунт, закинул десятку и купил SHADOW OF THE COLOSSUS. Дороже конечно чем Турция но не пропадать же деньгам

• Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

1805

18 лет на сайте
    пользователь #21981

Написать сообщение

1805
    # 30 ноября 2022 08:39 Редактировалось Troller, 1 раз.

Vodix, как трудно ОЗАН и карты США. Особенно сейчас, когда целый квест пройти, чтобы озан пополнить

Lalka1, выпустить пластик вопрос недолгий, толку от него больше однозначно, чем от виртуалки. Но и виртуалка проходит в большинстве случаев. Кликер использовать не обязательно, сейчас рабочий метод это прокси. Потратил время на поиск и оформил подписку. Максимально 6 лет – проверено лично. Пока прайс лайтовый есть смысл купить впрок

PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by