Ответить
  • choriZo Neophyte Poster
    офлайн
    choriZo Neophyte Poster

    11

    19 лет на сайте
    пользователь #25478

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 октября 2004 16:37
    ullka:

    Хороших фоток -море, особенное восхищение людям положивщим мышеловку в холодильник ( по настоящему мерзко, но талантливо, в отличии от старушек), хорошая вариация на тему жизнь удалась( икра с 3 свечками) , в контексте семи грехов - автомобиль с номером 0666 (!), воробышек с огромным батоном, наш ответ Рональду Макдональду, закипевший старый чайник, использованный презерватив, плакат референдума в теме алчность.

    И за гандончик дзякуй! :lol:

    Show me the way to the next whisky bar!!!
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 11 октября 2004 17:02
    r00t:

    ... Если вас что-то категорически не устраивает - никто силком играть и смотреть результаты не тянет. Это дело исключительно добровольное.

    r00t, ты извини конечно, но с таким подходом игра интереснее не станет. Может стоит поинтересоваться почему не устраивает ?

    С правилами и с их исполнением нужно что-то делать - это ФАКТ !!! Потому что с введением оргвзноса трения по этому поводу возрастут неимоверно.

    Мы отыграли всю игру по ограничениям и, каково было наше удивление, когда мы просмотрели другие работы :o каждый про себя подумал "[censored]","а чё мы парились ?","зачем репортаж искали ?"... Хорошо ещё на интро не стали заморачиваться, времени небыло.

    И ещё. Такое ощущение, что название задания писал один человек, интро - другой, а само задание - третий (так по ходу и было). А всё вмести связать пробовали ? Я попробовал. Пришёл к выводу, что если выполнить всё в идейной связке - или по лицу получишь или фотика лишишься. Ну да ладно, может у меня с мышлением что-то того...

  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 октября 2004 17:21
    Der Rabe:

    william cvetkoff, Милостивый сударь, Вы совершенно правы, и я смиренно прошу у Вас прощения за свое поведение. Да, сказываются издержки воспитания и мое обращение в соответствующем информационном ойкумене. :)

    Принимается.

    Меня очень обрадовало сообщение, что Вы не посылаете нашу игру нах...., а просто Вам не нравятся работы Наших игроков.

    А почему "наших" с большой буквы? я не писал что мне не нравяцца все работы всех игроков. это не так. что то есть. краники и мусорка - это шедевры, особенно после оценки профессионалами из уважаемого РА. (интересно, что сказали бы им клиенты, увидев такой креатифф...

    Возможно, Вы соизволите выложить на форуме Ваше видение заданий Третий игры ФОТОохота в соотвествующем топике - ]william cvetkoff, что, несомненно, послужит сильнейшим импульсом к развитию Творческого и Технического потенциала всех участников игры ФОТОохота, с нетерпением ожидаю этого прекрасного момента. :)

    А вот это вполне возможно.

    Думаю, что было бы неплохо, если бы Вы показали Ваши работы народу по теме, думаю, что если у Вас возникнет желание быть в составе жюри ФОТОохоты, то это вполне возможно, при условии, что Вы все-таки прочтете правила. :)

    правила прочитал. хотя и длинные они больно. хотя и сомневаюсь что иих кто-либо вообще читает. работы по какой теме Вы хотите видеть?

    П.С. Что мне нравится в действительности существования цивилизации, так это то, что сказать - сам дурак - намного проще, чем сделать, что-то самому, вложить душу, сердце, время и какие-то средства в развитие понравившейся идеи.

    Не передергивайте, я такого никогда не говорил. И действительно УВАЖАЮ ЛЮБОЙ ЧУЖОЙ ТРУД. потому что я всегда дедал что то сам и знаю насколько это тяжело.

    Да, в ФОТОохоте есть куча недостатков: некоторые мы видим, другие - нам подсказывают игроки. Мы стремимся их ликвидировать в силу наших возможностей.

    оперативней нада быть, оперативней...

    Да, мне фотографии, за исключением тех, которые привела в качестве примера Юля, ну, еще парочки понравились меньше, да и сами посмотрите - оценки за эту игру менбше, чем на прошлых.... Да... много вопросов, очень много....

    ... ну наконец то мы хоть в чем то сошлись... думаю Ваша мягкость тут несколько неуместна...

    НО... факи, что ФОТОохота есть, факт, что проведена уже Третья игра и будет и четвертая, и пятая, и шестая... Факт, что мы их портала http://www.photohunt.by стремимся сделать еще и информационный ресурс о Белорусской фотографии, факт, что пости 200 человек раз в две недели посвящают свой выходной тому, чтобы побегать с фотоаппаратом, что-то придумать необычное, показать это другим. Факт, что на сайт заходят в день по 300-400 человек, факт, что на форуме идет активное обсуждение ФОТОохоты, факт, что ФОТОохота стала событием, как минимум в жизни фотографов-любителей.

    Факт, не спорю...

    Уважаемый, г-н william cvetkoff, я отказался от привычки Любимого прилюдно тыкать, может, и Вам стоит отказаться от еще одной Его привычки - разбираться во всем и быть истинной в последней инстанции.

    ну вот... уже лучше. а разбираться во всем руководитель просто ОБЯЗАН, если Вы не в курсе. быть истиной - вряд ли... я человек демократический и всегда советуюсь со своими подчиненными. иначе - никак. в любом случае, такие проекты как ВАШ должен развиваться общими усилиями, тут Вы правы.

    П.П.С. А за рекламу надо платить, рыночные отношения называются

    сколько?

    _____________________________

    [3px ExMensk]
  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 октября 2004 17:30
    Ze@lot:

    william cvetkoff,

    скажите как называется газета, главным редактором которой Вы являетесь?

    Наблюдатель.

    [3px ExMensk]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 11 октября 2004 17:32

    разбираться во всем руководитель просто ОБЯЗАН

    фигня. руководитель должен руководить. а не точно знать как контрить ту или иную гайку, или как настраивать циску.

    [gone to pot]
  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 октября 2004 17:42

    фигня. руководитель должен руководить. а не точно знать как контрить ту или иную гайку, или как настраивать циску.

    очень хотелось бы взглянуть как можно руководить не имея ни малейшего понятия о предмете.... впрочем, в Беларуси такое сплошь и рядом... и считается нормальным. кто там у нас главным бакном руководит? банкир? хахаха. ну и так далее... в итоге имеем то что имеем.

    [3px ExMensk]
  • NIKITOS Senior Member
    офлайн
    NIKITOS Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3759

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 11 октября 2004 18:35

    Der Rabe,

    choriZo, Никакого. Тема задана, задание определено. Насколько я знаю, г-н Никитос не читает. Просто мы тратим какое-то количество времени, чтобы дать какую-то информацию о городе, его людях. Неужели неинтересно?

    -Ну пасиба :( Я тебе это когда говорил? Правильно,сразу после первой игры! А вот после третьей ты у меня не спрашивал! Так что не нужно категорически утверждать:)

    Веселых игр:)

    ВОТ ТАКОЙ Я НИКИТОС
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 11 октября 2004 18:35

    william cvetkoff, Сергей, думаю, что отражу позицию Всех организаторов игры, если скажу, что нас радует, что ради этой игры и форума Вы зарегестрировались на сайте. Текст заданий третьей игры досупен на сайте ФОТОохота, напомню, что это 7 смертных грехов. Вы можете выложить эти фотографии в разделе ФОТО за кадром 3, или создать свою тему william cvetkoff. Чтобы фотоохотники могли выидеть ваш уровень реализации их. Не буду комментировать Вашу фразу - оперативнее, оперативнее... из уст Главного редактора газеты "Наблюдатель", на мой взгляд, она не совсем уместна, но при условии, что фотоохотники не будут возражать, мы могли бы Вас пригласить в состав судейской бригады Четвертой ФОТОохоты.

    Droog, Думаю, что если будет введена небольшая плата за игру ничего не изменится. Недовольные будут всегда. Я уже устал говорить, что фотографии, которые не соответствуют условиям заданий будут сняты. Кстати, литературную обработку, поиск информации, которую можно было бы привязать к "7 смертным грехам" делал я, поэтому в ближайшее время обращусь в Новинки, чтобы мое триединство ликвидировали и вернули мое единственное Я.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 11 октября 2004 19:05

    Der Rabe, я понимаю что

    Der Rabeb:

    Я уже устал говорить, что фотографии, которые не соответствуют условиям заданий будут сняты.

    Но раз есть "недовольные", кот. оперируют фактами, значит проблема не из пустого места выросла. Как сами правила, так и их реализация далеки от идеала. Эта ветка не наезд на организаторов, а позитивная критика, руководство к действию.

    ps Осталось уже менее 2-х недель :wink:

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 11 октября 2004 19:15

    Droog, :)

    NIKITOS, То есть тебе понравилось? Наверное, больше всего про Щавлика :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 11 октября 2004 20:22
    Guerilla:

    разбираться во всем руководитель просто ОБЯЗАН

    фигня. руководитель должен руководить. а не точно знать как контрить ту или иную гайку, или как настраивать циску.

    Ну-у-ууу, перегнул.

    Руководить не разбираясь - руками водить :)

    -=SGA70=-
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 11 октября 2004 20:27
    william cvetkoff:


    очень хотелось бы взглянуть как можно руководить не имея ни малейшего понятия о предмете.... впрочем, в Беларуси такое сплошь и рядом... и считается нормальным. кто там у нас главным бакном руководит? банкир? хахаха. ну и так далее... в итоге имеем то что имеем.

    :super: Хотя договаривались не тыкать. ;)

    -=SGA70=-
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 11 октября 2004 20:29

    ialanta,

    Только с судейством действительно полная ерунда.

    Я не говорю о том, что нас оценили низко или высоко - это не важно.

    Важно то, что фотографии сделанные не по правилам оценивались впринципе. Их нельзя было рассматривать вообще.

    а вы можете себе представить, как за два часа можно оценить 266 фотографий (это в 3-ей игре) и при этом еще и смотреть, какое фото к какому заданию относится и разрешена ли, например, постановка? я слабо это представляю, как и жюри. Что они, впрочем, сами сказали . И еще фишка в том, что иногда судьям приходилось возвращаться к уже оцененным фото, чтобы баллы у разных команд, которые сделали похожие снимки, были приблизительно равными. Иначе еще бы хай поднялся по поводу того, что "у нас практически одинаковые фотографии с теми-то и теми-то, но им поставили 204 балла, а нам всего 157."

    Эта была только 3-я игра. Невозможно ведь сделать что-либо идеальным с самого начала. Поэтому и интересуются организаторы нашим мнением: какие +/-, предложения. Высказывайтесь, но !!плиз!! уважайте своих собеседников по форуму. Некоторые страницы читать просто неприятно.

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 11 октября 2004 20:39

    ullka,

    А насчет формулировки тем, так как это была наша идея, мы с Яном предлогали написать просто три слова - семь смертных грехов- и больше ничего. Потому что если говорить о том, понимают ли судьи разницу между "гордостью" и гордыней", то мне ближе "тщеслвие", а всесто "праздности" - "уныние".

    Rescator,

    ullka, согласен. Проще было бы написать просто 7 грехов, и оставить больше творческой свободы ФОТОохотникам.... ....

    абсолютно согласна с этим.

    Der Rabe, спасибо за время, проведенное за собиранием intro :), но ИМХО ullkина идея :super: Конечно, интересно узнать что-то новое о Минске, но иногда intro вводила охотников в тупик.

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • choriZo Neophyte Poster
    офлайн
    choriZo Neophyte Poster

    11

    19 лет на сайте
    пользователь #25478

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 октября 2004 21:45

    а вы можете себе представить, как за два часа можно оценить 266 фотографий (это в 3-ей игре) и при этом еще и смотреть, какое фото к какому заданию относится и разрешена ли, например, постановка?

    :-? А кто мешает оценивать фотки целый день и перенести награждение на воскресение?

    Show me the way to the next whisky bar!!!
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 11 октября 2004 22:02

    choriZo,

    А кто мешает оценивать фотки целый день и перенести награждение на воскресение?

    может на неделю растянем?? Это ведь ИГРА, в ней есть "фото, креатив и адреналин" (с).

    зы. не хочу писать какое-либо пояснение. :shuffle: подумайте сами. представьте то, что сами написАли..

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • NIKITOS Senior Member
    офлайн
    NIKITOS Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3759

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 11 октября 2004 22:18

    Der Rabe, ]

    NIKITOS, То есть тебе понравилось? Наверное, больше всего про Щавлика

    Это так важно?)) ладно спи спокойно:) Понравилось:) И про Щавлика ( хм,в нашей команде некоторые люди не знали кто енто...) и про Гордыню:)

    ВОТ ТАКОЙ Я НИКИТОС
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 октября 2004 00:45
    william cvetkoff:

    фигня. руководитель должен руководить. а не точно знать как контрить ту или иную гайку, или как настраивать циску.

    очень хотелось бы взглянуть как можно руководить не имея ни малейшего понятия о предмете.... впрочем, в Беларуси такое сплошь и рядом... и считается нормальным. кто там у нас главным бакном руководит? банкир? хахаха. ну и так далее... в итоге имеем то что имеем.

    вы меня просто удивляете... главному редактору следует быть внимательнее... сначала нечитая правил вы придумываете бред про "репортаж с беджем"... теперь невнимательно читаете пост Guerilla!!!

    Руководитель не должен быть затычкой во всех дырах и знать все обо всем ("вот мы и имеем то что имеем";)... для этого у него есть подчиненные, которые разбираются в предмете... руководитель обязан быть в первую очередь менеджером, а потом уже специалистом в той области которой он руководит... НУ НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ДИРЕКТОР РЕСТОРАНА КАК ГОТОВИТСЯ ЗАЛИВНАЯ РЫБА, ДЛЯ ЭТОГО У НЕГО ЕСТЬ ПОВАР!!!

    вот допустим вы... прежде чем стать главным редактором, чем вы занимались? учились менеджменту, маркетингу и т.д., причем не важно, на практике или в теории?

    убожество которое ТУТ называеют фотографией как то не по мне.

    так может вы не главный редактор, а фотокритик? и если вы считаете убожеством работы участников, так что вы тут еще делаете?.. если ради мелкого пиарчика, так ознакомтесь с прайсом!!! и в путь!!!

    я не знаю на что смотрят члены жюри, но у меня появляются сомнения в их компетентности.

    может проверите их на компетентность? очень уж хочется посмотреть на это действо :)

  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 12 октября 2004 00:55

    Насчёт Ibtro. Мы его один раз прочитали, переписали задания со всеми условиями на отдельный листик, спрятали конверт и больше не открывали. Хотя пару раз тянуло достать и перечитать пару Intro для вдохновения :)

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 12 октября 2004 01:02
    Rescator:

    ullka, согласен. Проще было бы написать просто 7 грехов, и оставить больше творческой свободы ФОТОохотникам.... ....

    Ну мне например очень понравилось уточнение в задании про "гнев", что нужен именно неодушевлённый предмет. Весьма разнообразило игру.

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]