Ответить
  • ialanta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ialanta Neophyte Poster Автор темы

    24

    19 лет на сайте
    пользователь #25255

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 октября 2004 12:53

    Почему в 3 игре оценивались те фотографии, которые не соответствовали правилам?

    К примеру, в задании о гордыне необходимо было обязательное участие АВТОМОБИЛЯ. В той фотографии, о библиотеке, довольно высоко оцененной судями авотомобилем и не пахло...

    Про гнев - некоторые команды показывали гнев ОДУШЕВЛЁННОГО предмета, что однозначно не по правилам.

    Потом - некоторые участники просто не различают понятия ГОРДОСТЬ и ГОРДЫНЯ. Похоже, что многие судьи просто тоде не знают разницы между этими словами.

    Если такое же судейсто будет и в 4 игре - то это будет наша последняя игра.

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 10 октября 2004 13:17

    ialanta, правила пишутся для того, чтобы не выполнятся, это и слону понятно :)

    Ты права, абсолютно. Есть претензии к фотографиям Победителя и номинции "The Best"? Если да, то какие? Все остальное, ну, жалко тебе что ли, что их оценили, согласен - неправильно, тем не менее, на результат игры это не повлияло. За 2 часа были оценены 266 фотографий. Наша недоработка, что оценивались фото не по правилам, просто были к этому моменту реально зае...ны, ссори. В течение нескольких ближайших дней фото, не соответствующие условиям заданий будут сняты, а оценки за них убраны.

    По поводу Гордости и Гордыни - это субъективно, мне очень не понравились фото, где Зависть или Алчность передавалась, через стариков, по-моему, это кощунство, но это пускай останется на совести авторов, и еще есть пару моментов с испонением заданий. Но это право игроков - если они так видят мир, то здесь ничего не поделаешь. Мне их просто жалко.

    Дисквалификация работ будет совершена и по отношению к фото, где нет проверочного кадра. Но это опять-таки с течением времени, если мы будем сразу проверять все фото, то это займет очень много времени и объявлять результаты будем через день. Думаю, что пока будет работать такой механизм - за несколько дней после игры вносятся коррективы, если это не касается работ победителя игры.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    19 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 октября 2004 13:41

    В таком случае естественно поменяется растановка команд, и возможно победитель будет уже не тот.Интересно, как вы будете поступать в таком случае, церемония награждения ведь уже прошла:-?

    И насчёт постановочности:по какому критерию определяется этот фактор?Некоторые фото явно видно ,что не репортажные, а некоторые немного остаются под сомнением, как они выполнялись...

    Der Rabe:


    По поводу Гордости и Гордыни - это субъективно, мне очень не понравились фото, где Зависть или Алчность передавалась, через стариков, по-моему, это кощунство, но это пускай останется на совести авторов, и еще есть пару моментов с испонением заданий. Но это право игроков - если они так видят мир, то здесь ничего не поделаешь. Мне их просто жалко.

    Разве это имеет какое-то значение, если фото хорошо и качественно выполнено, и есть творческая идея???

    3px exMensk
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 10 октября 2004 13:55

    Nomad69, что-то я не видел там творческой идеи, старики - это то немногое, что (извините по поводу что) можно уважать в этом мире, это люди, которые жили, как верили и могли и бабушка с ковриками на продажу или мешком картошки... у меня просто слов нет. В данном случае победитель не измениться, у него все фотографии соотвествуют условиям заданий. По поводу лучшей фотографии в номинации, процесс награждения уже прошел, это была личная инициатива организаторов. Я, кстати, уже об этом говорил.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    19 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 октября 2004 14:11

    У нас достаточно хороший портрет получился, насыщенный и колоритный, и причём здесь издевательство? :-? Что, стариков нельзя фотографировать, только лишь по той причине , что они натерпелись там в своё время,намучались, так это же целый пласт нашей истории, это же реалии нашей жизни, и не надо здесь развешивать ярлыки!!

    А насчёт правил, и определения подленности работ - это вам полюбому доработать надо.

    3px exMensk
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 октября 2004 14:26
    Nomad69:

    У нас достаточно хороший портрет получился, насыщенный и колоритный, и причём здесь издевательство? :-? Что, стариков нельзя фотографировать, только лишь по той причине , что они натерпелись ....

    Не горячись, а прочти внимательней пост. Говорилось, что снимок бабушки, продающей коврики, подвязан к теме Алчность.

    Мне бы не хотелось убедиться в том, что автор в этой бабушке увидел алчность.

    -=SGA70=-
  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 октября 2004 16:13

    абсолютно не важно что к чему привязано и не привязано в данном случае. постольку поскольку практически ни один снимок не имееет не то что художественной но даже и репортажной ценности (говорю это как главный редактор газеты. я таких "фотографов".......... на х. посылаю.) . я не знаю на что смотрят члены жюри, но у меня появляются сомнения в их компетентности. не буду комментирвать работы, просто это бесполезно, но после второй игры на третью я скорее всего не пойду. убожество которое ТУТ называеют фотографией как то не по мне. плюс затискивание в рамки 800 на 600 сродни концлагерю для фотографии (странно что ни один член жюри этого так и не понял, а если понял, то деликатно промолчал.)

    сверху там кто то не хочет что бы старики вызывали жалость или что то еще. а что они еще могут вызывать???

    ----Nomad69, что-то я не видел там творческой идеи, старики - это то немногое, что (извините по поводу что) можно уважать в этом мире, это люди, которые жили, как верили и могли и бабушка с ковриками на продажу или мешком картошки... у меня просто слов нет. ----

    зато в мусорке в макдольнадсе Вы творческую идею разглядели....... маладца! ХОТ и 5 баллов! качество и идея изумительное, снимки Аведона прям! ( я говорю так просто потому что многие УЧАТСЯ снимать ТУТ и глядя на эти "творения" оцененные самыми высокими баллами думают что так и надо снимать. ведь это оценивают ЛУЧШИЕ! специалисты! увы...........................................................

    плюс с этими беджами... вообще бред какой-то.... додуматься же надо до такого... репортаж с беджем....

    а идея была хороша....

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 23046 (10 октября 2004 16:38)
    Основание: не хотелось ставить здесь карточки, но есть повод - за злость, т

    [3px ExMensk]
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 10 октября 2004 16:50

    Ну, вот дождались - Пришли МЕГАпрофессионалы, и даже главные редакторы газет :) Сейчас они будут учить уму разуму, а вот разобраится в сути игры, в чем она состоит и зачем вообще проводиться - зачем? Лучше уж сразу нах...й послать, таких как мы. А еще лучше послать и нотацию прочитать, мол Вы гав...но, а я умею снимать правильно и красиво. Ну, умеешь, ну, замечательно это НО: 1. подпись убери с урлом странички. 2. Правила и форум почитай. 3. Спокойно скажи, что не устраивает, какие предложения по ликвидации неправильности. И будет у нас коннект и любовь до самого ящика :) Может, даже в жюри позовем, если фотоохотники возражать не будут. Дяденька, тут есть уже устав, со своим будьте Добры на свой портал там, чи [censored].

    По делу: Это игра, у игры есть правила, им или следуют или не играют. Правила могут меняться, это нормально. Нет предела знаете ли совершенству. В игре могут принимать участие, как любители фото, так и люди, которые зарабатывают фотографией на жизнь. Милости просим. По поводу бэджа - это совсем уже детский сад - прочитайте внимательно, уважаемый, правила ФОТОохоты. Никто не требует репортаж с бэджем, а вот после сделайте на том же месте в тоже время проверочный кадр. Делается это для того, чтобы игроки находились в равных условиях в независимости от количества членов команды.

    П.С. Могли бы о нас и в газете своей написать (лучше хорошее, но можно и с позиции Вашего критического взгляда на суть вещей), кстати, что за ОНА-от? Где публикуются шедевральные фоторепортажи, а то что-то грустно мне отечественную прессу читать, скучно, серо и неинтересно :)

    П. П. С. Спасибо, что зарегестрировались, специально для того, чтобы Выступить, йо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 октября 2004 17:54 Редактировалось alexm, 1 раз.
    william cvetkoff:

    абсолютно не важно что к чему привязано и не привязано в данном случае. постольку поскольку практически ни один снимок не имееет не то что художественной но даже и репортажной ценности (говорю это как главный редактор газеты. я таких "фотографов".......... на х. посылаю.)

    ...

    а идея была хороша....

    Грубо, если сильнее не сказать.

    И это профессионал - далеко не вульгарной профессии.

    Хотя чуствуется уже преобладание чиновничества над творческим началом.

    и про идею: ...почему была ? Она остается и надеюсь, будет развиваться!

    :)

    -=SGA70=-
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 10 октября 2004 17:56

    william cvetkoff, грубовато...

    на счёт 800х600 согласен, но это стандарты нашего тормозного интренета, - так что никуда не денешься... Разве что поменять закачку, на передачу фото из рук в руки организаторам, но тогда исчезает мобильность в виде новых технологий и интернета...

    На счёт бэджиков согласен. Они не нужны. Лучше ввести понятие Дункана МкЛая.. и прелюдно в форуме и на сайте обьявлять имена (назв. командд) и фамилии "предателей"... Тем более что в Exif'e невозможно изменить дату... (сам пробовал - не получилось) - но это не важно....

    Der Rabe, за карточку согласен... :D цветкоф не зная правил и не проникаясь духом игры "ФОТОохота" просто подетски флудит. Хотя даже он немного прав (камень в огород судей 3-ей игры)....

    P.s.: Сборы в кафе СоюзОнЛайн в 12.00 стоит отменить. Вместо бэджика надо каждой команде присвоить определённый пароль (который высветиться на сайте в 11.30 к примеру, причём в каждой игре - новый), а команда напишет его на листке, тетрадном или там А4, и это будет как бэджик.... - это ставит крест на преимуществах сбора и раздаче заданий у СоОнЛайн.... зато повысит мобильность! т.е. теперь я могу начать выполнять задания сидя, например, в загородном доме, где-нибудь в Вязынке :D.... .

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 10 октября 2004 17:59

    william cvetkoff, портреты на сайте у тебя отличные. Мне понравились. :D

    Могу предложить несколько идей о студийной-проф. портретной сьёмке. В личные....

  • 24523 Neophyte Poster
    офлайн
    24523 Neophyte Poster

    29

    19 лет на сайте
    пользователь #24523

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 октября 2004 18:09

    Der Rabe,

    что-то я не видел там творческой идеи, старики - это то немногое, что (извините по поводу что) можно уважать в этом мире, это люди, которые жили, как верили и могли и бабушка с ковриками на продажу или мешком картошки... у меня просто слов нет

    ну, это уже явно перебор... я согласен, конечно, много у нас миоых стариков и старушек, но так всех разом в лик святых возводить - пожалуй не стоит. порой таких кадров встретишь, что и смех и грех...

    а вот насчёт творческой идеи william cvetkoff очень хорошо выразился...

    Последний кадр - как и последний патрон - на всякий случай.
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 10 октября 2004 18:44

    интересно, что у него за газета.

  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 10 октября 2004 19:46
    Rescator:

    На счёт бэджиков согласен. Они не нужны. Лучше ввести понятие Дункана МкЛая.. и прелюдно в форуме и на сайте обьявлять имена (назв. командд) и фамилии "предателей"... Тем более что в Exif'e невозможно изменить дату... (сам пробовал - не получилось) - но это не важно....

    P.s.: Сборы в кафе СоюзОнЛайн в 12.00 стоит отменить. Вместо бэджика надо каждой команде присвоить определённый пароль (который высветиться на сайте в 11.30 к примеру, причём в каждой игре - новый), а команда напишет его на листке, тетрадном или там А4, и это будет как бэджик.... - это ставит крест на преимуществах сбора и раздаче заданий у СоОнЛайн.... зато повысит мобильность! т.е. теперь я могу начать выполнять задания сидя, например, в загородном доме, где-нибудь в Вязынке :D.... .

    И что тебе мешает этот пароль написать на сотне бумажек и разослать фотографов по городу?

    Бейджик - это суперидея! Это равные условия для команды в 10 человек и одного фотографа-любителя.

    В первую игру у нас быстро сел фотоаппарат и мы тем же составом доигрывали игру другим. Если бы ввели все эти правила "один фотоаппарат на команду", "проверка эксифа" и проч., можно было тут же сворачиваться.

    Не понимаю, что вам мешает сделать в том же месте один проверочный кадр?

    Спасибо организаторам за всё, что они делают.

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 10 октября 2004 19:49
    Der Rabe:

    В течение нескольких ближайших дней фото, не соответствующие условиям заданий будут сняты, а оценки за них убраны.

    Дисквалификация работ будет совершена и по отношению к фото, где нет проверочного кадра. Но это опять-таки с течением времени, если мы будем сразу проверять все фото, то это займет очень много времени и объявлять результаты будем через день. Думаю, что пока будет работать такой механизм - за несколько дней после игры вносятся коррективы, если это не касается работ победителя игры.

    Ну наконец-то! Давно пора! :super:

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 10 октября 2004 20:07

    Estonetz, Спасибо, Антон. Твое мнение очень ценно для нас. Ты скоро станешь типа легендой-совестью, знаком качества и здравого смысла. Маленькми детям будут говорить, будь таким, каким рос Эстонец :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ialanta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ialanta Neophyte Poster Автор темы

    24

    19 лет на сайте
    пользователь #25255

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 октября 2004 20:10

    На мой взгляд, с беджиками они всё как надо сделали.

    Организация меня устраивает.

    Только с судейством действительно полная ерунда.

    Я не говорю о том, что нас оценили низко или высоко - это не важно.

    Важно то, что фотографии сделанные не по правилам оценивались впринципе. Их нельзя было рассматривать вообще. Потому что у нас, как, наверное, и у каждой команды снимки по идее получились бы лучше, если бы их не ограничивали условиями. А некоторые команды плевали на это.

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 10 октября 2004 20:36

    ialanta, К предыдущему посту мне добавить больше нечего. Фотки не по правилам будут сняты, точно так же, как и оценки за них. Это будет делаться в течение нескольких дней после окончания игры, точно так же, как и те, где нет проверочных фотографий. Если это не касается команды-победителя. Здесь все решается сразу, как только она становится известной. Очень много фотографий, очень большая запара. За всем сразу не уследишь. йо! Специально тебя приглашаю на следующий раз в комнату судей, возможно, и еще несколько человек, но не больше трех из разных комнад.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 10 октября 2004 22:13
    Estonetz:


    Не понимаю, что вам мешает сделать в том же месте один проверочный кадр?

    Дело не в этом. Прсто из-за бэджика приходиться тащится в начале игры в город. А как насчёт того, чтобы сделать игру понастоящему мобильной, всё через интернет. Не привязывать игроков к определённому месту... (после игры не в счёт).

  • 25633 Member
    офлайн
    25633 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #25633

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 октября 2004 22:53
    Der Rabe:

    Ну, вот дождались - Пришли МЕГАпрофессионалы, и даже главные редакторы газет :) Сейчас они будут учить уму разуму, а вот разобраится в сути игры, в чем она состоит и зачем вообще проводиться - зачем? Лучше уж сразу нах...й послать, таких как мы. А еще лучше послать и нотацию прочитать, мол Вы гав...но, а я умею снимать правильно и красиво. Ну, умеешь, ну, замечательно это НО: 1. подпись убери с урлом странички. 2. Правила и форум почитай. 3. Спокойно скажи, что не устраивает, какие предложения по ликвидации неправильности. И будет у нас коннект и любовь до самого ящика :) Может, даже в жюри позовем, если фотоохотники возражать не будут. Дяденька, тут есть уже устав, со своим будьте Добры на свой портал там, чи [censored].

    По делу: Это игра, у игры есть правила, им или следуют или не играют. Правила могут меняться, это нормально. Нет предела знаете ли совершенству. В игре могут принимать участие, как любители фото, так и люди, которые зарабатывают фотографией на жизнь. Милости просим. По поводу бэджа - это совсем уже детский сад - прочитайте внимательно, уважаемый, правила ФОТОохоты. Никто не требует репортаж с бэджем, а вот после сделайте на том же месте в тоже время проверочный кадр. Делается это для того, чтобы игроки находились в равных условиях в независимости от количества членов команды.

    П.С. Могли бы о нас и в газете своей написать (лучше хорошее, но можно и с позиции Вашего критического взгляда на суть вещей), кстати, что за ОНА-от? Где публикуются шедевральные фоторепортажи, а то что-то грустно мне отечественную прессу читать, скучно, серо и неинтересно :)

    П. П. С. Спасибо, что зарегестрировались, специально для того, чтобы Выступить, йо!

    Очень эмоционально написали. просто супер. соглашаюсь с каждым Вашим словом. а урл не уберу. рекламируюсь я так типа. я не зарабатываю фотографией на жизнь. пока. покажите мне фотки достойные печати в газете, интересно даже стало (хотя несколько есть, не спорю) и тем более не посылаю игру на х. Задумка интересная и я об этом написал. просто фотки не дотягивают до цели игры.... а те что дотягивают отсаются вне правил... жаль.

    и уж тем более, уважаемый, Der Rabe, откажитесь от привычки Александра Григорьевича тыкать прилюдно.

    (извините если чем обидел).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором r00t (10 октября 2004 23:46)
    Основание: п.2.7 и стойкое желание его не соблюдать.

    [3px ExMensk]