Ответить
  • lenon Junior Member
    офлайн
    lenon Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #397844

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 апреля 2012 21:35

    Не совсем понял, а пункт 28 - это в каком документе?

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 9 апреля 2012 09:15
    lenon:

    Чтобы поселиться на чердаке, его сразу нужно купить...

    Спасибо за развернутый ответ. Чтобы конкретизировать цель, добавлю несколько уточнений: дом - новостройка, 10 этаж, панелька, кооператив (приватизировать ничего не нужно, как я понимаю). Хотелось бы получить второй уровень в виде дополнительной спальни и какой-нибудь хламушник (кладовушку для совсем не нужных вещей=). Площадь естественно небольшая - 12-15 квадратов над одной из комнат.

  • Dismal WoT Club
    офлайн
    Dismal WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #134236

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 10 апреля 2012 10:03
    3JIo6HbIu:

    и какой-нибудь хламушник (кладовушку для совсем не нужных вещей=)

    Так для этого у вас уже есть оплаченный мусоропровод :)

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 11 апреля 2012 12:49

    :) совсем не нужная вещь - это не значит, что она совершенно бесполезная

  • радар Senior Member
    офлайн
    радар Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #181966

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 23 июня 2012 20:26

    Надо как мне кажется собирать не согласие на приватизацию Вами чердака...а наоборот собирать подписи на отказ приватизации доли чердака....)))
    По сути это одно и тоже...ведь главное показать что чердак нужен только Вам и Вы готовы за это заплатить. Представьте, Вы спрашиваете у жильцов кто готов заплатить энную сумму за 1 м.кв.чердак????... а то и меньше...Вас думаю спросит каждый...а мне оно зачем????)))) А Вы,- подпишите что отказываетесь.))) Тут можно еще добавить что в планах скинуться на металическую дверь, установку решотки видеокамеру и.т.д...Вот и получается что либо государство будет с этого иметь ...либо нет. Мне думается что если грамотно изложить все плюсы для государственной казны они вынесут решение в Вашу пользу...

    Алмаз с изъяном ценнее чем идеальный кирпич.
  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 июня 2012 14:11
    радар:

    А Вы,- подпишите что отказываетесь.

    и у каждого мысль - а зачем ему это? но мысль принята к сведению

    кстати на техэтаже над квартирой был недавно - низко там, 1,5м максимум, стенки идут по периметру стен комнат с небольшими проемами, которые при необходимости можно заложить кирпичом.

    закралась подлая мысль - самозахват :shuffle:

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 28 июня 2012 14:35
    3JIo6HbIu:

    радар:

    А Вы,- подпишите что отказываетесь.

    и у каждого мысль - а зачем ему это? но мысль принята к сведению

    кстати на техэтаже над квартирой был недавно - низко там, 1,5м максимум, стенки идут по периметру стен комнат с небольшими проемами, которые при необходимости можно заложить кирпичом.

    закралась подлая мысль - самозахват :shuffle:

    Вы сначало посчитайте сколько получится все спроектировать и оформить.
    1. Это же и отопление надо вести туда, хватит ли мощи, а возможно еще насос ставить надо будет или еще какой прибамбас.
    2. Какую вы комнату там хотите? Если жилую-вставьте пожалуйста окошки, а значит, возможно придется поменять всю крышу ))) Как исполком скажет, будите тут нарушать архитектурно-эстетическую целостность здания )))
    Я думаю такие метры выдут дороже чем в новостройке )))))

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 июня 2012 15:17

    Нет, я вовсе не планирую надстраивать второй этаж, менять проект и т.д. Скорее прикидываю, как можно использовать неиспользуемое помещение, чтобы по минимуму захламлять площадь самой квартиры - она и так не велика...

    Там слишком низко, чтобы делать жилую комнату. А вот на ночевку туда карабкаться могли бы детишки, пока маленькие :) Вопрос с отоплением можно решить с помощью электрических теплых полов (к примеру).

    На крайний случай - просто подсобное помещение, для хранения всякого хлама, который вроде не нужен, но периодически пригождается в повседневной жизни и хранится в виде завалов на каждом втором балконе...

  • радар Senior Member
    офлайн
    радар Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #181966

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 28 июня 2012 17:19

    Техэтажи конечно разные...
    В новых домах высота потолков соответствует высоте в квартире...так кажется когда с улицы смотришь..может я конечно ошибаюсь...
    Вот бы кто фотки выложил...
    Похоже в РБ почти нет примеров когда человек смог добиться присоединения техэтажа к своей квартире..
    А в России и Украине это практикуется...
    http://kladezi.ru/kak-prevratit-cherdak-v-pentkhaus-sobiraem-paket-dokumentov/
    http://meget.kiev.ua/prodaja-nedvizimosti/penthaus/
    Думаю,что если задаться целью, запастись бооольшим терпением, :molotok: быть готовым получать отписки и бредово-туманные ответы чиновников...,не бояться их обжаловать... то и у нас станет возможным присоединение....Вот только первому,кто это осилит....,непозавидуешь...

    Алмаз с изъяном ценнее чем идеальный кирпич.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 28 июня 2012 17:21

    радар, отвечу своим же постом.

    Морж:

    сходи в квартал Куйбышева-Коммунистическая-Красная-Киселева (только ща заметил что все на "К"), там достаточно таких квартир на 4 или 5 этажах.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • радар Senior Member
    офлайн
    радар Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #181966

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 28 июня 2012 17:47
    Морж:

    радар, отвечу своим же постом.

    Морж:

    сходи в квартал Куйбышева-Коммунистическая-Красная-Киселева (только ща заметил что все на "К"), там достаточно таких квартир на 4 или 5 этажах.

    Т.е.техэтаж присоединен к последнему этажу???? Там это еденичные случаи в доме или все чердаки стали чьими то дополнительными площадями???Или после реконструкции дома, квартиры стали двухэтажные???
    Просто лично посмотреть не получится... :shuffle: .

    Алмаз с изъяном ценнее чем идеальный кирпич.
  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    12 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 28 июня 2012 20:51

    За все время знаю один случай лет 5 назад !офицального!присоединения техэтажа к квартире

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 29 июня 2012 01:45 Редактировалось kvk, 2 раз(а).

    Я тоже на днях слышал об одно мтаком случае, но тот кто делал этот заказ сказал что больше не возьмется за такую работу :D

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 29 июня 2012 13:51
    kvk:

    ... но тот кто делал этот заказ сказал что больше не возьмется за такую работу :D

    было бы не плохо, если бы этот товарищ ценной информацией поделился, если не жалко :)

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 29 июня 2012 14:06
    3JIo6HbIu:

    kvk:

    ... но тот кто делал этот заказ сказал что больше не возьмется за такую работу :D

    было бы не плохо, если бы этот товарищ ценной информацией поделился, если не жалко :)

    Это его профессиональная деятельность, я думаю что он просто так не рассекретит все. :)

  • радар Senior Member
    офлайн
    радар Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #181966

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 30 июня 2012 12:56 Редактировалось радар, 2 раз(а).
    kvk:

    Это его профессиональная деятельность, я думаю что он просто так не рассекретит все

    Все не надо...Может он за определенное вознаграждение/сумму :spy: может уладить...согласование, проектирование и.т.д...или скажет куда,..как...- тож вариант... :shuffle:

    Алмаз с изъяном ценнее чем идеальный кирпич.
  • zder Member
    офлайн
    zder Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #406804

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 ноября 2012 12:58

    а если просто над собой чердак сделать, двери поставить и все, к кому обращаться???? дом кооперативный

  • Roza_vetrov Neophyte Poster
    офлайн
    Roza_vetrov Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473871

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 декабря 2012 04:16

    Я так и не поняла , как все таки получилось что "квартал Куйбышева-Коммунистическая-Красная-Киселева (только ща заметил что все на "К", там достаточно таких квартир на 4 или 5 этажах" , если это сделать ну просто нереально :-?

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 18 декабря 2012 13:47

    В одном из новых домов, на ул. Солтыса, увидел, чел сделал доп. комнатищу, его квартира рядом с проездной аркой, а над ней, глухая, холодная, 50 м2, комната, потолок 1.8 м, пробил стену и сделал игровую для детей. Безо всяких документов!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • радар Senior Member
    офлайн
    радар Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #181966

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 20 декабря 2012 15:14
    Дядя Саша Мастер:

    В одном из новых домов, на ул. Солтыса, увидел, чел сделал доп. комнатищу, его квартира рядом с проездной аркой, а над ней, глухая, холодная, 50 м2, комната, потолок 1.8 м, пробил стену и сделал игровую для детей. Безо всяких документов!

    Он то молодец...правильно, чего площади пустовать..Вот только у нас так...пока пустует никому не надо,а когда человек облагородит ...тогда находятся правозащитники указывающие на его беззаконое действие и т.д. По закону, ему бы все оформить ...иль платить за эти 50 м.кв. А по уму и опыту...начни платить- начнут напрягать :molotok:

    Алмаз с изъяном ценнее чем идеальный кирпич.