Ответить

Android, экран 6.9" AMOLED (1440x3200) 120 Гц, Exynos 990, ОЗУ 12 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 108 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 12 марта 2020 11:56
    lalalabitbit:

    Я то новые не покупаю смарты в салонах ,поэтому есть риски)

    Зря. В нынешней обстановке в Беларуси, когда курс опять начало лихорадить, я не вижу вообще ни одной причины от слова совсем, чтобы нести баксы в магаз и платить одним платежом за девайс, будь то смарт, телек либо еще что. А еще больше я не вижу смысла в покупках фиг пойми каких смартов фиг пойми у кого в Рашке за налик. Хотя бы, чисто из-за шикарной гарантии и такой штуки, как письменный отказ от ремонта.Я так в свое время С8+ поменял на Ноут 8, а его - на С9+

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 12 марта 2020 13:41

    да понимаю,но все смарты что я покупал бу недельные или двухнедельные,или было даже месяц,были все с гарантией официальной,я проверял лично в сервисах самсунг .У меня такое хобби,экономить на покупке смартфона)))

    бывает
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 12 марта 2020 19:09
    lalalabitbit:

    да понимаю,но все смарты что я покупал бу недельные или двухнедельные,или было даже месяц,были все с гарантией официальной,я проверял лично в сервисах самсунг .У меня такое хобби,экономить на покупке смартфона)))

    +100! Поддерживаю!!!
    При этом при покупке б.у 1-2 месяца на оффициальной гарантии экономия может составлять в 2 раза!!! На уровне средней зарплаты по стране!!! Уж...извините...глупо лишний месяц работать только ради того, чтобы купить не идеальный б.у 2 месяца, а новый!

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 12 марта 2020 20:45 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    sober1986:

    При этом при покупке б.у 1-2 месяца на оффициальной гарантии экономия может составлять в 2 раза!!! На уровне средней зарплаты по стране!!! Уж...извините...глупо лишний месяц работать только ради того, чтобы купить не идеальный б.у 2 месяца, а новый!

    А, если учесть, что 99% этих смартов в рассрочку куплено и с определенными последствиями могут оказаться? :trollface:

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 12 марта 2020 22:55
    akfrost:

    sober1986:

    При этом при покупке б.у 1-2 месяца на оффициальной гарантии экономия может составлять в 2 раза!!! На уровне средней зарплаты по стране!!! Уж...извините...глупо лишний месяц работать только ради того, чтобы купить не идеальный б.у 2 месяца, а новый!

    А, если учесть, что 99% этих смартов в рассрочку куплено и с определенными последствиями могут оказаться? :trollface:

    Если куплены в рассрочку в МТС или A1, то никаких последствий не может оказаться!!! Можете зайти к операторам и сами поинтересоваться. Все разница, что получаешь тот же телефон, за который кто-то заплатил в 2 раза больше.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 12 марта 2020 23:22
    Nomad198:

    Я так в свое время С8+ поменял на Ноут 8, а его - на С9+

    Это называется "потребительский экстремизм". Фу таким быть.

    lalalabitbit:

    У меня такое хобби,экономить на покупке смартфона)))

    У меня тоже - поэтому покупаю в декабре у официалов.

    sober1986:

    Если куплены в рассрочку в МТС или A1

    Ага, номер друга дать, который купил в этом году у одного из самых рейтинговых продавцов онлайнера, а затем на суд ездил в какой-то районный город свидетелем? МТСовская кредитка оказалась.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 13 марта 2020 00:02
    sober1986:

    Если куплены в рассрочку в МТС или A1

    Ага, номер друга дать, который купил в этом году у одного из самых рейтинговых продавцов онлайнера, а затем на суд ездил в какой-то районный город свидетелем? МТСовская кредитка оказалась. И что в итоге? Телефон забрали? Нет. Да и то что вы рассказали, единичный случай. Даже если кто- то кредит не выплачивает, все вопросы к тому, с кем заключен договор. При этом еще до выплаты рассрочки аппарат уже яаляется собственностью человека, который заключал договор =》 он может с ним что угодно делать (в том числе и продать другому)!

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 марта 2020 07:10

    все эти суды можно не посещать,судья сам назначит все автоматом ,вашего знакомого дернул наверное следователь для галочки,повесить просто обвинение,быстрее, в том что смартфон был приобретен,тем на кого оформлена рассрочка,в коммерческих целях и от этого будет и звездоча побольше ему,и штраф будет больше ответчику).Смартфон ни кто не отбирает,операторы давно уже в договоре прописывают,что ответчик должен просто деньги,не отдаст он,отдадут его родственники за него)

    бывает
  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 марта 2020 08:13 Редактировалось Nomad198, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Nomad198:

    Я так в свое время С8+ поменял на Ноут 8, а его - на С9+

    Это называется "потребительский экстремизм".

    Это называется закон о защите прав потребителей и корректное выполнение его требований. Этот вариант подсказали сами консультанты салона во время обращения по гарантии. В чем экстремизм?

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 марта 2020 09:20
    Nomad198:

    Это называется закон о защите прав потребителей и корректное выполнение его требований. Этот вариант подсказали сами консультанты салона во время обращения по гарантии. В чем экстремизм?

    Закон изменился год назад. Сложные технические товары можно вернуть только в случае существенных недостатков( что подтверждается только экспертизой) либо в случает нарушения срока ремонта, а смартфоны СЦ самсунга чинят в течении 3 дней. Так что вернуть деньги сейчас - это должно фантастически повезти. Раньше да, барахлит динамик, или замигал экран - давайте деньги взад и все норм.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 13 марта 2020 09:35
    sober1986:

    Если куплены в рассрочку в МТС или A1, то никаких последствий не может оказаться!!!

    Одно из последствий, что по гарантии только обмен устройства, а не возврат денежных средств.
    Ну и https://tech.onliner.by/2020/03/05/criminal-19

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    lalalabitbit:

    се эти суды можно не посещать,судья сам назначит все автоматом ,вашего знакомого дернул наверное следователь для галочки,повесить просто обвинение,быстрее, в том что смартфон был приобретен,тем на кого оформлена рассрочка,в коммерческих целях и от этого будет и звездоча побольше ему,и штраф будет больше ответчику).Смартфон ни кто не отбирает,операторы давно уже в договоре прописывают,что ответчик должен просто деньги,не отдаст он,отдадут его родственники за него)

    А вариант, если суд обязует вернуть смарт владельцу согласно документов? Как доказать, что вы приобрели смартфон у него? Договор купли-продажи оформлять, расписку, свидетелей с собой брать?

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 марта 2020 10:37

    sober1986, lalalabitbit, телефон не забрали, но ему, человеку абсолютно не разбирающемуся в смартах и серых схемах, было малоприятно.

    Nomad198:

    Это называется закон о защите прав потребителей и корректное выполнение его требований. Этот вариант подсказали сами консультанты салона во время обращения по гарантии. В чем экстремизм?

    У Вас сломались за год 2 флагмана Самсунг так, что было их экономически нецелесообразно чинить?
    У меня товарищ досконально знает закон о защите, поэтому перманентно занимается ПЭ.
    Вам-то хорошо. Но

    m2ksimk2:

    Фу таким быть.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 марта 2020 10:57
    m2ksimk2:

    У Вас сломались за год 2 флагмана Самсунг так, что было их экономически нецелесообразно чинить?

    C8+ просто перестал заряжаться, хз что с ним было. Ноте 8 - косяк с платой, отвечающей за разъем усб, смарт постоянно влагу видел и периодически при попытке зарядить в ребут уходил. Смарты отправляли в СЦ, косяки подтверждались. С экспертизой, без нее - не в курсе.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 марта 2020 15:48 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    akfrost:

    sober1986:

    Если куплены в рассрочку в МТС или A1, то никаких последствий не может оказаться!!!

    Одно из последствий, что по гарантии только обмен устройства, а не возврат денежных средств.
    Ну и https://tech.onliner.by/2020/03/05/criminal-19

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    lalalabitbit:

    се эти суды можно не посещать,судья сам назначит все автоматом ,вашего знакомого дернул наверное следователь для галочки,повесить просто обвинение,быстрее, в том что смартфон был приобретен,тем на кого оформлена рассрочка,в коммерческих целях и от этого будет и звездоча побольше ему,и штраф будет больше ответчику).Смартфон ни кто не отбирает,операторы давно уже в договоре прописывают,что ответчик должен просто деньги,не отдаст он,отдадут его родственники за него)

    А вариант, если суд обязует вернуть смарт владельцу согласно документов? Как доказать, что вы приобрели смартфон у него? Договор купли-продажи оформлять, расписку, свидетелей с собой брать?

    меня спрашивают,я говорю купил,все ,это считается.Ни кому не нужны ваши доказательства расписок,свидетелей, и прочей ерунды)

    бывает
  • valdemar1985 Junior Member
    офлайн
    valdemar1985 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322072

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 марта 2020 09:52
    MisterSainted:

    valdemar1985:

    ребята, что-то мне подсказывает что не будет S20 Ultra ни на этой неделе ни на следующей. МТС, А1, 21 vek - все убрали страницы с S20 Ultra. Можете сами проверить. По ходу или какие-то проблемы с логистикой серьезные. Или же проблемы в самом телефоне и его просто напросто решили не продавать пока.

    Может тем кто успел оставить предзаказ разадут, а дальше притихнут, ну или пошлют до новых дат)
    Ждём 13-14 число.

    Ну что, вам там в Бресте выдали? А1 лишь уточнили, что у них очень много предзаказов висит и все. Движения никакого. Так что думаю начнут выдавать после 20х чисел, по сути наушники будут бонусом. А так выдача уже после начала продаж.

    don't stop me now
  • MisterSainted Member
    офлайн
    MisterSainted Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #398272

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 марта 2020 18:52
    valdemar1985:

    Ну что, вам там в Бресте выдали? А1 лишь уточнили, что у них очень много предзаказов висит и все. Движения никакого. Так что думаю начнут выдавать после 20х чисел, по сути наушники будут бонусом. А так выдача уже после начала продаж.

    Нет, тишина. Да и снялся с предзаказа, т.к прикинул и понял что не стоит он запрошенных 3500р

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 14 марта 2020 20:18

    В 5 элементе c 20 марта по 6 апреля будет акция на серию самсунгов с20 со скидкой по трейд ину в 500р + 300-400 баллов на карту + ещё и в рассрочку - видимо, предзаказов было реально немного, да и ажиотажа нет в принципе.

  • Хаотичная Member
    офлайн
    Хаотичная Member

    300

    10 лет на сайте
    пользователь #861567

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 марта 2020 20:29

    Но наушников не будет, а 300 баллов и так дали к предзаказу.

    LaDy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 14 марта 2020 20:37

    Хаотичная, 500р дополнительная скидка если приносишь, например, купленный на барахолке за 50р айфон 4. Плюс баллы.
    P.S. В российском мтс УЖЕ действует 10к скидка с трейд ин-ом. Очень наглядный показатель провального старта продаж.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 14 марта 2020 21:23
    SvolotcH:

    Очень наглядный показатель провального старта продаж.

    Особенно на фоне роста курса валюты.