Ответить
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 6 апреля 2020 12:16
    Rudia:

    К

    Думаю что они могли бы 90Гц и на 10 серию добавить через обнову.
    Но по понятным причинам они этого не сделают.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Rudia:

    Кстати уже 3-е обновление прилетело за 2 недели. Везде улучшения камеры). Допиливают понемногу, через полгодика-годик будет огонь)
    На s10 тоже прилетело OneUI 2.1. В плане софта теперь s10 = s20.
    На s20 кстати уже нашли режимы экрана 96 герц и 48.

    Кстати диаметр отверстия на основной камере в 20 такой же как и у 10.
    Так что разницы особо заметной в качестве не будет.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 апреля 2020 12:55 Редактировалось OpenYourEyes, 1 раз.
    Rewwa:

    Кстати диаметр отверстия на основной камере в 20 такой же как и у 10.
    Так что разницы особо заметной в качестве не будет.

    Серьёзно? По диаметру отверстия под камеру будем судить о качестве? :) Не, мы пойдём другим путём :)

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 6 апреля 2020 15:54
    ПИТъ:

    ну тогда вам последний айфун надо, чтобы телочки слюни пускали и все вокруг видели, что "багаты" идет.

    Я счастливый супруг и отец, поэтому мне мнение "телочек" вообще не важно, а понты я ненавижу так же сильно, как и указатели поворота красного цвета.
    А вот мое мнение по поводу дизайна флагмана более, чем на 100% описал OpenYourEyes:

    .
    OpenYourEyes:

    ПИТъ:

    а , ну тогда вам последний айфун надо, чтобы телочки слюни пускали и все вокруг видели, что "багаты" идет.
    Я думал люди покупают для себя, а оказывается "понты важнее" (с)

    Ты сейчас попросту чушь написал.
    Флагман должен выделяться в линейке, так было всегда и нас приучили к этому.
    Если сравнить сейчас S10+ и S20+, чисто тактильным ощущениям десятка выигрывает и сильно.
    S20+ действительно получился простым и блёклым визуально. Могли бы уж для флагмана что то изобрести и оригинальнее.

    .

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 6 апреля 2020 16:03 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    OpenYourEyes:

    Флагман должен выделяться в линейке
    .

    а флагман знает, что он оказывается чего то там кому то должен?
    флагман должен выделяться своими характеристиками , качеством материалов ( и к 20 у меня вопросов нет, сравнивая его с mate10pro , если че флагман 2х летней давности, и тем более с ми8 друга, вот там реально ощущение дешака в руке) , а не цветом корпуса и свистоперделками, по которым все должны определить, что идет "крутой" чувак с флагманом.
    Я рад, что отказались от закругленного экрана, ибо наигрался еще во времена S6 Edge+, когда первое вау превращается в гемор постоянного использования.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 апреля 2020 19:31

    ПИТъ: Ты его сравни с S8+, S9+, S10+ визуально S20+ им всем уступает. Кстати, я тоже имею в пользовании S20+, если ты не в курсе. И всё пишу не по увиденному на ютубе.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 6 апреля 2020 19:55
    OpenYourEyes:

    ПИТъ: Ты его сравни с S8+, S9+, S10+ визуально S20+ им всем уступает. Кстати, я тоже имею в пользовании S20+, если ты не в курсе. И всё пишу не по увиденному на ютубе.

    Вот прямо сейчас общаемся с другом, у него s9+
    И его мнение что s20+ лучше во всём.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 апреля 2020 20:14

    ПИТъ: Ты по русски читаешь? Мы говорим о дизайне, тактильном ощущении от девайса. Ты понимаешь о чём я? Выложил фото замызганого и исцарапанного s9+ и что ты хочешь этим сказать?
    Хотя, я не понимаю, чего я с тобой спорю и что то доказываю. Как говорят на вкус и цвет. Для тебя это шедевр, так пусть для тебя так и останется.

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 6 апреля 2020 21:48
    OpenYourEyes:

    ПИТъ: Ты его сравни с S8+, S9+, S10+ визуально S20+ им всем уступает. Кстати, я тоже имею в пользовании S20+, если ты не в курсе. И всё пишу не по увиденному на ютубе.

    8 и 9 серия не дотягивает никак до 10 по качеству сборки корпуса и дизайну. И до 20 серии тоже.

    OpenYourEyes:

    Rewwa:

    Кстати диаметр отверстия на основной камере в 20 такой же как и у 10.
    Так что разницы особо заметной в качестве не будет.

    Серьёзно? По диаметру отверстия под камеру будем судить о качестве? :) Не, мы пойдём другим путём :)

    Ну диаметр и светосила очень важен как и размер сенсора. Толку с сенсора в 2 раза больше диаметра обьектива? Ну и сейчас процессор и алгоритмы обработки не менее важны.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 апреля 2020 23:57
    Rewwa:

    8 и 9 серия не дотягивает никак до 10 по качеству сборки корпуса и дизайну. И до 20 серии тоже.

    Объясни мне, что ты подразумеваешь пос словом "дизайн", когда говоришь о S20+. Я там его не вижу от слова совсем! Я там вижу А51, А71, S10 Lite... что в двадцатке такое дизайнерское. Вот когда вышел S8+, это был дизайн! Да и отличия между 8+ и 10+ тоже ещё нужно постараться найти. Я о чём то действительно достойном внимания.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 7 апреля 2020 11:09 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Тем временем, насколько я заметил, акцию со скидкой по трейд ин-у (500р) продлили аж до 27 апреля (у А1 - аж до 10 мая). Видимо, по итогу слабовато разбирают.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 7 апреля 2020 11:19

    SvolotcH, 20ки еще на старте продаж провалились, с дисконтом 500р хоть как-то должны расходиться. Если его отменят, то снова продажи остановятся. Логичное решение ритейла.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 7 апреля 2020 12:09
    ПИТъ:

    Вот прямо сейчас общаемся с другом, у него s9+
    И его мнение что s20+ лучше во всём.

    - чего ж друг не меняет 9 на 20, которая лучше во всем? ;)

    З.Ы. А что там за акция у официалов?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 7 апреля 2020 12:14

    nivi44ok, приносишь старый смартфон (айфон - 4 и новее, на андроиде - вроде минимум 6-й андроид должен быть), они его принимают (должен быть чистым от всех аккаунтов), выплачивают за него какие-то там копейки, но ценник на сабж режется на 500р. Можно делать только при покупке в самих салонах/магазинах (через интернет-магазины того же 5-го элемента и моб.операторов не действует). Правила можно элементарно нарыть на соответствующих страничках сайтов официалов.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 7 апреля 2020 12:39 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    nivi44ok:

    ПИТъ:

    Вот прямо сейчас общаемся с другом, у него s9+
    И его мнение что s20+ лучше во всём.

    - чего ж друг не меняет 9 на 20, которая лучше во всем? ;)

    друг заказал себе ЦАПик Antelope Audio Amari , лишних денег нет, а после обновления на 10й ведроид все летает и устраивает и так.

    SvolotcH:

    Тем временем, насколько я заметил, акцию со скидкой по трейд ин-у (500р) продлили аж до 27 апреля (у А1 - аж до 10 мая). Видимо, по итогу слабовато разбирают.

    Лучше скинуть и продать сейчас, чем не продать вообще. Вы походу в другой реальности живете, не видите что в стране/мире происходит?

    Добавлено спустя 35 минут 31 секунда

    OpenYourEyes:

    Rewwa:

    8 и 9 серия не дотягивает никак до 10 по качеству сборки корпуса и дизайну. И до 20 серии тоже.

    Объясни мне, что ты подразумеваешь пос словом "дизайн", когда говоришь о S20+. Я там его не вижу от слова совсем! Я там вижу А51, А71, S10 Lite... что в двадцатке такое дизайнерское. Вот когда вышел S8+, это был дизайн! Да и отличия между 8+ и 10+ тоже ещё нужно постараться найти. Я о чём то действительно достойном внимания.

    а в S10м А50 ты не видишь? Все отличие в расположении фронтальной камеры (сбоку/по центру) :trollface:
    Отличие 20й серии от 10й и тем более 9й , как и у всех производителей - увеличение площади экрана за счет уменьшения боковых рамок и верхнего/нижнего "подбородка" и увеличение диагонали за счет "растягивания" вверх и сужения . Поэтому 20й отлично лежит в руке, а 10й, а тем более 9й рядом с ним выглядят как кирпич.
    В ветке про выбор мобилы правильно кто то написал - о каком дизайне сейчас вообще можно говорить с выходом смартфонов, когда экран на весь корпус, все различия в углах закругления и степени растянутости/кирпичности. Нравится квадратный - берешь Сони/Ноут, нравится закругленный - берешь что то другое.

    OpenYourEyes:

    Вот когда вышел S8+, это был дизайн! .

    растягиваем экран 8ки до краев вверх/вниз, убирая "подбородок", уменьшаем закругленный экран по сторонам и получаем S20 .
    но даа, раньше трава была зеленее :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 7 апреля 2020 13:24
    ПИТъ:

    Поэтому 20й отлично лежит в руке, а 10й, а тем более 9й рядом с ним выглядят как кирпич.

    Кирпич - это с10+, но никак не просто с10, который в руке лежит лучше чем даже ешка. Простой с20 просто слегка длиннее (на пару мм) и на 1,5мм уже. В руках что один, что другой лежат отлично (по габаритам).

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 7 апреля 2020 13:37 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    SvolotcH:

    ПИТъ:

    Поэтому 20й отлично лежит в руке, а 10й, а тем более 9й рядом с ним выглядят как кирпич.

    Кирпич - это с10+, но никак не просто с10, который в руке лежит лучше чем даже ешка. Простой с20 просто слегка длиннее (на пару мм) и на 1,5мм уже. В руках что один, что другой лежат отлично (по габаритам).

    согласен, в S10+ еще и убогий двойной вырез под фронталку.
    т.е. основная разница - в увеличении полезной площади экрана и уходу от "кирпичности" к "вытянутости".
    про дизигн говорить вообще не о чем, он закончился на кнопочных телефонах. Сейчас или квадратишь или закруглыш.

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 7 апреля 2020 14:24 Редактировалось Rewwa, 2 раз(а).
    OpenYourEyes:

    Объясни мне, что ты подразумеваешь пос словом "дизайн", когда говоришь о S20+. Я там его не вижу от слова совсем! Я там вижу А51, А71, S10 Lite... что в двадцатке такое дизайнерское. Вот когда вышел S8+, это был дизайн! Да и отличия между 8+ и 10+ тоже ещё нужно постараться найти. Я о чём то действительно достойном внимания.

    Дизайн спереди и сзади. И грани боковые!!!
    У 8 и 9 серии с гранями были большие проблемы!
    У 20 серии тоже неудачная компоновка граней(у Ультры сделано Ок). Да еще и дырка по центру экрана - сбоку намного удобнее при пользовании и смотрится лучше.

  • korhi4 Member
    офлайн
    korhi4 Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #262187

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 апреля 2020 16:19 Редактировалось korhi4, 1 раз.
    Rewwa:

    OpenYourEyes:

    Объясни мне, что ты подразумеваешь пос словом "дизайн", когда говоришь о S20+. Я там его не вижу от слова совсем! Я там вижу А51, А71, S10 Lite... что в двадцатке такое дизайнерское. Вот когда вышел S8+, это был дизайн! Да и отличия между 8+ и 10+ тоже ещё нужно постараться найти. Я о чём то действительно достойном внимания.

    Дизайн спереди и сзади. И грани боковые!!!
    У 8 и 9 серии с гранями были большие проблемы!
    У 20 серии тоже неудачная компоновка граней(у Ультры сделано Ок). Да еще и дырка по центру экрана - сбоку намного удобнее при пользовании и смотрится лучше.

    Простите, что вмешиваюсь, но на мой взгляд S8, S9 - самые красивые аппараты у Samsung. И когда они появились, они вызывали восторг. Очень индивидуальные и даже "космические" трубки. Сейчас новые модели прямо скажем - никаких чувств не вызывают. Просто - вышел очередной флагман, похожий на десятки других...
    Но это конечно все субъективно и о вкусах как говорится, не спорят ;)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 24 апреля 2020 01:00
    korhi4:

    S8, S9 - самые красивые аппараты у Samsung

    Были до выхода 10, 10е

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 24 апреля 2020 01:16

    Timos, да ладно вам хвалить ешку, ну блин - дешевле простой десятки и выглядит, и ощущается в руках)) Самс будто специально так сделал.