Ответить

Android, экран 6.2" AMOLED (1440x3200) 120 Гц, Exynos 990, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 июля 2020 00:04

    houpochka, отвечаете и за версию и на снапе тоже?)))) А ведь у нас её-таки можно купитт, пускац экран останется всё таким же, с дичайшей шим, но каменное сердце-то что надо )))

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 3 июля 2020 00:44
    houpochka:

    Мне кажется из последних самый неудачный аппарат.

    А в чем проявляется его неудачность, если не считать скорее субъективные вопросы со связью?
    Не могу сказать, что я прямо в восторге от всего, но реальных минусов для меня как бы и нет. Если с ним что-то случится например - пойду и куплю такой же.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 июля 2020 00:55 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    NVLover, просто знайте, что для многих других стран под названием "серия с20" подразумеваются аппараты с другой начинкой - однозначно лучше процессор (игры, связь, работа интерфейса, местами автономность), в мелочах лучше камера. А с дизайном, увы, для всех рынков налажали - слишком похож на бюджетные модели. Наглядный показатель неудачности (применимый в принципе ко всей свежей серии) - акции невиданной щедрости от производителя, из-за которых аппараты уже через этак месяц после старта продаж можно было взять за три четверти от обозначенной стартовой цены (до этого планку держали ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше).
    А, забыл ещё - обломали всех чувствительных к шим - показатели мерцания запредельные. Если вы этого не ощущаете - повезло.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 3 июля 2020 02:06

    Если бы я этого не прочитал, то и не знал бы. Шутка :)

  • Gungoot Member
    офлайн
    Gungoot Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #330278

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 июля 2020 10:05

    Если и буду брать, то только на снапе...и то есть сомнения...может вообще после выхода note20 по цене крыла самолета чуть подешевеет note 10 и можно будет его глянуть. Пес с ними, этими 120 ГЦ.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 3 июля 2020 11:59
    Gungoot:

    Пес с ними, этими 120 ГЦ.

    На мой взгляд, это действительно не имеет никакого значения. Сравнивал свой с S9: аппараты одного уровня, кроме слишком скошенных граней у 9-ого ничего не вызвало негатив.

  • BadDreams Member
    офлайн
    BadDreams Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #193768

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 июля 2020 11:22 Редактировалось BadDreams, 1 раз.
    Gungoot:

    Если и буду брать, то только на снапе...и то есть сомнения...может вообще после выхода note20 по цене крыла самолета чуть подешевеет note 10 и можно будет его глянуть. Пес с ними, этими 120 ГЦ.

    Я перешел с S8 на S20.Если цена для Вас не кусается-берите смело,разница сразу ощущается.Быстродействие в повседневных задачах намного лучше(я не про игры сейчас,в них практически не играю),камера намного лучше.Экран без резких закруглений,мне нравится больше,чем в S8.Если планируете юзать на фуллтайм 120 Гц-автономность будет не самая лучшая,но мне на день активного использования интернета хватает.Если оставаться на 60 Гц , то автономность будет немного даже лучше S8.Лично меня смарт только радует.Проблем со связью у меня не возникало.Все пишут про какой то лютый ШИМ,но мои глаза вроде резко его не воспринимают.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 4 июля 2020 11:35

    BadDreams, и вам напишу - если ваши глаза не воспринимают шим, то вам повезло :) Для меня в этом плане экраны серии с20 даже по сравнению с айфонами (а у них есть системная фича 'понижение точки белого') конкретно хуже, не говоря о хуавее п40про (у которого всё более чем хорошо даже без включённого диси димминга).
    Кстати, если у вас нет опыта использования самсунгов на снапдрагоне (серии эс и ноут), тогда и на эксиносе нормально заходит.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 июля 2020 22:15

    SvolotcH, любите вы доколупываться. Объясняю на пальцах: покупаю телефоны в официальных магазинах, соответственно пишу тоже о них. И какие-то загадочные модели, которые у нас официально не продаются не рассматриваю.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 июля 2020 22:22
    houpochka:

    И какие-то загадочные модели, которые у нас официально не продаются не рассматриваю.

    Зря. Мы - страна "третьего мира" для многих. Что очень показательно - впервые за лет этак 5 на своём внутреннем южнокорейском рынке продаёт s20 на снапдрагоне (до этого, соответственно, на эксиносе).
    И ещё - если покупать строго в официальных магазинах, может показаться, что, например, те же айфоны стоят вообще космических денег, что, конечно же, не так :)

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 июля 2020 22:26
    NVLover:

    А в чем проявляется его неудачность, если не считать скорее субъективные вопросы со связью?

    у меня вроде проблем со связью нет. С экраном тоже все нормально.
    Нет, конечно, в этой модели есть свои плюсы. 120 Гц очень зашло. Хорошо срабатывают сканеры лица и отпечатка. В руке лежит удобно. Но на этом лично для меня плюсы закончились.
    Слабая батарея, нельзя уже как раньше спокойно уйти из дома без зарядки. К обеду уже меньше 50%. В камере никаких улучшений не заметила,наоборот мне кажется что в сравнении с S10 стала хуже. На днях галерея зависла так, что пришлось перезагружать телефон. Предыдущие флагманы вообще не было необходимости перезагружать. Понятно, что тут скорее всего дело в софте, а не в железе, но все равно неприятно. Греется часто и ощутимо. Вообще ощущение, что модель сырая. Яркость экрана. Недавно в солнечный день подумала что автояркость тупит, но нет, оказалось что это максимальная яркость. При этом на экране ничего не видно было. Никогда такого не было. Всегда очень хорошо все было видно на экране в предыдущих моделях. Нет нормального разъема под наушники.
    Как мне кажется, Самсунг выпускает хорошую модель раз в 3 модели. 4-ка, 7-ка, 10-ка. Надо 13-ый ждать. :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    SvolotcH:

    впервые за лет этак 5 на своём внутреннем южнокорейском рынке продаёт s20 на снапдрагоне (до этого, соответственно, на эксиносе).

    не встречала такой информации. Наоборот читала, что спалили сотрудников на том, что они сами не пользуются своим процессором и был большой скандал.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 июля 2020 22:38

    houpochka, то есть как это - не читали? Всё элементарно и почти на поверхности - гуглятся коды моделей для s7, s8, s9, s10, s20, их плюс/ультра версий, соответствующих серий note для южнокорейского рынка, смотрим подробное описание, видим для всей серии s20 снап, для предыдущих (в том числе s10/+/note10/+, ну и остальные из вышенаписанных) - эксинос. Но вот если оперировать только той информацией что предоставляют самсунговские промоутеры у нас - конечно, всё и так хорошо :)

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 июля 2020 23:38

    SvolotcH, я конкретно о том, что на корейском рынке вышел снап. В основном он в Америку поставлялся.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 июля 2020 23:48 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    houpochka, чего-чего? Помимо штатов ещё громадный рынок материкового китая, тайваня, гонконга, ну и вроде японии. А, канаду не забыть на пару со штатами. И это снапы для предыдущих поколений, тогда как с20 на снапе - еще и собственный рынок внутри страны. Сколько можно мусолить эту тему? Вся серия с20 - провал самсунга, даже на снапе (настолько мощных снижений цен после старта продаж ещё не было).

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 июля 2020 01:01

    Народ, подскажите.
    Рассматриваю сейчас S20 или P40 pro...
    Самс хаят по батарее, экрану... И хочется и колется...
    Стоит брать?
    Сейчас юзаю S8. До этого 8 лет на скамс S серии. И впервые сомневаюсь брать или нет...
    Из игр давно вырос. Не применяю мобилку для этих целей.
    Активно юзаю камеру, инет, некоторые соцсети, самспэй как в тел, так и в часах.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 июля 2020 08:15

    quattrik, если часто юзаете самс пэй, рекомендую перейти на айфоны, оплачивать элементарно удобнее. Просто попробуйте))

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 июля 2020 08:43

    SvolotcH, самс пэй юзаю в Galaxy Watch - за мобилой не лажу в карман

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 июля 2020 08:47

    quattrik, я тоже юзал, но остался негатив - слишком вплотную надо было прикладывать часы для оплаты, да и пин-код вводить на часах... После них эпл пэй: отсутствие каких-либо валидаций кроме распознавания лица и довольно большое расстояние от телефона до терминала, на котором оплата уже подхватывается воспринимаются как следующий уровень - возвращаться к самсунг вотч (да и вообще к самсунгам) не хочется.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 6 июля 2020 08:58
    quattrik:

    самс пэй юзаю в Galaxy Watch

    Тоже юзаю. Но не доволен что нужно кроме запуска спея по кнопке, еще обязательно тыкать в экран оплатить. Мне это жутко неудобно на кассе.
    У других этого квеста нет.
    Есть часы на wear os с привязанным GPay. Так в них можно и карту по умолчанию выбрать, так и оплачивать без отвлечения и тыкание в экран. Просто нажал два раза на кнопку как в эппе вотч и оплата прошла. Жаль что наши банки не работают с GPay.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 июля 2020 10:34

    grum, меня Спэй не парит.
    Больший интерес всеже насчет S20.