Ответить

Android, экран 6.2" AMOLED (1440x3200) 120 Гц, Exynos 990, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 28 апреля 2020 23:16 Редактировалось Timos, 1 раз.

    NVLover, у меня со связью нет проблем. Даже в лифту ловит.
    120гц просто космос, после него берешь айфон 11про и понимаешь что экраны уже разного уровня.
    120гц экраны словно из будущего.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 28 апреля 2020 23:41

    Ну может просто глюк был, надеюсь на лучшее. Основное отличие от S7 - раньше я все делал одной рукой, а с S20 приходится уже делать это двумя. Одной можно отчасти, но неудобно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 28 апреля 2020 23:52
    Timos:

    120гц просто космос, после него берешь айфон 11про и понимаешь что экраны уже разного уровня.
    120гц экраны словно из будущего.

    Вот только калибровка у айфонов лучше, и есть хорошо работающий трутон. Учитывая это, берёшь с20 и понимаешь, что экранчик-то всё-таки похуже, особенно учитывая напряжение глаз на низкой яркости в темноте. Кто не ощущает этого напряжения - что ж, повезло.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 29 апреля 2020 08:41
    NVLover:

    не смог оплатить заказ через терминал - телефон потерял мобильную сеть. Пришлось звать жену с карточкой

    Телефону мобильная сеть для оплаты не нужна.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 29 апреля 2020 10:57 Редактировалось Timos, 1 раз.
    SvolotcH:

    Timos:

    120гц просто космос, после него берешь айфон 11про и понимаешь что экраны уже разного уровня.
    120гц экраны словно из будущего.

    Вот только калибровка у айфонов лучше, и есть хорошо работающий трутон. Учитывая это, берёшь с20 и понимаешь, что экранчик-то всё-таки похуже, особенно учитывая напряжение глаз на низкой яркости в темноте. Кто не ощущает этого напряжения - что ж, повезло.

    Все прекрасно настраивается по цветам. Экран однозначно лучше чем у 11про. Никакого напряжения для глаз не ощутил. Часто пользуюсь в полной темноте на низкой яркости.
    Смотрел экран у хуавея 40про - вот там печаль, 90гц почти не отличаются от 60, и экран тусклый как айпиэс.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 29 апреля 2020 11:11 Редактировалось SvolotcH, 3 раз(а).

    Timos, кому вы заливаете? Настраивается более-менее нормально только режим насыщенные цвета (не надо говорить про то что в этом режиме всё супер - мои глаза видят иную картину и не в пользу самсунгов), а с нормальным адекватным режимом естественные цвета всё равно через коррекцию цветов не выходит сделать идеал. И я уже наблюдал разницу между своим про максом и демками всей серии с20 - имхо, именно калибровка по цветам у самсунгов хуже и в текущем поколении. Кстати, предполагаю, что у вас прошка может быть с экраном от lg (у меня макс из первых партий, однозначно экран самсунг, судя по теме на 4пда, разница между ними есть в пользу самсунговских матриц).

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 29 апреля 2020 11:17

    Насыщенными никогда не пользовался. Только фильтр синего использую.
    Кстати, может кто знает - герцовка дисплея от матрицы зависит или от мощности процессора?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 29 апреля 2020 11:23

    Timos, насколько я знаю - герцовка дисплея - от управления матрицей, кол-во выдаваемых fps - от мощности soc и прописанных ограничений (по свежим эксиносам уже понятно, что они в игрушках даже 60 нормально не держат).

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 апреля 2020 11:49 Редактировалось akfrost, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    насколько я знаю - герцовка дисплея - от управления матрицей, кол-во выдаваемых fps - от мощности soc и прописанных ограничений (по свежим эксиносам уже понятно, что они в игрушках даже 60 нормально не держат).

    На тех же Сяоми энтузиасты на 9 дроиде поднимали герцовку до 90 и все гладко и плавно работает на 855 Снапе, но на 730 нормально работает только до 72 Гц (производительности не хватает на большую, появляются тормоза).
    При этом на 10 дроиде возникли проблемы, все лагает, что там, что там, если установить больше 69 Гц (нечто софтовое, связанное с ядром)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 29 апреля 2020 11:52

    akfrost, ну дык если б только от проца зависело - так 855-й тянет и 120Гц, судя по рогфону 2.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 апреля 2020 13:46
    SvolotcH:

    akfrost, ну дык если б только от проца зависело - так 855-й тянет и 120Гц, судя по рогфону 2.

    Я про то, что работает даже там, где это не заявлено) Понятно, что и от матрицы тоже зависит)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 29 апреля 2020 14:10 Редактировалось Timos, 1 раз.
    akfrost:

    SvolotcH:

    akfrost, ну дык если б только от проца зависело - так 855-й тянет и 120Гц, судя по рогфону 2.

    Я про то, что работает даже там, где это не заявлено) Понятно, что и от матрицы тоже зависит)

    Пока до конца не понятно. Может там какие диоды более быстро включающиеся стоят?
    Я пробовал ставить прогу на 10е меняющую герцовку на 96 и 120гц - не фурычит.
    Взял в итоге себе s20. Экран пожалуй лучший в мире на данный момент.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 апреля 2020 14:11 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    Timos:

    Я пробовал ставить прогу на 10е меняющую герцовку на 96 и 120гц - не фурычит.

    Эта прога только для 20й серии. Там все сложнее, идет управление через ядро системы.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Timos:

    Экран пожалуй лучший в мире на данный момент

    :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 29 апреля 2020 14:17

    akfrost, может, у него прошка из какой-нибудь партии с так себе экранами?))) Блин, вот смотрю на экран своего макса и понимаю, что сколько ни наблюдал экранов конкретно самсов - все хуже по части калибровки и особенно по отображению белого цвета слегка под углом.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 29 апреля 2020 14:26 Редактировалось Timos, 1 раз.
    SvolotcH:

    akfrost, может, у него прошка из какой-нибудь партии с так себе экранами?))) Блин, вот смотрю на экран своего макса и понимаю, что сколько ни наблюдал экранов конкретно самсов - все хуже по части калибровки и особенно по отображению белого цвета слегка под углом.

    Белый цвет надо выбирать себе по душе в фильтре синего. Цветовой профиль естественные цвета.
    120гц на амоледе это реально фантастика. Причем это совсем не те 120 гц что на Олед теликах от Lg. Там маркетинговые 120гц.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 апреля 2020 14:30
    SvolotcH:

    все хуже по части калибровки и особенно по отображению белого цвета слегка под углом.

    Даже без углов, если рядом положить самсу и 11 про, видно, где белый реально белый, а где фиолетовосерый.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Судя по сравнениям камер с20 обычного и Ультры, в обычном с20 оптика на 64 Мп оказалась лучше Ультры)) Самсунг жжет)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 29 апреля 2020 14:37 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Timos, фильтр синего не изменит изначальную заводскую калибровку - в том числе как именно переливается белый под углами. Не переливаться он не может из-за самого строения олед-экранов. У всех самсунгов что у меня были в пользовании и какие были в руках вообще переливание было сильнее по сравнению с айфонами (разумеется, речь про айфоны с амоледами). Вот реально - может прошка из проблемной партии? Ведь не только я утверждаю, что экраны у айфонов лучше, чем у самсов :)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 29 апреля 2020 14:38 Редактировалось Timos, 1 раз.
    akfrost:

    видно, где белый реально белый, а где фиолетовосерый

    Как ты определяшь реально белый от нереально белого? Я например люблю теплые оттенки белого. То есть когда белый уходит немного в желтизну. И когда и в каких сценариях этот белый нужен?
    Например белый на айпиэс матрицах мне вообще не заходит, хотя теоретики ютубные его чуть ли ни за эталон выдают.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    SvolotcH, какое еще переливание? :lol:
    Я даже не представляю сценария и зачем вообще это проверять?
    Белую заливку залить и сравнивать? Смысл? Под углами еще высматривать? В 99% сценариев использования это вообще бессмысленно.
    120гц на амоледе вот это реально технологический прорыв.Прошу не путать с 120гц на айпэдах. Там эффект совсем другой. Намного менее заметный.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 29 апреля 2020 14:48
    Timos:

    какое еще переливание?

    Самое элементарное - достаточно смотреть на экран не под прямым углом, да и просто держать его в руках (а не ложить на поверхность перед собой). Сценарий элементарный - сёрфинг, чтение, всякие головоломки (надеюсь, не ляпнете про то что лучше принудительно делать тёмный фон и белые буквы на нём вместо стандартного "чёрный текст на белом фоне"?)
    Что-то мне кажется, вы вместе с Rewwa уникумы, которым лучше всех заходят именно самсунги - прям смарты с идеальными и лучшими дисплеями :))) :trollface:

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 апреля 2020 15:01 Редактировалось akfrost, 2 раз(а).
    Timos:

    Экран пожалуй лучший в мире на данный момент.

    Этот экран не может быть лучшим с таким уровнем шима, по определению.