Ответить
  • Sonyk Neophyte Poster
    офлайн
    Sonyk Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #288653

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 марта 2011 08:20

    дилеры тоже хитрят , втюхивают подделку!!! Уже были случаи!

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 марта 2011 17:23

    На сайте производителя все рассказано в картинках. Ну вы прям как дети. Сложно гугл освоить? Ссылка (после перехода по ссылке в левом меню нажмите "Фотографии подделок в России".

    У нас пилы-подделки я видел, как цыгане "впаривают" на Жданах и по городу, Stihl 660 за 120 у.е. (настоящая стоит от 1000 у.е.).

  • tehnomaster Neophyte Poster
    офлайн
    tehnomaster Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #436407

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2011 11:12

    # 21 марта 2011 08:20
    дилеры тоже хитрят , втюхивают подделку!!! Уже были случаи!

    Это уже нехорошо. Если попали на подделку у дилера, может кому-нибудь пожаловаться можно на него, чтобы у него отобрали дилерские полномочия?
    Еще рекомендую всем почитать, как отличить оригинальный Stihl от подделок

  • Clickman Member
    офлайн
    Clickman Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #98978

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 ноября 2011 22:39

    А я встречался с такими продавцами на Малиновке у Простора и у ОМА. В основном впихивают MS440. Хотят 250 у.ё., но когда говоришь, что максимум есть лям, готовы и за лям отдать :)
    Внешне обычная китайщина. Как говорится хорошая весч дешево стоить не может.

  • Lexxx Member
    офлайн
    Lexxx Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #90797

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 ноября 2011 15:44

    Вот достоверная информация про подделки Подделки STIHL

  • sasha256 Senior Member
    офлайн
    sasha256 Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #175946

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 3 февраля 2013 00:32 Редактировалось sasha256, 1 раз.

    ОСТОРОЖНО китайский контрафакт маскирующийся под бензопилы Husqvarna, stihl, makita и др. Оригинальное же название сего чуда - chain saw 5200 или просто - китайская имитация бензопилы, со всеми вытекающими последствиями. Это типа новый лохотрон такой, цена в закупе что-то около 30-40 баксов и торгуют ей подобным образом по всей Европе, России, да и у нас в РБ последних года 3-4. Название не имеет значение. При желании можно заказать даже со своими инициалами и выбрать расцветку. :D

    Кому интересны подробности – тут собрано много фото подделок: http://motopila.ru/fake/?id=152

    Еще
    http://dadanov.ru/kitayskaya-benzopila/
    http://isell.by/stati/40/back.html
    http://www.interfax.by/article/82253
    http://www.motopila.ru/fake/?id=170

    Экспертиза поддельной бензопилы.
    http://www.master-forum.ru/chain-saw-tests?Id=2634

    Вещь одноразовая. Купившим китайскую бензопилу сразу советую ознакомиться с ценником на ЗАПЧАСТИ

    Вот небольшая часть Китайских бензопил представленных в каталоге ONLINER.BY

    Почему я все это пишу ?
    Все просто. :D
    У каждого уважающего себя мужика в доме должно быть 3 пилы: жена, теща и для древесины.
    Летом 2011 года стал «счастливым» обладателем псевдо Husqvarna . 8)
    Хоть и был наслышан о контрафакте купился на низкую цену и легкий старт. :-?
    Цена первого предложения и продажная отличалась раза в 3. Как кому повезет и кто как торгуется. Свою купил ровненько за 100$.

    За два сезона отработала 5 бачков топлива распилив пару яблонь на даче и немного дров на рыбалке.

    Но при этом у бензопилы успели полностью или частично сломаться следующие детали:
    1 – шпилька крепления шины (слизалась резьба, очень мягкая сталь ) - 1$
    [Причина: Приходилось постоянно подтягивать цепь]

    2 - Натяжитель цепи (слизалась резьба, мягкая сталь) - 2$
    [Причина: Приходилось постоянно подтягивать цепь]

    3- разлетелся храповик стартера – 12$


    Цепь за время эксплуатации показала себя отвратительно, очень мягкая, заточку не держит, звенья тонкие, имеет тенденцию растягиваться. Также из существенных минусов - неадекватно длинная шина (50см) явно от старших моделей.

    Шина и цепь под замену!
    Шина 38см – 25$
    Цепь - Stihl – 15$

    Вывод :

    От покупки китайских бензопил отговариваю всех. Тут как повезет 50\50.
    Кто-то хвалится что перепилил кучу кубоментров бревен, и готов менять китайские пилы раз в год ведь по цене полупрофессионального STIHL можно купить 4 китайских. У других пила клинит даже не отработав одной заправки.

    Если сейчас предложили бензопилу китайского производства купил бы максимум за 50-60$ без шины и цепи. Лучше купить отдельно нормальную цепь и подходящую шину. У китайских бензопил очень маленький моторесурс – покупка оправдана только если пилить пару раз в год не больше 10-20 мин.

    Лучше добавить немного денег и пускай это будет STIHL MS 180 или Husqvarna - пилы начального уровня, с меньшей заявленной мощностью, но работать они будет лучше. У производителя будет нормальный сервисный центр с качественными запчастями. Как показывает практика, мощность у китайских бензопил явно не соответствует заявленному объёму двигателя.

    Вот собственно и всё.
    Предупрежден - значит вооружен :znaika:

    НЕ ведитесь на ценник! ХАЛЯВЫ НЕТ!
    Покупайте бензопилы у официальных дилеров.

    Stihl
    Husqvarna

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 февраля 2013 00:47

    Гы ... Осенью цыган приносил на продаж. Теперь ясно, что :D Про подделки не знал, но у цыган ничего никогда не покупаю.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 3 февраля 2013 19:28

    Весьма на злобу дня обзорчик. Вот http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5754499 завалили наши нет маги новой подделкой, коих правда неисчислимое количество названий. Не ведитесь за дешевизной, боком выйдет.

  • sasha256 Senior Member
    офлайн
    sasha256 Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #175946

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 3 февраля 2013 21:54 Редактировалось sasha256, 1 раз.
    LAV1955:

    Вот http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5754499 завалили наши нет маги новой подделкой

    Действительно бензопилы EMAS MS 180 визуально очень похожи на STIHL.
    Могу предположить что это даже не грубая подделка - а КОПИЯ.
    Но как ни крути она все же остается КИТАЙСКОЙ БЕНЗОПИЛОЙ.

    Немного поиска и я наткнулся на их сайт расположенный на оптовом китайском магазине - alibaba.com

    Чертежи форм для отлива пластика были явно украдены или немного более сложным способом была снята копия с оригинальной пилы.
    Китай на столько многогранен что китайцы подделывают сами свои продукты в кустарных условиях.
    По фото можно заметить что конторка EMAS это крупное серийное производство, могу даже предположить что даже с контролем качества. К фирме stihl ни как НЕ относиться.

    Против продажи данных пил ничего не имею, главное чтоб НАШИ или Российские «специалисты» не заказали качественную полиграфию с оригинальным шрифтом и не лепили их на пилы выдавая за оригинал

    Кому интересно вот тут можно глянуть закупочные цены на китайские пилы разных вариантов. Цены варьируются в зависимости от количества и места изготовления (от подвала до небольшого заводика).
    http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&Ca ... n+saw+5200

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 февраля 2013 16:26

    Объясните, чем отличается(кроме цены) китайский штиль (а везут их к нам из Китая) от китайской копии штиля типа такой http://gardentool.by/index.php/buy/item/BenzopilaEMASMS250 , если запчасти у них взаимозаменяемые?

    Ne quid nimis
  • bykan Neophyte Poster
    офлайн
    bykan Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #863758

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июля 2013 05:35
    LAV1955:

    211-Штаты, 180 - раньше Штаты, а сейчас вроде есть и китай, по качеству не шуже Штатов. 230 и старше -Германия.

    поддерживаю,180 (китаец) уже 9 лет отпахал,пора поршневую менять, вот только у малых пил проблема с подачей масла на цепь,чуть гуще масло не идет(веретеночка ему нужна)

  • sergml17 Neophyte Poster
    офлайн
    sergml17 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #762993

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 октября 2013 12:17
    Дядя Саша Мастер:

    А што,подделывают? ms250-за 300,всё равно не профессиональная,профи стоит от 1000.

    Почему 1000 ? 361-й стоит 755 вполне хорошая пила - профессиональная и для некоторых работ подходит больше, чем скажем 880-я за 1500

  • sasha256 Senior Member
    офлайн
    sasha256 Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #175946

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 7 апреля 2014 16:03

  • Барсучонок Senior Member
    офлайн
    Барсучонок Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #227939

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 21 марта 2015 12:27

    изменилась ситуация с подделками или все так же впаривают левак? :spy:

    Не ешьте фрукты с кладбища... немытыми!
  • 1514350 Neophyte Poster
    офлайн
    1514350 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1514350

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2015 21:08

    хочу добавить от себя что эти подделки что сдесь на картинках это детский сад, у диллеров все намного серьезнее, мне так была попалось пила мс361 вроде оригинал у диллера не отличишь, а цилиндр и поршневая китай или еще что то,это сказалось на работе,прошло менее года поршневая загасла,при этом спилив всего лишь 3000 м3, когда я вскрыл я сравнил поршневую со старой оригинальной пилой которая пропилила более 9000 тыс м3 -результат очевиден,поршневая отличается от оригинала, следует вывод-диллеры под эту гребенку ставят китайскую поршнеую за 70 у.е. (оригинал в районе 200 у.е.) таким образом они нас обманывают и еще бальше наживаются, кому интерестно могу скинуть фото с китайского цилиндра и оригинала и как их не вскрывая оличить

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 13 апреля 2015 10:53 Редактировалось woodturner, 3 раз(а).
    1514350:

    Хочу добавить от себя, что эти подделки, что здесь на картинках, это детский сад, у дилеров все намного серьезнее, мне попалось пила мс361, вроде оригинал, у дилера не отличишь, а цилиндр и поршневая китай или еще что то,это сказалось на работе,прошло менее года поршневая загасла,при этом спилив всего лишь 3000 м3, когда я вскрыл и сравнил поршневую со старой оригинальной пилы которая пропилила более 9000 тыс м3 -результат очевиден,поршневая отличается от оригинала, следует вывод-дилеры, под эту гребенку, ставят китайскую поршневую за 70 у.е. (оригинал в районе 200 у.е.) таким образом, они нас обманывают и еще больше наживаются, кому интересно, могу скинуть фото, китайского цилиндра и оригинала, и как их не вскрывая отличить !

    Так давай, показывай!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 11 сентября 2018 21:37

    Все привет!

    Подскажите срочно, оригинал ли??? Вроде посмотрела всё основные моменты (с оригиналом совпадает) но всё равно боюсь нарваться на ерунду

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.