Ответить
  • 3021459 Neophyte Poster
    офлайн
    3021459 Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3021459

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 октября 2021 13:49

    Подскажите, пожалуйста, АИС Идо работает только на территории Беларуси? Надеюсь не распространяется на счета и карты граждан РБ в банках России?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 18 октября 2021 13:52
    3021459:

    Подскажите, пожалуйста, АИС Идо работает только на территории Беларуси? Надеюсь не распространяется на счета и карты граждан РБ в банках России?

    Нет, конечно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3021459 Neophyte Poster
    офлайн
    3021459 Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3021459

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 октября 2021 15:59
    Gwynbleidd:

    3021459:

    Подскажите, пожалуйста, АИС Идо работает только на территории Беларуси? Надеюсь не распространяется на счета и карты граждан РБ в банках России?

    Нет, конечно.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Спасибо)) а то мало ли, неизвестно чего ещё от них можно ожидать

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 28 октября 2021 22:13
    3021459:

    Gwynbleidd:

    3021459:

    Подскажите, пожалуйста, АИС Идо работает только на территории Беларуси? Надеюсь не распространяется на счета и карты граждан РБ в банках России?

    Нет, конечно.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Спасибо)) а то мало ли, неизвестно чего ещё от них можно ожидать

    Можно ожидать чего угодно, согласен

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Kapeton Neophyte Poster
    офлайн
    Kapeton Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2153415

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 октября 2021 23:30 Редактировалось Kapeton, 2 раз(а).

    del

  • Georg6504 Senior Member
    офлайн
    Georg6504 Senior Member

    531

    10 лет на сайте
    пользователь #829761

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 29 октября 2021 00:21
    Kapeton:

    А может ли взыскатель параллельно закинуть должника в АИС ИДО и оставить заяву при этом в ОПИ ?

    Исходя из формулировки закона - может. Но должен уведомлять о суммах погашения.
    Некоторые ОПИ принимают, некоторые не принимают.

  • Brainso Neophyte Poster
    офлайн
    Brainso Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #795724

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 ноября 2021 23:41

    Вопрос такой. Был штраф неуплаченный по линии гаи. В итоге передали его в ОПИ, и они завели дело. Штраф я оплатил 5 ноября. А уже 9 ноября АИС ИДО списала его повторно. Как вернуть эти деньги?

    Дорогу осилит идущий...
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 13 декабря 2021 15:11
    Brainso:

    Вопрос такой. Был штраф неуплаченный по линии гаи. В итоге передали его в ОПИ, и они завели дело. Штраф я оплатил 5 ноября. А уже 9 ноября АИС ИДО списала его повторно. Как вернуть эти деньги?

    Звоните в ОПИ

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Вопрос к тем у кого удерживают средства с карт-счета, куда поступает заработная плата. А если работодателю передать другой карт-счет этого же банка, открыв его на супругу/друга. Как я понимаю это решит проблему, нет?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • tsitan Member
    офлайн
    tsitan Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #209180

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 декабря 2021 15:44
    Ruslan_club:

    Вопрос к тем у кого удерживают средства с карт-счета, куда поступает заработная плата. А если работодателю передать другой карт-счет этого же банка, открыв его на супругу/друга. Как я понимаю это решит проблему, нет?

    Для вас - решится. Для бухгалтерии возникнет новая - придется присесть на пару годиков за переводы денег посторонним людям.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 13 декабря 2021 15:46
    tsitan:

    Ruslan_club:

    Вопрос к тем у кого удерживают средства с карт-счета, куда поступает заработная плата. А если работодателю передать другой карт-счет этого же банка, открыв его на супругу/друга. Как я понимаю это решит проблему, нет?

    Для вас - решится. Для бухгалтерии возникнет новая - придется присесть на пару годиков за переводы денег посторонним людям.

    Понял, не вариант)

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 декабря 2021 16:13
    Ruslan_club:

    А если работодателю передать другой карт-счет этого же банка, открыв его на супругу/друга. Как я понимаю это решит проблему, нет?

    Вообще то в списке по которому зачисляют деньги фигурирует счёт и полное ФИО

    Добро торжествует, зло - действует
  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 13 декабря 2021 16:31
    Maks_K:

    Ruslan_club:

    А если работодателю передать другой карт-счет этого же банка, открыв его на супругу/друга. Как я понимаю это решит проблему, нет?

    Вообще то в списке по которому зачисляют деньги фигурирует счёт и полное ФИО

    Вообще то, по хорошему, можно в бухгалтерии написать заявление с просьбой перечислять деньги на счет супруги, матери... Тогда никто никуда не присядет

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 13 декабря 2021 16:43
    BYsergeBY:

    Maks_K:

    Ruslan_club:

    А если работодателю передать другой карт-счет этого же банка, открыв его на супругу/друга. Как я понимаю это решит проблему, нет?

    Вообще то в списке по которому зачисляют деньги фигурирует счёт и полное ФИО

    Вообще то, по хорошему, можно в бухгалтерии написать заявление с просьбой перечислять деньги на счет супруги, матери... Тогда никто никуда не присядет

    А какие основания?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • asys7777 Neophyte Poster
    офлайн
    asys7777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492064

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 февраля 2022 14:41 Редактировалось asys7777, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Сегодня списали со счета 21 рубля,и выставили в минус счета, на счету был остаток 21 рубль, в итоге АИС списал остаток и на счету уже минус 47 рублей. Выяснили через опи штраф за 2015 год в сумме 8 рублей. Теперь вопрос если завтра мне поступает круглая сумма на счет то что они аис и их спишет в ноль только за 8 рублей штрафа? И самое интересное почему они не сообщили об этом штрафе если до этого высчитывал тот же опи с зарплаты долг по штрафам. Или решили испытать новую систему, а я теперь сижу и думаю что завтра могу не увидеть свою зарплату и чем платить по кредиту и кормить детей.
    Вопрос такого характера, имеют ли право взыскивать через АИС, если имеется официально работа с которой буквально месяц назад тот же опи взыскивал штраф, точнее по исполнительному листу бухгалтерия высчитывала. А тут сюрприз через АИС ИДО

  • 3422869 Neophyte Poster
    офлайн
    3422869 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3422869

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2022 22:58

    Я уважаю нашего президента, но вот это его ais ido которое он утвердил... Ну одна из больших ошибок. Вот раньше у меня были штрафы - меня вызывали к судебному исполнителю, на работу поступала бумага и у меня высчитывали из зарабатной платы 25% пока не выплачу долг государству за правонарушение. Это правильно и возражений нет. Я знал что совершил правонарушение, что обязан оплатить, и то что высчитывают из зп - это правильно. Но появился ais ido. Я не оплатил рассрочку, брал телефон в МТС, они к коллекторам обратились (там с меня требовали в 2 раза больше, но я их послал, но это другая история) а потом в суд. Суд присудил выплатить деньги, что естественно и я полностью согласен. Пришло письмо, что прошёл суд и я должен. Ок. Я 5 месяцев ждал повестку (раньше приходила повестка, вызывали к судебному исполнителю и тд как выше написано). Но НИЧЕГО НЕ СКАЗАВ!! НИ ПИСЬМА, НИ СМС, у меня просто сняли из заработной платы 45 руб. Это и не 25% даже, а может 9%. И без предупреждения.. Я решил что на работе обманывают и не доплачивают. Сагитировал уволиться 3 человекам! ДАЖЕ ОТДЕЛ КАДРОВ БЫЛ НЕ В КУРСЕ ЧТО У МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ!!!!!!!!!!!! И Я НЕ БЫЛ В КУРСЕ!!! Должен был получить 661р. а получил 615! Как так можно??? Предупредить ведь нужно! Или у нас вообще пошло в стране так, что государство может КРАСТЬ???

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 17 марта 2022 17:47
    asys7777:

    Здравствуйте! Сегодня списали со счета 21 рубля,и выставили в минус счета, на счету был остаток 21 рубль, в итоге АИС списал остаток и на счету уже минус 47 рублей. Выяснили через опи штраф за 2015 год в сумме 8 рублей. Теперь вопрос если завтра мне поступает круглая сумма на счет то что они аис и их спишет в ноль только за 8 рублей штрафа? И самое интересное почему они не сообщили об этом штрафе если до этого высчитывал тот же опи с зарплаты долг по штрафам. Или решили испытать новую систему, а я теперь сижу и думаю что завтра могу не увидеть свою зарплату и чем платить по кредиту и кормить детей.
    Вопрос такого характера, имеют ли право взыскивать через АИС, если имеется официально работа с которой буквально месяц назад тот же опи взыскивал штраф, точнее по исполнительному листу бухгалтерия высчитывала. А тут сюрприз через АИС ИДО

    Если коротко - могут. И будут списывать не 25 или 50% от поступивших средств, а полностью поступившие средства до момента уплаты долга.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Helen18061977 Member
    офлайн
    Helen18061977 Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #708853

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 17 мая 2022 16:57 Редактировалось Helen18061977, 1 раз.

    .

  • 3479505 Neophyte Poster
    офлайн
    3479505 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3479505

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2022 13:52

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в декретном отпуске. С 3мя детьми. Так уж получилось что не вовремя оплатила рассрочку в а1. Когда переоформляла детское пособие с работы на центр занятости. Мне а1 уже выставил полную сумму за телефон. Сумма большая свыше 1000. Такую сумму за 1 раз я оплатить не могу. Мне звонила юрист и а грубой форме сказала ищи день и меня не волнует где возьмёшь. Я нашла деньги но сумма на половину меньше нужной. Юристка сказала часть мы не примем ищете всю. Так вот вчера был последний день для оплаты. Я не смогла оплатить так как сумма была не вся.
    Сказала что если до 15 я не оплачу весь долг она подаст в аис идо.
    Так завтра у меня детское пособие должен перечислить банк. Хотела узнать как быстро с момента подачи сведений заблокируют счёт ?
    И ещё у меня открыт счёт семейный капитал могут ли оттуда вообще списать?
    Я так понимаю что вообще все равно что там за деньги дед6

  • liark Junior Member
    офлайн
    liark Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #409842

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 октября 2023 10:38 Редактировалось liark, 2 раз(а).

    del

  • liark Junior Member
    офлайн
    liark Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #409842

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 октября 2023 21:36 Редактировалось liark, 1 раз.

    del