Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Смесители

Смеситель FRAP H54 F4254

однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

 81,89 — 112,91 р. сравнить предложения от 8 продавцов
  • jan2265 MemberАвтор темы
    офлайн
    jan2265 Member Автор темы

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 января 2020 09:26 Редактировалось jan2265, 1 раз.

    Не люблю когда удаляют отзыв или его искажают.
    Дублирую
    Для удобной мойки посуды с плавной регулировкой напора/температуры, чтобы без разбрызгивания струи, мне нужно было:
    1 высота излива была 14-16см
    2 вылет 20-22см,
    3 локтевой одно рычажный кран
    4 доход позволяет покупку до 100 руб.
    Также мне более подходило штыревое крепление. Таких в каталоге не нашел, как впрочем и в каталогах популярных брендов. Краны с гибким изливом покупать опасаюсь из-за сомнений в том, что это конструкция выдержит года три постоянной эксплуатации, эти модели для дачи по выходным более подходят.
    Ближайшие по этим критериям подходили Rubineta P-20 Medic и эта модель. Rubineta P-20 Medic у меня отработала почти 2 года, прохудился излив и решил испытать эту модель.
    У модели Frap вылет излива примерно 23, хотя на чертеже, который не просто найти указано 24.
    Его конструкция понравилась больше, общий вес 659гр, немного больше чем у Rubineta, цена ниже.
    Я установил кран с небольшим отклонением от вертикали, что позволило поднять высоту излив на 1 см и уменьшить длину на 1см. В итоге можно точно и быстро отрегулировать напор, открыть кран локтем, если руки испачканы, не разбрызгивать воду на пол и можно наполнять высокие кастрюли.
    За пару недель эксплуатации, пока ничего серьезного не вылезло, все еще впереди.
    Поэтому общая оценка между 3 и 4.

    За: удобная ручка,
    использование латуни,
    подводка 1/2"
    40мм картридж
    штыревое крепление на 40мм основание
    Против: слишком тонкие стенки излива,
    замена уплотнителей излива только после полностью снятия крана.

    обладая малым, я меньше обладаем