Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 марта 2020 04:34
    Deniz:

    Наконец нормальное интервью от математика-аналитика. С основными тезисами - отчего такие жуткие цифры, и почему они - фигня. Просто чтобы трезво смотреть на цифры, и не заниматся строительством графиков и сравнения цифр по странам, которые в принципе не подлежат сравнению.

    Наконец-то очередная чушь от эксперта не пойми чего, лезущего со своим "экспертным" мнением в вирусологию и медицину.

    Работает ли в Италии международная комиссия, чтобы разобраться, что же все-таки происходит? Правильно ли вообще у них лечат? Сообщают, что в легких умерших находят и грибковые инфекции, а это следствие тяжелой иммуносупрессии, которая может возникать не собственно от вируса, а от избыточного использования антивирусных средств, в том числе серьезных препаратов, применяющихся при лечении ВИЧ.

    Препараты от ВИЧ, вызывающие тяжелую иммуносупрессия, - это пять. Многое из остального - такая же глупость и поиск очередного заговора.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 29 марта 2020 04:57 Редактировалось WPI, 9 раз(а).
    gmu_1972:

    Deniz:

    Наконец нормальное интервью от математика-аналитика. С основными тезисами - отчего такие жуткие цифры, и почему они - фигня. Просто чтобы трезво смотреть на цифры, и не заниматся строительством графиков и сравнения цифр по странам, которые в принципе не подлежат сравнению.

    Наконец-то очередная чушь от эксперта не пойми чего, лезущего со своим "экспертным" мнением в вирусологию и медицину.

    Работает ли в Италии международная комиссия, чтобы разобраться, что же все-таки происходит? Правильно ли вообще у них лечат? Сообщают, что в легких умерших находят и грибковые инфекции, а это следствие тяжелой иммуносупрессии, которая может возникать не собственно от вируса, а от избыточного использования антивирусных средств, в том числе серьезных препаратов, применяющихся при лечении ВИЧ.

    Препараты от ВИЧ, вызывающие тяжелую иммуносупрессия, - это пять. Многое из остального - такая же глупость и поиск очередного заговора.

    Ну про медицину не скажу, но вопрос по Италии-Германии он озвучил. Почему реально настолько отличается смертность?
    Второй вопрос - насколько возросла смертность в мире? Разве он не прав в том, что можно будет увидеть всё по году и только в сравнении с прошлым годами? Если в штатах в год умирает в среднем 2700000 чел сколько будет в этом году?
    Следующий вопрос - действительно кто выделяет умерших с короновирусом о умерших от короновируса? В италии в среднем в день умирает 1500 человек. Без поправки на тяжёлые весенние месяцы - периоды вирусных заболеваний. Сколько из умирающих сейчас - сверх средней "умираемости"?

    Я просто вижу из вью, что чел говорит, что это статистика и ей можно жанглировать как угодно.... особенно не сообщая данные - а данных на м даже ВОЗ сообщает крайне мало и все они подаются....как это сказать ....однобокие, хотя статистика там есть не только в день заразились 5 чел, умерло 3 чел выздоровел 2 чел

    Норм вью. И выводы вполне.

    От себя добавлю довелось пользоваться медициной в Британии. И мне и моим друзьям, знакомым. Знаете что.... после 5 лет жизни там я начал обожать наших врачей. Всех. От зубного до медсестры любой. Да, на уровне Абрамовича вероятно там кто то что будет делать за сверхбабки - всем остальным пох. Но понять это можно только макнувшись в медицину там. Я уж не знаю , что там в Италии но есть у меня стойкое подозрение, зная итальянцев, что Британская медицина - на фоне итальяшек -боги 80 го левела ;)

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 марта 2020 05:21
    WPI:

    Ну про медицину не скажу, но вопрос по Италии-Германии он озвучил. Почему реально настолько отличается смертность?
    Второй вопрос - насколько возросла смертность в мире? Разве он не прав в том, что можно будет увидеть всё по году и только в сравнении с прошлым годами? Если в штатах в год умирает в среднем 2700000 чел сколько будет в этом году?
    Следующий вопрос - действительно кто выделяет умерших с короновирусом о умерших от короновируса? В италии в среднем в день умирает 1500 человек. Без поправки на тяжёлые весенние месяцы - периоды вирусных заболеваний. Сколько из умирающих сейчас - сверх средней "умираемости"?

    Так потому что нелепо рассуждать о медицинских вопросах, ничего в них не понимая, как это делает товарищ эксперт. Кто отличает умерших от КВ от умерших с КВ. Кто-кто, врачи, конечно. Эксперт, наверное, думает, что от всех заболеваний умирают одинаково. Ну, а то, что статистикой можно жонглировать можно, он как раз и показывает: берет Италию и сравнивает ее с Германией, у которой статистика отличается от всех в мире. Чего не сравнивает с Испанией? Тогда не получится вскрыть заговор с в десятки раз расходящейся статистикой? Или хотя бы с Францией и Голландией.
    Что же до избыточной смертности, то ее уже приводили и очень наглядную.

    Надоело читать подобных "аналитиков", лезущих со своими откровениями, какие дураки ведущие вирусологи и эпидемиологи мира, а они вот нам сейчас расскажут истину. Коллапсирующие системы здравоохранения, отказ от реанимации пожилых пациентов, мобильные морги и морги на ледовых аренах, полевые госпитали на сотни коек, экстренное производство десятков тысяч вентиляторов, а у "экспертов" - засоренные данные. Не тратьте время на писанину, начинающуюся со слов "мир обманули".

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 29 марта 2020 05:30 Редактировалось WPI, 3 раз(а).
    gmu_1972:

    тратьте время на писанину, начинающуюся со слов "мир обманули".

    Я с этого не начинал, это у вас начался подрыв, я вполне вежливо начал. Пока .
    Кстати, коль вы некуевый эксперт и в медицине и в статистике и в языках- что та м за сложности с выпуском аппаратов ивл в количествах кратных млн при неограниченном платежеспособном спросе, максимально готовых покупать за любые бабки клиентах? Я просто не знаком с тем, что там есть технически сложного и что Китай не способен делать в колве млн в сутки?
    А зачем сравнивать Италию с Испанией? Что там сильно отличается медицина? С Германией сравнивайте .
    График- это график чего? Не владею итальянским, прошу пардона, на английском есть чего?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 29 марта 2020 05:37 Редактировалось Deniz, 1 раз.
    gmu_1972:

    Наконец-то очередная чушь от эксперта не пойми чего, лезущего со своим "экспертным" мнением в вирусологию и медицину.

    О, ыксперт разбивает все тезисы. Забудьте про медицину, посмотрите на цифры. Без медицины всякой есть вопросы именно к цифрам. Касательно аномальных цифр по италии, выше приводил версию. Это может быть одним из не медицинских факторов. Может не быть. Ни вы ни я не знаем. Более того - мы не ни знаем сколько этих факторов действует, ни удельную их долю во всех этих цифрах. Это все еще не подключая медицинских знаний.

    Сейчас цифрами и статистикой жонглировать можно кто во что горазд. И все этим пользуются. Строят графики динамики заражения, без учета объема тестирования, без учета групп тестирования. Такие же графики строят по количеству инфицированных. Сравнивают их между собой. На основе по сути уравнений с массой неизвестных, вычисляют летальность вируса, и сравнивают его по странам. Это какая-то статистическая вакханалия просто.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 марта 2020 06:00
    WPI:

    gmu_1972:

    тратьте время на писанину, начинающуюся со слов "мир обманули".

    Я с этого не начинал, это у вас начался подрыв, я вполне вежливо начал. Пока .
    Кстати, коль вы некуевый эксперт и в медицине и в статистике и в языках- что та м за сложности с выпуском аппаратов ивл в количествах кратных млн при неограниченном платежеспособном спросе, максимально готовых покупать за любые бабки клиентах? Я просто не знаком с тем, что там есть технически сложного и что Китай не способен делать в колве млн в сутки?
    А зачем сравнивать Италию с Испанией? Что там сильно отличается медицина? С Германией сравнивайте .
    График- это график чего? Не владею итальянским, прошу пардона, на английском есть чего?

    Уважаемый, а претензия была не к вам вообще-то, а к математику-медику в статье. И я предложил вам не тратить время на чтение подобных статей. К тому, что вы написали, у меня не было никаких претензий.
    В чем сложности? Конечно в мощностях. Если в мире дикий дефицит таких "сложных" изделий, как маски и костюмы, как думаете, просто ли выпустить аппарат ИВЛ на изначально не приспособленных для этого мощностях, если спрос взлетает до небес?
    Так конечно на итальянском - это довольно логично для Италии. ) На нем - суточное количество смертей в Бергамо за длительный период.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    Deniz, при всех нюансах статистики идите по самому легкому пути: берите Китай. Именно там есть ответы на многие вопросы: агрессивное тестирование, отлавливание всех, кого можно, с симптомами, разные ситуации в разных провинциях и т. д. И что мы увидим? Что летальность вируса может колебаться от примерно 1% и даже ниже за пределами провинции Хубэй до 10% и даже выше в Ухане в разгар эпидемии. Хотя и система здравоохранения одна и та же, и вирус один и тот же, и китайцы одни и те же, и статисты одни и те же. Я думаю, основную причину такого разрыва вы прекрасно понимаете.
    Теперь далее: браться рассуждать об абстрактных числах и выдвигать некие версии, основанный на полнейшей чуши, вроде препараты от ВИЧ убивают иммунитет, - это дикий моветон. Или как отличают тех, кто умер от КВ, от тех, у кого он просто был, а умерли от другого. Тот же самый эксперт говоря о завышенных цифрах в Италии умалчивает, что тестировали на КОВИД только тех, кто умер в больнице, а тех, кто умер дома или в доме престарелых - нет. На этом акцентировали внимание даже мэры итальянских городов. Не зная предмета, лучше в него не лезть.
    И еще: не ждите, что кто-то вот так придет и откроет тайну, разоблачив заговоры и опровергнув заговорщиков. Особенно если этот кто-то не имеет отношения к медицине. Север Италии полыхает; умер уже (на вчерашний день) 51 врач, а этот знаток о грибке в легких рассуждает.

  • MoTivaTOR Member
    офлайн
    MoTivaTOR Member

    386

    4 года на сайте
    пользователь #2920366

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 марта 2020 07:12

    Примерные сроки озвучил главный эпидемиолог ведомства.

    В Министерстве здравоохранения спрогнозировали, когда распространение коронавируса пойдет на спад, сообщают «Известия», ссылаясь на главного эпидемиолога Минздрава академика Николая Брико.

    По словам специалиста, COVID-19 подчиняется тем же принципам, что и другие ОРВИ. Таким образом, распространение коронавируса в России пойдет на спад в конце апреля — начале мая.

    Вот этому эксперту и этим срокам я верю, он специалист в своем деле. А то клоун из предоставленного интервью ажна "поразил" меня, заявив, что он 17 лет в разведке.
    Отвечу так - 17? Салага еще.
    Что касается заявления Николая Брика. Атеистам от коронавируса - задумайтесь, спад начнется в мае, а еще апрель не наступил. В РФ официально уже полторы тысячи. А вы тут со своими синусоидами гавеными тыкаете.

    Серьёзность — потуги маленького человека на величие.
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 29 марта 2020 07:41

    В смысле, подчиняется тем же принципам? Уже все кому не лень заявили, что КВ не исчезнет с окончанием сезона как грипп. И не имеет с ним ничего общего

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37215

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37215
    # 29 марта 2020 08:10
    Yohann:

    Я все же за маски.

    Ещё врачи рекомендуют почаще промывать нос.
    Они называют нос воздушными воротами организма, через которые вероятнее всего попадание вирусов.
    Солевым, содовым раствором, или хотя бы просто кипячёной водой.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 29 марта 2020 08:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 29 марта 2020 08:18 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    gmu_1972:

    В чем сложности? Конечно в мощностях. Если в мире дикий дефицит таких "сложных" изделий, как маски и костюмы, как думаете, просто ли выпустить аппарат ИВЛ на изначально не приспособленных для этого мощностях, если спрос взлетает до небес?
    Так конечно на итальянском - это довольно логично для Италии. ) На нем - суточное количество смертей в Бергамо за длительный период..

    в мощностях - это ясно-понятно, так везде написано, рядом с фотографиями холодильников. Я говорю, что в аппарате технически-сложное, что Китай не в состоянии поставить на многомиллионный поток за 3 месяца? Если что, в год Китай выпускает 30 млн авто. На аппаратах в данный момент можно заработать больше чем на авто. Спорить же не будете о том, что пожилой итальянец/немец/француз - отдаст 20-30 к евро - за то, чтобы его спасли? Ну и спорить с тем, что бизнес в состоянии оценить как выгодно воспользоваться таким спросом, тоже не будем? Китайская промыщленность - это не беллегпром, если что. Меня тут ткнули носом в статью о том, что Трамп уже скомандовал позавчера автопрому США начать зарабатывать деньги на выпуске ивл. Трамп "дал бизнесу Америки - зеленый свет" - зарабатывайте бабки. Вам не смешно, про мощности? Или все-таки там есть что-то что невозможно силами мировой промышленности начать выпускать за 3 мес. массово и я что-то упускаю?

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 29 марта 2020 08:19
    valerra1976:

    igoreshkoff:

    А вы говорите, что у нас плохо контролируют :)

    Неплохо слесаря в Молодечно живут. Две недели в Лондоне, да ещё с перелётом "Белавия" -- это в денежном эквиваленте трёхлетняя зарплата вирусолога в РНПЦ "Гигиена" :o

    Обычные российские ипэшники Петров и Баширов могут себе позволить посмотреть на шпили , а слесарь из Молодечны нет? Хороший слесарь в зарплате не нуждается :znaika: вон клапан дли ИВЛ стоит $11к с себестоимостью парубаксов.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 29 марта 2020 08:21

    Что слышно, паникеры ? По домам сидите с гречкой в обнимку ?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 29 марта 2020 08:23 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 29 марта 2020 08:35 Редактировалось WPI, 1 раз.
    my_land:

    Что слышно, паникеры ? По домам сидите с гречкой в обнимку ?

    я не паникер, но гречку, бумагу, тушняк, патроны, повязок и респираторов я купил. :lol: подготовился. Но русские обоср-ись, как всегда: Лещенко с Укупником притянули..Акунина.....Бориска в тот же день в твиттере отметился... - и я заволновался: не пропадет ли мой тушняк - столько в мирное время я не съем, полез читать статистики по смертности по миру в мирное время....Русским ничерта доверить нельзя.... А так как все - паника уже одолевала, готов был в зямлянку

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 29 марта 2020 08:38
    Pineapplebro:

    А ты нам наконец расскажешь уже, зачем каждый день выдумываешь паникёров?

    Полистай форум, на каждой странице они кричат что надо вводить карантин, закрывать границы, самоизолироваться (читай закрыться в четырёх стенах) ...
    Плюс крики о тысячах заболевших и умерших, будто без вируса все здоровы и живут вечно.
    Уловил, молодежь ?

    Добавлено спустя 44 секунды

    WPI:

    гречку, бумагу, тушняк, патроны, повязок и респираторов я купил

    А бункер личный есть ?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 29 марта 2020 08:41 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 29 марта 2020 08:42 Редактировалось WPI, 1 раз.
    my_land:

    WPI:

    гречку, бумагу, тушняк, патроны, повязок и респираторов я купил

    А бункер личный есть ?

    бункера нема - дача есть. решетки на окнах.
    Про карантин...оно конечно здорово...что желающие карантин собираются кушать....через месяц карантина? А через два? А через 3?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 29 марта 2020 08:46
    Pineapplebro:

    Где кричат?

    Подрастешь и начнёшь видеть и понимать что вокруг происходит
    Не переживай, маленький :trollface:

    WPI:

    что желающие карантин собираются кушать....через месяц карантина? А через два? А через 3?

    Видимо себя начнут

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 29 марта 2020 08:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del