Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 3 февраля 2023 20:44 Редактировалось the_ghost, 2 раз(а).
    U_N_V:

    Вот только что речь шла о состоянии пациентов при попадании в больницы, а тут Вы перепрыгнули к нехватке медицинского кислорода, которая была вызвана состоянием пациентов в больницах. Тут добавляется фактор "экспериментального лечения".

    Опять вы телегу вперед ставите - кислород приведен как пример, что люди не просто с соплями попадали. И в очередной раз ваша теория не может объяснить почему столь много людей попадало в больницы.

    U_N_V:

    Откуда Вы знаете, что во всём виноват ковид, а этот фактор незначим?

    Потому что людей банально не успевали начать лечить, а сразу в реанимации клали.

    U_N_V:

    И проигнорировать все остальные общеизвестные значимые факторы, как то экспериментальное лечение, карантины, сопливые маски, паника. Тогда да, ковид однозначно есть.

    Кто назначил эти факторы "общеизвестными" и "значимыми"? Вы? Почему же в исследованиях о них ни слова? Может у вас есть оценка достоверности этих доказательств с точки зрения доказательной медицины?

    Сергей13:

    у нас с вами диалог был только о слове "экспериментальный"

    Да, только не у нас с вами, а у нас с UNV, и не о слове "эксперементальный", а о "лечение". Вопрос был не почему лечение эксперементальное, а почему вообще лечение понадобилось. Вы не за то зацепились.

    minchanin.2012:

    Project Veritas опубликовала шокирующие факты от сотрудника Pfizer.

    Смешно, прям сенсация - фарма исследует мутации. Вы знаете как селекция растений в начале 20-го века работала? Условно, ведро с семенами облучали радиацией, чтобы вызвать как можно больше мутаций.

    minchanin.2012:

    Его руководитель подчиняется Микаэлю Долстену, а тот - генеральному директору Pfizer Альберту Бурле

    Такую цепочку если строить, то можно начать подстерегать курьеров и охранников - в конце концов они все подчиняются директору.

    Вот, кстати, неплохой фактчек этой "сенсации":

    код выделить все
    🦠Project Veritas неоднократно ловили на дезе
    🦠Даже если Уокер существует, его должность не подразумевает разработку вакцин
    🦠Уокер даже в видео не говорит, что компания намерено вызывает мутации вируса
    🦠Вирусы прекрасно справляются с мутациями сами
    🦠Пфайзер работает с коронавирусом для тестирования Паксловида
    🦠Предсказать доминирующую мутацию невозможно
    🦠Нет смысла пытаться "предсказывать" следующий вариант, мРНК (и векторные) вакцины можно очень быстро апдейтить
    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6539

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6539
    # 3 февраля 2023 21:07

    the_ghost, А зачем вообще пилить опилки ? Как завещал Карнеги в своих книгах. Был ковид 19,не было ковида 19 - какая теперь уже разница? Было и прошло. Никто его уже и не вспоминает. Очередной простудный коронавирус образовался . Злобность свою потерял,как и предрекали ученые вирусологи. Одним больше,одним меньше.... Тему закрывать надо.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 3 февраля 2023 21:18
    Рыгорсан:

    the_ghost, А зачем вообще пилить опилки ? Как завещал Карнеги в своих книгах. Был ковид 19,не было ковида 19 - какая теперь уже разница? Было и прошло. Никто его уже и не вспоминает. Очередной простудный коронавирус образовался . Злобность свою потерял,как и предрекали ученые вирусологи. Одним больше,одним меньше.... Тему закрывать надо.

    Не прошло до конца. Вроде и с людьми работаешь и не замечаешь :puke:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35945

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35945
    # 3 февраля 2023 22:23
    the_ghost:

    Смешно, прям сенсация - фарма исследует мутации. Вы знаете как селекция растений в начале 20-го века работала? Условно, ведро с семенами облучали радиацией, чтобы вызвать как можно больше мутаций.

    не смешно, минчанин на самом деле написал только часть разговора
    несмешно там другое - как человек в кадре описал свой взгляд на процессы происходящие внутри
    как охарактеризовал вирус дойной коровой
    совокупность того что он наговорил - очень занятная, и еще занятно что ютюб потом все это зацензурил как дезинформацию, хотя говорил работник пфайзера
    посмотрите полностью, занятно

    #LetsGoBrandon
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 3 февраля 2023 22:29
    Рыгорсан:

    Никто его уже и не вспоминает. Очередной простудный коронавирус образовался

    я тожe так думала...
    Hо звонили сeгодня из Лодэ, напомнить про приём
    спрашивали нeт ли у мeня симптомов короновирусной
    и просили нe забыть маску... я аж обалдeла

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35945

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35945
    # 3 февраля 2023 22:32
    sakvik:

    Рыгорсан:

    Никто его уже и не вспоминает. Очередной простудный коронавирус образовался

    я тожe так думала...
    Hо звонили сeгодня из Лодэ, напомнить про приём
    спрашивали нeт ли у мeня симптомов короновирусной
    и просили нe забыть маску... я аж обалдeла

    Голос за кадром - спонсировано компанией пфайзер ….

    #LetsGoBrandon
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 3 февраля 2023 22:38

    )) Дажe ужe нe знаю , что думать..
    Потому что на днях ходила в другой цeнтр: ни вопросов, ни масок. Я в шокe))

    Добавлено спустя 31 секунда

    И дажe раздражаeт как-то..))

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1467

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 3 февраля 2023 22:41 Редактировалось minchanin.2012, 2 раз(а).
    the_ghost:

    minchanin.2012:

    Его руководитель подчиняется Микаэлю Долстену, а тот - генеральному директору Pfizer Альберту Бурле

    Такую цепочку если строить, то можно начать подстерегать курьеров и охранников - в конце концов они все подчиняются директору.

    Цепочка имеет разное количество звеньев. У тебя много, у меня - меньше.

    the_ghost:

    Вот, кстати, неплохой фактчек этой "сенсации":

    код выделить все
    🦠Project Veritas неоднократно ловили на дезе
    🦠Даже если Уокер существует, его должность не подразумевает разработку вакцин
    🦠Уокер даже в видео не говорит, что компания намерено вызывает мутации вируса
    🦠Вирусы прекрасно справляются с мутациями сами
    🦠Пфайзер работает с коронавирусом для тестирования Паксловида
    🦠Предсказать доминирующую мутацию невозможно
    🦠Нет смысла пытаться "предсказывать" следующий вариант, мРНК (и векторные) вакцины можно очень быстро апдейтить

    Ты сразу к фактчекерам бежишь, потому что своя башка не работает? В видео чётко и без иносказаний, пробуй пользоваться башкой, тренируй её.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 февраля 2023 14:50)
    Основание: 3.5.17

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6478

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 февраля 2023 22:44

    А что, у нас опять масочный режим? Вчера ездила в минскую клинику - врачи в масках, зашла в Виталюр - продавцы тоже в масках... У нас в городе пока никто не носит как-будто... была даже в местной клинике на днях и скорая приезжала - никто как-будто не носил этих намордников... :-?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 февраля 2023 22:44
    pumaeg:

    dema111:

    успокойтесь уже, а. ну сдохло старичье, которое бы добили все вирусы за следующие пару лет, за год. и истерики все, кто себя запирал. вот и все.

    Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни.

    а где первые два пункта? 1) вам не хватит места в больнице 2) а если бы это были ваши мама или бабушка?

    что, методичка от старости развалилась? 2 года назад по памяти все как один цитировали же...

    вам еще непонятно, что такие как вы "желатели" убили у вменяемых людей даже остатки эмпатии за эти 2 года? вы этого хотели добиться же, правда? ну так добились. никто никого ценой своих жизней защищать не будет теперь, за эти 2 года вы убили желание этого даже у тех, у кого оно было.

    и желайте-не желайте...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 февраля 2023 14:51)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1467

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 3 февраля 2023 22:46
    sakvik:

    )) Дажe ужe нe знаю , что думать..
    Потому что на днях ходила в другой цeнтр: ни вопросов, ни масок. Я в шокe))

    Добавлено спустя 31 секунда

    И дажe раздражаeт как-то..))

    И я был недавно с супругой в одном в Уручье. Только бахилы. Да лехко!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 3 февраля 2023 22:47
    claudita:

    А что, у нас опять масочный режим?

    Я вот тож нe в курсe ( я на тракторe). :D

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 февраля 2023 22:47
    claudita:

    А что, у нас опять масочный режим?

    носите носите. будете как в Европе пожинать последствия. тут 2 года как идиоты носили. а теперь сняли и все поголовно ловят каждый встречный вирус. эпидемии простуд просто. все кого знаю лежат 2 месяца раз в пару недель с классическим темпа-горло-кашель. как раньше дети в детском саду "собирали" себе иммунитет - так сейчас после масок взрослые себе "восстанавливают" иммунитет...

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1467

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 3 февраля 2023 22:48
    claudita:

    А что, у нас опять масочный режим? Вчера ездила в минскую клинику - врачи в масках, зашла в Виталюр - продавцы тоже в масках... У нас в городе пока никто не носит как-будто... была даже в местной клинике на днях и скорая приезжала - никто как-будто не носил этих намордников... :-?

    Это модно просто

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 3 февраля 2023 22:53
    minchanin.2012:

    sakvik:

    )) Дажe ужe нe знаю , что думать..
    Потому что на днях ходила в другой цeнтр: ни вопросов, ни масок. Я в шокe))
    И дажe раздражаeт как-то..))

    И я был недавно с супругой в одном в Уручье. Только бахилы. Да лехко!

    Мнe и про бахилы нe говорили.
    А тут маски.. во-пeрвых цeнтр Лодэ нe бecплатный. Почeму я должна покупать маску, ecли им это нужно, а нe мнe. Я и в кафe была в Минскe во вторник - нeт ни одного чeла в маскe. В коронe вчeра тож. Что это за приставания такиe к чecтным нeмолодым людям))?

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1467

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 3 февраля 2023 22:56

    Тут в сегодняшней новостной ленте навеяло воспоминаниями 2021 года...

    "Врачи пытаются спасти пальцы фигуриста Романа Костомарова. Их могут ампутировать из-за отмирания тканей.

    Последние дни Костомаров находится в реанимации клинического центра в Коммунарке, спортсмен подключен к аппарату ЭКМО. Из-за этого у него начались проблемы с кровообращением и отмирание тканей.

    Врачи заметили гангрену, которая уже поразила ноги. Шанс развития сепсиса увеличился, поэтому врачи не исключают ампутацию пальцев. Пальцы на руках также под угрозой. Однако решение еще не принято.

    Олимпийский чемпион попал в больницу после новогодних праздников. Врачи диагностировали у него пневмонию на фоне гриппа. Состояние фигуриста быстро ухудшалось, поэтому его подключили сначала к аппарату ИВЛ, а затем и ЭКМО."

    Я к чему.

    Вот отрывок web-конференции главврача "Коммунарки" Дениса Проценко (осень 2021), где он, ни разу не смущаясь, признаёт смерть 73% "ковидных" пациентов от ВНУТРИБОЛЬНИЧНОГО СЕПСИСА (заражение крови, полученное внутри стационара):

    "73% летальных исходов - это те пациенты, с которыми мы не можем справиться, именно из-за бактериальной суперинфекции, сепсиса, который развивается у пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии."

    Проценко Д.Н. — кандидат медицинских наук, главный специалист по анестезиологии-реаниматологии Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40 ДЗМ», заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФДПО ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва, Россия

    Вот как сие "откровение" комментировал тогда профессор Гундаров.

    И довольные услугами родственники пациентов. Раз. Два.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6539

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6539
    # 3 февраля 2023 23:03 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    claudita:

    А что, у нас опять масочный режим? Вчера ездила в минскую клинику - врачи в масках, зашла в Виталюр - продавцы тоже в масках... У нас в городе пока никто не носит как-будто... была даже в местной клинике на днях и скорая приезжала - никто как-будто не носил этих намордников... :-?

    В витебском Гиппо тоже всех работников опять в маски загнали. Больше нигде нету. Рецидивы [censored by Grace-o]. Больше нечего сказать.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 февраля 2023 14:54)
    Основание: 3.5.17

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1467

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 3 февраля 2023 23:05 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.
    dema111:

    claudita:

    А что, у нас опять масочный режим?

    носите носите. будете как в Европе пожинать последствия. тут 2 года как идиоты носили. а теперь сняли и все поголовно ловят каждый встречный вирус. эпидемии простуд просто. все кого знаю лежат 2 месяца раз в пару недель с классическим темпа-горло-кашель. как раньше дети в детском саду "собирали" себе иммунитет - так сейчас после масок взрослые себе "восстанавливают" иммунитет...

    Как это было (надеюсь прививка долгосрочная).

    Добавлено спустя 3 минуты

    Шейпер где ты, зе гхост не тянет без тебя... (одно хорошо. ты - в теме РБ, судя по банковским веткам). Значит - не свалил,патриот Спутник В.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 февраля 2023 14:55)
    Основание: 3.5.18

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2385

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 3 февраля 2023 23:23
    pumaeg:

    Нет, не помогает. Ношение медицинских/хирургических масок по данным науки не влияет на вероятность заражения

    а я давно говорю что от этих масок никакой пользы кроме вреда и неудобства

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 февраля 2023 23:31
    Coyote_Odin:

    pumaeg:

    Нет, не помогает. Ношение медицинских/хирургических масок по данным науки не влияет на вероятность заражения

    а я давно говорю что от этих масок никакой пользы кроме вреда и неудобства

    а как же возможность заработать на продаже того, что по себестоимости равно почти 0, за бешеные деньги?