Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 ноября 2022 17:59
    Рыгорсан:

    «В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма “омикрон” и исходного “уханьского” варианта.

    Ожидаемо: освободились ресурсы после производства боевых Комаров, можно и вирус поковырять.

    omdm:

    Вы не можете ответить, а тупой почему то я.

    Почему-то…

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6002

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 26 ноября 2022 18:32
    pumaeg:

    Теперь понятно: на Китай, в котором и стартовало триумфальное шествие ковида по планете, действие законов эпидемиологии с полутора-двухгодовым прогнозом респираторных пандемий, не распространяется. Спасибо за разъяснение.

    Китай сейчас получает расплату за жесткие локдауны. По законам эпидемиологии вирус должен пройти через всех людей. Рано или поздно ,как сразу и говорили многие эпидемиологи. Китай просто оттягивал и оттягивает эту неизбежность. А остальной мир вирус уже прошел и неоднократно.Потому и потухло всё,что болеть уже некому. А Китай еще и пример малой эффективности вакцин. Уж там-то прокололи всех ,я уверен.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 26 ноября 2022 18:34
    Рыгорсан:

    pumaeg:

    Теперь понятно: на Китай, в котором и стартовало триумфальное шествие ковида по планете, действие законов эпидемиологии с полутора-двухгодовым прогнозом респираторных пандемий, не распространяется. Спасибо за разъяснение.

    Китай сейчас получает расплату за жесткие локдауны. По законам эпидемиологии вирус должен пройти через всех людей. Рано или поздно ,как сразу и говорили многие эпидемиологи. Китай просто оттягивал и оттягивает эту неизбежность. А остальной мир вирус уже прошел и неоднократно.Потому и потухло всё,что болеть уже некому. А Китай еще и пример малой эффективности вакцин. Уж там-то прокололи всех ,я уверен.

    Это просто предлог. Их там мучают и запирают совсем по другим причинам, не медицинского характера.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 26 ноября 2022 21:46 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    U_N_V:

    the_ghost:

    https://n.neurology.org/content/early/2022/11/16/WNL.0000000000201595

    После перенесённого COVID'а в 1,55 раза чаще, чем после перенесённого гриппа возникают судорожные приступы в течение полугода после болезни. Эпилепсия впервые диагностируется в 1,87 чаще. Выводы по анализу данных 152754 пациентов в каждой из двух когорт.

    для любителей "корона не опаснее гриппа"

    Какова достоверность этой гипотезы?

    Ответа не будет?

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Как видите, поклонники ВОЗа не могут обосновать достоверность связи коронавируса и болезни. А между тем, в любом законодательстве есть правовая база, чтобы прекратить этот лживый поток.
    https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=h10800427

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 ноября 2022 00:43
    U_N_V:

    Какова достоверность этой гипотезы?
    Ответа не будет?

    Конечно не будет. Играть в шахматы с голубем себе дороже. Жаль, что вас не настораживает количество людей, которые разделяют вашу теорию.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 27 ноября 2022 00:49

    Опять сторонники теорий заговоров что-то новое выдумали, теперь ещё и эпилепсию
    Скоро просто будут итерироваться по справочнику болезней

    #LetsGoBrandon
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 27 ноября 2022 07:27
    the_ghost:

    Жаль, что вас не настораживает количество людей, которые разделяют вашу теорию.

    Настораживать, по мнению обладателя высокого IQ, должна не слепая вера в неподтверждаемые практикой декларации жрецов от Ноуки, но с возрастающей частотой поступающие сигналы о существенных несоответствиях ранее выдвинутых предположений об эффективности бигфармовых противоковидных средств. Таким образом, реальность у сциентистов постепенно вытесняется ими создаваемым виртуальным метаюниверсом с 3д-холстом на очаге жизни. Уютному манямирку без болезней очень мешают сомневающиеся люди, утилизацией коих и заняты карабасы.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 27 ноября 2022 22:06
    the_ghost:

    omdm:

    Вы не можете ответить, а тупой почему то я.

    Почему-то…

    Всё правильно. Не знаешь что ответить - оскорбляй.
    Классика.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 27 ноября 2022 22:11

    Масштабные стычки с полицией происходят сегодня в городах Китая. Протесты против коронавирусных ограничений разгораются всё сильнее. Волнениями охвачены как минимум Пекин, Шанхай, Ухань, Урумчи, Нанкин, Чунцин и Чэнду.

    Одной из причин массовых выступлений стал пожар в жилом доме в городе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, произошедший 24 ноября. Жильцы этого здания были помещены на карантин из-за вспышки COVID-19. Погибли десять человек, ещё девять ранены.

    В китайских соцсетях пишут, что люди не смогли быстро покинуть свои квартиры из-за локдауна, а пожарная техника долго добиралась до места ЧП из-за заблокированных дорог.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 27 ноября 2022 22:11
    the_ghost:

    Жаль, что вас не настораживает количество людей, которые разделяют вашу теорию.

    Доказательную медицину поддерживают и развивают тысячи учёных.
    И это...:

    1а (Высшая) Метаанализ рандомизированных контролируемых исследований (РКИ)[25]
    ...
    4 (Низкая) Экспертное консенсусное мнение либо клинический опыт признанного авторитета[26][25]
    link

    Видите, в каком месте находится "количество людей"? Поэтому, с чего меня это должно настораживать?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 27 ноября 2022 22:16 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    Китай сейчас получает расплату за жесткие локдауны. По законам эпидемиологии вирус должен пройти через всех людей. Рано или поздно ,как сразу и говорили многие эпидемиологи. Китай просто оттягивал и оттягивает эту неизбежность. А остальной мир вирус уже прошел и неоднократно.Потому и потухло всё,что болеть уже некому. А Китай еще и пример малой эффективности вакцин. Уж там-то прокололи всех ,я уверен.

    Вы как то определитесь. Китай колол своих китайцев инактивированным вирусом. Т. е. познакомил всё своё население именно с вирусом. А весь цивилизованный мир устроил локдаун и колол своих чем попало, чтобы как можно больше людей переболело? С какой целью? С этой?

    Рыгорсан:

    «В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма “омикрон” и исходного “уханьского” варианта. Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80% заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких», — сказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. на брифинге.
    Он добавил, что защитные свойства антител снижаются в 11 раз при взаимодействии с новым патогеном, а существующие вакцины против него неэффективны.
    Впервые о том, что в Бостоне был создан штамм с 80-процентной летальностью на испытуемых животных сообщила 16 октября британская Daily Mail. По информации издания, ученые проводили исследования на шиповидном белке омикрон-штамма и создали гибрид, от которого умерли 80% испытуемых мышей.
    Источник- РБК.

    чтоб не пострадали.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Сергей13:

    Опять сторонники теорий заговоров что-то новое выдумали, теперь ещё и эпилепсию
    Скоро просто будут итерироваться по справочнику болезней

    Какую эпилепсию они могли выдумать,если ковид побеждён?

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 28 ноября 2022 01:17

    привет. редко пишу на форумах. я вакцинировался несколько раз нелегально. в плане проходило 3-4 месяца между вакцинами. может кому интересен мой опыт, расскажу. когда появилась статистика по пробиванию иммунитета новыми штаммами, решил что надо обновлять прошивку каждые не пол года, а чаще. ибо у меня дофига болячек, в том числе и пересадка костного мозга в 2011г. мне нежелательно ловить пневмонию поскольку была операция на легких и не одна. по пути такой вакцинации выяснил что можно ездить и каждый день ставить себе вакцину, особенно когда были вакцинационные пункты. ну они были пустыми. даже не считал сколько я прививок сделал... надо поднять доки)))

    Добавлено спустя 21 минута 47 секунд

    я хотел бы добавить один демагогический сапект. я прочел 10 страниц выше и задолбался аргументами про то что критерии пандемии не соответствуют ВОЗ, что вакцины не зареганы по стандартам РКИ, упрощенно, не внесены побочки в списки... и так далее. кароче, антибиотики не имеют регистраци и испытаниям по стандартам РКИ вообще. ни один препарат не был так исследован до его регистрации, поскольку никому в голову не придет давать плацебо людям с опасными инфекциями. и как-то никто не кричит что нас травят. также серьезный вопрос как нам отрыгнется необоснованный объем назначений антибиотиков во время короноэпидемии. как это повлияет на резистентность патогенов мы узнаем... ну не знаю. лет 5 пройдет?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 28 ноября 2022 05:04 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    omdm:

    Сергей13:

    Опять сторонники теорий заговоров что-то новое выдумали, теперь ещё и эпилепсию
    Скоро просто будут итерироваться по справочнику болезней

    Какую эпилепсию они могли выдумать,если ковид побеждён?

    Ну как он побеждён - никак, это обещалось что укол и все, потом ещё один и снова один и тд.
    Производитель деньги получает - значит цель достигнута.
    Ну и дисклеймер - что и с уколом болеют, но и вечные машины делать против здравого смысла, правда?
    Так и сейчас теперь так же - со школы время от времени приходит имейл - в школе случай китайского вируса и ваш ребёнок мог заразиться. Аналогично с работой - все по три раза вакцинированные регулярно пишут - сделал тест, упс, у меня ковид. С моей колокольни нет никакой разницы между двумя группами.
    Я совсем перестал следить и этим морочить себе голову.

    #LetsGoBrandon
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 ноября 2022 19:44
    мышька_Al_dente:

    что вакцины не зареганы по стандартам РКИ, упрощенно, не внесены побочки в списки... и так далее. кароче, антибиотики не имеют регистраци и испытаниям по стандартам РКИ вообще

    С антибиотиками тоже не всё хорошо. Но, во-первых, тема про коронавирус, а во-вторых я могу антибиотики не пить, если знаю, что выписали мне их зря. А с короной принудиловка, которая хотя и обошла нашу страну с большего, но обилие активистов, которые хотят заставить всех выполнять их религиозные ритуалы, откровенно напрягает. По-другому это не назовёшь, учитывая отсутствие доказательств наличия новой болезни.

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 28 ноября 2022 22:11

    Я рад что не изобрели вич-вакцину. Ее время еще не пришло. Все бы орали что это принудиловка всех сделать спидозниками. А если бы у короны была смертельность ну хотябы 50% посмотрел бы как все было. Поумирали бы как от чумы.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 ноября 2022 23:25 Редактировалось U_N_V, 2 раз(а).
    Kjeller:

    Рыгорсан:

    pumaeg:

    Теперь понятно: на Китай, в котором и стартовало триумфальное шествие ковида по планете, действие законов эпидемиологии с полутора-двухгодовым прогнозом респираторных пандемий, не распространяется. Спасибо за разъяснение.

    Китай сейчас получает расплату за жесткие локдауны. По законам эпидемиологии вирус должен пройти через всех людей. Рано или поздно ,как сразу и говорили многие эпидемиологи. Китай просто оттягивал и оттягивает эту неизбежность. А остальной мир вирус уже прошел и неоднократно.Потому и потухло всё,что болеть уже некому. А Китай еще и пример малой эффективности вакцин. Уж там-то прокололи всех ,я уверен.

    Это просто предлог. Их там мучают и запирают совсем по другим причинам, не медицинского характера.

    По поводу происходящего в Китае. Вот тут от специалиста информация

    Вкратце, как запомнил. Жёсткие локдауны вводят политики местного уровня с одобрения минздрава. Си Цзиньпин никогда не высказывался в поддержку подобных мер. Минздрав в значительной степени под комсомолом (крайняя проамериканская группа в китайском политикуме). Местные власти также выходцы из комсомола. Происходящее на заводе Foxconn в Чжэнчжоу похоже на провокацию при участии Эппл.

    Обращу внимание, что уже писал тут про это противостояние группы Си и комсомола со слов этого автора. И вот на съезде случилось показательное выпровождение Ху Цзиньтао - лидера "комсомольцев". И далее их не включение в состав политбюро, хотя ранее они там всегда были. И это есть свидетельство реальности излагаемой версии происходящего.

    Аналогичную версию также пересказывал автор темы в самом начале:

    simeonych:

    До того, Что никакого вируса нет и это комсомольская верхушка пытается сместить коммунистическую верхушку и сделать госпереворот.

    Сейчас получается наверху комсомол разгромлен, но пытается изо всех сил вредить на местах. Далее два пути или получиться поднять восстание и свергнуть группу Си или наоборот произойдёт дальнейший разгром проамериканского комсомола. И в этом случае по логике должна закончиться политика нулевой терпимости к ковиду.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 29 ноября 2022 21:00

    Ещё одна печальная новость для ковид-активистов.

    «Невероятный день для людей». В Австралии во время ковида давали штрафы по $1000, а теперь вернут деньги
    https://money.onliner.by/2022/11/29/v-avstralii-daval-shtrafy-po- ... rnut-dengi

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 ноября 2022 12:47
    U_N_V:

    Ещё одна печальная новость для ковид-активистов.

    «Невероятный день для людей». В Австралии во время ковида давали штрафы по $1000, а теперь вернут деньги
    https://money.onliner.by/2022/11/29/v-avstralii-daval-shtrafy-po- ... rnut-dengi

    Ого. У нас бы такого никогда бы не случилось)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 30 ноября 2022 13:20

    жду, когда начнут наказывать раздувателей паники

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 30 ноября 2022 16:13
    ana_july:

    U_N_V:

    Ещё одна печальная новость для ковид-активистов.

    «Невероятный день для людей». В Австралии во время ковида давали штрафы по $1000, а теперь вернут деньги
    https://money.onliner.by/2022/11/29/v-avstralii-daval-shtrafy-po- ... rnut-dengi

    Ого. У нас бы такого никогда бы не случилось)

    В Москве уже случилось.

    Москвичи могут вернуть деньги по ковидным штрафам
    https://tass.ru/obschestvo/14785483

    А у нас и не было штрафов.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    sviq:

    жду, когда начнут наказывать раздувателей паники

    Само всё должно случиться? Или может кому-то нужно организоваться и обратиться в соответствующие органы?