Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 14 сентября 2022 19:23
    EsteLLe_L320:

    я перерыла весь интернет, многие источники твердят, как один: потеря запахов максимум у 10%.

    Ну пусть у 10%. И что? Если у вас она есть - вы попали в эти 10%. 10% это один из 10.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 14 сентября 2022 19:24
    EsteLLe_L320:

    я перерыла весь интернет, многие источники твердят, как один: потеря запахов максимум у 10%.

    это же каждый десятый. Немало.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 14 сентября 2022 19:31
    EsteLLe_L320:

    Neun:

    EsteLLe_L320:

    - у вас тоже потеря обоняния

    у многих, и об этом много где писали

    я перерыла весь интернет, многие источники твердят, как один: потеря запахов максимум у 10%.

    поздравляю, вы попали в эти 10%

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 сентября 2022 19:55 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    marffa:

    EsteLLe_L320:

    Подскажите, кто болеет или болел недавно- у вас тоже потеря обоняния? Или это так сильно заложен нос и скоро отпустит?

    болела месяц назад. Ни у меня, ни у кого-то в семье обоняние не пропадало. Из знакомых, кто болел недавно, тоже ни у кого не пропадало.

    вот и мои знакомые перенесли все симптомы такие же,как у меня,но без потери. Ну трындец, я просто счас в состоянии отрицания, хожу все нюхаю и не могу поверить, что это так, просто отказываюсь. А как отличить от просто заложенного носа и именно этой поломки?Спасибо за ответы. И еще, подскажите, у меня мазок не брали, когда лучше сдать на антитела чтоб увидеть перенесенный вирус? Че-то там про на 9й день говорила врач, может вы знаете,поскольку болели.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 14 сентября 2022 20:14
    omdm:

    1526 ответивших или набранных?

    я так сильно не вчитывался, но мне показалось что набранных, но могу ошибаться

    marffa:

    Т.е. вы сами начали писать про крупные компании и якобы уровень интеллекта у тех кто там работает. Номер не прокатил. И тогда сами же поулыбались своей манипуляции. Бывает.

    какой номер, куда прокатил, надо было полностью цитировать, где вы предполагали что ну врачи то точно умные и прививаются, и я ответил что мотивация прививаться может быть разной, и привел пример

    Сергей13:
    marffa:

    Еще могу напомнить про госпиталя, которые озвучивали свои цифры, о том что доктора привиты, а больше всего отказников прививаться среди медсестер и прочего вспомогательного персонала. У кого выше образование - у хирурга или у медсестры, уборщика?

    Скажу только что знаю человека, который врач и у которого свой собственный небольшой "госпиталь" и позвоню вам угадать с трех раз кололся он новодельным препаратом или нет, поэтому эти фантазии про у кого лучше образование и примеры от продавцов в Волмарте - такая манипуляция вызвающая улыбку, я выше об этом написал, как наемным сказали, так они и сделали, это вполне может быть не их выбор, а боязнь потерять дом

    marffa:

    болела месяц назад. Ни у меня, ни у кого-то в семье обоняние не пропадало. Из знакомых, кто болел недавно, тоже ни у кого не пропадало.

    кстати это очень хороший реальный показатель эффективности прививок, именно так сейчас в офисе и происходит - кто туда ходит
    делал или не делал - примерно суть одна, но для тех кто делал есть утешение, что либо было бы хуже без или что КПД нынешних вакцин такой. что после них болеть это нормально, удовлетворенность клиента - тоже результат

    #LetsGoBrandon
  • Бэйлен Junior Member
    офлайн
    Бэйлен Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2379086

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 сентября 2022 20:16
    EsteLLe_L320:

    Подскажите, кто болеет или болел недавно- у вас тоже потеря обоняния?

    Болел 3 недели назад. Тест положительный. Обоняние пропадало на дня четыре. Хоть и был заложен нос, но то, нет обоняния поймешь легко. Прежде никогда не болел ковидом

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 сентября 2022 20:28
    Бэйлен:

    EsteLLe_L320:

    Подскажите, кто болеет или болел недавно- у вас тоже потеря обоняния?

    Болел 3 недели назад. Тест положительный. Обоняние пропадало на дня четыре. Хоть и был заложен нос, но то, нет обоняния поймешь легко. Прежде никогда не болел ковидом

    а пропали с началом болезни или через несколько дней с момента заболевания?

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3226

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3226
    # 14 сентября 2022 20:37
    EsteLLe_L320:

    все нюхаю и не могу поверить, что это так,

    А суслик есть!
    Но да, состояние дивное. Никогда досель не испытанное.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 14 сентября 2022 20:40

    EsteLLe_L320,
    я не делала на антитела, поэтому не подскажу.

  • Бэйлен Junior Member
    офлайн
    Бэйлен Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2379086

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 сентября 2022 20:44
    EsteLLe_L320:

    Бэйлен:

    EsteLLe_L320:

    Подскажите, кто болеет или болел недавно- у вас тоже потеря обоняния?

    Болел 3 недели назад. Тест положительный. Обоняние пропадало на дня четыре. Хоть и был заложен нос, но то, нет обоняния поймешь легко. Прежде никогда не болел ковидом

    а пропали с началом болезни или через несколько дней с момента заболевания?

    через несколько дней с момента заболевания

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 сентября 2022 21:11
    Бэйлен:

    EsteLLe_L320:

    Бэйлен:

    EsteLLe_L320:

    Подскажите, кто болеет или болел недавно- у вас тоже потеря обоняния?

    Болел 3 недели назад. Тест положительный. Обоняние пропадало на дня четыре. Хоть и был заложен нос, но то, нет обоняния поймешь легко. Прежде никогда не болел ковидом

    а пропали с началом болезни или через несколько дней с момента заболевания?

    через несколько дней с момента заболевания

    спасибо за ответы.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 14 сентября 2022 21:30
    EsteLLe_L320:

    И еще, подскажите, у меня мазок не брали, когда лучше сдать на антитела чтоб увидеть перенесенный вирус?

    Антиген лучше сделайте

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 15 сентября 2022 00:13
    omdm:

    Вы о чём? Согласно достоверным статистическим данным, приведённым уважаемыми shaperid-ом с the_ghost-ём ковид побеждён и смертность вернулась к доковидным временам.

    Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха продавцов ритуальных услуг?

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 15 сентября 2022 09:13
    Kjeller:

    omdm:

    Вы о чём? Согласно достоверным статистическим данным, приведённым уважаемыми shaperid-ом с the_ghost-ём ковид побеждён и смертность вернулась к доковидным временам.

    Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха продавцов ритуальных услуг?

    А моя арифметика говорит, что если в периоде с 1935 по 1945гг родить условную 1000, то через 80 лет гарантированно помрет 1000, а если в периоде с 1945 по 1955 родить условные 1500, то через 80 лет гарантированно помрет 1500 тысячи :D

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 15 сентября 2022 09:41
    redgraham:

    А моя арифметика говорит, что если в периоде с 1935 по 1945гг родить условную 1000, то через 80 лет гарантированно помрет 1000,

    А если померло 1300? Что говорит ваша арифметика? Приведённая уважаемыми shaperid-ом с the_ghost-ём статистика говорит, что лишних не померло. И тут же требование вакцинироваться. Зачем? Если ковид побеждён.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    shaperid:

    omdm:

    И о чём говорит неответ набранного абонента? Что у него нет никаких побочек или есть. Одна. И ответить он уже никогда не сможет.

    Ниочем не говорит. Возьмите что ли почитайте хоть какую то литературу по демографическим исследованиям, может глупые вопросы пропадут.

    Конечно. Раз рассказать о побочных эффектах некому,то их и нет.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 15 сентября 2022 10:20 Редактировалось redgraham, 1 раз.
    omdm:

    redgraham:

    А моя арифметика говорит, что если в периоде с 1935 по 1945гг родить условную 1000, то через 80 лет гарантированно помрет 1000,

    А если померло 1300? Что говорит ваша арифметика? Приведённая уважаемыми shaperid-ом с the_ghost-ём статистика говорит, что лишних не померло. И тут же требование вакцинироваться. Зачем? Если ковид побеждён.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Моя арифметика говорит, что эти 200 случайно спрятавшиеся гарантированно помрут в следующие 2 года, чем еще увеличат общую смертность :super:

    Добавлено спустя 17 минут 19 секунд

    omdm:

    shaperid:

    omdm:

    И о чём говорит неответ набранного абонента? Что у него нет никаких побочек или есть. Одна. И ответить он уже никогда не сможет.

    Ниочем не говорит. Возьмите что ли почитайте хоть какую то литературу по демографическим исследованиям, может глупые вопросы пропадут.

    Конечно. Раз рассказать о побочных эффектах некому,то их и нет.

    "литература по демографическим исследованиям" говорит, что есть "статистическая погрешность", для разных данных - разная. Наверное, шаперид знает, какая, но нам, почему то, не говорит?

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 15 сентября 2022 11:00

    Невакцинированных людей госпитализировали в 10 раз больше из-за COVID-19

    Специалисты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) пришли к выводу, что у вакцинированных и после этого ревакцинированных людей вероятность госпитализации с вариантом COVID-19 омикрон BA.1 была в 10,5 раз ниже, чем у невакцинированных людей .

    В журнале JAMA Internal Medicine опубликованы (https://jamanetwork.com/journals/jamainternalmedicine/fullarticle/2796235) результаты большого исследования, охватывающего почти 200 тысяч госпитализаций, связанных с COVID-19, в 13 штатах с 1 января 2021 года по 30 апреля 2022 года.

    В разгар дельта-варианта у невакцинированных людей вероятность госпитализации по поводу дельты была в 12,2 раза выше, чем у вакцинированных людей, с ревакцинацией или без нее.

    Ревакцинации имели значение: ревакцинированные в 2,5 раза реже были госпитализированы из-за омикрона BA.1, чем те, кто вакцинировались, но ревак проигнорировали

    Вакцинированные пациенты были старше/больнее: вакцинированные госпитализированные пациенты в среднем были значительно старше, чем невакцинированные госпитализированные пациенты, и значительно чаще страдали тремя или более сопутствующими заболеваниями.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 15 сентября 2022 11:43
    the_ghost:

    Специалисты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) пришли к выводу, что у вакцинированных и после этого ревакцинированных людей вероятность госпитализации с вариантом COVID-19 омикрон BA.1 была в 10,5 раз ниже, чем у невакцинированных людей

    То есть что вакцинация снижает избыточную смертность они так и не пришли?
    Цель вакцинации уменьшить затраты на медицину?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 15 сентября 2022 12:32
    redgraham:

    А моя арифметика говорит, что если в периоде с 1935 по 1945гг родить условную 1000, то через 80 лет гарантированно помрет 1000, а если в периоде с 1945 по 1955 родить условные 1500, то через 80 лет гарантированно помрет 1500 тысячи

    Какая то плохая арифметика. У нормальных людей не через 80 лет умрет, а в течении 80 лет. Ну и не говоря уж о том, что не 1000 из 1000, есть люди живущие дольше 80 лет.

    redgraham:

    "литература по демографическим исследованиям" говорит, что есть "статистическая погрешность", для разных данных - разная. Наверное, шаперид знает, какая, но нам, почему то, не говорит?

    Потому что ссылки на публикации я оставил - можете изучать.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 15 сентября 2022 13:34
    shaperid:

    Какая то плохая арифметика. У нормальных людей не через 80 лет умрет, а в течении 80 лет.

    Это самая обыкновенная арифметика.
    В течении-это уже алгебра.