Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 13 сентября 2022 22:53

    Сергей13, Задумалась. А что, много людей выдумывают, соглашаясь на опросы? с какой целью? Вот мне звонят на фейсбук, а я врать начинаю, что я мало-образованная старушка- испанка с низким доходом,идейно непривитая...Никогда б не додумалась о таком.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 13 сентября 2022 22:55
    Сергей13:

    marffa:

    Когда записываешься на привику, то заполняешь анкету. Анкеты могут давать так же непосредственно перед прививкой. После прививки могут просто звонить по телефону, присылать смс с целью провести опрос. Еще во время прививки можно было подписаться на опросы в том числе и по реакциям на прививку. Я участвовала, сообщила о трех побочках, хотя на самом деле они к вакцине не имеют отношения, но опрос так сформуливан что туда поподает всё. Потом этими данными пугают курочек на фейсбуках

    об этом и шла речь, я спрашивал как собиралась информация

    собственно поэтому я и написала вам Как.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 13 сентября 2022 22:57
    MollyBloom:

    Сергей13, Задумалась. А что, много людей выдумывают, соглашаясь на опросы? с какой целью? Вот мне звонят на фейсбук, а я врать начинаю, что я мало-образованная старушка- испанка с низким доходом,идейно непривитая...Никогда б не додумалась о таком.

    я всего-лишь иронизировал на тему, почему VAERS верить нельзя, ибо каждый пишет что хочет
    но опросам, которые по сути проводятся подобным образам, можно

    Добавлено спустя 12 секунд

    marffa:

    собственно поэтому я и написала вам Как.

    да, спасибо

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 13 сентября 2022 23:02
    shaperid:

    Kjeller:

    кислород масочкой перекрыли

    Я правильно понимаю, что вирусы масочкой не перекрываются, а вот кислород перекрывается?

    Ничего не имею против, если вы выбираете дышать своим собственным выхлопом.
    Только не мешайте и не требуйте того же от разумных людей. .

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 13 сентября 2022 23:03
    Neun:

    едные не имеют доступа к мед услугам

    Когда первая волна вакцинации схлынула,
    тогда начали думать как обеспечить их прививками.

    В определенных районах уровень вакцинации был низким, и туда начали отправлять выездные пункты вакцинации.
    Это районе в которых высокий процент чернокожего, бедного населения, с невысоким уровнем образования.
    В тех районах где проживает белое населения, с уровнем образования выше среднего, и доходом выше среднего, уровень вакцинации бы значительно выше к тому моменту.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 13 сентября 2022 23:04
    redgraham:

    А что, на своих детях трудно проверить?

    То же самое хотела написать :)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Neun:

    Сергей13:

    Neun, нет, теория звучит что забитые, бедные и необразованные - это те кто не вакцинируется, и на эту тему есть исследования подтверждающие
    мне стало интересно какая выборка и как информация собиралась

    бедные не имеют доступа к мед услугам :shuffle:

    В какой стране?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 13 сентября 2022 23:07 Редактировалось marffa, 1 раз.
    Сергей13:

    я всего-лишь иронизировал на тему, почему VAERS верить нельзя, ибо каждый пишет что хочет

    Можно, но надо учитывать как и откуда там берутся данные.

    Например, если 70 % опрошенных сообщили о том что их тошнило в ервый день после привики, то это заметят и будут изучать как побочку от прививки.
    А если кто то сообщил о смерти от прививки, а потом выяснится что смерт наступила через 3 месяца от ДТП, то ....

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 13 сентября 2022 23:10
    marffa:

    Можно, но надо учитывать как и откуда там берутся данные.

    все как с некоторыми опросами, мнение людей

    Добавлено спустя 3 минуты

    marffa:

    Когда первая волна вакцинации схлынула,
    тогда начали думать как обеспечить их прививками.

    у нас бомжей с нелегалами сразу начали спасть, бомжам гостиницы снимали, нелегалам чеки раздавали, цирк был еще тот

    Добавлено спустя 60 секунд

    уверен что наворовали на этом будь здоров

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    marffa:

    А если кто то сообщил о смерти от прививки, а потом выяснится что смерт наступила через 3 месяца от ДТП, то ...

    запишут в ковидные смерти, если был ковид ))

    #LetsGoBrandon
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19859

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19859
    # 13 сентября 2022 23:18
    Kjeller:

    В какой стране?

    это предположение. Как видите , по ответу Сергея и Марфы все очень по разному

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 13 сентября 2022 23:18

    вопросы в опроснике сформулированы так, что вас просто спрашивают о самочуствии, на протяжении полугода.
    Там не спршивается о причинах. Просто фиксируется что у человека болит, грубо говоря.
    Поэтому если вы сломали руку, получили солнечный удар, подхватили простуду, или отравились грибами, ваши симптомы "боль, головокружение, температура, рвота" попадут в анкету и в vaers.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 13 сентября 2022 23:19
    redgraham:

    А что, на своих детях трудно проверить? (Лайфхак)

    Ожидаемо придумал очередную глупость, которую нечем подтвердить. Другого не ожидалось.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Сергей13:

    я всего-лишь иронизировал на тему, почему VAERS верить нельзя, ибо каждый пишет что хочет
    но опросам, которые по сути проводятся подобным образам, можно

    Нет, большая разница. Опросы этоё случайным образом спрашивают людей. А ваерс это любой заинтересрованный человек заходит и пишет.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 13 сентября 2022 23:21
    Neun:

    Kjeller:

    В какой стране?

    это предположение. Как видите , по ответу Сергея и Марфы все очень по разному

    бедным дают государство помогает со страховками, это правда.
    Но некоторые из них все равно не имеют страховок, по другим причинам. Или просто боятся докторов и прививок. Или просто не знают о такой возможности. Поэтому в такие районы организовывали выездные вакцинации, проводили с ними агитация, или как тут выше писали даже заманивали какими то бонусами.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 13 сентября 2022 23:21
    Kjeller:

    Ничего не имею против, если вы выбираете дышать своим собственным выхлопом.
    Только не мешайте и не требуйте того же от разумных людей. .

    Так все таки. Маски работают или нет? Получается если дышать своим выхлопом и ты заразен - то и вирусы там же будут в этом выхлопе. Значит работают.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Kjeller:

    То же самое хотела написать

    Ну давайте расскажите как можно самому проверитть влияние маски на развитие ребенка. С чем сравнивать будем и как определять что маска влияет? Хоть немного думать пробовали?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 13 сентября 2022 23:27
    shaperid:

    Нет, большая разница. Опросы этоё случайным образом спрашивают людей. А ваерс это любой заинтересрованный человек заходит и пишет.

    но оба случая никак не верифицируется, поэтому можно верить что мотивация разная, но качество данных никак не проверить
    хотя в случае с VAERS по идее еще как-то можно, а случайный обзвон 1500 человек - как же их перепроверить

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    marffa:

    Но некоторые из них все равно не имеют страховок, по другим причинам. Или просто боятся докторов и прививок. Или просто не знают о такой возможности.

    ага, годовую декларацию подадут, и им популярно объяснят почему им надо иметь страховку, и даже штраф влепят, чтобы меньше о причинах думали

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    marffa:

    или как тут выше писали даже заманивали какими то бонусами.

    я могу писать только про мой штат, даже вернее ту часть которая рядом со мной, про другие места - достоверно знать не могу, а слухи постить не хочу

    Добавлено спустя 16 минут 26 секунд

    прочитал третий документ, желтая пресса в чистом проявлении

    тут все прекрасно -

    Title: Decoding state vaccination rates using intelligence quotient, income, and political affiliation

    This version is not peer-reviewed

    Conflict of Interest: The author has no conflict of interest to disclose.

    начинается примерно так, даже еще прекраснее, оценки от хрен пойми каких писателей -

    Online misinformation surrounding the COVID-19 vaccine is the major obstacle in fighting the coronavirus pandemic.

    и не смог ни слова найти откуда данные, как собирались и тд

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 13 сентября 2022 23:55
    shaperid:

    Kjeller:

    Ничего не имею против, если вы выбираете дышать своим собственным выхлопом.
    Только не мешайте и не требуйте того же от разумных людей. .

    Так все таки. Маски работают или нет? Получается если дышать своим выхлопом и ты заразен - то и вирусы там же будут в этом выхлопе. Значит работают.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Kjeller:

    То же самое хотела написать

    Ну если для вас выдыхаемый в маску воздух ограничивается вирусами, и вы не против, чтоб их концентрация росла от выдоха/вдоха к выдоху/вдоху, то дальнейшая дискуссия бессмысленна.

    Ну давайте расскажите как можно самому проверитть влияние маски на развитие ребенка. С чем сравнивать будем и как определять что маска влияет?

    Ну придумайте что-нибудь, вы ж с претензией на наукообразность тут выступаете?
    Близнецов возьмите.... ну я не знаю.... или два класса :D

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Neun:

    Kjeller:

    В какой стране?

    это предположение. Как видите , по ответу Сергея и Марфы все очень по разному

    У нас рассылали приглашения по смс.
    Полагаете, они перед этим сверялись с декларацией о доходах?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 14 сентября 2022 00:17
    Kjeller:

    Ну если для вас выдыхаемый в маску воздух ограничивается вирусами, и вы не против, чтоб их концентрация росла от выдоха/вдоха к выдоху/вдоху, то дальнейшая дискуссия бессмысленна.

    Ну допустим не ограничивается. Я ж пытаюсь выяснить от вирусов то спасает или маска выборочно только кислороду мешает поступать.

    Kjeller:

    Ну придумайте что-нибудь, вы ж с претензией на наукообразность тут выступаете?
    Близнецов возьмите.... ну я не знаю.... или два класса

    То есть для проверки надо иметь доступ к близнецам или к классу. То есть красныйграфам сделал утверждение лживое, а чтобы его проверить это должен я искать близнецов и два класса? Гениально

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 14 сентября 2022 00:19 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).

    вот я бы заметил, что большие компании, гуглы, амазоны и прочие - они как раз есть сторонники прививок
    и они очень сильно нажимают на своих сотрудников чтобы они активно вакцинировались, естественно работают там не самые глупые
    моя текущая компания делает тоже самое, поэтому большое кол-во людей (не знаю достаточно ли большое чтобы влиять на статистку)
    вынуждено делать прививку, что есть просто ужасно
    но надо сказать что очень много делает ее добровольно и хотят ее сделать

    Добавлено спустя 42 секунды

    и потом говорят что образованные и позитивные - все вакцинированные
    надо ввести новую метрику - шантажируемость )) поможет понять мотивацию

    #LetsGoBrandon
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 14 сентября 2022 03:44 Редактировалось marffa, 3 раз(а).

    Крупные компании нажимают сейчас. Хотя сейчас уже и крупные вроде не нажимают, по крайней мере я знаю пару человек которые до сих пор без прививки. И сейчас выходят работать в офис, хотя раньше как безпрививочники работали из дома.

    Так вот, когда только началась вакцинация, то ни на кого не нажимали, наоборот была очередь из желающих сделать прививку. И именно тогда и сформировалась статистика и стала отчетливо видна разница, какие социальные группы вакцинировались в бОльшей степени, а какие в мЕньшей. А сейчас эта разница скорей всего не такая ярко-выраженная.

    Один из крупнейших компаний, в том числе работодателей, - волмарт. Чтобы работать продавцом в волмарте, или водителем/складским рабочим на амазоне, высокий уровень образования не требуется.
    Еще могу напомнить про госпиталя, которые озвучивали свои цифры, о том что доктора привиты, а больше всего отказников прививаться среди медсестер и прочего вспомогательного персонала. У кого выше образование - у хирурга или у медсестры, уборщика?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 14 сентября 2022 04:18 Редактировалось Сергей13, 5 раз(а).

    marffa, это видение из вашего региона

    я могу рассказать из долины, все большие компании сразу всех отправили домой, как только появилась прививка - многие начали ее требовать к моменту возвращения в офис, моя компания несколько раз переносила дату обязательного открытия, и ходить в офис можно было только добровольно, добровольно = только через прививку. У компании где я работаю есть несколько офисов, поэтому официальная позиция компании - мы будет требовать прививку везде где есть возможность легально требовать. Например гугл убрал требование о вакцинации как условие работы, но я ничего не знаю про их условие ходить в офис, при желании все сможете нагуглить.

    Поэтому народ который сидел дома имел возможность теоретизировать на предмет делать мне прививку или нет
    к тому времени когда объявили дату обязательного возврата в офис, или просто когда офис открыт и туда можно ходить - у многих многое поменялось. И потом вуаля - образованные решили (за многих решили) колоть себе экспериментальный препарат от китайского вируса.
    Кто сознается что сделать глупость (фактически насилие над собой) потому как работа что-то потребовала? Моя работа от меня потребовала, мне это не понравилось, пару раз прособеседовался и получил лучшее предложение от другой работы, поэтому теперь я могу вполне ходить на старую работу без прививки, правда придется время от времени делать тест, ну и если мне захочется туда ходить, ибо выбор есть.

    Я немного далек от водителей, рабочих, продавцов в волмарте, поэтому ничего не могу тут прокомментировать, поверю вам на слово

    marffa:

    Еще могу напомнить про госпиталя, которые озвучивали свои цифры, о том что доктора привиты, а больше всего отказников прививаться среди медсестер и прочего вспомогательного персонала. У кого выше образование - у хирурга или у медсестры, уборщика?

    Скажу только что знаю человека, который врач и у которого свой собственный небольшой "госпиталь" и позвоню вам угадать с трех раз кололся он новодельным препаратом или нет, поэтому эти фантазии про у кого лучше образование и примеры от продавцов в Волмарте - такая манипуляция вызвающая улыбку, я выше об этом написал, как наемным сказали, так они и сделали, это вполне может быть не их выбор, а боязнь потерять дом

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Сергей13:

    Редактировалось Сергей13, 5 раз(а).

    я себя просто превзошел!

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 14 сентября 2022 09:27
    Сергей13:

    Добавлено спустя 42 секунды
    и потом говорят что образованные и позитивные - все вакцинированные
    надо ввести новую метрику - шантажируемость )) поможет понять мотивацию

    Ну так я ж и писала: не хотят, боятся выпасть из системы, гарантирующей им продолжение их
    благоустроенной жизни сегодня и сейчас, не задумываясь над тем, что ЭТО и его последствиями для здоровья.