Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 3 августа 2022 12:18
    shaperid:

    Но если уж вам так хочется, то вот по Венгрии по смертям от всех причин. За эпидемиологический период 21 года

    И чем вызвано увеличение смертности вакцинированных после эпидемиологического периода?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 3 августа 2022 12:30
    omdm:

    shaperid:

    Но если уж вам так хочется, то вот по Венгрии по смертям от всех причин. За эпидемиологический период 21 года

    И чем вызвано увеличение смертности вакцинированных после эпидемиологического периода?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 3 августа 2022 13:19 Редактировалось U_N_V, 2 раз(а).
    shaperid:

    U_N_V:

    Снимок показывает перелом это наблюдаемый факт. У человека насморк и кашель, это тоже наблюдаемый факт. Говорят он болеет простудой. Это определение. Здесь одно событие, которому дали название.

    Что за определение такое? Если у человека насморк и кашель он болеет только простудой? Грипп, пневмония, коклюш и т.д тоже подходит. Что из этого определение. И кто вам сделал определение, сами как обычно?

    Это у Вас в методичке, не можешь выкртутиться - забалтывай? Методы забалтывания:
    - придирайся к деталям
    Думаю накопить материал и написать дисертацию по поведению верующих.

    Тут важно, что есть болезни, которые определяются по симптомам. Их большинство. И есть болезни у которых должны быть симптомы, но которые определяются по тестам, даже если этих симптомов нет. И есть верующие, которые не имея доказательств связи тестов и появления симптомов, втирают свою чушь по всем фронтам.

    Где доказательства связи положительного теста на коронавирус и болезни по имени ковид с приписываемыми симптомами? Какова их достоверность?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 3 августа 2022 13:26 Редактировалось omdm, 1 раз.
    shaperid:

    omdm:

    shaperid:

    Но если уж вам так хочется, то вот по Венгрии по смертям от всех причин. За эпидемиологический период 21 года

    И чем вызвано увеличение смертности вакцинированных после эпидемиологического периода?

    И? Слишком мало за три месяца? А по итогам года смерность не изменилась по сранению с прошлым, безвакцинным, годом. Ах, да, там пандемия не все месяцы была. До мая все обычным ОРВИ болели. Это с мая коварным ковидом стали.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 3 августа 2022 13:33 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    U_N_V:

    Это у Вас в методичке, не можешь выкртутиться - забалтывай? Методы забалтывания:
    - придирайся к деталям

    Каким деталям? Это именно суть. Что мол простуды назвали так и все. Хотя по факту симптомы простуды могут быть у кучи разных заболеваний.

    U_N_V:

    Тут важно, что есть болезни, которые определяются по симптомам. Их большинство

    Серьезно? Прям большинство? Слова чем то подтвердишь или как обычно? А может большинство определяется как раз по симптомам с подтверждением анализами, как и ковид? Не?

    U_N_V:

    . И есть болезни у которых должны быть симптомы, но которые определяются по тестам, даже если этих симптомов нет

    Бессимптомное течение есть у чуть более чем кучи болезней. Или бессимптомное течение некоторое длительное или не очень время, когда определить можно по тестам. И это опять таки гиганская куча болезней.

    U_N_V:

    И есть верующие, которые не имея доказательств связи тестов и появления симптомов, втирают свою чушь по всем фронтам.

    Ты так и не привел ни одного доказательства какого либо теста в отношении какой либо болезни. Следуя твоей логике ни один тест нельзя использовать. И все нужно определять только по симптомам. Верно?

    U_N_V:

    Где доказательства связи положительного теста на коронавирус и болезни по имени ковид с приписываемыми симптомами? Какова их достоверность?

    А для какой либо другой болезни такие доказательства приведешь или как написано выше все только по симптомам определяется и никаких доказательств в том виде в котором ты хочешь ни на какие другие болезни нет?
    Встречный вопрос, если ковида нет, то почему вакцины от ковида показывают эффективность против ковида? В рамках десятков и сотен РКИ разных вакцин в разных странах, в рамках эпидемеологических и когортных исследований, в рамках банальной статистике. Как это все объяснить, если ковида нет?) Все десятки и сотни РКИ и прочих исследований и статистики врут и нет ни одного правдивого?))

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    omdm:

    И? Слишком мало за три месяца? А по итогам года смерность не изменилась по сранению с прошлым, безвакцинным, годом. Ах, да, там пандемия не все месяцы была. До мая все обычным ОРВИ болели. Это с мая коварным ковидом стали.

    Что и? На скрин смертность в период отсуствия волны ковида. Все равно ковидом болеют люди и у вакцинированных меньше смертность. Все как вы хотели в том виде что вы хотели, но воз и ныне там.
    Во первых смертность изменилась - смотря в какой стране. Вот например италия - там упала , потому что они получили волну в самом начале пандемии. А вы сравниваете страны в которых панедмия началась в второй половине года с полным годом и удивляетесь почему не изменилась. Вакцина это не 100% защиты от смерти, когда поймете? Это уменьшение смертности от ковида. Которая может перекрываться более длительным периодом действия пандемии на территории государства\большим числом заболевших.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 3 августа 2022 13:37 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    U_N_V:

    И есть болезни у которых должны быть симптомы, но которые определяются по тестам, даже если этих симптомов нет.

    С какой целью тестировать человека на болезнь у которой нет симптомов? Просто чтобы впарить какое чудодейственное снадобье? Как фильтры для воды с показателными тестами загрязнённости?

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    shaperid:

    Вот например италия - там упала , потому что они получили волну в самом начале пандемии.

    Давайте поговорим за Италию. Сколько умерло в 2021 году и сколько в 2020-м.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    shaperid:

    Все равно ковидом болеют люди и у вакцинированных меньше смертность.

    а невакцинированные мрут как и мёрли, общая смерность не изменилась. Кем эта дельта заполняется?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    shaperid:

    Следуя твоей логике ни один тест нельзя использовать. И все нужно определять только по симптомам. Верно?

    В вас как и во мне почти наверняка бессимпомно сидит вирус герпеса. Расскажите как вы от него лечитесь, чтобы не разносить страшную заразу? А ведь некоторые от него мрут.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 3 августа 2022 14:23
    omdm:

    Давайте поговорим за Италию. Сколько умерло в 2021 году и сколько в 2020-м.

    746k - 2020
    709k - 2021

    omdm:

    а невакцинированные мрут как и мёрли, общая смерность не изменилась. Кем эта дельта заполняется?

    Дельта между чем? В который раз на пальцах. Например в 2020 заболело 10000 невакцинированных людей, из них умерло 100. В 21 заболело 20000 вакцинированных и 5000 невакцинированных, из них умерло 50 вакцинированных и 50 невакцинированных. Общая смертность не изменилась.

    omdm:

    В вас как и во мне почти наверняка бессимпомно сидит вирус герпеса. Расскажите как вы от него лечитесь, чтобы не разносить страшную заразу? А ведь некоторые от него мрут.

    Факты что от него мрут приведете? Или как обычно :D

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 3 августа 2022 16:16 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    shaperid:

    U_N_V:

    Тут важно, что есть болезни, которые определяются по симптомам. Их большинство

    Серьезно? Прям большинство? Слова чем то подтвердишь или как обычно? А может большинство определяется как раз по симптомам с подтверждением анализами, как и ковид? Не?

    Это к основному спору не относится. Новый мелочный спор открывать не буду, считайте, что ремарки "их большинство" не было.
    В методичке должно быть:
    - требуй обосновать каждую деталь в высказывании неудобного оппонента, желательно не относящуюся к основному вопросу.

    shaperid:

    U_N_V:

    . И есть болезни у которых должны быть симптомы, но которые определяются по тестам, даже если этих симптомов нет

    Бессимптомное течение есть у чуть более чем кучи болезней. Или бессимптомное течение некоторое длительное или не очень время, когда определить можно по тестам. И это опять таки гиганская куча болезней.

    И что дальше? Это как-то отменяет принцип, что связь надо доказывать? Если связь теста и будущих возможных симптомов не доказана соответствующим образом, значит тест недостоверный.

    U_N_V:

    Ты так и не привел ни одного доказательства какого либо теста в отношении какой либо болезни. Следуя твоей логике ни один тест нельзя использовать. И все нужно определять только по симптомам. Верно?

    Ничего подобного. Использовать можно, но честно указывая какова достоверность имеющихся доказательств связи теста и болезни. Если доказательств совсем мало, как в случае с ковидом, то признавать, что тест недостоверен.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 3 августа 2022 16:24
    U_N_V:

    И что дальше? Это как-то отменяет принцип, что связь надо доказывать? Если связь теста и будущих возможных симптомов не доказана соответствующим образом, значит тест недостоверный.

    То есть я правильно понимаю что ни одного достоверного теста в современной медицине нету? И получается ни одной болезни нету по той же логике. Все что с одинаковыми симптомами - все одна и таже болезнь?

    U_N_V:

    Ничего подобного. Использовать можно, но честно указывая какова достоверность имеющихся доказательств связи теста и болезни. Если доказательств совсем мало, как в случае с ковидом, то признавать, что тест недостоверен.

    Все еще жду хотя бы один тест у которого достоверность есть))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 3 августа 2022 16:58 Редактировалось U_N_V, 3 раз(а).
    shaperid:

    U_N_V:

    И что дальше? Это как-то отменяет принцип, что связь надо доказывать? Если связь теста и будущих возможных симптомов не доказана соответствующим образом, значит тест недостоверный.

    То есть я правильно понимаю что ни одного достоверного теста в современной медицине нету? И получается ни одной болезни нету по той же логике. Все что с одинаковыми симптомами - все одна и таже болезнь?

    Где я такое писал? Это Ваши выдумки. Из того, что я писал, ничего похожего не получается.

    shaperid:

    U_N_V:

    Ничего подобного. Использовать можно, но честно указывая какова достоверность имеющихся доказательств связи теста и болезни. Если доказательств совсем мало, как в случае с ковидом, то признавать, что тест недостоверен.

    Все еще жду хотя бы один тест у которого достоверность есть))

    Я не утверждал, что существует хотя бы один тест у которого достоверность есть. С чего Вы этого от меня ждёте?

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    А вот я жду от свидетелей эпидемии ковида доказательств связи положительного теста на коронавирус и болезни с оценкой их достоверности на основании множества утверждений о такой связи. Например, здесь

    13 января 2020 г.
    Официально подтверждается первый зарегистрированный случай заболевания COVID-19 за пределами Китая в Таиланде.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    На всякий случай вот подтверждение, что ковид определяли с помощью ПЦР-тестов на коронавирус

    Благодаря вам мы смогли опубликовать первые протоколы тестирования на COVID-19 по методу ПЦР менее чем через две недели после того, как информация о первых случаях заражения новым вирусом была доведена до сведения ВОЗ.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 3 августа 2022 17:21
    U_N_V:

    Где я такое писал? Это Ваши выдумки. Из того, что я писал, ничего похожего не получается.

    У меня получается. Месье так и не привел ни одного теста ни для одной болезни, который проходил бы по его критериям достоверности. А болезни месье называет фактом по симтоамм - кто то кашляет и чихает - это называют простуда это наблюдаемый факт (с)

    U_N_V:

    Я не утверждал, что существует хотя бы один тест у которого достоверность есть. С чего Вы этого от меня ждёте?

    Великолепно. Ну так раз тестов нету достоверных, то получается все что с одинаковыми симптомами одна болезнь. По вашим же словам. Что это наблюдаемый факт просто так назвали.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 3 августа 2022 17:26

    Хоть и не обязан был, но поискал и нашёл пример, где оценивается достоверность, как тестов, так и лекарств. Link. Shaperid не благодари)

    В связи с этим единственным инструментом диагностики остается выделение БГСА в
    материале с небных миндалин и задней стенки глотки путем:
    А) бактериологического культурального исследования (уровень доказательности II)
    Б) использования экспресс-тестов на поверхностный антиген БГСА (уровень
    доказательности II)

    В связи с этим стартовым препаратом для лечения острого стрептококкового
    тонзиллофарингита остается пенициллин (феноксиметилпенициллин внутрь) (уровень
    доказательности I). Альтернативным препаратом с меньшей кратностью приема является
    амоксициллин (уровень доказательности I)

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    shaperid:

    U_N_V:

    Где я такое писал? Это Ваши выдумки. Из того, что я писал, ничего похожего не получается.

    У меня получается. Месье так и не привел ни одного теста ни для одной болезни, который проходил бы по его критериям достоверности. А болезни месье называет фактом по симтоамм - кто то кашляет и чихает - это называют простуда это наблюдаемый факт (с)

    U_N_V:

    Я не утверждал, что существует хотя бы один тест у которого достоверность есть. С чего Вы этого от меня ждёте?

    Великолепно. Ну так раз тестов нету достоверных, то получается все что с одинаковыми симптомами одна болезнь. По вашим же словам. Что это наблюдаемый факт просто так назвали.

    Сплошное перевирание, хотя я уточнял:

    U_N_V:

    Ничего подобного. Использовать можно, но честно указывая какова достоверность имеющихся доказательств связи теста и болезни. Если доказательств совсем мало, как в случае с ковидом, то признавать, что тест недостоверен.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 3 августа 2022 18:14
    U_N_V:

    Хоть и не обязан был, но поискал и нашёл пример, где оценивается достоверность, как тестов, так и лекарств. Link. Shaperid не благодари)

    Где сами исследования на основании которых оценивается? Нету? Ну так я уверен по твоим критериям они не пройдут и будут такие же недостверные. А так вон тоже оценивается достоверность тестов на ковид

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7427302/
    https://www.mdpi.com/2075-4418/11/6/1091/pdf
    https://www.cochrane.org/CD013705/INFECTN_how-accurate-are-rapid- ... g-covid-19
    https://www.ecdc.europa.eu/en/covid-19/latest-evidence/diagnostic-testing

    U_N_V:

    Сплошное перевирание, хотя я уточнял:

    U_N_V:

    Использовать можно, но честно указывая какова достоверность имеющихся доказательств связи теста и болезни. Если доказательств совсем мало, как в случае с ковидом, то признавать, что тест недостоверен

    Так получается тесты все недостоверны, значит болезней нет? ТОлько по симптомам. Потому что симптомы это наблюдаемый факт, который мы назвали болезнью. А раз тесты недостверны - то все болезни с одинаковыми симптомами это по наблюдаемому факту одно и тоже

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 августа 2022 09:18
    shaperid:

    omdm:

    В вас как и во мне почти наверняка бессимпомно сидит вирус герпеса. Расскажите как вы от него лечитесь, чтобы не разносить страшную заразу? А ведь некоторые от него мрут.

    Факты что от него мрут приведете? Или как обычно

    Выбирайте источники, которые сочтёте достоверными, сами. https://yandex.by/yandsearch?clid=2186621&text=%D1%81%D0%BC%D0%B5 ... 59593531.1

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    shaperid:

    Например в 2020 заболело 10000 невакцинированных людей, ...... В 21 заболело 20000 вакцинированных

    Цель вакцинации достигнута.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 4 августа 2022 13:19
    omdm:

    Выбирайте источники, которые сочтёте достоверными, сами. https://yandex.by/yandsearch?clid=2186621&text=%D1%81%D0%BC%D0%B5 ... 59593531.1

    Так нету там ничего, одни либо кубанаиф, либо просто описание герпеса без смертей. Вот вы с одной стороны просите строго определенные данные определенного вида и критикуете исследования что они мол ангажированые, а сами в тоже время приводите просто ссылку из гугла с кучей мусора.. Мда

    omdm:

    Цель вакцинации достигнута.

    Уже вроде неоднократно говорил и известно, что омикрон намного заразнее. И временной промежуток действия в 21 году больше чем в 20 в большинстве стран.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 августа 2022 13:58
    shaperid:

    Уже вроде неоднократно говорил и известно, что омикрон намного заразнее.

    Вы много чего говорили. Игде исследования, что омикрон гораздо заразнее? Заболело гораздо больше человек? Так может они заболели, наплевав на сан.нормы, после самоуспокоения после прививки от альфы? Привились и пошкандыбали строем в африку загорать... Мы ж привиты и тест отрицательный.

    shaperid:

    просто описание герпеса без смертей.

    Там прям в определении герпеса указаны осложнения, приводящие к смерти. От ковида тоже ещё никто и нигде не умер. Мрут от осложнений, вызанных ковидом.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 4 августа 2022 14:24
    omdm:

    Игде исследования, что омикрон гораздо заразнее?

    Да полно, вот первое попавшееся
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8992231/
    The Omicron variant is spreading more rapidly than the Delta variants, likely due to a combination of increased transmissibility as measured by a higher reproduction number compared to previous variants, further compounded by its greater immune escaping ability. The reproduction number for Omicron is higher than Delta with average reproduction number of 5.08. This result is consistent with the findings of Leung GM

    omdm:

    Заболело гораздо больше человек?

    Да.

    omdm:

    Так может они заболели, наплевав на сан.нормы, после самоуспокоения после прививки от альфы? Привились и пошкандыбали строем в африку загорать... Мы ж привиты и тест отрицательный.

    Тоже фактор конечно.

    omdm:

    Там прям в определении герпеса указаны осложнения, приводящие к смерти.

    Конкретика будет? Не ссылка на гугл, а конкретное исследования по смертям от герпеса.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 4 августа 2022 17:41
    shaperid:

    Где сами исследования на основании которых оценивается? Нету? Ну так я уверен по твоим критериям они не пройдут и будут такие же недостверные.

    Так там и указано, что доказательность диагностики II, то есть недостоверная. Представляете, нельзя точно установить какая бактерия вызвала ангину, но в определении не важен возбудитель. Болезнь определяется через симптомы и её существование есть наблюдаемый факт. В отличие от так называемого ковида.

    shaperid:

    А так вон тоже оценивается достоверность тестов на ковид
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7427302/
    https://www.mdpi.com/2075-4418/11/6/1091/pdf
    https://www.cochrane.org/CD013705/INFECTN_how-accurate-are-rapid- ... g-covid-19
    https://www.ecdc.europa.eu/en/covid-19/latest-evidence/diagnostic-testing

    Там нет того, что я просил. Дайте цитату, где оценивается достоверность доказательств связи положительного теста на ковид и болезни?

    Добавлено спустя 28 минут 29 секунд

    omdm:

    shaperid:

    omdm:

    В вас как и во мне почти наверняка бессимпомно сидит вирус герпеса. Расскажите как вы от него лечитесь, чтобы не разносить страшную заразу? А ведь некоторые от него мрут.

    Факты что от него мрут приведете? Или как обычно

    Выбирайте источники, которые сочтёте достоверными, сами.

    Точно также можно взять какой-нибудь случай, где несколько человек заболели чем-то непонятным, найти у всех них какой-нибудь ранее неизвестный вид вируса герпеса, потом бездоказательно заявить, что вирус впервые появился и распространяется. Сделать недостоверные тесты и следить за "распространением" этого вируса. Сначала тестировать недалеко от эпицентра. Ба! Вирус уже здесь. Потом всё дальше и дальше. И каждый раз кричать, вирус уже добрался туда-то и туда-то! Потом положительно протестированных людей запирать в помещении на многие дни и "лечить" чем-попало и все их болезненные симптомы бездоказательно записывать в симптомы новой болезни.

    И главное. Нужно нанять ботофермы фактчекеров, которые будут делать вид, что это не псевдонаучная клоунада.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 4 августа 2022 18:34
    U_N_V:

    И главное. Нужно нанять ботофермы фактчекеров, которые будут делать вид, что это не псевдонаучная клоунада.

    Только на время промоушена нового проекта: как показала ковидная кампания, нет более необходимости тратиться в ожидании коммерческого запуска на затяжные и дорогостоящие КИ, поскольку качество внимающей аудитории таково, что оно вполне довольствуется принятием на веру любых подлогов, едва прикрытых красочно отрисованной наукообразной обёрткой.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6009

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 5 августа 2022 00:17 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    shaperid:

    Уже вроде неоднократно говорил и известно, что омикрон намного заразнее. И временной промежуток действия в 21 году больше чем в 20 в большинстве стран.

    И что с того? Мы с супругой за эти годы переболели и альфой, и дельтой, и омикроном(все доказано тестами на антитела), и даже несколько дней назад, нас, кто-то из них, пытался побороть. Симптомы начинались,но были успешно убиты с помощью крепкого алкоголя(мне) и ударной дозы витамина С(супруге) . Да . От изначального вируса моя супруга довольно серьезно пострадала. Я -нет . Но и никаких вакцин тогда и в помине не было. А от последующих заболеваний неудобства ,как от старой доброй простуды и не более. Не прививались и не собираемся.