Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 24 июля 2022 19:54
    shaperid:

    майка адамс

    Шо за майка такая, тоже махровый конспиролог, идущий не в ногу с нерушимым союзом Демократов и Светочей Науки?

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 24 июля 2022 19:56

    Языком потрепать я тоже умею не хуже Вас.)

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 24 июля 2022 19:58 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    shaperid:

    Ну тогда точно, майка адамс надо читать ежедневно))

    я не знаю кто это
    но еще можно почитать про ballot harvesting

    Добавлено спустя 24 секунды

    геном2:

    А какие у Вас доказательства?)

    а у вас?

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 24 июля 2022 19:59 Редактировалось shaperid, 3 раз(а).
    Сергей13:

    я не знаю кто это

    pumaeg:

    shaperid:

    майка адамс

    Шо за майка такая, тоже махровый конспиролог, идущий не в ногу с нерушимым союзом Демократов и Светочей Науки?

    Почти, любитель трампа и республиканцев и фоксньюс, идущий в ногу против ковида, байдена, вакцинации, бигфармы и всего остального.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 24 июля 2022 20:02 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    shaperid:

    Почти, любитель трампа и республиканцев, идущий в ногу против ковида, байдена и всего остального.

    гораздо интереснее читать рейтинги еле-говорящего байдена

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    shaperid:

    опасне для мозга

    я перестал что-либо вообще читать и про сам вирус и что про него находят, наверно устал от этого

    Добавлено спустя 19 секунд

    но за ссылку спасибо, позже попробую посмотреть

    #LetsGoBrandon
  • 3461287 Member
    офлайн
    3461287 Member

    128

    1 год на сайте
    пользователь #3461287

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 июля 2022 21:28 Редактировалось 3461287, 1 раз.
    pumaeg:

    Сергей13:

    shaperid:

    Помню когда байдена выбирали

    сейчас кто выбирали, в гробах переворачиваются

    Многие за него прямо из гробов голосовали.

    выборы это такое мероприятие когда рабы выбирают того кто ими будет править но они думают что он якобы будет представлять их интересы)))) интересно какие интересы у народа чтоб зп падали цены росли и так далее)))) и на крайняк бомбануть кого нибуть чтоб царьки могли нажиться а самому иметь только миску пайки))) или защищать какую то родину чтоб царьки могли с этой родины дальше иметь и распоряжаться ресурсами этой территории а защитнику родины значок и льготу на проезд в общественном транспорте )))

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 24 июля 2022 22:11 Редактировалось minchanin.2012, 4 раз(а).
    shaperid:

    minchanin.2012:

    Младенцы должны быть всё ещё живы, когда у них начинают забирать ткани. Для продления жизнеспособности клеточных линий - вводятся мутации, обычно при помощи вирусных онкогенов. Это именно те гены, которые порождают рак».

    Минчанин как обычно, с одним фейком про пилотов и спорстменов сел в лужу - можно нести сразу новый, о том что вакцины получают из эмбрионов.
    А теперь ликбез. Для получения HEK-293 за все время нужен всего лишь 1( ОДИН ) эмбрион и соотвественно 1 аборт. Он был сделан в 1973 году в Нидерландах. И с тех пор эта линия выращивается в лабаратории с клеточной культуры. Без всяких эмбрионов.

    Сказочки на ночь для лохов, микробиолог конкретно эту лажу и опровергла.

    А ты кто, степень, диссертации? Ну и молчи Уася :P

    В том же ролике Плоткин под присягой рассказывает, а шейперу всё фейки. Чудно!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 24 июля 2022 22:31
    minchanin.2012:

    Сказочки на ночь для лохов, микробиолог конкретно эту лажу и опровергла.

    Во первых даже она такого не говорила, ты надергал цитат без контекста. Она вообще говорила что мол чтобы получить эту линию был не один эмбрион, а сотня ( что конечно нерпавда тоже ). Но даже она не говорила нигде что сейчас для производства этих клеточных линий нужны эмбрионы. Это ты надергал цитат чтобы выглядело так, прямым текстом это не сказано, ибо даже этот католик до такого маразма не дошел. Это только в воспаленном сознании может быть что сейчас для клеточных линий нужны эмбрионы. Миллиарды вакцин и наверно по твоей гениальной логике - миллиарды эмбрионов, ага. Так и представляю себе стоимость приозводства и откуда должны миллиарды эмбрионов в промышленном массштабе браться при таких фантазиях.

    minchanin.2012:

    В том же ролике Плоткин под присягой рассказывает, а шейперу всё фейки. Чудно!

    Сам себе какого то плоткина придумал в какой то присяге. Но ты продолжай.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    minchanin.2012:

    А ты кто, степень, диссертации? Ну и молчи Уася

    История создания клеточный линии HEK не секрет, как и то что клеточные линии были получены в 70 годах и просто размножаются в пробирке. Просветляйся
    https://www.liebertpub.com/doi/10.1089/hum.2020.29116.oxg

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 24 июля 2022 23:58 Редактировалось minchanin.2012, 8 раз(а).
    shaperid:

    minchanin.2012:

    Сказочки на ночь для лохов, микробиолог конкретно эту лажу и опровергла.

    Во первых даже она такого не говорила, ты надергал цитат без контекста. Она вообще говорила что мол чтобы получить эту линию был не один эмбрион, а сотня ( что конечно нерпавда тоже ).

    Она это говорила уже на второй минуте, беруши наВОЗовские достань...

    Снова в лужу неофит сел. Мне вот интересно, какой у тебя бюджет гранта на эти высеры в инете? Не имея никаких оснований, с неоконченным средним образованием копипаста - вякать с умным видом и опровергать специалистов, обвиняя их во лжи?

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    shaperid:

    minchanin.2012:

    В том же ролике Плоткин под присягой рассказывает, а шейперу всё фейки. Чудно!

    Сам себе какого то плоткина придумал в какой то присяге. Но ты продолжай.

    Ты смешон, чудо )) Ролик с 7:55

    shaperid:

    minchanin.2012:

    А ты кто, степень, диссертации? Ну и молчи Уася

    История создания клеточный линии HEK не секрет, как и то что клеточные линии были получены в 70 годах и просто размножаются в пробирке. Просветляйся
    https://www.liebertpub.com/doi/10.1089/hum.2020.29116.oxg

    Это не ответ на поставленный вопрос. Перечитай несколько раз.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 25 июля 2022 00:23
    minchanin.2012:

    Она это говорила уже на второй минуте, беруши наВОЗовские достань...

    Где же? Если ты думаешь твои ролики кто то смотрит - у меня для тебя плохие новости. Ты привел цитаты. В цитатах этого не было. Давай конкретную цитату с источником, где она говорит что сейчас используются эмбрионы. Хотя о чем я, ты только сам себя опровергать может

    minchanin.2012:

    Ты смешон, чудо )) Ролик с 7:55

    Я даже посмотрел. И что?)) Что мне должно было это сказать? Он там говорит что для производства клеточных используются эмбрионы сейчас? Нет. Ты опять сел в лужу. Он как раз таки там говорит что клетки были культивированы. Рекомендую понять что значит культивированы. Когда получаешь клетку и культивируешь - она дальше размножается в пробирке. И никакие больше эмбрионы не надо. Так что ты опять в который раз сам себя опроверг своей же ссылкой.

    minchanin.2012:

    Это не ответ на поставленный вопрос. Перечитай несколько раз.

    Перечитай несколько раз что такое argumentum ad verecundiam. И почему ты кроме демагогии ниначто не способен. Ты ссылаешься

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 25 июля 2022 00:26

    shaperid, но справедливости ради изначальная идея minchanin.2012 верна - там эмбриональные клетки и эту тему не особо хотели освещать, один был эмбрион или 100, принцип не изменился

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 25 июля 2022 00:38 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Сергей13:

    shaperid, но справедливости ради изначальная идея minchanin.2012 верна - там эмбриональные клетки и эту тему не особо хотели освещать, один был эмбрион или 100, принцип не изменился

    Не, у него идея что сейчас эмбрионы эмбренируют для производства вакцин. Но да, естественно эмбриональные клеточные линии изначально получали из эмбрионов, причем совсем не обязательно что через кесарево полученных, и так и так. Сейчас как бы чуть более чем куча всего основано на них. , даже добавки в пищу проверяют на них некоторые. На прошлой странице ссылка была. Да о чем речь, даже такие базовые вещи как парацетомол, ибупрофен и аспирин использовали клеточные линии при разработке. Про это тоже посыл тот же?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 25 июля 2022 00:57

    shaperid, нет, я сказал в чем он прав - так в том, что их используют, и что если не ошибаюсь, это старались не афишировать
    больше я ничего сказать не пытался

    #LetsGoBrandon
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 25 июля 2022 01:01 Редактировалось minchanin.2012, 4 раз(а).

    UK Government confirms the Triple / Quadruple Vaccinated account for 91% of all COVID Deaths since the beginning of 2022

    Добавлено спустя 34 минуты

    Сергей13:

    shaperid:

    Ну тогда точно, майка адамс надо читать ежедневно))

    я не знаю кто это
    но еще можно почитать про ballot harvesting

    Тот, который сейчас исследует сгустки в лаборатории. Ранее был в ролике с микроскопом.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    shaperid:

    Что мне должно было это сказать? Он там говорит что для производства клеточных используются эмбрионы сейчас? Нет. Ты опять сел в лужу. Он как раз таки там говорит что клетки были культивированы. Рекомендую понять что значит культивированы. Когда получаешь клетку и культивируешь - она дальше размножается в пробирке. И никакие больше эмбрионы не надо.

    Врёшь. И из своей лужи недоучки не вылазишь. Потому что неуч. Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Елена Гаврилова со стажем работы более 42 лет:

    "При наличии постоянного запроса от фетальной медицины на поставку тел и внутренних органов абортированных младенцев, в России сегодня существует нескончаемый конвейер абортов и производства омолаживающих средств фетальной медицины. Один омолаживающий укол требует материал от 8-12 младенцев."

    А культивирование означает лишь процесс предотвращения деления и смерти клеток, через мутации онкогенами. С 9:30

    Точно также и с клеточными линиями для вакцин. В ролике подробно развеян МИФ о "единственном аборте".

    Всё, что шейпер здесь набрасывает - априори ложь и бред.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 25 июля 2022 01:59
    minchanin.2012:

    UK Government confirms the Triple / Quadruple Vaccinated account for 91% of all COVID Deaths since the beginning of 2022

    С эмбриона получилось лужа, значит надо следующий фейк тащить. Что такое пропорции это наверно неизвестно автору статьи. Если бы 100% населения было вакцниировано, то 100% умерших бы были вакцниированы. Уже сколько раз это в теме вкидывали, и каждый раз ондо и тоже
    Открываем оригинал
    https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/syste ... eek-13.pdf

    И видим, что на 100к вакцинированных умирает меньше, чем на 100к невакцинированных.

    Сергей13:

    shaperid, нет, я сказал в чем он прав - так в том, что их используют, и что если не ошибаюсь, это старались не афишировать
    больше я ничего сказать не пытался

    Ценность такой ремарки я прям не знаю, примерно как сказать что люди едят сахар)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    minchanin.2012:

    Врёшь. И из своей лужи недоучки не вылазишь. Потому что неуч. Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Елена Гаврилова со стажем работы более 42 лет:

    "При наличии постоянного запроса от фетальной медицины на поставку тел и внутренних органов абортированных младенцев, в России сегодня существует нескончаемый конвейер абортов и производства омолаживающих средств фетальной медицины. Один омолаживающий укол требует материал от 8-12 младенцев."

    Очередной фейк с нулем фактов. В отличии от тебя я не верю на слово всяким сомнительным личностям. Это же для тебя кто то что то сказал === значит правда.

    minchanin.2012:

    Точно также и с клеточными линиями для вакцин. В ролике подробно развеян МИФ о "единственном аборте".

    Пока что ты только сам себя развеял. Про один абор я говорил конкретно про линию HEK293

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    minchanin.2012:

    А культивирование означает лишь процесс предотвращения деления и смерти клеток, через мутации онкогенами. С 9:30

    Дада, https://www.sigmaaldrich.com/BY/en/product/sigma/cb_85120602 - всего то за 400 евро можно купить себе клеточную линию. Это надо понимтаь что так дешевы нынче эмбрионы? Имея базовые понимание, можно было бы понять, что если бы их добывали каждый раз из эмбрионов то стоили они бы гигантских денег, и были бы постоянно в дефиците.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 25 июля 2022 05:24
    shaperid:

    Ценность такой ремарки я прям не знаю, примерно как сказать что люди едят сахар)

    да я заметил трудности с оценкой информации
    но как всегда готов помочь - там кто-то намекал на что все фейк, а выходит что как бы не все
    если еще будут трудности - попробую помочь

    #LetsGoBrandon
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 25 июля 2022 07:07
    shaperid:

    Ценность такой ремарки я прям не знаю, примерно как сказать что люди едят сахар)

    :super:
    Не просто едят.....а едят ложками!!!!)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 25 июля 2022 10:21 Редактировалось minchanin.2012, 8 раз(а).

    Тем временем неутомимый Хебрейсус снова "решил" что-то сказать, что СМИ сразу подхватывают как "объявление пандемии", ровно как и с ковидом. :rotate:

    "Я решил, что глобальная вспышка оспы обезьян — чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение", — сказал он на пресс-конференции по итогам второго заседания чрезвычайного комитета ВОЗ.

    Сам же комитет не пришел к консенсусу по этому вопросу.

    Ситуация полностью аналогична "объявлению пандемии ковида" - это лишь мнение, не прошедшее соответствующих процедур принятия решения о ЧСЗМЗ, о чём ниже скрин ответа МИД РФ и иных органов России и Беларуси. Ковидлу признали пандемией на основании устного вы$ера этого африканского товарища на медиабрифинге в Европе в 2020-м.

    Также обстоят дела с оспой обезьян. Этот же товарищ считает, что распространение этой "чудовищной" болезни является ЧС мирового масштаба. При этом комитет ВОЗ по чрезвычайным ситуациям так не считает. Но "мнения" может быть достаточно, чтобы поставить всех в позу прополки грядок и дать нормальным пацанам заработать ещё раз ярдов денег.

    Статья 49 договора 2005 г. об ММСП:
    Процедура
    1. Генеральный директор созывает совещания Комитета по чрезвычайной ситуации, отбирая в его состав ряд экспертов из числа указанных в пункте 2 Статьи 48, в соответствии с профессиональными знаниями и опытом работы в областях, в наибольшей степени связанных с конкретным происходящим событием. Для целей настоящей Статьи "совещания" Комитета по чрезвычайной ситуации могут включать телеконференции, видеоконференции или сеансы электронной связи.
    2. Генеральный директор сообщает Комитету по чрезвычайной ситуации повестку дня и предоставляет любую актуальную информацию, касающуюся конкретного события, в том числе информацию, представленную государствами-членами, а также любую временную рекомендацию, которую он предлагает сделать.
    3. Комитет по чрезвычайной ситуации избирает своего Председателя и готовит после каждого совещания краткий отчет о работе и состоявшихся обсуждениях, включая консультативное заключение по рекомендациям.
    4. Генеральный директор предлагает государству-участнику, на территории которого возникает данное событие, представить свои мнения Комитету по чрезвычайной ситуации. С этой целью Генеральный директор настолько заблаговременно, насколько это необходимо, уведомляет его о датах и повестке дня совещания Комитета по чрезвычайной ситуации. Однако соответствующее государство-участник не может просить об отсрочке совещания Комитета по чрезвычайной ситуации с целью представления на нем своих мнений.
    5. Мнения Комитета по чрезвычайной ситуации передаются Генеральному директору на рассмотрение. Генеральный директор принимает окончательное решение по этим вопросам.
    6. Генеральный директор сообщает государствам-участникам об объявлении и прекращении чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, о любой медико-санитарной мере, принятой соответствующим государством-участником, о любой временной рекомендации, а также об изменении, продлении и прекращении действия таких рекомендаций вместе с мнениями Комитета по чрезвычайной ситуации. Генеральный директор информирует операторов транспортных средств через посредство государств-участников и соответствующих международных учреждений о таких временных рекомендациях, в том числе об их изменении, продлении или прекращении действия. Генеральный директор может впоследствии сделать такую информацию и рекомендации доступными для широкой общественности в целом.
    7. Государства-участники, на территории которых происходит данное событие, могут предложить Генеральному директору объявить о завершении чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, и/или о прекращении действия временных рекомендаций и могут просить представить Комитету по чрезвычайной ситуации соответствующие материалы.

    20.08.2010. Объявление ВОЗ о завершении пандемии гриппа A/H1N1 может вызвать новый скандал
    Тема гриппа A/H1N1 закрыта. Об этом объявила Всемирная Организация Здравоохранения. Вирус обнаружили в марте 2009 года, на борьбу с ним потратили миллиарды. И пока шла массовая вакцинация, скептики не уставали говорить, что вся шумиха вокруг новой опасной болезни раздувается искусственно.

    В Ульяновской поликлинике номер 6 поднимают статистику пандемии. Елена Белова, врач-инфекционист поликлиники № 6 г. Ульяновска:

    "У нас было зафиксировано всего 6 случаев с сентября по февраль. Все они теперь здоровы. А это много или мало? Учитывая, что поликлиника обслуживает 32 тысячи, я считаю, что 6 случаев это немного".

    И это - статистика в самый разгар пандемии, вызванной вирусом Н1N1. Ей Всемирная Организация Здравоохранения присвоила 6-й, высший уровень опасности. И даже заранее сравнила пандемию 2009 года с печально знаменитой "испанкой", которая в 1918 году унесла десятки миллионов жизней. Вроде, все симптомы эпидемии были налицо.

    Олег Киселёв, директор НИИ гриппа РАМН: "Мало того, что он передаётся от человека к человеку с невероятной скоростью, мало того, что он распространяется в очагах очень быстро, мало того, что он распространился по Земному шару, он вытеснил все конкурентные вирусы. Была пандемия или нет? Вне всяких сомнений, пандемия была".

    Галина Червонская, вирусолог, независимый эксперт:

    "Нет. Не было пандемии. То, что говорит ВОЗ, ложь. Первое доказательство - птичий грипп. Ждали, ждали, ждали - эпидемия не пришла. Потом атипичная пневмония - ждали, ждали, ждали - эпидемии не было. Теперь придумали вот это вот. Я бы сказала, это глобальное свинство в мире".

    Мир разделился на две половины: на тех, кто считает пандемию реальной угрозой человечеству, и тех, кто уверен, что эпидемия нового гриппа - огромное надувательство.

    Пол Флинн, член комитета ПАСЕ по социальным вопросам и вопросам семьи и здравоохранения:

    "Нам известно, что огромные суммы денег были потрачены впустую правительствами многих стран мира. Миллиарды долларов были потрачены на создание антивирусов и вакцин, которые так и не были использованы. Также очевидно, что были смещены приоритеты служб здравоохранения многих стран с заботы о других сторонах охраны здоровья на противодействие тому, что в действительности оказалось весьма лёгкой формой гриппа".

    Ольга Садикова - специалист по гриппу Департамента здравоохранения Эстонии:

    "Клиника заболевания, она была даже, скажем, легче, чем при некоторых сезонных видах гриппа. Так что, ну, говорить о том, что что-то происходило, совершенно сногсшибательное или экстраординарное, неправильно. А поскольку, так сказать, пресса постоянно эту тему муссировала, то среди населения, с моей точки зрения, нарастала паника".

    На волне этой паники Эстония закупила 248 тысяч доз вакцины. Добровольно уколоться согласились 35 тысяч эстонцев. Остальные 200 с лишним тысяч прививок сейчас лежат на складе. Срок годности одних истекает в сентябре 2011. Других - уже в 2010 году. Что делать с просроченными вакцинами, Эстония не знает. Ну не выливать же!

    Ольга Садикова, специалист по гриппу Департамента здравоохранения Эстонии: "Я не могу вам сказать, что её выбрасывают, по крайней мере, этот вопрос обсуждается, и я думаю, что будет какое-то решение найдено".

    По данным Роспотребнадзора, Россия потратила на вакцины и противовирусные препараты 4 миллиарда рублей. США, Франция, Англия - ещё больше. В разгар кризиса фармацевтические компании работали в 4 смены и заработали на пандемии от 7 до 10 миллиардов долларов. Европейские парламентарии подозревают, что прибыль эта неслучайна. Якобы некоторые из экспертов ВОЗ тайно работают на фармацевтические гиганты.

    Английское издание "Бритиш Медикал Джорнал" провело по этому поводу журналистское расследование. Дэбора Коэн, заместитель главного редактора "Бритиш Медикал Джорнал":

    "Изначально в их правилах говорилось, что люди с конфликтом интересов не могли даже присутствовать в комнате во время принятия подобных решений, но потом ВОЗ пересмотрела свои правила в 2004 году, и теперь они могли пользоваться услугами экспертов, связанных с фармацевтической промышленностью и получающих от неё деньги".

    Представители ВОЗ такие обвинения гневно отвергают. Грегори Хартл, официальный представитель ВОЗ: "Среди экспертов есть люди, которые в прошлом сотрудничали с промышленностью. Однако это не означает, что это сотрудничество оказало влияние на решение ВОЗ. Нужно различать сотрудничество с промышленностью и способность промышленности влиять на решения ВОЗ".

    Почти полтора года ВОЗ не только гневно отбивалась от обвинений, но и продолжала утверждать: пандемия Н1N1 - это актуально. И продлиться может очень долго.

    И вот внезапное окончание истории. А почему H1N1 вдруг стал менее опасным и, как сказано официально, больше не вытесняет другие вирусы гриппа, ответа не последовало. Поэтому не исключено, что завершение эпидемии по указке сверху вызовет ещё одну волну критики в адрес организации.

    Австрийский журналист Джейн Бюргермейстер передала в Федеральное бюро расследований США документы, свидетельствующие, что вирус свиного гриппа был создан и выпущен фармацевтическими компаниями при содействии Всемирной организации здравоохранения, которая затем заявила, что заболевание распространяется с такой быстротой, что пора объявлять глобальную эпидемию. Симптомы "свиного гриппа" практически неотличимы от обычного и поэтому, причисляя всех больных к жертвам эпидемии, нетрудно получить впечатляющую статистику. Д-р Питер Холден из Британской медицинской ассоциации поспешил заявить, что, хотя свиной грипп не является серьезным заболеванием, массовую вакцинацию все же следует провести, начиная с "приоритетных групп".

    Основными производителями вакцины против свиного гриппа являются американская компания Baxter International и швейцарская компания Novartis. В этом году Baxter International отличилась тем, что "по недосмотру" отправила в европейские лаборатории вирус куриного гриппа, а в июле 2009 года заплатила штату Кентукки компенсацию в размере двух миллионов долларов за то, что продала местному агентству Кентукки Медикэйд внутривенные лекарства по цене, завышенной на 1300 %.

    Новая вакцина стремительно преодолела барьеры санитарных инспекций, которые ограничились проверками продолжительностью менее одной недели. Лондонская Таймс сообщила: "По сведениям из Европейского агентства лекарственных средств, ускоренная процедура тестирования проводилась на образцах, близких к вакцине, которая будет использована в ходе программы массовой вакцинации людей всех возрастов. Клинические тесты будут продолжены одновременно с началом общей массовой вакцинации населения".

    На самом деле в "тестах" нет никакой необходимости, разве что для успокоения общественного мнения. Организаторам вакцинации прекрасно известны состав препарата и эффект от него. Более того, в США на правительственном уровне фармацевтические компании заранее объявлены неподсудными в случаях смерти или непоправимого ущерба здоровью вакцинированных.

    Руководители Baxter International уже начали поставку вакцины по всему миру. Прибыль ожидается фантастическая…

    СМИ сообщают, что фармацевтические компании и Всемирная организация здравоохранения денно и нощно разрабатывали вакцину против "нового" подтипа вируса свиного гриппа. Однако недавно стало известно, что компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года!

    В поданной заявке на патент № US 2009/0060950 A1 говорится:
    "В отдельных, предпочтительных вариантах в состав вакцины входят несколько антигенов <:> отобранных, в частности, из одного или более подтипов человеческого гриппа H1N1, H2N2, H3N2, H5N1, H7N7, H1N2, H9N2, H7N2, H7N3, H10N7, подтипов свиного гриппа H1N1, H1N2, H3N1 и H3N2, подтипов собачьего или конского гриппа H7N7, H3N8, или подтипов куриного гриппа H5N1, H7N2, H1N7, H7N3, H13N6, H5N9, H11N6, H3N8, H9N2, H5N2, H4N8, H10N7, H2N2, H8N4, H14N5, H6N5, H12N5".

    Патент был опубликован в марте 2009 года, за месяц до того, как вирус появился в Мексике, однако патентная заявка была зарегистрирована семью месяцами раньше, чем о "новом" подтипе стало известно общественности. Более беззастенчиво спланированную акцию трудно себе представить! Патент содержит следующее предупреждение:

    "Токсичность вакцины зависит от особенностей организма субъекта и может колебаться от нулевой до высокой".

    Джейн Бюргермейстер не сомневается, что мы имеем дело с давно подготовленным планом массовой вакцинации, разработчиков которого здоровье людей волнует меньше всего. Всемирная организация здравоохранения рекомендовала использовать в вакцине живой вирус свиного гриппа, что, по всей вероятности, приведет к значительному усилению его действия на организм после осуществления прививки.

    Инсценированная эпидемия свиного гриппа 1976 года в США была генеральной репетицией того, что происходит сейчас. Вспышка свиного гриппа впервые была зафиксирована в начале 1976 года на военной базе США в Нью-Джерси. В обществе возник страх, проводились аналогии с пандемией гриппа в 1918 году, но многие специалисты сегодня убеждают: гибель людей во время пандемии 1918–1919 годов была вызвана не вирусом, а спровоцирована медицинскими кампаниями по массовой вакцинации населения.

    Президент Джеральд Форд объявил о плане вакцинации каждого жителя страны. К концу 1976-го от нового штамма вируса было привито 40 млн. из 200 млн. американцев, но пандемии не произошло – от свиного гриппа тогда погиб один солдат (и то есть большие сомнения в причине его смерти), зато сама вакцина унесла жизни 25 американцев, а у 500 человек был диагностирован синдром Гийена-Барре (острый полирадикулит, способный привести к развитию тяжелой дыхательной недостаточности или нарушениям сердечного ритма).

    Тысячи американцев обращались в министерство здравоохранения США с жалобами на побочные эффекты препарата против свиного гриппа. История с вакцинацией переросла в скандал национального масштаба, и правительство США вынуждено было выплатить пострадавшим немалые компенсации. В итоге вакцинация оказалась гораздо опаснее и разрушительнее свиного гриппа образца 1976 года.

    Сегодня мы находимся в преддверии аналогичной кампании, но в значительно более крупных масштабах. И компенсаций ждать не приходится, так как все заранее предусмотрено, и фармацевты не несут ответственности за качество препаратов. Британское и американское правительства уже заказали вакцину против свиного гриппа в объеме, достаточном для всего населения, их примеру следуют и другие страны.

    У таких государств, как Украина, на закупку иностранной вакцины против A/H1N1 денег в бюджете нет, как сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Валерий Бедный. Однако Всемирная организация здравоохранения предлагает Украине получить бесплатно специфическое лекарственное средство, которое стоит почти 1 миллион долларов США. Это означает, что украинцы снова собираются использовать в качестве подопытных кроликов.

    В прессе появились сообщения о том, что в штате Нью-Йорк уже проводится принудительная вакцинация от гриппа. Перед вакцинацией же дают подписать бумагу, в которой перечислены возможные тяжелые осложнения, вплоть до внезапной смерти. И человек под этим документом обязан подписаться, уведомив таким образом, что он с различными вероятными последствиями ознакомлен и претензий иметь не будет. Всех отказавшихся сотрудников госпиталей Нью-Йорка с 1 декабря приказано увольнять. Дома отсидеться тоже не удастся: поговаривают, что будут действовать передвижные прививочные команды. Вот такое "царство свободы и демократии". А кто в США скажет что-нибудь против этого мероприятия, может быть объявлен террористом. Ведь в 2006 году в рамках "антитеррористических мероприятий" президент Буш подписал закон о том, что возникновение инфекционных заболеваний объявляется угрозой национальной безопасности.

    Нынешний президент США Барак Обама изъявил желание, чтобы его "реформа здравоохранения" вступила в законную силу в августе, перед началом массовой вакцинации. Закон был одобрен сенатским Комитетом по вопросам здравоохранения, образования, труда и пенсий и предусматривает меры воздействия на родителей, отказывающихся вакцинировать детей. В законе говорится, что согласно Международным правилам здравоохранения от 2005 года и утвержденному в апреле нынешнего года ВОЗ эпидемическому плану, "рекомендации" ВОЗ в условиях объявленной эпидемии являются обязательными для всех стран-членов (их на сегодня без малого 200).

    Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан объявила о начале эпидемии, когда ее как таковой еще не было. Цель – заблаговременно заручиться чрезвычайными полномочиями и уже иным тоном "рекомендовать" обязательную вакцинацию.

    Британские эксперты в области неврологии предупреждают Агентство по охране здоровья, что новая прививка от "свиного гриппа может представлять угрозу для жизни населения, результаты воздействия вакцины на организм, особенно детский, мало изучены».

    Некоторые немецкие эксперты считают, что вакцинация от А/H1N1 является массовым экспериментом над людьми. Руководитель отдела здравоохранения в сенате Бремена Маттиас Груль полагает, что можно вполне обойтись без прививок. Вакцина от свиного гриппа стала поводом для большого скандала в Германии. Членов кабинета министров страны привили более совершенным препаратом, чем предлагается обычным немцам. По некоторым данным, «особой» вакцины для аппарата правительства было закуплено лишь 200 тыс. доз, для остальных немцев – 50 млн доз обычного препарата.

    В стандартной вакцине содержатся так называемые адьюванты – элементы, усиливающие эффект препарата. Но из-за этого у препарата появились дополнительные побочные эффекты. Однако, несмотря на это, было принято решение вакцинировать всех, включая детей и беременных женщин. Активно против такой дискриминации рядовых граждан выступила лидер партии «зеленых» Клаудия Рот, которая заявила, что делить людей на сорта нельзя. По этим же причинам в медицинской среде Германии зреет мнение, что людей не стоит прививать массово закупленной вакциной.

    Фармкомпании, осознавая, что прививать готовой вакциной придется в основном людей из групп повышенного риска – детей, пенсионеров, медработников – рапортуют о якобы серьезных испытаниях новой вакцины на добровольцах. И все же у многих людей сомнения остаются. Особенно после ознакомления со статьей канадского экономиста и публициста Мишеля Чоссудовски, в которой автор рассказывает:
    – о документе, подписанном министром здравоохранения США, который освобождает производителей вакцин от юридической ответственности за плоды своей деятельности;
    – о сомнительной репутации SAGE (Стратегической консультативной группы экспертов по вакцинации и иммунизации), которая дает "отмашку" на запуск программы оперативного реагирования на пандемию;
    – о том, как крупнейшая фармацевтическая компания мира подала заявку на получение патента на вакцину от вируса H1N1 за год до первого случая заражения.

    Отдельно оговаривается и введение в состав вакцины токсичных усилителей действия препарата, в частности, гидроокиси алюминия.

    Вирус по мере распространения будет намеренно представляться все более опасным, и статистика смертных случаев будет намеренно завышаться, чтобы стимулировать панику и внушить людям, что спасти их может только вакцина.

    Власти будут обвинять отказывающихся от прививок в том, что они мешают остановить распространение эпидемии.

    Если штаб-квартира ВОЗ в Женеве по требованию SAGE решит объявить о «шестой фазе» вируса H1N1, то многие государства будут обязаны запустить программы оперативного реагирования. Подобные программы будут вынуждены запускать даже те страны, где количество случаев всего лишь с подозрением на вирус H1N1 (т. е. неподтвержденных и недоказанных) можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Напомним, что на сегодняшний день ВОЗ объявлена уже «пятая фаза» эпидемии.

    «Группа SAGE при ВОЗ достойна особого внимания, – считает Мишель Чоссудовски. – Пост председателя этой группы с 2005 года занимает директор департамента иммунизации британского министерства здравоохранения Дэвид Сэлизбери, который в 80-е годы был подвергнут масштабной критике за поддержку проекта массовой иммунизации детей тривакциной против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи (MMR) производства компании, ныне носящей название GlaxoSmithKline.

    После того как у многих японских детей проявились побочные эффекты, правительство Японии изъяло эту вакцину и вынуждено было выплатить огромные компенсации пострадавшим. В начале 1988 года от этой вакцины отказалось правительство Канады. Швеция запретила ее после того, как ученые опубликовали факты, подтверждающие взаимосвязь MMR-вакцины и эпидемии болезни Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой). Руководители фармацевтической компании потребовали от британского правительства гарантии от любых юридических и судебных преследований в результате возможного ущерба, нанесенного данной вакциной. То есть в компании уже тогда прекрасно осознавали опасность этого препарата. Но британское правительство, вняв рекомендациям консультанта Сэлизбери, таки допустило вакцину на рынок. Именно этот человек в должности председателя SAGE сегодня активно пропагандирует идею глобального использования сомнительной вакцины от гриппа H1N1.

    Тем временем в России полным ходом идут испытания вакцины против «нового вируса» гриппа. Все «новые» препараты от A/H1N1 испытываются на добровольцах.

    По данным Минздравсоцразвития, сейчас в России созданы четыре вида препаратов от A/H1N1: одна живая назальная (в ней содержится живой вирус) и три инактивированные, которые вводятся внутримышечно (в них содержатся «убитые» вирусы).

    Первые две отечественные вакцины – живая и инактивированная, разработанные научно-производственным объединением (НПО) «Микроген», – прошли первый этап клинических исследований на взрослых и были признанными безопасными к применению. Росздравнадзор зарегистрировал эти препараты под названием «Инфлювир» (живая) и «Пандефлю» (инактивированная) и разрешил начать клинические испытания на детяхв Санкт-Петербурге, Смоленске и Перми. Об этом заявил пресс-секретарь НПО «Микроген» Тимофей Пешков.

    Первый вице-премьер Виктор Зубков сообщил, что вакцина будет производиться на российских предприятиях, в том числе в Уфе, Иркутске, Санкт-Петербурге. "Все они готовы к началу серийного выпуска. Своевременное поступление средств позволит начать работу по массовому производству вакцины в соответствии с графиком", – заверил Зубков.

    За такой короткий срок невозможно испытать новый препарат и определить его безопасность. Побочные эффекты могут проявляться не сразу. Тем более, нельзя испытывать препарат на детях. Это преступление! Никогда прежде ситуация не была столь серьезной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты. Якобы «натуральная» вакцина, о которой идет речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов. Если вирус создается и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод может быть только один: по- настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина!

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 25 июля 2022 10:59
    shaperid:

    И видим, что на 100к вакцинированных умирает меньше, чем на 100к невакцинированных.

    И даже меньше под паровоз попадают? Но тогда, чтобы сохранить равновесие невакцинированные должны на такую же величину чаще попадать. Это происходит?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 25 июля 2022 11:39
    Сергей13:

    но как всегда готов помочь - там кто-то намекал на что все фейк, а выходит что как бы не все

    Всегда готов помочь. Я четко писал что фейк а не фейк. Нигде я не утверждал что то что клеточные линии изначально получены из эмбрионов это фейк. Я сразу написал что фейк то что вакцины получают из эмбрионов.

    minchanin.2012:

    Сам же комитет не пришел к консенсусу по этому вопросу.

    Ситуация полностью аналогична "объявлению пандемии ковида" - это лишь мнение, не прошедшее соответствующих процедур принятия решения о ЧСЗМЗ,

    Ты опять сам себя опроверг своей же выдержкой из правил. Говришь что члены не согласились - ок. А теперь читаем твою же выдержку.

    minchanin.2012:

    5. Мнения Комитета по чрезвычайной ситуации передаются Генеральному директору на рассмотрение. Генеральный директор принимает окончательное решение по этим вопросам.

    Комитет был. Передали ген директору - окончательное решение он принял. Все соблюдено. Как и с ковидом. Так что ты в который раз сам себя опроверг. Это надо уметь

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    omdm:

    shaperid:

    И видим, что на 100к вакцинированных умирает меньше, чем на 100к невакцинированных.

    И даже меньше под паровоз попадают? Но тогда, чтобы сохранить равновесие невакцинированные должны на такую же величину чаще попадать. Это происходит?

    Непонятно логика от слова совсем. Вакцниированные умирают реже в течении периода х дней после диагноза ковид. ПРичем тут паравозы и зачем они?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено