Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 июня 2022 22:43
    Нефиртите:

    Вот видео больной раком с собственным видением проблемы.

    Рак - ужасная болезнь, и то, что вы используете чужую беду в споре говорит о вас многое. Это как закон Годвина, только вместо Гитлера - рак.

    Вот, в уважаемом издании https://rg.ru/1994/02/09/nlo.html биоэнерготерапевт утверждает, что рак могут вызывать инъекции инопланетян.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    zpal:

    Почему исчез Спутник V двухкомпонентный в РБ?

    Со вторым компонентом сразу были сложности в производстве. Вероятно, из-за санкций сложности обострились еще сильнее.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 28 июня 2022 08:23
    0sub1:

    МРТ например совершенно не несёт лучевой нагрузки.

    Вы лучше скажите для чего на МРТ с КТ спрашивают чего обследовать будем, на что жалуетесь, да ещё диагноз. А не с точностью до наоборот. Провели диагностику и выдали на-гора вердикт. Тиапа у вас камень в левой почке, трешшина в восьмом ребре и два полипа в прямой кишке с новообразованием в мозгу.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июня 2022 08:33

    omdm, у человека есть совершенно конкретные жалобы. Он может обратится к врачу по профилю (например пульмонолог) и тот выпишет направление на обследование. На КТ без направления не возьмут. МРТ делается по определенным частям организма и считается едва ли не лучшим способом диагностики. Правда и стоит не дешево.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 28 июня 2022 09:56 Редактировалось omdm, 3 раз(а).
    0sub1:

    МРТ делается по определенным частям организма

    Есть и полное обследование. Но пока не ткнёшь пальцем где и что искать ничего найдено не будет. А когда будет направление профильного специалиста с подозрением на что-то конкретное с описанием где и что смотреть, то тогда- вот какие мы молодцы. Чегой то там нашли.

    0sub1:

    у человека есть совершенно конкретные жалобы

    Плохое самочувствие, слабость, усталость. И нога подёргивается.) И рекомендации после полного МРТ- пройти обследование у всех профильных специалистов.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 июня 2022 10:24
    omdm:

    0sub1:
    МРТ делается по определенным частям организма

    Есть и полное обследование. Но пока не ткнёшь пальцем где и что искать ничего найдено не будет. А когда будет направление профильного специалиста с подозрением на что-то конкретное с описанием где и что смотреть, то тогда- вот какие мы молодцы. Чегой то там нашли.

    Поэтому зачастую уже поздно бывает

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 28 июня 2022 11:16
    Vasil_Vasil:

    Поэтому зачастую уже поздно бывает

    А раньше никто ничего и не находит.(

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 июня 2022 12:02 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Hurricane:

    ana_july:

    Я, например, прививок не делала, как бы на меня не давили. Моё тело-моё дело, как говориться)

    Если и дальше будете жить исключительно на своём хуторе, где не сможете никого заразить, то, как говорится, хозяин - баран.
    А в любом социуме подобные рассуждения - мягко говоря, показатель отсутствия элементарной ответственности.
    И любой социум будет против того, чтобы его подвергали опасности вот такие несознательные личности.

    Прививка защищает вас, но не окружающих. Сколько случаев заражения с тяжёлыми последствиями и с летальными исходами было зафиксировано. Множество. И у любого социума есть выбор, а не добровольно-принудительно, и в любом социуме никто не будет осуждать другого за то, привился ты или нет. И прививают по хорошему людей не в период пандемии. И я никогда не пойду на массовую прививку, которую делают в тц, пока перед этим не сдам анализ крови, пока не проверят моё давление и прочие стандартные процедуры, которые обязаны делать перед тем, как влить в вас что-нибудь.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 28 июня 2022 15:12
    ana_july:

    Сколько случаев заражения с тяжёлыми последствиями и с летальными исходами было зафиксировано. Множество.

    "Множество"? А есть более конкретные цифры? Я вижу, что после прививок в десятки раз меньше вероятность попасть в реанимацию или летальный исход.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 28 июня 2022 15:55
    the_ghost:

    Я вижу, что после прививок в десятки раз меньше вероятность попасть в реанимацию или летальный исход.

    Что и подтверждается возвращением общей смертности к доковидным временам.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    ana_july:

    Прививка защищает вас, но не окружающих.

    Почему только вас? На вас попал в обществеенном месте коварный вирус. Привитый организЪм его успешно прибил и вы не заразили окружающих.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 июня 2022 09:14
    the_ghost:

    ana_july:

    Сколько случаев заражения с тяжёлыми последствиями и с летальными исходами было зафиксировано. Множество.

    "Множество"? А есть более конкретные цифры? Я вижу, что после прививок в десятки раз меньше вероятность попасть в реанимацию или летальный исход.

    И где можно посмотреть конкретные цифры и статистику с этой уменьшенной вероятностью?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 29 июня 2022 09:42
    the_ghost:

    Я вижу

    в смысле я читаю?

    #LetsGoBrandon
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 29 июня 2022 09:52
    Vasil_Vasil:

    the_ghost:

    "Множество"? А есть более конкретные цифры? Я вижу, что после прививок в десятки раз меньше вероятность попасть в реанимацию или летальный исход.

    И где можно посмотреть конкретные цифры и статистику с этой уменьшенной вероятностью?

    Вот ссылка - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&p=111198063#p111198063
    Она же была в сообщении - вы ее открывали?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 29 июня 2022 10:34
    ana_july:

    Прививка защищает вас, но не окружающих.

    Выше уже объяснял, что это не так. Опосредовано прививка защищает не только того, кто её делает, но и окружающих. Не заболею я сам (или переболею в лёгкой форме) - будет гораздо меньше шансов заразить того, кто рядом со мной, плюс случайных людей (в транспорте, в магазине и т.п.)

    ana_july:

    и в любом социуме никто не будет осуждать другого за то, привился ты или нет

    Попробуйте спроецировать похожу ситуацию на себя, только поменяв местами роли условной "жертвы" и "виновника". Предположим, с вами рядом живёт человек, который в силу каких-то своих "тараканов" не хочет соблюдать меры гигиены во время пандемии, не обязательно Ковида. Он с упорным постоянством не моет руки, наотрез отказывается носить маску, игнорирует любую возможность сделать прививку и т.п. Через какое-то время он, разумеется, заболевает и заражает вас. После чего вы несколько месяцев проводите в больнице в тяжёлом состоянии, уже не надеясь остаться в живых, и потом ещё полгода делаете нечеловеческие усилия восстановиться хоть в малой степени до своего прежнего состояния. Ответьте себе честно, после всего случившегося будете ли Вы относиться с "пониманием" и неосуждением к тому человеку, по вине которого всё это произошло.

    ana_july:

    пока перед этим не сдам анализ крови

    Это вообще какая-то странная претензия, не очень только понятно к кому. Если Вы так заботитесь о своём здоровье, кто мешает пройти все необходимые исследования и проконсультироваться с врачом пред тем, как делать прививку.

    ana_july:

    пока не проверят моё давление и прочие стандартные процедуры

    Во многих местах это делали по умолчанию. Если где-то не делали, Вы имели полное право настоять на том, чтобы всё это сделали.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 29 июня 2022 10:45
    the_ghost:

    Vasil_Vasil:

    the_ghost:

    "Множество"? А есть более конкретные цифры? Я вижу, что после прививок в десятки раз меньше вероятность попасть в реанимацию или летальный исход.

    И где можно посмотреть конкретные цифры и статистику с этой уменьшенной вероятностью?

    Вот ссылка - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&p=111198063#p111198063
    Она же была в сообщении - вы ее открывали?

    А можно не ангажированные цифирьки, а тупую статистику по уменьшению общей смерности. Чтобы даже до меня дошло - принятые меры привели смерность к доковидным показателям.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Hurricane:

    Он с упорным постоянством не моет руки, наотрез отказывается носить маску, игнорирует любую возможность сделать прививку и т.п.

    А если он всё это выпоняет, но

    Hurricane:

    заболевает и заражает вас После чего вы несколько месяцев проводите в больнице в тяжёлом состоянии, уже не надеясь остаться в живых, и потом ещё полгода делаете нечеловеческие усилия восстановиться хоть в малой степени до своего прежнего состояния.

    У вас не возникнет мысли, что что-то в этих мерах не так?

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 29 июня 2022 11:11
    omdm:

    У вас не возникнет мысли, что что-то в этих мерах не так?

    Как вы вообще живёте с осознанием, что 100% гарантии нет ни где и ни в чём?... Не страшно? Ужасы по ночам не донимают?.. :trollface:

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 29 июня 2022 11:26
    yyk:

    omdm:

    У вас не возникнет мысли, что что-то в этих мерах не так?

    Как вы вообще живёте с осознанием, что 100% гарантии нет ни где и ни в чём?... Не страшно? Ужасы по ночам не донимают?.. :trollface:

    Точно также как и вы с осознанием, что всё что сказали - истинная правда.)

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 29 июня 2022 11:32
    omdm:

    yyk:

    omdm:

    У вас не возникнет мысли, что что-то в этих мерах не так?

    Как вы вообще живёте с осознанием, что 100% гарантии нет ни где и ни в чём?... Не страшно? Ужасы по ночам не донимают?.. :trollface:

    Точно также как и вы с осознанием, что всё что сказали - истинная правда.)

    Ууу, так вы ещё и свои фантазии от реальности не отличаете...

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 29 июня 2022 11:56
    omdm:

    А можно не ангажированные цифирьки, а тупую статистику по уменьшению общей смерности. Чтобы даже до меня дошло - принятые меры привели смерность к доковидным показателям.

    Боюсь это невозможно.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 29 июня 2022 12:10
    omdm:

    А если он всё это выпоняет, но

    Мне представляется, что с Вами бессмысленно вступать в дискуссию, поскольку, судя по вашим постам в этой ветке, Вы живёте в мире, где понятие причинно-следственной связи отсутствует напрочь, а всё происходящее - это набор никак несвязанных между собой случайностей без логики и смысла. По сему, адьёс!

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 29 июня 2022 12:39 Редактировалось Garag2012, 5 раз(а).
    Hurricane:

    Не заболею я сам (или переболею в лёгкой форме) - будет гораздо меньше шансов заразить того, кто рядом со мной, плюс случайных людей (в транспорте, в магазине и т.п.)

    Согласен - с незачеркнутым.

    Hurricane:

    Опосредовано прививка защищает не только того, кто её делает, но и окружающих

    При чем здесь вакцинация? Вакцина никоим образом не уменьшает возможность заболеть. Это раз.

    На шаг два антитела начинают работать в организме заболевшего лишь тогда, когда человек уже почти не заражает окружающих. Болеет сам, но других уже не заражает.

    Что касается защиты от тяжелого течения болезни и рисков собственно вакцинации, то в нынешних условиях Дания стала первой страной в ЕС, которая отменила обязательную вакцинацию. Чем датчане и возгордились.

    А у нас и вакцины были с меньшими рисками, и вакцинация не была обязательной.

    Hurricane:

    набор никак несвязанных между собой случайностей без логики

    Логика в ее нынешнем виде основана на трех базовых законах мышления, из которых следуют все остальные законы логики. Для удобства все эти три закона можно свести к одному из них - к запрету противоречия.

    Что должна делать логика? - Описывать интервал пространства-времени. На этом интервале работает стрела с необратимостью и с разрушением любых системных процессов по ходу их развития. Такого рода процессы обнаруживают противоречия между причиной и следствием. ... Что запрещено самым первым шагом в "логическое мышление".

    Отсюда и возникают ошибки вашего мышления. В модели с нынешней (рациональной) логикой времени нет. Ничего не изменяется. А в реальности время есть.

    Факты изменяются. Логика в таких условиях не работает.

    Изначально у всех была надежда на то, что вакцинация остановит распространение эпидемии. Посидим на локдауне, пока не разработаем и не применим вакцины, победим эпидемию, и вауля.

    Проверили. Надежды не оправдались. Но, "скажи-ка дядя, ведь не даром". Среди полезных свойств вакцинации обнаружилось облегчение течения болезни. Что уже хорошо. Вопрос рисков собственно вакцинации - вопрос отдельный. На сбор и анализ реальной статистики отважилась лишь Дания. И то, чисто условно. Датчанам среди других еще жить и жить.

    С течением времени изменялся сам вирус, изменялась эффективность вакцины, изменялись знания о вирусе и вакцинах - с учетом тотальной фальши, характерной для информационной войны. Инфопандемия использовала реальный медицинский повод. Чем крайне осложнила борьбу с эпидемией.