Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1388

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 июня 2022 11:05
    U_N_V:

    minchanin.2012:

    Или это гипотезы? - Побочные эффекты, включая смерти - сразу после укола или позднее. https://vk.com/video/playlist/528247967_11

    82 подписчика на фейкомётном канале уже накопили, поздравляю)
    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после так называемой вакцинации. Но вы зачем-то факты мощно разбавляете откровенными фейками и бездоказательными утверждениями. В результате, получается картина, что не вы уличаете свидетелей эпидемии в обмане и ненаучности, а они вас.

    И это не конкретно про minchanin, а про всю системную псевдооппозицию.

    Я знаю только одного учёного, который опирается на научные принципы в своей критике происходящего, это Джон Иоаннидис. Его сходу жёстко "затравили". А над псевдооппозицией смеются, её приглашают на ТВ, чтобы уличить в фейкомётстве и ненаучности и высмеять. А они и рады стараться.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    U_N_V:

    minchanin.2012:

    Или это гипотезы? - Побочные эффекты, включая смерти - сразу после укола или позднее. https://vk.com/video/playlist/528247967_11

    82 подписчика на фейкомётном канале уже накопили, поздравляю)
    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после так называемой вакцинации. Но вы зачем-то факты мощно разбавляете откровенными фейками и бездоказательными утверждениями. В результате, получается картина, что не вы уличаете свидетелей эпидемии в обмане и ненаучности, а они вас.

    И это не конкретно про minchanin, а про всю системную псевдооппозицию.

    Я знаю только одного учёного, который опирается на научные принципы в своей критике происходящего, это Джон Иоаннидис. Его сходу жёстко "затравили". А над псевдооппозицией смеются, её приглашают на ТВ, чтобы уличить в фейкомётстве и ненаучности и высмеять. А они и рады стараться.

    Вместо пустой болтовни показал бы, где у меня фейки. И голову надо бы включать, кто ж при такой доходности вакцинного бизнеса позволит официально регистрировать все побочки? Не только скрывается, присутствует запугивание и шантаж, цензура. О какой научности можно говорить вообще?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 июня 2022 11:27
    minchanin.2012:

    Вместо пустой болтовни показал бы, где у меня фейки.

    Уже миллион раз показывали с тыканием лицом в откровенную ложь. Но увы. Тут скорее вопрос показать где не фейки у тебя, тут будет сложно да

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 23 июня 2022 11:51
    ana_july:

    Я, например, прививок не делала, как бы на меня не давили. Моё тело-моё дело, как говориться)

    Если и дальше будете жить исключительно на своём хуторе, где не сможете никого заразить, то, как говорится, хозяин - баран.
    А в любом социуме подобные рассуждения - мягко говоря, показатель отсутствия элементарной ответственности.
    И любой социум будет против того, чтобы его подвергали опасности вот такие несознательные личности.

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 23 июня 2022 12:16
    Hurricane:

    ana_july:

    Я, например, прививок не делала, как бы на меня не давили. Моё тело-моё дело, как говориться)

    Если и дальше будете жить исключительно на своём хуторе, где не сможете никого заразить, то, как говорится, хозяин - баран.
    А в любом социуме подобные рассуждения - мягко говоря, показатель отсутствия элементарной ответственности.
    И любой социум будет против того, чтобы его подвергали опасности вот такие несознательные личности.

    Прививка - это больше о защите себя, а не окружающих. Тут уж каждый сам решает, тем более у нас нет обязаловки.
    Но по своему окружению скажу - что в том году почти все сами решили сделать укол. Хотя сразу было отрицательное отношение. Но со временем, видя других привитых, и что у них не отросли рога и копыта) доверия стало больше)

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1489

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 23 июня 2022 12:36
    minchanin.2012:

    Вместо пустой болтовни показал бы, где у меня фейки. И голову надо бы включать, кто ж при такой доходности вакцинного бизнеса позволит официально регистрировать все побочки? Не только скрывается, присутствует запугивание и шантаж, цензура. О какой научности можно говорить вообще?

    Здесь я с Вами согласен, на масштабные исследования, которые могут повредить бигфарме, денег не выделят. Но можно какие-то небольшие исследования проводить своими силами, публиковать результаты, собирать сторонников.

    В этой связи вопрос, вот Ваше крайнее видео про сгустки в крови у "неожиданно умерших после уколов". Можно поподробнее, что это за исследование? Как учёный собрал кровь у людей, где опубликовал или пытался опубликовать своё исследование? Или это просто шоу на ТВ?

  • Повербанк Member
    офлайн
    Повербанк Member

    473

    7 лет на сайте
    пользователь #1961768

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 июня 2022 12:42
    Hurricane:

    ana_july:

    Я, например, прививок не делала, как бы на меня не давили. Моё тело-моё дело, как говориться)

    Если и дальше будете жить исключительно на своём хуторе, где не сможете никого заразить, то, как говорится, хозяин - баран.
    А в любом социуме подобные рассуждения - мягко говоря, показатель отсутствия элементарной ответственности.
    И любой социум будет против того, чтобы его подвергали опасности вот такие несознательные личности.

    Я 3 раза переболел коронавирусом за 2 года, после 2го раза делал прививку и через 5 месяцев заболел 3й раз.
    Расслабьтесь и живите спокойно.

    Первый
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 июня 2022 12:44 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    U_N_V:

    Здесь я с Вами согласен, на масштабные исследования, которые могут повредить бигфарме, денег не выделят

    Сурьезно? А как же тысячи лекарств проваливают клинические испытания и несут убытки изза этого? Чудэса
    Достаточно посмотреть сколько лекарств от альцгеймера провалило клинические испытания и сколько убытков это принесло

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Повербанк Member
    офлайн
    Повербанк Member

    473

    7 лет на сайте
    пользователь #1961768

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 июня 2022 12:49
    U_N_V:

    shaperid:

    U_N_V:

    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после так называемой вакцинации

    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после выпитого стакана воды.

    Понятно, что для достоверности нужна статистика. И её правильно копить на достоверных случаях, а не на чём попало как минчанин.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Повербанк:

    Вы тут, как бабушки на лавочке.
    От ковида люди на тот свет отправляются, нечего врачу делать протокол нарушать и из-за ваших домывслов в тюрьму садиться.

    Домыслы это так называемая эпидемия ковида. Можете поискать была ли достоверно доказана связь положительного теста на коронавирус и тяжёлой болезни и принести сюда на форум. Не сможете, значит вы просто очередной верующий свидетель эпидемии.

    Детский сад.
    В больницах полно эпикризов с Ковидом и со смертью, и с тяжёлым течением и с лёгким. Вы бы за эти годы хоть почитали, что такое коронавирус и почему это заболевание опасно.
    А то с вы пишете, как будто в первую волну, когда ничего не было о нем известно.
    Или у вас проблемы с восприятием информации?
    И вы можете анализировать только "интересное и невероятное"?

    Первый
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1489

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 23 июня 2022 13:30

    отсюда

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 июня 2022 10:57)
    Основание: 3.5.18

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 июня 2022 13:36
    U_N_V:

    отсюда

    Если честно, то уровень двойных стандартов просто зашкаливает.
    С одной стороны рассказывает о том, что ковид не доказан не подтвержден нету исследований показывающих что тест как то связан с болезнью.
    А с другой стороны этот же человек тянет в тему что шатунов умер через год после прививки и

    U_N_V:

    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после так называемой вакцинации.

    и т.д.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1489

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 23 июня 2022 13:37 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    Повербанк:

    Детский сад.
    В больницах полно эпикризов с Ковидом и со смертью, и с тяжёлым течением и с лёгким. Вы бы за эти годы хоть почитали, что такое коронавирус и почему это заболевание опасно.
    А то с вы пишете, как будто в первую волну, когда ничего не было о нем известно.
    Или у вас проблемы с восприятием информации?
    И вы можете анализировать только "интересное и невероятное"?

    О, кучи shaperid-а подъехали. Не умеете в конкретику, до свидания.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    shaperid:

    А с другой стороны этот же человек тянет в тему что шатунов умер через год после прививки и

    Это как бы факт. Одиночный, статистически недостоверный. Но произошёл сегодня.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июня 2022 13:46)
    Основание: 3.5.17

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 июня 2022 13:40
    U_N_V:

    Это как бы факт. Одиночный, статистически недостоверный. Но произошёл сегодня.

    Гениально. Давай тогда сюда же каждый факт болезни вместе с тестом скидывай. Будь последователен.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 23 июня 2022 14:22
    3460615:

    Прививка - это больше о защите себя, а не окружающих.

    И да, и нет. Защитите себя - будет меньше шансов, что через Вас заразится кто-то другой.

    Повербанк:

    Я 3 раза переболел коронавирусом за 2 года, после 2го раза делал прививку и через 5 месяцев заболел 3й раз.

    Что сказать, не повезло.. Главное, остались в живых.
    Я прививался от Ковида дважды: Спутником и VeroCell. Не болел ни разу.

    Повербанк:

    Расслабьтесь и живите спокойно.

    Особо не напрягаюсь :)

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 23 июня 2022 14:36

    делал прививку и через 5 месяцев заболел 3й раз

    прививка не говорит - что ты не заболеешь. Но более легкое течение болезни должна обеспечить

    Hurricane:

    Защитите себя - будет меньше шансов, что через Вас заразится кто-то другой.

    прививка не говорит что ты теперь не можешь быть переносчиком заразы.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 23 июня 2022 14:48
    3460615:

    прививка не говорит что ты теперь не можешь быть переносчиком заразы.

    Я это и не утверждал. Написал только, что прививка уменьшает шансы заразить другого. Ведь очевидно, если заболеешь сам - будет больше вероятность заразить кого-то ещё, чем когда просто являешься "пассивным" переносчиком.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 23 июня 2022 16:21 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Исследователи показали на графиках, что вакцина в организме с вирусом ... практически не встречается. К моменту начала работы вакцины организм собственно вирус уже победил. Далее начинается борьба организма с последствиями. Вот здесь и пригождается опыт, наработанный организмом в процессе "учений".

    К этому моменту больной уже почти что не является заразным.

    Где-то выше по ветке я давал ссылку на видео на эту тему:

    "Омикрон - последний штамм? Вопрос науки с Алексеем Семихатовым"

    На ютубе этого ролика уже нет, в сети он еще есть. Например:
    https://mover.uz/watch/GUdu5VYI

    4 мин 30 секунд и далее
    "Вирус не очень-то взаимодействует с антителами при нормальном цикле инфекции..."
    И далее графики.

    "Тот вирус, которым Вася заразил Петю, с антителами практически не встретился".

    Вакцинация не имеет никакого отношения к сдерживанию распространения инфекции.

    Идея куар-паспортов возникла еще в те времена, когда на вакцинацию надеялись, как на блокирующую эпидемию. Эта идея не оправдалась, к сожалению. Тем не менее, полезный эффект от вакцинации, хоть и в другой области, но обнаружили. Вакцина спасала от тяжелого течения болезни.

    Почему куар-паспорта имели антиэпидемический смысл, вопрос политический. К медицине он не относится.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 июня 2022 17:36
    3460615:

    прививка не говорит - что ты не заболеешь.

    еще недавно ее смысл был именно такой

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 июня 2022 17:38
    Сергей13:

    3460615:

    прививка не говорит - что ты не заболеешь.

    еще недавно ее смысл был именно такой

    Не был. Ни одна вакцина не гарантирует что ты не заболеешь

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 июня 2022 17:46
    shaperid:

    Не был. Ни одна вакцина не гарантирует что ты не заболеешь

    еще как был:

    Vaccine: A product that stimulates a person’s immune system to produce immunity to a specific disease, protecting the person from that disease.

    Vaccination: The act of introducing a vaccine into the body to produce immunity to a specific disease.

    а теперь что угодно может быть вакциной, даже часто упоминаемый стакан воды

    Vaccine: A preparation that is used to stimulate the body’s immune response against diseases.

    Vaccination: The act of introducing a vaccine into the body to produce protection from a specific disease.

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 июня 2022 17:49
    Сергей13:

    еще как был:

    :-? То что вы так интепретировали, это не значит что так и было. Именно поэтому и изменили, что такая интепретация неверна и никогда не была верной ни для однйо вакцины

    Еще не все дорешено еще не все разрешено