Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 20 июня 2022 12:12 Редактировалось Garag2012, 4 раз(а).

    Обезьяны - это что-то совершенно другое. Географиеская модель показывала возможность перехода к новому циклу с образованием принципиально нового штамма ковида. Процессы разворачивались в регионе, вызывающем опасения. Вначале они исчезли, в апреле проявились вновь.

    Теперь они вновь в этом регионе тоже, но теперь уже как часть большого процесса другой природы - периодического. Если бы все поступили как мы, то мир с этой бедой простился бы через полгода. Но нет. Периодические действия людей породили периодическую реакцию вируса.

    Если срок действия бустера, например, 3 месяца, а мировой цикл волны - год, то имеем четверть волновную модель - с максимальной скоростью распространения из региона в регион и средней силой вируса. Если цикл полугодоводой - скорость прохода волны по миру минимальная, сила вируса большая, есть шансы как на модификацию вируса, так и на его исчезновение. Если третьволовая модель, например, то волн будет несколько. Одна еще не завершается, начинается другая. В сезонность такой процесс не попадает и завершится за год, а не за два. То есть вирус в текущем сезоне может охватывать некоторые регионы, не особо затрагивая другие. Географическая картина во времени может быть самой разной.

    Пока что данных мало. Волна пошла уже, с не очень большим изменением вируса, то есть наблюдаем периодический процесс. Какие параметры у этого периода - вопрос.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 20 июня 2022 13:53
    Garag2012:

    Обезьяны - это что-то совершенно другое.

    Не вирусное?

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 20 июня 2022 20:40

    Наши мудо-'не буду говорить кто' в минздраве опять решили всех обколоть к осени от ковидлы, как будто есть ещё ни разу не болевшие. Сразу видно откуда им денюжку плотють.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 июня 2022 22:31

    Ну решили, пусть обкалывают тех, кто на это согласен.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 июня 2022 07:02
    nano3D:

    Наши мудо-'не буду говорить кто' в минздраве опять решили всех обколоть к осени от ковидлы, как будто есть ещё ни разу не болевшие. Сразу видно откуда им денюжку плотють.

    откуда? Минздрав - бюджетная организация.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 21 июня 2022 07:26 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Мне постоянно кажется что the_ghost хочет что-то сказать, но затрудняется

    #LetsGoBrandon
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 21 июня 2022 12:05
    ana_july:

    Ну решили, пусть обкалывают тех, кто на это согласен.

    к сожалению у нас нередко добровольно-принудительно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 июня 2022 15:10
    Сергей13:

    Мне постоянно кажется что the_ghost хочет что-то сказать, но затрудняется

    Если много кажется, это неприятный звоночек.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1398

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 21 июня 2022 17:33 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.
    U_N_V:

    minchanin.2012:

    Потому, что оксид графена и нанотехнологии уже не раз подтверждены в исследованных под микроскопом образцах этих «вакцин» - Sputnik, Pfizer, Sinopharm, AstraZeneca и Cansino. Неопровержимые доказательства присутствия графеновых волокон, микропузырьков, квадратных и прямоугольных структур, сходных с микросхемами - на разных стадиях самосборки. Исследования проводились в Аргентине при участии Dr. Martín Monteverde и биотехнологов Anabela Femia и Lisandro Laferriere. Результаты схожи с данными исследований биостатистика Ricardo Delgado из Чили, директора La Quinta Columna. К тем же выводам пришёл и доктор Pablo Campra Madrid, кандидат химических наук и доцент Университета Альмерии в Испании. Подробнее, с фото

    https://www.orwell.city/2022/01/argentina.html

    Ну как обычно. Давайте будем транслировать малодостоверные гипотезы под видом фактов, вместо того чтобы разоблачать ВОЗ в аналогичной деятельности. #псевдооппозиция

    Гипотезы?

    Под микроскопом сгустки тромбов, извлечённые из тел внезапно умерших после уколов от ковида.
    https://t.me/skripche/652?single

    Или это гипотезы? - Побочные эффекты, включая смерти - сразу после укола или позднее. https://vk.com/video/playlist/528247967_11

  • Повербанк Member
    офлайн
    Повербанк Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #1961768

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 21 июня 2022 18:17
    U_N_V:

    8Mile:

    Права у всех есть и тут вопрос стоит каким чудом мне отказывают в лечении ?и куда делись отдельные палаты для больных с положительным тестом ?мне вот тоже не хочется чтобы мое заболевание в итоге переросло в хроническое из-за отсутствия лечения (гормональные видетели при ковиде нельзя ,а обычные таблеточка нет смысла назначать так как они будут малоэффективны,вылечите ковид ,а потом уже "свое второе заболевание" - слова врача )

    Этот врач - свидетель эпидемии ковида. У врачей есть высшее образование и они прекрасно знают, что эпидемия ковида это очень слабая гипотеза, выданная за факт. Всё быстро меняется и вполне возможно, что свидетелей эпидемии из числа специалистов ждёт знакомство с УК. А пока я бы поискал другого врача.

    Добавлено спустя 50 минут 33 секунды

    Вот на основании этого документа делают ПЦР-тесты.

    Минздрав Беларуси издал приказ № 690, который регламентирует новые правила борьбы с коронавирусной инфекцией. Текст документа опубликован на сайте ведомства.

    В документе прописано, какие категории граждан теперь должны обязательно сдавать тест на COVID-19. Отныне пациенты, которые нуждаются в госпитализации для проведения плановых операций или интервенционных вмешательств, будут проверять на наличие вируса методом ПЦР за 2-3 дня до помещения в стационар.
    https://soyuz.by/obshchestvo/testy-na-koronavirus-stanut-obyazate ... -belorusov

    Однако там нет ничего про отказ от госпитализации в случае положительного теста. Может это незаконно?

    Вы тут, как бабушки на лавочке.
    От ковида люди на тот свет отправляются, нечего врачу делать протокол нарушать и из-за ваших домывслов в тюрьму садиться.

    Первый
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 июня 2022 11:24

    Обезъяны, похоже, это что-то из области окон овертона.

    В масштабах ковида это "заболевание" как пыль морская посреди шторма. В некоторых регионах, где действительно рождались новые штаммы ковида, локальные эпидемии, обусловленные экзотическими мутациями, охватывали социумы с десятками тысяч жителей. Тем не менее, эти штаммы не имели шансов стать ни глобальными, ни даже региональными.

    Чтобы вирус стал эпидемическим, должны сойтись не только карты, но и звезды на небе. То есть необходимо стечение многих обстоятельств. Ничего похожего по поводу обезъян не заявлено. Медики поправят, но лично я эпидемического смысла в этой теме не увидел.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Если тест на ковид прописан в наших протоколах, то в этом есть смысл. Наши принимают максимально взвешенные решения по этой теме. Такое решение далеко от идеального, но некоторая перестраховка, видимо, пока еще нужна.

    Если в обществе проблема уже и пока еще на минималках, то внутрибольничные инфекции - штука зловредная и устойчивая. Только дай повод.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 22 июня 2022 11:44
    minchanin.2012:

    Под микроскопом сгустки тромбов, извлечённые из тел внезапно умерших после уколов от ковида.

    Информация минчанина по достоверности не уступает съемкам из Розуэлла в 47м. Какие-то сгустки, ужас... А еще Гараж12 с простынями предсказаниями прошедших событий.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 22 июня 2022 11:49
    Сергей13:

    Мне постоянно кажется что the_ghost хочет что-то сказать, но затрудняется

    the_ghost:

    Информация минчанина по достоверности не уступает съемкам из Розуэлла в 47м.

    #LetsGoBrandon
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 22 июня 2022 18:46 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    minchanin.2012:

    Или это гипотезы? - Побочные эффекты, включая смерти - сразу после укола или позднее. https://vk.com/video/playlist/528247967_11

    82 подписчика на фейкомётном канале уже накопили, поздравляю)
    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после так называемой вакцинации. Но вы зачем-то факты мощно разбавляете откровенными фейками и бездоказательными утверждениями. В результате, получается картина, что не вы уличаете свидетелей эпидемии в обмане и ненаучности, а они вас.

    И это не конкретно про minchanin, а про всю системную псевдооппозицию.

    Я знаю только одного учёного, который опирается на научные принципы в своей критике происходящего, это Джон Иоаннидис. Его сходу жёстко "затравили". А над псевдооппозицией смеются, её приглашают на ТВ, чтобы уличить в фейкомётстве и ненаучности и высмеять. А они и рады стараться.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 22 июня 2022 19:36
    U_N_V:

    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после так называемой вакцинации

    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после выпитого стакана воды.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 22 июня 2022 20:06 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    shaperid:

    U_N_V:

    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после так называемой вакцинации

    На самом деле есть ряд достоверных случаев неожиданной гибели здоровых людей вскоре после выпитого стакана воды.

    Понятно, что для достоверности нужна статистика. И её правильно копить на достоверных случаях, а не на чём попало как минчанин.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Повербанк:

    Вы тут, как бабушки на лавочке.
    От ковида люди на тот свет отправляются, нечего врачу делать протокол нарушать и из-за ваших домывслов в тюрьму садиться.

    Домыслы это так называемая эпидемия ковида. Можете поискать была ли достоверно доказана связь положительного теста на коронавирус и тяжёлой болезни и принести сюда на форум. Не сможете, значит вы просто очередной верующий свидетель эпидемии.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 июня 2022 23:07
    sviq:

    ana_july:

    Ну решили, пусть обкалывают тех, кто на это согласен.

    к сожалению у нас нередко добровольно-принудительно

    Я, например, прививок не делала, как бы на меня не давили. Моё тело-моё дело, как говориться)

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 22 июня 2022 23:08
    ana_july:

    Я, например, прививок не делала, как бы на меня не давили. Моё тело-моё дело, как говориться)

    но должно ли так вообще быть?

    #LetsGoBrandon
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 23 июня 2022 01:01 Редактировалось the_ghost, 1 раз.
    U_N_V:

    Я знаю только одного учёного, который опирается на научные принципы в своей критике происходящего, это Джон Иоаннидис. Его сходу жёстко "затравили".

    Затравили?

    Despite warning about the hazards of forecasting with incomplete data, Ioannidis ventured a prediction of his own. Based on mortality figures from the Diamond Princess cruise ship outbreak, he wrote that the virus might claim only 10,000 lives in the United States. (Later he would seek to portray this figure as his “lower bound” estimate.)
    ...
    Несмотря на предупреждение об опасности прогнозирования с использованием неполных данных, Иоаннидис рискнул сделать собственное предсказание. Основываясь на данных о смертности от вспышки на круизном лайнере Diamond Princess, он написал, что вирус может унести только 10 000 жизней в Соединенных Штатах. (Позже он попытается изобразить эту цифру как свою «нижнюю границу».)

    Ну, ошибся в 100 раз, человек-то хороший, травить не стоит. :trollface:

    U_N_V:

    Можете поискать была ли достоверно доказана связь положительного теста на коронавирус и тяжёлой болезни и принести сюда на форум.

    Вы научились читать? Не раз скидывали доказательства.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 июня 2022 10:19 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    the_ghost:

    Ну, ошибся в 100 раз, человек-то хороший, травить не стоит. :trollface:

    Уровень достоверности диагностики так называемого ковида - первоначальная гипотеза. Поэтому все подсчёты смертности от него это движения вилами по воде.

    Что важное написал Иоаннидис:

    Положительный результат теста на коронавирус не обязательно означает, что именно этот вирус всегда несет главную ответственность за смерть пациента. (С)Иоаннидис. link

    Когда ответить нечего, начинается настоящая травля. А когда вылазит какой-нибудь слабопонимающий в науке псевдооппозиционный клоун, то его высмеивают и параллельно пиарят в СМИ. Приятно ведь разбивать утверждения оппонента и неприятно, когда бьют тебя.

    А люди в массе не могут отличить псевдооппозицию от научного оппонирования и растаскивают клоунов по форумам и соцсетям. В результате получаем картину маслом: официальная лженаука по всем фронтам бьёт системную псевдоопозицию. Со стороны наблюдателей из народа 99.99% присоединяется или к лженауке или к псевдоппозиции. Вот и простое объяснение почему умами людей может овладеть любая придуманная дичь. Ищешь теорию заговора? Подойди к зеркалу и увидишь там заговорщика.

    the_ghost:

    U_N_V:

    Можете поискать была ли достоверно доказана связь положительного теста на коронавирус и тяжёлой болезни и принести сюда на форум.

    Вы научились читать? Не раз скидывали доказательства.

    А какова была их достоверность, можете оценить с отсылкой на научные принципы?