Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 27 января 2022 19:44
    shaperid:

    sherst:

    Ты уникальный кадр! Даже тут умудрился переврать. Сделал вид, что не видишь разницы между моим "основная масса вакцинированных молодые и здоровые" и твоим передергиванием, что все "вакцинированные молодые". Или для тебя "основная масса" это то же, что и "все"? Так это не так.

    Cамокритично. Где я писал что все вакцниированные молодые? Нигде? Опять ты придумал что то и приписал мне? А так то по секрету, процент вакцинированных как раз таки больше у старшей группы.

    sherst:

    Да, я привел абсолютные числа, потому что и писал про абсолютные числа, когда говорил, что "число смертельных случаев пропорционально возрасту". Где ты тут что-то про относительные числа высмотрел?

    Ну так я уже 100 раз писал, что нельзя смотреть абсолютные цифры если в группах число участников отличается в 5 раз. Когда поймешь это - возвращайся

    А что ты писал? Ты когда сам с собой ведешь беседу, не вставляй ссылку на мой ник. Я написал, что молодые и не имеющие соответствующих хронических заболеваний тяжело не болеют и не умирают, поэтому их вакцинация не имеет смысла. И мне фиолетово какой процент привитых ты хочешь среди них видеть.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 января 2022 20:05
    sherst:

    Я написал, что молодые и не имеющие соответствующих хронических заболеваний тяжело не болеют и не умирают

    https://assets.researchsquare.com/files/rs-828021/v1_covered.pdf?c=1629920029

    Да, подумаешь, 454 попало в реанимацию, 222 умерло (группа 18-49 лет). За период December 9th 2020 - July 17th 2021 в стране на 1.5 миллиона. Ерунда, или, как говорил великий redgraham:

    redgraham:

    Они МРУТ!

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 27 января 2022 20:11 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Interprice:

    Из этого получается следующее: "не нужно колоться, чтобы быть здоровым, либо иметь легкое течение болезни".

    Достаточно иметь психические заболевания и тогда да: можно не колоться.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 27 января 2022 20:42
    MaxRusak:

    Interprice:

    Из этого получается следующее: "не нужно колоться, чтобы быть здоровым, либо иметь легкое течение болезни".

    Достаточно иметь психические заболевания и тогда да: можно не колоться.

    Но вы же укололись.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2022 14:47)
    Основание: 3.5.17 переход на личности

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 27 января 2022 20:48
    marffa:

    Т.е. вашему семейству не нужны вообще прививки, ни корь ни ветрянка к вам не пристанут из-за вашего правильного образа жизни.

    У моей знакомой докторши- реанематолога из троих непривитых детей корью переболели двое, в лёгкой форме, как у вас принято выражаться.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 27 января 2022 20:49 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).
    the_ghost:

    Сергей13:

    откуда мне знать, но у вас в обратную сторону аргументов тоже не будет

    Зачем вообще им заниматься накруткой статистики, если её можно нарисовать? Но у вас обратного аргумента тоже не будет.

    для особо серьезных хочу напомнить что в первом сообщении стоял смайлик, и ни на что кроме дружеского стеба изначальное сообщение не претендовало
    еще особо серьезным хочу напомнить про их усилия по поводу рейтинга пфайзера и потом полную тишину с аргументами

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    the_ghost:

    Зачем вообще им заниматься накруткой статистики, если её можно нарисовать?

    поразительная осведомленность про как можно сделать, википедия? гугл? телевизор?

    #LetsGoBrandon
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 27 января 2022 20:51
    the_ghost:

    Ерунда, или, как говорил великий redgraham:

    Скоро год исполнится, как ты эту картинку пихаешь, которая всем оскомину набила. Скучно..

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 27 января 2022 20:52
    the_ghost:

    sherst:

    Я написал, что молодые и не имеющие соответствующих хронических заболеваний тяжело не болеют и не умирают

    Да, подумаешь, 454 попало в реанимацию, 222 умерло (группа 18-49 лет). За период December 9th 2020 - July 17th 2021 в стране на 1.5 миллиона.

    Конечно, ерунда. В 2009г в РБ, где население меньше 10млн, за один только день в стационары с вирусной пневмонией в два раза больше попадало. В реанимации постоянно несколько сотен.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 января 2022 21:12
    sherst:

    В 2009г в РБ, где население меньше 10млн, за один только день в стационары с вирусной пневмонией в два раза больше попадало. В реанимации постоянно несколько сотен.

    И что это значит? Какой вывод?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3226

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3226
    # 27 января 2022 21:15

    Заметил на примерах из окружения, что в последние полторы недели как-то слишком много людей заболело в сравнении даже с предыдущими годами, включая эпидемии гриппа, когда в некоторых офисах оставалась половина планктонного состава. Зато пока что сейчас, тьфу-тьфу, умерло поменьше, возможно просто потому, что многие уже поумирали от ковида до этого, в предыдущие пару лет. Спасибо, Китай. Этот подарочек миру тебе ещё доолго помнить будут

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 января 2022 21:15
    redgraham:

    the_ghost:

    Ерунда, или, как говорил великий redgraham:

    Скоро год исполнится, как ты эту картинку пихаешь, которая всем оскомину набила. Скучно..

    Да и цифры арабские, которым тысячи лет - старье! По сути есть какие-то претензии? Кричите на каждой страницы: "цифры! дайте цифры!" Даешь цифры - то не те группы, то слишком старые, то страна не та. Ты как Пяточок из анекдота. Определись, да?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 27 января 2022 21:22
    the_ghost:

    sherst:

    В 2009г в РБ, где население меньше 10млн, за один только день в стационары с вирусной пневмонией в два раза больше попадало. В реанимации постоянно несколько сотен.

    И что это значит? Какой вывод?

    Такой, что ваша страшилка не такая уж и страшная.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 27 января 2022 21:26
    the_ghost:

    Пяточок из анекдота. Определись, да

    Как ещё назовешь, чтобы обратили внимание?

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 января 2022 21:32
    sherst:

    the_ghost:

    sherst:

    В 2009г в РБ, где население меньше 10млн, за один только день в стационары с вирусной пневмонией в два раза больше попадало. В реанимации постоянно несколько сотен.

    И что это значит? Какой вывод?

    Такой, что ваша страшилка не такая уж и страшная.

    Почему? В моей страшилке еще есть уравновешенные коэффициенты, по ним можно посмотреть на сколько вероятность выростает. Например, привика от Синоформ в 6.21 раз снижает риск попасть в реанимацию и в 8 раз снижает риск умереть для группы молодых, цифры которых вы просили. А о чем говорит ваша ссылка на пневмонии в 2009 в Беларуси?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 27 января 2022 21:32 Редактировалось marffa, 1 раз.
    redgraham:

    У моей знакомой докторши- реанематолога из троих непривитых детей корью переболели двое, в лёгкой форме, как у вас принято выражаться.

    а у нас в квартире газ

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 27 января 2022 22:01
    the_ghost:

    Почему? В моей страшилке еще есть уравновешенные коэффициенты, по ним можно посмотреть на сколько вероятность выростает. Например, привика от Синоформ в 6.21 раз снижает риск попасть в реанимацию и в 8 раз снижает риск умереть для группы молодых, цифры которых вы просили. А о чем говорит ваша ссылка на пневмонии в 2009 в Беларуси?

    Я просил цифры по количеству вакцинированных в возрасте 60- и 60+. А ваши цифры про свойства вакцин меня абсолютно не интересуют.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 27 января 2022 22:42

    Скоро увидим даже по нашей статистике 2000+ заболевших. И ничего хорошего в этом нет. Свекровь лежит на кислороде неделю. Неделю назад было на 60% заполнено ковидное отделение, сегодня на 95%. В понедельник видно начнут в коридоре класть. :( А вы(некоторые) и дальше думайте, что это просто насморк и кашель. А свекор на ИВЛ. И это просто трындец.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 27 января 2022 22:46
    0lena323:

    Скоро увидим даже по нашей статистике 2000+ заболевших. И ничего хорошего в этом нет. Свекровь лежит на кислороде неделю. Неделю назад было на 60% заполнено ковидное отделение, сегодня на 95%. В понедельник видно начнут в коридоре класть. :( А вы(некоторые) и дальше думайте, что это просто насморк и кашель. А свекор на ИВЛ. И это просто трындец.

    Не сделали бустерный укол?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2022 14:49)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 27 января 2022 22:48
    redgraham:

    0lena323:

    Скоро увидим даже по нашей статистике 2000+ заболевших. И ничего хорошего в этом нет. Свекровь лежит на кислороде неделю. Неделю назад было на 60% заполнено ковидное отделение, сегодня на 95%. В понедельник видно начнут в коридоре класть. :( А вы(некоторые) и дальше думайте, что это просто насморк и кашель. А свекор на ИВЛ. И это просто трындец.

    Не сделали бустерный укол?

    Нет. Не успели. И попрошу без ерничества.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 27 января 2022 22:49
    0lena323:

    Скоро увидим даже по нашей статистике 2000+ заболевших. И ничего хорошего в этом нет. Свекровь лежит на кислороде неделю. Неделю назад было на 60% заполнено ковидное отделение, сегодня на 95%. В понедельник видно начнут в коридоре класть. :( А вы(некоторые) и дальше думайте, что это просто насморк и кашель. А свекор на ИВЛ. И это просто трындец.

    врятли. жесточайше тесты не назначаются т/з врачами. за неделю из знакомых 6 липовых орви

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??