Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 26 января 2022 09:53

    Kjeller, так никто и не говорил, что вакцинированные - болеть не будут вовсе! Это абсурд! Вакцина позволяет переболеть именно вяло! менее остро. Но как я увидел, у нас народ воспринял вакцинацию как своего рода скафандр, наплевав на маски, социальное дистанцирование и т. п. А вакцина всего лишь снижает тяжесть самого переболевания. О степени снижения тяжести именно последствий - говорить сложно, но есть основания предполагать, что последствия у вакцинированных и невакцинированных более сближены, чем клиническое течение самого ковида...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Бамброид, значит, вы не понимаете, что конкретная цифра - ЧУШЬ! важен тренд! Если плохой тренд визуально заметен, то это - негативный тренд. А математика здесь неуместна. Для меня нет разницы между 30 % негатива и 75 %. Важно - что негатив этот ощущается клиницистами и больными.

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    Бамброид:

    Vital_Vik:

    Что толку от того, что человек не попадает на ИВЛ, если потом год-полтора у него будет риск смерти от тромбоэмболии или инфаркта миокарда, спровоцированных переболеванием ковидом, пусть и в лёгкой форме???

    :) Даже если это и так, то толк в отсутствии болезни и дополнительных двух годах жизни.

    То есть, дополнительных ДВА ГОДА - этим можно пренебречь??? Я не стану пренебрегать даже месяцем (в конкретно моей ситуации). Вы - можете разбрасываться своей никчемной жизнью (потому что она, очевидно, для вас не значит ровным счётом ничего!). А я - о своей крепко позабочусь, ибо она имеет ценность не только для меня, но и нескольких сотен близких мне людей...

    Бамброид:

    Vital_Vik:

    Мы скоро станем нацией сахародиабетчиков!!!

    Так Вы скажите своей нации, чтобы жрала меньше.

    А при чём к диабету - количество съедаемого??? Диабет возникает не от переедания сладкого!!! Здесь, скорее, вопрос к качеству пищи, нежели к её количеству, и к качеству жизни - экологии среды обитания, характере поведения, химизации продуктов питания. В общем, вопросы нужно ставить в отношении всего того, что оказывает влияние на эндокринный профиль, а не на ИМТ...

    Вы бы перед тем как обвинять больных диабетом в обжорстве, изучили сначала то, чем диабет обусловлен и механизм развития болезни.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 26 января 2022 10:09
    Vital_Vik:

    значит, вы не понимаете, что конкретная цифра - ЧУШЬ! важен тренд!

    А тренд выражается не в цифрах?

    Vital_Vik:

    Для меня нет разницы между 30 % негатива и 75 %.

    Ну, кому и кобыла - невеста.

    Vital_Vik:

    Важно - что негатив этот ощущается клиницистами и больными.

    В виде более сильного похмелья с утра или как?

    Добавлено спустя 28 минут 31 секунда

    Vital_Vik:

    Я не стану пренебрегать даже месяцем (в конкретно моей ситуации).

    Я, вообще-то, именно об этом.

    Vital_Vik:

    Вы - можете разбрасываться своей никчемной жизнью (потому что она, очевидно, для вас не значит ровным счётом ничего!).

    В философском смысле Вы правы.

    Vital_Vik:

    Вы бы перед тем как обвинять больных диабетом в обжорстве, изучили сначала то, чем диабет обусловлен и механизм развития болезни.

    Если не генетикой, то как раз, во многих случаях, слишком обильным питанием.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 26 января 2022 10:38

    Бамброид, НЕ В ЦИФРАХ! и уйми уже свои фантазии про похмелье и прочее.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 января 2022 10:58
    Vital_Vik:

    Бамброид, НЕ В ЦИФРАХ! и уйми уже свои фантазии про похмелье и прочее.

    Фантазии у вас. Причем, довольно буйные. Тренд виден только по цифрам в динамике. А не по слухам, как вы думаете.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 января 2022 11:03
    Vital_Vik:

    То есть, дополнительных ДВА ГОДА - этим можно пренебречь??? Я не стану пренебрегать даже месяцем (в конкретно моей ситуации). Вы - можете разбрасываться своей никчемной жизнью (потому что она, очевидно, для вас не значит ровным счётом ничего!). А я - о своей крепко позабочусь, ибо она имеет ценность не только для меня, но и нескольких сотен близких мне людей...

    2 года жизни уже украли тупыми ограничениями и безрезультатной борьбой.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 26 января 2022 11:04 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.

    se_bmw, то есть, если я лично со своими друзьями-медиками обсуждаю ту или иную проблему, и мы говорим о том, о чём говорить запрещено, то это - фуфло, а дутая статистика мынздрава - нет??? Акститесь и больше никогда мне такую чушь не вещайте! Или идите и лобызайтесь с врунами в Минздраве и ЦСУ... Фуфло - это их статистика в цифирках! а я привык оперировать куда более весомыми вещами, которые статистика вообще никак отразить не может.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    sviq, вы ещё ограничений не видели!!! Эти смешные локдауны... Ну не я ваш президент! Ой, не я! ваше счастье... Сидели бы вы у меня ДО НАХОЖДЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕКСРЕДСТВА за кордонами из автоматчиков, получали бы питание в виде пайков, жили бы на работе, а дети и студенты - безвылазно в школах и учебных заведениях... И - повсеместный комендантский час.

    Вы просто не знаете, что такое - НАСТОЯЩИЙ КАРАНТИН!!!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 26 января 2022 11:30 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).

    Если сравнивать тренды, оцениваемые на уровне субъективных ощущений, и объективные цифры, то ощущение реальности оказывается точнее. Как это ни странно.

    На данный момент тренд может описываться небольшими цифрами, но завтра проблема может стать большой. Есть другие последствия, более сложные.

    Человек обладает потенциалом безошибочного моделирования реальности - с помощью своих ощущений.

    Кто-то не использует этот свой потенциал, доверяя знаниям, прошедшим процедуру коллективной верификации, кто-то верит себе - своим ощущениям, обучаясь раскрывать свой потенциал.

    У коллективной и персональной методологий свои достоинства и свои недостатки. Их нужно объединять, комбинировать. Ключевое преимущество человека заключается в потенциально безошибочных оценках реальности. Рационалисту такой опыт недоступен, он, для начала, в него банально не верит. Для рационалиста, наоборот, человек является источником ошибок. Максимально объективная информация является для него максимально достоверной.

    Но нет. Спор решает математика. Именно математика доказала - уже - неисправимую ущербность объективных теорий. Именно математика способна доказать уникальный потенциал человека. Об этом не здесь и не сейчас, но таки да. Одна из ярких проблем объективной науки получила характерное название - "демон бесконечности", который приводит любую рациональную теорию к абсурду. Человек решает эту проблему. Никакая технология и никогда не сможет достичь того уровня, который доступен человеку.

    Если здесь и сейчас, то рассудить может культура, культура дискуссии в частности. Рационалист вынужден срываться в троллинг.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 января 2022 11:39
    Vital_Vik:

    вы ещё ограничений не видели!!! Эти смешные локдауны... Ну не я ваш президент! Ой, не я! ваше счастье... Сидели бы вы у меня ДО НАХОЖДЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕКСРЕДСТВА за кордонами из автоматчиков, получали бы питание в виде пайков, жили бы на работе, а дети и студенты - безвылазно в школах и учебных заведениях... И - повсеместный комендантский час.

    Вы просто не знаете, что такое - НАСТОЯЩИЙ КАРАНТИН!!!

    денег хватило бы? это очень дорого. а хоть как-то работать в таких условиях будет только хлебозавод и то недолго

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 26 января 2022 11:47 Редактировалось Garag2012, 9 раз(а).
    Vital_Vik:

    Вы просто не знаете, что такое - НАСТОЯЩИЙ КАРАНТИН!!!

    А судьи кто? В том смысле, что обслуживать изолированных роботы будут?

    Изучайте опыт Израиля. Они вводили максимально возможные ограничения. От слова возможные. Омикрон разрушил их систему контроля и обсуживания тех, кого ограничили в правах. Разрушил в хлам. Если ограничивать в правах, то такой большой процент населения, что по ту сторону работать элементарно некому.

    С другой стороны, тот же опыт Израиля показал, что ограничения ничего принципиально не решают. Вирус развивается по своим глобальным законам. Даже если вирус изолирован внутри одного человека (и такое возможно для иммунодефицитных), то он все равно изменяется в строгом соотвествии с глобальными изменениями вируса. Эти изменения могут быть сфокусированы не то что вне локации человека, но в другой стране или на противоположной стороне земного шара, но они работают внутри этого человека.

    Проблема пандемии не такая простая, чтобы решать ее административными мерами. Вирус этим мерам не подчиняется. Вирус эволюционирует. В законы его эволюции можно вмешиваться, только вот результат, например, от коллективного иммунитета может быть противоположным ожидаемому. Особенно если есть "сомнения в естественном происхождении" этого вируса, скажем так, что изменяет характер его эволюции, перенаправляя ее с ветви ослабления в сторону усиления. Вирус, будучи неживым, в процессе эволюции ослабляется. А вот если он содержит фрагменты кода живого существа, то можно предположить направление его усиления.

    Локдаун в этих условиях ничего не решает. И даже наоборот. Начинает работать географическая модель эволюции вируса. Если он имеет "сомнительный" характер, то на выходе из локдауна социум может ожидать еще более опасный вариант вируса.

    Судья себя обвинить не может. Исполнитель здесь вторичен. Его защитили. Такова жизнь, вопросов нет. Но далее сработала неизбежная классика - обманщики поверили в свой обман. "Вирус естественный, будет ослабляться, локдаун и вакцинация помогут переждать". Помогли?

    Политики превратили пандемию в мировую информационную войну. Честные в ней проигрывают. Читайте отзывы работников лаб - инфу с мест. Тесты - ничто и ни о чем. Официальная статистика смертей не выдерживает никакой критики - во всех странах мира. Воюют все против всех. Против людей, а не за. Если играть за людей, публично, то за это от других прилетает ответка. Такова жизнь.

    Это мы здесь с вами говорим, что думаем. Можем ошибаться по полной, я тоже не утверждаю и тоже могу ошибаться - по полной, но мы можем обсуждать проблемы, мы свободны. Другие страны почти 2 года были скованы жесточайшей цензурой. И только сейчас она прорывается. И ее тут же заливают фейками, типа цитируемого здесь несколько раз помойного сайта, который "об истощении иммунной системы".

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 26 января 2022 12:42

    Неплохо так в РФ заболеваемость ковидом вверх пошла.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    https://www.rbc.ru/society/26/01/2022/5f8017369a794784407ebca7?from=from_main_3

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 января 2022 12:50 Редактировалось sherst, 1 раз.
    the_ghost:

    Даже 10% эффективности от смерти при условии летальности в 1% и предположении, что половина населения вакцинирована, а вторая - нет и все они заболеют, даст 3.5 миллиона спасенных жизней. Это МАЛО?

    Хорошо известно, что число смертельных случаев пропорционально возрасту. Чтобы утверждать, что вакцинирование снижает смертность, кривая вакцинированных по возрасту должна быть такой же, что и кривая смертности по возрасту. Что толку сравнивать смертность среди вакцинированных и невакцинированных, если основная масса вакцинированных молодые и здоровые? Они и так не умирали, без всякой вакцинации.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 26 января 2022 12:54 Редактировалось Interprice, 3 раз(а).

    Уже второй раз был контактом первого уровня, тещу из больницы забирал, подтвержденный ковид (от лежащей в той же палате бабушки заразилась, всю палату на улицу), завез сначала домой, собрались и повез на родину. Вышло более двух часов плотно в машине ехали, пару раз чуток кашляла. Ну и дома вещи собирали все. Итого, у меня 0, ни температуры, ни кашля, все отлично. У супруги только температура поднялась на 37,5 днем, вечером спала на 36,8, утром уже нормальная температура. Хорошо, что придерживаюсь антинаучных исследований, а то пришлось бы в "легкой форме" переносить, колоться 3 раза, а так, здоров, как и должно быть. Забавно, что это уже второй раз контакт первого уровня, первый раз вообще два дня в одной квартире, где кашляли, чуть ли легкие не выплевывали. Как там у вас дела, умных, образованных, требующий тысячу исследований на каждый чих, 4-й буст уже готовитесь делать?

    p.s. - естественно, намордник предложил снять (сняла), не хватало мне этот собачий цирк устраивать.

  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 26 января 2022 13:09
    Vital_Vik:

    se_bmw, то есть, если я лично со своими друзьями-медиками обсуждаю ту или иную проблему, и мы говорим о том, о чём говорить запрещено, то это - фуфло, а дутая статистика мынздрава - нет??? Акститесь и больше никогда мне такую чушь не вещайте! Или идите и лобызайтесь с врунами в Минздраве и ЦСУ... Фуфло - это их статистика в цифирках! а я привык оперировать куда более весомыми вещами, которые статистика вообще никак отразить не может.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    sviq, вы ещё ограничений не видели!!! Эти смешные локдауны... Ну не я ваш президент! Ой, не я! ваше счастье... Сидели бы вы у меня ДО НАХОЖДЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕКСРЕДСТВА за кордонами из автоматчиков, получали бы питание в виде пайков, жили бы на работе, а дети и студенты - безвылазно в школах и учебных заведениях... И - повсеместный комендантский час.

    Вы просто не знаете, что такое - НАСТОЯЩИЙ КАРАНТИН!!!

    Вот теперь знаем в теории.
    Спасибо за откровенность.
    Посадить не только под домашний, но ещё и под рабочий арест.
    Это что-то новенькое. :lol:
    Автоматчики найдутся, а вот пайки откуда взять на НАСТОЯЩИЙ КАРАНТИН?
    Все же как свербит у разных вакцинаторов и прочих фанатов медицинских репрессий, что им не дали развернуться во всю ширину своей души, реализовать административный зуд и всякие прочие фантазии.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 января 2022 13:12
    sherst:

    Что толку сравнивать смертность среди вакцинированных и невакцинированных, если основная масса вакцинированных молодые и здоровые? Они и так не умирали, без всякой вакцинации.

    Да я скидывал банально статистику израиля. Там конкрентно по возрасту есть сравнение вакцинированных и нет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 января 2022 13:31
    shaperid:

    sherst:

    Что толку сравнивать смертность среди вакцинированных и невакцинированных, если основная масса вакцинированных молодые и здоровые? Они и так не умирали, без всякой вакцинации.

    Да я скидывал банально статистику израиля. Там конкрентно по возрасту есть сравнение вакцинированных и нет

    Ну и что там в Израиле? Умирают молодые и здоровые невакцинированные, а остальные живы?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 января 2022 13:37
    sherst:

    Ну и что там в Израиле? Умирают молодые и здоровые невакцинированные, а остальные живы?

    Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 26 января 2022 13:43
    Interprice:

    Как там у вас дела, умных, образованных, требующий тысячу исследований на каждый чих, 4-й буст уже готовитесь делать?

    Думаю, они не контактируют с людьми

    shaperid:

    sherst:

    Ну и что там в Израиле? Умирают молодые и здоровые невакцинированные, а остальные живы?

    Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные

    В Палестине так же?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 января 2022 13:50
    redgraham:

    В Палестине так же?

    Причем тут палестина? Но вообще как бы везде в мире будет так, что вакцниированные умирают и болеют меньше.
    но не думаю что в палестине есть какая либо адекватная статистика этого

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 26 января 2022 14:07
    Vital_Vik:

    вы ещё ограничений не видели!!! Эти смешные локдауны... Ну не я ваш президент! Ой, не я! ваше счастье... Сидели бы вы у меня ДО НАХОЖДЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕКСРЕДСТВА за кордонами из автоматчиков, получали бы питание в виде пайков, жили бы на работе, а дети и студенты - безвылазно в школах и учебных заведениях... И - повсеместный комендантский час.

    Сразу видно, что у вас нет семьи.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 января 2022 14:14
    shaperid:

    sherst:

    Ну и что там в Израиле? Умирают молодые и здоровые невакцинированные, а остальные живы?

    Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные

    Молодые стали чаще?