Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 14 января 2022 22:29 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    se_bmw:

    Между тем, пораженные ковидной пневмонией участки легких не восстанавливаются, в отличие от обычной пневмонии.

    Это кто и где сказал? И чем подтвердил? Всё восстанавливается,только время нужно.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    se_bmw:

    А потом на рентгене опа - 50-60% поражения легких.

    Рентген ничего не показывает.Показывает только КТ. И что она показывает ,до сих пор мало кто понимает

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 января 2022 22:32

    Рыгорсан, а) рентген - показывает. Ибо флюорография - это тот же рентген. б) КТ - это ТОЖЕ РЕНТГЕН!!!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 14 января 2022 22:35

    Тут Собянин заявил ,что у половины заболевших москвичей выявляют омикрон.
    https://news.mail.ru/society/49608182/?frommail=1
    У меня очень простой вопрос.Как и чем выявляют? Анализ генома вируса стоит очень немалых денег . Вот прям так и вижу ,как каждой московской бабушке или дедушке этот анализ делают.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 января 2022 22:37
    Рыгорсан:

    se_bmw:

    Между тем, пораженные ковидной пневмонией участки легких не восстанавливаются, в отличие от обычной пневмонии.

    Это кто и где сказал? И чем подтвердил? Всё восстанавливается,только время нужно.

    Интересно, почему все так зациклились на лёгких и на пневмониях??? Ковид страшен совсем ДРУГИМИ последствиями...

    Например, у меня в течение года будет сохраняться риск тромбоэмболии, я и сейчас испытываю с тромобообразованием колоссальные проблемы! Вынужден принимать антитромоботические препараты.

    К тому же, ковид может провоцировать сахарный диабет второго типа и агрессивное течение онкозаболеваний.

    Почему все упёрлись только в лёгкие??? Неосведомлённость, необразованность???

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 14 января 2022 22:38 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Vital_Vik:

    Рыгорсан, а) рентген - показывает. Ибо флюорография - это тот же рентген. б) КТ - это ТОЖЕ РЕНТГЕН!!!

    Вы видимо не в курсе . Обычный рентген не видит ковидную пневмонию.Тем более - флюорография.Видит КТ . Но доза облучения в десятки раз выше.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 января 2022 22:45 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.

    Рыгорсан, после двух ковидов у себя, одного у мамы и с кучей медиков-друзьей, я не в курсе??? - не смешите, как говорится, мои тапочки!

    Конечно, при помощи флюрки дифференцировать сугубо ковидную пневму от нековидной не получится. Но и КТ в этом плане неидеально. Зато всё прекрасно дифференцируется, если флюрка дополняется учётом другой симптоматики и анализами крови и мочи! Вопрос дифференциации носит комплексный диагностический характер!

    А по-большому счёту, достоверным является только ПЦР, но при условии, что тест выполнен в нужном, правильном временном отрезке, когда вирус уже поразил клетки и начал активную репликацию.

    У меня, например, пневма при первом переболевании была комбинированной! Вирусно-бактериальной... Не думали о таком??? Что может в этом плане КТ???

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1488

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 14 января 2022 23:08
    Vital_Vik:

    Интересно, почему все так зациклились на лёгких и на пневмониях??? Ковид страшен совсем ДРУГИМИ последствиями...

    Например, у меня в течение года будет сохраняться риск тромбоэмболии, я и сейчас испытываю с тромобообразованием колоссальные проблемы! Вынужден принимать антитромоботические препараты.

    Почему Вы уверены, что это из-за ковида, а не последствия неправильного лечения?

    Вот врач заявляет:

    По словам телеведущего, в большинстве случаев пациентам, заразившимся COVID-19, назначают кроверазжижающие препараты. Мясников заявил, что эти лекарства требуются только при тяжелой форме коронавируса. Если заболевание протекает у человека в легкой форме, то эти препараты могут быть смертельно опасны, отметил доктор.
    линк

    Вам ведь назначали антикоагулянты при лёгкой форме так называемого ковида?

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 14 января 2022 23:12 Редактировалось Рыгорсан, 3 раз(а).
    Vital_Vik:

    меня, например, пневма при первом переболевании была комбинированной! Вирусно-бактериальной... Не думали о таком??? Что может в этом плане КТ???

    Бактериальную пневмонию обычный рентген видит прекрасно.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Vital_Vik:

    А по-большому счёту, достоверным является только ПЦР, но при условии, что тест выполнен в нужном, правильном временном отрезке, когда вирус уже поразил клетки и начал активную репликацию.

    и это не факт,что вы заболели повторно. Вирус прекрасно сохраняется месяцами в некоторых органах организма. И вылазит снова при благоприятных для него условиях. Это уже доказано. И даже до года сохраняется. И ничего тут удивительного. Как пример из давно известного -герпес.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    U_N_V:

    ам ведь назначали антикоагулянты при лёгкой форме так называемого ковида?

    Это где назначают? В Беларуси при легкой форме, кроме парацетамола, ничего не назначают.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 14 января 2022 23:36
    Юрий...:

    Прививки спасают, это аксиома

    скотину от убоя ничего не спасёт :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 января 2022 12:45)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.14 / 3.5.18

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 14 января 2022 23:41 Редактировалось sherst, 1 раз.
    marffa:

    sherst:

    А я посмотрел официальные данные по США. На всю страну 22000 "серьезных" случаев заболевания (включая "критические";) на 334млн населения. Серьезно болеет 22 человека на 334 000 населения и уже переполнились больницы? Печаль. Но это ж только в США (и то с ваших слов).

    Удивительно. Как может быть 22 тыс на всю Америку, если в одном только Иллинойсе их 7300 ?
    Иллинойс один из 50 штатов, с населением 13 млн.

    Не ко мне вопрос - к вашему минздраву.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Vital_Vik:

    sherst, скажите! какова, по-вашему, должна быть нормированность стационаров в части госпитализации и обеспечения (не ОРИТ) элементарного медицинского ухода и наблюдения в отношении численности популяции???

    Каков допустимый процент ёмкости стационаров по отношению к общей численности населения? Каков ресурс стационаров по избыточности потребностей в госпитализации в отношении устоявшихся показателей госпитализации?

    Если модель медицинского обслуживания не предусматривает массового и длительного (свыше 3 дней) пребывания в стационаре, то и такая нагрузка может вызвать перегрузку! (не забываем, что потребности в госпитализации по другим причинам никуда не делись)

    Поинтересуйтесь обеспечением больничными койко- местами по странам и будете знать.

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    se_bmw:

    sherst:

    80% инфицированных и без всяких вакцин успешно (т.е. без мед. помощи) справляются с заразой

    И за каждым таким случаем почти 100% - вирусная пневмония. Да, пересидел дома, да, справился. А потом на рентгене опа - 50-60% поражения легких. Между тем, пораженные ковидной пневмонией участки легких не восстанавливаются, в отличие от обычной пневмонии. Вряд ли это прибавит здоровья и долголетия.
    Так что нет никаких "успешно".

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Ну и к чему это все написано? Ваше здоровье - ваша проблема и больше ничья (если только вас не считает кто-то своей собственностью). Меня медицинские аспекты этой пандемии вообще очень мало интересуют (мало ли всяких болячек на свете). Как и свойства вакцин против ковида, между прочим. Меня интересуют нарушения прав человека, которые пытаются оправдать этой, якобы, "ужасной пандемией".

  • 1863841 Junior Member
    офлайн
    1863841 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1863841

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 января 2022 00:53

    А у меня 5 родственников умерли от ковида, т.к. не привились. Зато другие 5 привились, и хоть бы хны.

    P.S. И вы ждали, пока он умрет, чтобы потом зарегистриться на онлинере и написать здесь это ваше сообщение? Зарегистрировалась несколько лет назад, практически не писала, но любила почитать форум. Таакой ответ Вас устроит?
    P. S. У меня тоже есть родственники и знакомые, уиершие от ковид, что не отменяет достоверность описанного мной случая. Не являюсь не ковид отрицателем, ни антиваксером. Сама переболела ковидом относительно легко, но из обострений хронической болезни после ковида выбралась больше 8 иесяцев.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1488

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 15 января 2022 00:54 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    Рыгорсан:

    Это где назначают? В Беларуси при легкой форме, кроме парацетамола, ничего не назначают.

    Везде назначают, в том числе и у нас.

    Вот ещё мнение врача про антикоагулянты по поводу неожиданной смерти нестарого телеведущего:

    Названы возможные причины смертельного инсульта у 46-летнего Михаила Зеленского
    ...
    Профессор, кардиолог Дмитрий Напалков объяснил, что могло стать причиной инсульта у телеведущего и как избежать столь страшного недуга
    ...
    Однако тромбозы через несколько месяцев после ковида скорее связаны с возможно неправильным применением препаратов, разжижающих кровь, которые сегодня назначают налево и направо, а иногда пациенты назначают их себе сами при первых симптомах простуды. И если их резко отменить, это может спровоцировать тромбообразование. Антикоагулянты должны назначать лишь врачи, которые имеют опыт их применения: кардиологи, сосудистые хирурги, неврологи, иногда инфекционисты. Я не очень верю в отдаленные тромбозы после ковида.
    https://www.mk.ru/social/2022/01/12/nazvany-vozmozhnye-prichiny-s ... skogo.html

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 января 2022 01:46 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Рыгорсан:

    Это кто и где сказал? И чем подтвердил? Всё восстанавливается,только время нужно.

    Не сказал, а точно установлено. После ковидной пневмонии легочная ткань рубцуется. Поэтому полное восстановление невозможно. Только лишь по чуть-чуть, по слегка.
    И да, обычный рентген прекрасно показывает пневмонию, а обычный УЗИ может точно определить размеры поражения. КТ показывает по разному обычную пневмонию и ковидную и служит дополнительным средством диагностики. Но нам-то какая разница, если мы заведомо знаем, что поцээнт болен ковидом? Тут рентгена достаточно, зачем пацыента лишними Х-лучами нагружать? Вы, вообще, понимаете разницу в лучевой нагрузке КТ и обычного рентгеновского снимка? Наверное, нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    1863841:

    У меня тоже есть родственники и знакомые, уиершие от ковид, что не отменяет досто

    Не надо сказок - вы только про одного говорили. А я вам на тарелочке сразу 10-х принес.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Vital_Vik:

    Почему все упёрлись только в лёгкие??? Неосведомлённость, необразованность???

    Потому что подавляющее большинство загибается или получает инвалидность из-за проблем с легкими. Оно и понятно - если б они были осведомлены, то умирали бы от диабета или тромбоэмболии.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 15 января 2022 10:01
    MollyBloom:

    sherst, а сейчас в больницу не попасть, люди умирают, тк койки заняты невакцинированными ковидными пациентами. в америке, например

    Похоже, на пропагандистский трюк, назначить виновных, которые виновны по своей внутренней структуре, отведя фокус от власти, хотя на них во всем лежит вина, так как на них лежит ответственность за здоровье народа. В ихних англиях воруют не меньше нашего, а Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.(С)

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 15 января 2022 10:18
    se_bmw:

    Не сказал, а точно установлено. После ковидной пневмонии легочная ткань рубцуется. Поэтому полное восстановление невозможно. Только лишь по чуть-чуть, по слегка.

    После ковидной? Уверены? А вот это что было в 2019г? "При этом заболевание нередко протекает бессимптомно. Человек ощущает только легкое недомогание. И даже не подозревает, что в организме развивается катастрофа... В запущенных случаях, болезнь остановить сложнее. Функция легких молниеносно нарушается, и ткань превращается в один сплошной рубец. Человек дышит, но кровь не насыщается кислородом. Ситуация критическая. Больной попадает сразу в реанимацию" .https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/375932-vspyshka_pnevmonii_zafi ... oy_oblasti

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 января 2022 11:56 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    sherst:

    После ковидной? Уверены?

    Врачи уверены. И я тоже - у меня рубец образовался после 2-го ковида. Прекрасно виден на рентг.-снимке.

    А вот это что было в 2019г?

    Т.е., информацию по ссылке вы сами не прочли? Так сначала прочтите, может, вопрос печатать не придется. Там об обычной пневмонии, которая из-за отсутствия лечения может из легкой формы перейти в настолько тяжелую, что легкие уже не восстановятся из-за рубцевания.

    После ковидной пневмонии даже легкой формы на легких образуется рубцованная ткань, которая уже не восстанавливается в нормальную.
    Это мы еще внутрибольничную не обсуждали, которая практически не лечится и вылазит в абсцесс легких.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 15 января 2022 11:57 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    se_bmw:

    Вы, вообще, понимаете разницу в лучевой нагрузке КТ и обычного рентгеновского снимка? Наверное, нет

    Прекрасно понимаю .При КТ лучевая нагрузка в 20 раз выше.
    Но картину "матового стекла" КТ определяет 100%, а обычный рентген далеко не всегда. И очень зависит от самого аппарата и опыта врача. Мне знакомые врачи рассказывали о пациентах у которых было до 70% поражения легких на КТ ,а обычный рентген не показывал ничего. И это очень часто бывает. А восстановление легких все-таки хоть и медленно, но происходит. Моя супруга довольно тяжело переболела ковидом почти 2 года назад. В числе первых в РБ. В больницу не обращалась , но был момент когда она несколько дней чувствовала нехватку воздуха, но никому не сказала. Ну очень не хотела в больницу. После выздоровления первое время не могла 500 м пройти из-за сильной усталости и одышки, хотя до болезни любила ходить пешком и спокойно проходила с десяток км по городу. Остаточный кашель сохранялся еще полгода. Улучшение выносливости проходит очень медленно, но прежних физических кондиций пока не достигнуто. Восстановилась процентов на 70. То что это был ковид,а не обычное воспаление,определили тесты на антитела,через два месяца после болезни. И у неё и у меня положительные.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 января 2022 11:57 Редактировалось Interprice, 5 раз(а).
    se_bmw:

    Со зрением все понятно - это у вас возрастное изменение произошло, а не бредовая методика, признанная ложной.

    Дальше можно не читать, вы под любое изменение подкладываете любую удобную вам чушь. Равносильно тому, что я бы сказал: из-за вакцинации стало меньше смертей, а если бы вакцинации не было, было бы ещё меньше смертей. Какие же вы любители натянуть сову на глобус. Дайте любые факты, мы выдумаем любое удобное для нас объяснение. Ага-ага. Случайные изменения, и зрение лучше стало (за 1.5 МЕСЯЦА, это не за пол года, не год, не десять лет, а резко взяло и лучше на 4 пункта стало за полтора месяца, возрастное говорит... нет слов, возрастное, что ж старики со своим возрастным лучше не становятся, а только хуже и хуже в массе своей?), и болеть перестал простудой вообще, и ноги, кстати, факт, не воняют, даже если в зимних носках летом целый день в +35 ходить буду и десятки других "случайных" изменений. Ну и сказочники вы, ну и сказочники. Я вот думаю, где то дно, которое вы пробьете, дальше только - на белый лист говорить, что он черный.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 15 января 2022 12:44
    se_bmw:

    sherst:

    После ковидной? Уверены?

    Врачи уверены. И я тоже - у меня рубец образовался после 2-го ковида. Прекрасно виден на рентг.-снимке.

    А вот это что было в 2019г?

    Т.е., информацию по ссылке вы сами не прочли? Так сначала прочтите, может, вопрос печатать не придется. Там об обычной пневмонии, которая из-за отсутствия лечения может из легкой формы перейти в настолько тяжелую, что легкие уже не восстановятся из-за рубцевания.

    Похоже, что это вы не прочли. "Человек ощущает только легкое недомогание. И даже не подозревает, что в организме развивается катастрофа". Какая такая "катастрофа" там развивается, по-вашему? И не надо про "обычную" пневмонию. Там все про инфекционную, включая вирусную. "Но не только вирусы вызывают пневмонию. В холодное время года наши легкие становятся восприимчивей, и мы буквально на лету хватаем любую инфекцию".

    В общем, фиброз (так называется рубцевание легких) не является исключительно результатом ковида. Таких больных и раньше хватало. Так что ничего экстраординарного при ковиде нет (кроме инфопандемии).

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 15 января 2022 14:29 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.
    se_bmw:

    Vital_Vik:

    Почему все упёрлись только в лёгкие??? Неосведомлённость, необразованность???

    Потому что подавляющее большинство загибается или получает инвалидность из-за проблем с легкими. Оно и понятно - если б они были осведомлены, то умирали бы от диабета или тромбоэмболии.

    Откуда вы такое берёте???

    Гипоксия отнюдь не является основной причиной смерти при ковиде!!!

    Пообщайтесь с медиками, занимающимися ковидной проблематикой - они вам расскажут мно-ого интересного, что полностью перевернёт ваше сознание с ног на голову!!!

    Абсолютным лидером среди причин фатальных исходов при ковиде является ДВС-синдром! Синдром диссеменированного внутрисосудистого свёртывания! Он довольно сложно купируется, характеризуется резкими сменами то - тромбообразования, то - кровотечений. Очень высока летальность при выходе пациентов на ДВС только потому, что медики могут не успевать за изменением ПТВ и ПТИ. Закупорка многочисленных мелких сосудов, капилляров нарушает трофику тканей в жизненно важных органах, а их повреждение вследствие закупорки под воздействием давления крови вызывает локальные и обширные инсульты и инфаркты, кровоизлияния. В результате фатально нарушается работа почек, печени и т. п. В итоге человек погибает от ПОЛИОРГАННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ.

    На втором (по тяжести последствий) месте стоит анафилактический шок, вызванный уже набившим оскомину "цитокиновым штормом" - ситуация, когда иммунная система чересчур остро реагирует на вирус, возникает гипервоспалительный процесс, а здоровые клетки наряду с поражёнными вирусом становятся мишенями для иммунной системы. В итоге организм сам себя уничтожает, разрушая ткани и нарушая функционирование органов и систем. Аналогичная картина наблюдается при любом аутоиммунном заболевании и любой аллергии. Вирус выступает в роли аллергена. Своевременное ПОДАВЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА спасет больных.

    На третьем месте - развитие острой почечной недостаточности (вследствие того, что почки, как и альвеолы, богаты клетками с рецепторами спайк-белка вируса и имеют тенденцию массово поражаться вирионами с нарушением нормального функционирования)

    Проблема же повышенного риска закупорки сосудов тромбами сохраняется и после того, как вируса не остаётся в организме, так как нарушение регулятивных функций агрегации тромбоцитов носят весьма устойчивый характер.

    Осложняет ситуацию то, что всё это происходит на фоне сопутствующих заболеваний, без которых сегодня невозможно представить современного человека. ИБС, атеросклероз, гиперхолистеринемия, гипертония, авитаминозы, несбалансированность рациона с характерным дефицитом микроэлементов, сахарный диабет, гипер- или гипокальциенемия/калиемия свойственны в той или иной мере каждому! Совершенно здоровых людей нет!!! В силу образа жизни современного человека и особенностей среды (курение, употребление алкоголя, избыток жиров и углеводов в пище на фоне дефицита белков и микроэлементов, ГМО и т. п., малоподвижность, детренированность, факторы загрязнения воздуха и воды и мн. др.)

    Снижение сатурации как раз таки сравнительно легко купируется ИВЛ с подачей обогащённой кислородом смеси. При этом некоторый риск представляет сама эндотрахеальная интубация, которая производится с использованием миорелаксантов, могущих вызвать аллергическую реакцию и всё тот же анафилактический шок. Но непосредственно от гипоксии ещё ни один больной ковидом не умер! Даже при поражении 80% альвеол сохраняется возможность доставить необходимое количество кислорода в кровь. В конце концов, существует возможность насыщения крови кислородом и вне организма, правда, ЭКМО стоит дорого и не всем может быть доступна...

    Поговорите с врачами, они вам всё это расскажут, чтобы вы не валили всё на пневмонию. В конце концов, пневомния развивается только у 1/3 заболевших, и далеко не всегда - в тяжёлой форме. Вирус не так прост, как кажется!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...