Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 января 2022 15:42 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Interprice:

    Очки не носил вообще, а когда опустился до 0.3-0.4 плюнул и восстановил себе зрение до 0.7-0.8

    Т.е., у вас из хворей только зрение и камень из почки.
    Со зрением все понятно - это у вас возрастное изменение произошло, а не бредовая методика, признанная ложной. Возрастные - обычное дело. У меня в 10 классе зрение подсело до -2,5. сейчас -1,5. Очки я не носил, использовал их только за рулем и в кино. И да, где это и кто сетчатку выжигает? Я про такую методику не слыхал. Сами придумали?

    По поводу ангины. Фолл.ангина меня преследовала раз в год примерно - когда в школе и в вузе учился. А потом в какой-то момент исчезла, и сегодня я даже не вспомню, когда последний раз была. В какой-то момент мне понадобилась выписка из медкарты, и оказалось, что 25 лет я не обращался к врачам. И все это - исключительно при обычном нормальном питании, без всяких там причуд и методик, нормальной живой едой - хочет организм селедку - кормлю его селедкой. Хочет салат - кормлю салатом. Хочет мясо - кормлю его мясом, курями, колбасками с картошкой. Ежедневно. Без всяких методик и диет. Лишнего веса нет вообще. Грипп? Регулярно два раза в год болел гриппом, дня три осенью, дня три весной. И только коронавирус и пневмония меня свалили.

    Поэтому. Рассказы о волшебных питательных методиках приберегите для соответствующих веток и форумов верующих в волшебное "адекватное питание". Ибо самое адекватное питание - то, которое просит организм.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 14 января 2022 15:56
    omdm:

    Kryon:

    Ну да, кока-кола, в соответствии с языком Западной Австралии, тоже яд, который взаимодействует с физиологической функцией вкусового сосочка языка.

    И кто вас принудительно заставляет пить кока-колу?

    а вас то к чему ПРИНУЖДАЮТ?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 14 января 2022 16:16 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    Юрий...:

    а вас то к чему ПРИНУЖДАЮТ?

    Пока(!) ни к чему.
    Хочу понять стоит ли вакцинирваться от ковид. Убедительных аргументов пока никто не привёл.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 14 января 2022 16:29
    omdm:

    Юрий...:

    а вас то к чему ПРИНУЖДАЮТ?

    Пока(!) ни к чему.
    Хочу понять стоит ли вакцинирваться от ковид. Убедительных аргументов пока никто не привёл.

    всегда в конце фразы надо писать, я думаю, я не нашел, меня не убедили.
    пока - это ваши фантазии.
    множество научных работ доказало что от ковида вакцина ТОЖЕ работает!
    но это как ...

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 14 января 2022 16:42 Редактировалось marffa, 1 раз.
    omdm:

    Мне бы хотелось,.....

    Вам якобы хотелось цифр и графиков. Я вам их показала. Но на самом деле вам хотелось бла бла бла и прыгать уворачиваясь с одного на другое. Я в такую ерунду не втягиваюсь.

  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 14 января 2022 16:48
    omdm:

    alisa25:
    Приведите цифры.

    Нету у меня этих цифр. Прошу всех подряд. Обзываются, посылают куда угодно, банят, но не дают. Может вы дадите?

    На чем тогда основано "Провели вакцинацию от короновируса, ничего не поменялось."? На ваших снах?

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    omdm:

    но пока не будет цифры общей смертности за 2021 год хотя бы в 128 против 132 в 2020 году

    то есть цифр по году пока нет, но выводы вами давно сделаны. Сомневаюсь, что вы признаете хоть какие цифры, если для себя все уже решили.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 14 января 2022 16:54
    Юрий...:

    множество научных работ доказало что от ковида вакцина ТОЖЕ работает

    Практические работы опровергают. По тому же Израилю,например.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 января 2022 16:56
    omdm:

    Практические работы опровергают. По тому же Израилю,например.

    Описка. Практические работы по Израилю тоже подтверждают эффективность вакцин.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 14 января 2022 16:57
    alisa25:

    На чем тогда основано "Провели вакцинацию от короновируса, ничего не поменялось."?

    На том же на чём и утверждение "Провели вакцинацию от короновируса, ситуация улучшилась".

    alisa25:

    На ваших снах?

    На ваших цифрах.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    se_bmw:

    Практические работы по Израилю тоже подтверждают эффективность вакцин.

    Снизилась смертность по сравнению с 2020-м годом?

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    marffa:

    Вам якобы хотелось цифр и графиков. Я вам их показала.

    Ваши цифры закончились 2020 годом. Годом в конце которого только начиналась вакцинация. Покажите как в 2021 году по мере иммунизации смертность снижалась.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 14 января 2022 17:07
    MollyBloom:

    Таки и не будет Джокович играть в Австралии. Интересно, а где он сможет теперь играть? Во Франции? В Америку точно не пустят.

    Так ему и надо.
    Я противник обязательной вакцинации.
    Но раз Австралия ввела закон и правила, то его должны соблюдать. Не согласен - просто не едь туда. А Джокович столько всего наврал и нагородил, деньги и слава не должны быть выше закона.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 14 января 2022 17:15
    omdm:

    Годом в конце которого только начиналась вакцинация. Покажите как в 2021 году по мере иммунизации смертность снижалась.

    на сколько тебя устроит?

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 14 января 2022 17:29
    alisa25:

    omdm:

    Вы лучше скажите где её провели и это уменьшило уровень смертности или заполняемость больниц.

    ВЫ же утверждаете что ничего не изменилось. Вам на слово верить? Приведите цифры. Кто глаза имеет видит на графиках снижение смертности в странах с нормальной вакцинацией.

    Где тут снижение смертности? Не вижу. Норвегия.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 14 января 2022 18:25 Редактировалось Javial, 2 раз(а).

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Kjeller:

    Где тут снижение смертности? Не вижу.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 1863841 Junior Member
    офлайн
    1863841 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1863841

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 января 2022 18:50

    Об эффективности вакцинпротив ковида. Сегодня умер близкий родственник от ковида. Привился 2 дозами сутника в октябре. Заболел в конце декабря, больница, реанимация, кислород, ивл, смерть.

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 14 января 2022 19:17 Редактировалось lalexl, 1 раз.
    1863841:

    Об эффективности вакцинпротив ковида. Сегодня умер близкий родственник от ковида. Привился 2 дозами сутника в октябре. Заболел в конце декабря, больница, реанимация, кислород, ивл, смерть.

    Говорят в таких случаях, если есть документальное подтверждение, полагается многомиллионная компенсация, как некачественная услуга. Шаперид и ссылку давал, и правоприменительная практика уже есть. или - это другое! :rotate: ? чёт я запутался.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 14 января 2022 19:28
    lalexl:

    1863841:

    Об эффективности вакцинпротив ковида. Сегодня умер близкий родственник от ковида. Привился 2 дозами сутника в октябре. Заболел в конце декабря, больница, реанимация, кислород, ивл, смерть.

    Говорят в таких случаях, если есть документальное подтверждение, полагается многомиллионная компенсация, как некачественная услуга. Шаперид и ссылку давал, и правоприменительная практика уже есть. или - это другое! :rotate: ? чёт я запутался.

    Какая некачественная услуга? Покажите где и кто обещал 100%ю защиту? Встречала в сети отзывы людей у которых не было антител ни от вакцины, ни от прививок. Так при чем тут вакцина, если организм не дает ответ?

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 14 января 2022 19:28 Редактировалось Javial, 1 раз.
    1863841:

    Об эффективности вакцинпротив ковида. Сегодня умер близкий родственник от ковида. Привился 2 дозами сутника в октябре. Заболел в конце декабря, больница, реанимация, кислород, ивл, смерть.

    Секрет того, что смертность предельно низкая к примеру в Израиле - чрезвычайно высокий уровень развития медицины там. И кстати, в Норвегии тоже. У нас всё иначе.
    PS Смертность от ковида сейчас в Израиле 1-2-4 человека в сутки. Это при 40-50к положительных тестов в сутки. По цифрам реально получается просто простуда.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 14 января 2022 19:30 Редактировалось marffa, 1 раз.
    1863841:

    Об эффективности вакцинпротив ковида. Сегодня умер близкий родственник от ковида. Привился 2 дозами сутника в октябре. Заболел в конце декабря, больница, реанимация, кислород, ивл, смерть.

    Осенью умерла дальняя родственица. Тоже вроде привитая была. После похорон родственики рассказали что на самом деле она не прививалась, а сделала липовую справку для работы.

  • 1863841 Junior Member
    офлайн
    1863841 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1863841

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 января 2022 19:37

    Наш родственник точно привился, ему никакие справки о прививке не нужны были.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6012

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6012
    # 14 января 2022 19:40
    Javial:

    Секрет того, что смертность предельно низкая к примеру в Израиле - чрезвычайно высокий уровень развития медицины там. И кстати, в Норвегии тоже. У нас всё иначе.

    Простите,а что там особенное применяют в лечении ковида из того ,чего нет у нас? Я вот не в курсе. И вирусологи в один голос говорят, что пока надежных средств лечения нет.