Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 5 декабря 2021 17:50 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    sherst:

    Я не требую ни масочного режима, ни закры

    Так требуйте. Вам кто-то запрещает?
    Да и вообще вам пора задуматься над расширением свобод. Например, отменить требования ПДД и светофоры - они только ограничивают свободу и скорость перемещения граждан в адок. Что там еще от нас требуют, за что штрафуют? За неодетую на стройке каску? Требуйте снять это требование нопремер! Вот отчего вы по поводу хотя бы этих ограничений свобод не возмущаетесь? Пора, пора взяться за весь этот воз проблем комплексно.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 декабря 2021 17:53
    se_bmw:

    sherst:

    Я не требую ни масочного режима, ни закры

    Так требуйте. Вам кто-то запрещает?

    Почему я должен обязательно что-то требовать? У меня с психикой все в порядке.

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 5 декабря 2021 17:53

    ЛАНЦЕТ:
    Реальная эффективность "вакцин" = 1%.
    Абсолютный риск сокращение (ARR), которое является разницей между атакой оценки с вакциной и без вакцины, учитывает все численность населения. ARR обычно игнорируют, потому что они дают гораздо менее впечатляющий размер эффекта, чем RRR:
    1,3% для AstraZeneca – Oxford,
    1,2% для Moderna – NIH,
    1,2% для J&J, 0,93% для Гамалеи и
    0,84% для вакцины Pfizer – BioNTech.
    https://www.thelancet.com/action/showPdf?pi...5247(21)00069-0

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 5 декабря 2021 17:54
    Interprice:

    ладно бы это писал здоровый человек без болезней.

    Барышня сообщает, что не хочет более попадать в реанимацию по причине отсутствия иммунитета от ковида. Неужели не понятно?

    sherst:

    Почему я должен обязательно что-то требовать? У меня с психикой все в порядке.

    Вы на вопрос не ответили - отчего вас вакцинация и ограничения по ковиду возмущают, а явные и грубые ограничения по другим вопросам нет? Ведь обе проблемы касаются сохранения жизни и здоровья.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 декабря 2021 17:58
    Emil:

    sherst, и поймите, что пневмония разная бывает. Никогда врачи не видели таких пневмоний, как начались в прошлом году, когда за неделю от легких может ничего не остаться и непонятно, как с этим бороться.

    "пневмонии такие" видели и в 2009 и в 2002, только легкие КТ не прожигали, всего то.

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 18:01 Редактировалось Леga, 1 раз.
    sherst:

    Специалистов чего? Статистики? У кого из них есть периодические сводки по больницам, районам, областям?

    Никита Соловей занимал пост главного внештатного инфекциониста г. Минска в течение четырех лет ( до 25 января 2021 года). Во время эпидемии коронавируса множество раз давал разъясняющие комментарии и интервью СМИ, проводил онлайн-стримы по темам профилактики, лечения и вакцинации от COVID-19.
    Полагаю, он был в курсе положения дел как минимум по Минску. Читайте, до сих пор выступает. И это отнюдь не "историк" Фурсов (авторитет для новежки :o )

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 декабря 2021 18:10 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    se_bmw:

    Вы на вопрос не ответили - отчего вас вакцинация и ограничения по ковиду возмущают, а явные и грубые ограничения по другим вопросам нет? Ведь обе проблемы касаются сохранения жизни и здоровья.

    Вы фантазии свои поумерьте. Где это я писал, что возмущен вакцинацией? Огульных ограничений в связи с ковидом у нас никаких нет, а ограничения в РФ меня мало волнуют.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Леga:

    sherst:

    Специалистов чего? Статистики? У кого из них есть периодические сводки по больницам, районам, областям?

    Никита Соловей занимал пост главного внештатного инфекциониста г. Минска в течение четырех лет ( до 25 января 2021 года). Во время эпидемии коронавируса множество раз давал разъясняющие комментарии и интервью СМИ, проводил онлайн-стримы по темам профилактики, лечения и вакцинации от COVID-19.
    Полагаю, он был в курсе положения дел как минимум по Минску. Читайте, до сих пор выступает. И это отнюдь не "историк" Фурсов (авторитет для новежки :o )

    Послушайте, странный вы человек. Неужели не понятно, что я не нуждаюсь в ваших рекомендациях по поводу того, что мне читать, а что нет? Если у вас есть, что сказать по поводу обсуждаемой темы, то пишите конкретно. Если владеете информацией, то приведите ее и дайте ссылку на источник.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 декабря 2021 12:00)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 / 3.5.17 /

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 18:55

    sherst, мне понятно: вы знаете, что ничего не знаете, потому и сыплете примитивные вопросы один за другим. Ответы - в вашем распоряжении, но вы их почему-то не видите. Как следствие, незнание порождает фобии. Я не страдала коронопсихозом, не страдаю и вакцинопсихозом как вы. Потому что читаю умные книги и слушаю умных людей-специалистов в своем деле. Да и личный опыт знакомства с вакцинированием предохраняет от вакцинофобии. И аэрофобией тоже не страдаю, хотя самолеты, бывает, падают.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 5 декабря 2021 18:56
    Emil:

    РФ приведена только как пример страны со схожим патентном поведения, но открытой статистикой.

    ну да. как подписи за выдвижение в депутаты собирать показывает резкий рост, локдаун и нельзя собираться. как идти голосовать, все проходит. странный у соседей ковид, волны идеально совпадают с политическим календарем

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    se_bmw:

    Например, отменить требования ПДД и светофоры - они только ограничивают свободу и скорость перемещения

    не ограничивают, а организуют. вот ради эксперимента организовать 2 тура. 2 самолета в одном вакцинированные/тесты, в другой свободно. так же 2 одинаковых отеля. цену держать строго одинаковой. интересно где быстрее разберут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 декабря 2021 19:14

    sviq, разобрать-то-разберут, только с кем предпочтут работать сами отели...
    и еще интересно, -а если 2 отеля. в одном руки моют, в другом-нет
    какой выберете?

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 5 декабря 2021 19:17
    Леga:

    sherst, мне понятно: вы знаете, что ничего не знаете, потому и сыплете примитивные вопросы один за другим. Ответы - в вашем распоряжении, но вы их почему-то не видите.

    :super: Очень точно сказано.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34991

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34991
    # 5 декабря 2021 19:22
    Javial:

    Леga:

    sherst, мне понятно: вы знаете, что ничего не знаете, потому и сыплете примитивные вопросы один за другим. Ответы - в вашем распоряжении, но вы их почему-то не видите.

    :super: Очень точно сказано.

    Есть ответы которые устраивают и которые не устраивают.
    Это нормально.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 19:23 Редактировалось Леga, 2 раз(а).
    sviq:

    ...как подписи за выдвижение в депутаты собирать показывает резкий рост, локдаун и нельзя собираться. как идти голосовать, все проходит. странный у соседей ковид, волны идеально совпадают с политическим календарем.
    2 самолета в одном вакцинированные/тесты, в другой свободно. так же 2 одинаковых отеля. цену держать строго одинаковой. интересно где быстрее разберут

    [censored by Grace-o] На вопрос, почему сделал прививку от короны - ответил: потому что читаю правильные книги.
    Самолет и отель я бы выбрала с вакцинированными/тестами. Как в поговорках: береженого бог бережет, знал бы где упал - соломки подостлал. Вакцина - как раз соломка. Нет фобий, есть кое- знания и жизненный опыт, в том числе последних двух лет.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    victor-vira:

    Есть ответы которые устраивают и которые не устраивают.
    Это нормально.....)))))

    О да, нашу норвежку устраивают ответы историка Фурсова. Нормально?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34991

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34991
    # 5 декабря 2021 19:30
    Леga:

    О да, нашу норвежку устраивают ответы историка Фурсова. Нормально?

    Зададим вопрос по-другому....
    Кого-то устраивают ответы отличные от Ваших.
    Это нормально ? Нормально.)

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 19:37

    victor-vira, я не верю шарлатанам, гадалкам, ясновидящим и прочим Кашпировским и Гордонам, не доверяю БАДам и гомеопатам. Нельзя не признать, что вышеуказанное пользуется спросом, более того - способствует удачному бизнесу на людских проблемах. Но люди несут денежку, совершенно добровольно. Нормально? Для них - да.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34991

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34991
    # 5 декабря 2021 19:52

    Леga, не обманывайте ни себя ,ни окружающих....
    Какое Вам дело до денег других?

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 19:52

    В прошлый ковидный год наш отдых удался, никто в отеле не заболел. Позже, читая отзывы, нашла опыт заражения и болезни ковидом целой семьи из Кемерова. Всего год назад, до вакцин, Рекомендую, занимательно написано! :super: И конец хороший)))

    Цитата автора, простите, приведу без спойлера.

    Этот отзыв в основном весь написан в Турции, дома я его только значительно сократил и подкорректировал.

    P.S. И ещё немного отступление по теме «Короновирус»- тут можно ленивым не читать:

    Конечно, может быть мнение, и кто- то скажет: ну вот сами долб…бы потащились куда- то за границу, в чужую страну, на самом пике эпидемии…и получили, что хотели! Сегодняшнее время дает большие коррективы, конечно понимаешь, что на 90% из каких то мероприятий по борьбе с ним у нас в России для галочки, но все под Богом ходим и все кто дружит с головой, понимают, что Ковид – это не игрушки и его не избежать…Я полностью согласен с высказыванием одного из главных врачей нашей самой большой больницы, а он сказал: «У нас два путя: либо мы все переболеем, или появиться нормальная вакцина, которая хоть как-то сдержит ковид». Что тут ещё скажешь? А заразиться хоть дома- в России, хоть где-то ещё, вероятность, наверное, одинаковая- мы ведь дома не сидим, работаем, ходим в магазины и т.п.

    А в нашей ситуации: купили путёвки до нового всплеска эпидемии, как раз поездка на день рождение жены и каникулы сына…. И незадолго до нашего выезда, начинается повсеместная истерия, связанная с неконтролируемым властью всплеском количества заболевших, и поиск стрелочников: кто виноват? - у нас же не думают, как предотвратить, как сдержать, у нас сразу «кто виноват и кого наказать». И тут «выясняется», что виноваты туристы, вернувшиеся из Турции — вот тебе и поворот…И один из наших, ранее бодрых и экстравагантных политиков заявляет об этом, и требует запретить выезд в Турцию, да и еще и наказать тех, кто открыл границу с Турцией! Да вы, блин, прежде чем истерить по поводу Турции, возьмите просто статистику: сколько россиян с 01.08.2020 года (момента, когда ее открыли для туристов) съездил в Турцию и сколько с 01.06.2020 года неконтролируемо путешествуют по России!!!

    Я еще не уехал в Турцию, мы только собирались, а я уже заполнил кучу бумаг и взял на себя столько-же обязательств- ограничений, в принципе мне понятных и меня не напрягающих и элементарных для меня как 2х2 в сегодняшней ситуации с короновирусом, а именно: как я уеду-анкета, как туда приеду-анкета, как там и где буду, куда пойду, где поем, где в сортир схожу….извиняюсь за бедность речи… …-анкета, как я приеду назад – две анкеты, какие и в какой срок сдам анализы, как не просрочить 72 часа их опубликования как и сколько должен быть в изоляции до получения анализов - Роспотребнадзор через Госуслуги на страже! Естественно, я не в коем случае не должен контактировать ни с кем до получения результатов анализов-пройти самоизоляцию по приезду-и это тоже мне понятно- как 2х2...ну вот-так блин все для поездки заграницу- эту же Турцию - так подробно и жестко расписано!!!

    Да блин, все это так и должно быть само – собой и я, как нормальный гражданин своей страны, это принимаю и только ЗА!!!

    НО ЭТО ТОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОВСЕМЕСТНО(!) И ДЛЯ ВСЕХ!!!

    И у меня возникает вопрос: и почему же блин все те, кто ездят по России или отдыхают в России - на Алтае, в Крыму, в Краснодарском крае, да где угодно, перемещаются на тех же автобусах, поездах, самолетах, и т.п., контактируя в поездке и на отдыхе с огромным количеством народа, и которых намного(!) больше, чем тех, кто поехал отдыхать за рубежи Родины, это не делали и не делают и не должны делать??? - да ведь в той же Москве или переполненных летом-осенью Крыму и Краснодарском крае подхватить короновирусную заразу и привезти неконтролируемо домой вероятность не чуть не меньше, а в разы больше(!) чем в той же Турции(???). А в Турции то, все нормально, оказывается, медицина есть, лекарства без проблем, так может всю заразу то мы меж собой-то и таскаем, да и в Турцию мы ее и тащим???

    И у меня в голове никак не укладывается, да долбала, эта двойная, однобокая, философия... эта двойная мораль- «все кругом виноваты, а мы белые и пушистые» и эта т.н. псевдо борьба с эпидемией (да мы и слово то это не произносим-пандемия же…) наша и нашего российского чиновничества!!!

    P.P.S. И три копейки про аналогичный отдых турецкому в России: наши друзья также семьёй ездили в Сочи в конце сентября (двое из троих кстати ковид поймали там и домой притащили!) , и я примерно знаю, что им эти же 10-ть дней путевки обошлись по бюджету как наша поездка в Турцию, только умноженное на два!!!- ведь не даром есть такая шутка: « в Турции отдыхают те, у кого на отдых в России денег нет». Да что говорить- простая поездка на Горный Алтай нам на семью в июле этого года, если сравнить, один день обошлась чуть- чуть подешевле, да практически столько же, чем здесь - в Акке! – а разница в сервисе как да луны…ну все, заканчиваю.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 декабря 2021 20:17 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    Леga:

    sherst, мне понятно: вы знаете, что ничего не знаете, потому и сыплете примитивные вопросы один за другим. Ответы - в вашем распоряжении, но вы их почему-то не видите. Как следствие, незнание порождает фобии. Я не страдала коронопсихозом, не страдаю и вакцинопсихозом как вы. Потому что читаю умные книги и слушаю умных людей-специалистов в своем деле. Да и личный опыт знакомства с вакцинированием предохраняет от вакцинофобии. И аэрофобией тоже не страдаю, хотя самолеты, бывает, падают.

    Про какие мои вопросы вы глаголите? Единственный вопрос, который меня интересует и который я периодически задаю, это вопрос о количестве болеющих ОРВИ, включая ковид, в РБ. И на этот "примитивный" вопрос никто пока не ответил. Зато всяких алармистских сказок и пустопорожних постов, вроде ваших, начитался тут немерено.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 декабря 2021 23:30
    Леga:

    mak32, муж сделал Гриппол в начале ноября, в 20-х числах пошел на ревакцинацию Спутник. Сказали - рано, не прошло 6 месяцев после 2-й дозы. Где-то слышала, достаточно нескольких дней, при условии нормального самочувствия.

    И вам спасибо за информацию!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 23:38 Редактировалось Emil, 8 раз(а).
    sherst:

    sherst: Что ж вы так цифры не любите?
    Emil: Какие цифры я не люблю и почему вы так думаете?
    sherst: ... надо зайти сюда ... и посмотреть сколько в РФ умерло от ковида. За 2 года 280тыс.

    Избыточная смертность 1 млн, а от ковида 0,28 млн. А что же выкосило остальные 0,72 млн? удивительно :-?
    да, вы правы, лживые цифры я не люблю. И вам советую проверять источники.
    впрочем, после того, как вы перепутали инфицированных и погибших, а потом написали "гыгы, какая разница", мой совет выглядит странно :D

    redgraham:

    Emil:

    sherst, и поймите, что пневмония разная бывает. Никогда врачи не видели таких пневмоний, как начались в прошлом году, когда за неделю от легких может ничего не остаться и непонятно, как с этим бороться.

    "пневмонии такие" видели и в 2009 и в 2002, только легкие КТ не прожигали, всего то.

    КТ прожигает лёгкие :molotok: чего тут ещё прочтёшь :lol:

    sviq:

    [в РФ] волны идеально совпадают с политическим календарем

    да? а что там в ноябре было на политическом календаре? :conf:
    снятия ковидных ограничений происходили по политическому календарю, это да; и тогда их паттерн поведения еще больше приближался к нашему.

    sherst, вам и другим адептам гипотезы о том, что причина избыточной смертности - антиковидные ограничения, у меня два вопроса:
    1. почему пик смертности пришелся в Ломбардии на март 2020, когда еще никакие ограничения не были введены?
    2. почему в стране, в которой никаких ограничений и не вводилось, пришлось секретить статистику смертности?