Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

1351

20 лет на сайте
    пользователь #1115

Написать сообщение

1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

Правила данной темы:

никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

:super:

Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

1449

7 лет на сайте
    пользователь #1272795

Написать сообщение

1449
    # 5 декабря 2021 15:10
    Emil:

sherst, и поймите, что пневмония разная бывает. Никогда врачи не видели таких пневмоний, как начались в прошлом году, когда за неделю от легких может ничего не остаться и непонятно, как с этим бороться.

Вы и в этой теме ни бум-бум. "Количество заболевших пневмонией растет по всей стране. В Челябинске закрывают школы на карантин... В холодное время года наши легкие становятся восприимчивей, и мы буквально на лету хватаем любую инфекцию. При этом заболевание нередко протекает бессимптомно. Человек ощущает только легкое недомогание. И даже не подозревает, что в организме развивается катастрофа... Функция легких молниеносно нарушается, и ткань превращается в один сплошной рубец. Человек дышит, но кровь не насыщается кислородом. Ситуация критическая. Больной попадает сразу в реанимацию..." https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/375932-vspyshka_pnevmonii_zafi ... oy_oblasti

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Леga:

sherst:

... Система тогда не перегрузилась, население не вымерло, хотя сотни человек ежедневно с пневмонией попадали в больницу.

Вы - врач-пульмонолог? Работали в то время в больнице? Или лечились в пульмонологии хоть раз в эпидемию гриппа?
    Можете не отвечать, уверена - ни то, ни другое . Еще один анонимный набор букв в интернете.

А вы кто, чтобы тут людей пугать? Доброволец-алармист?

Добавлено спустя 47 секунд

Emil:

sherst:

хочу сказать, что ничего чрезвычайного, ради чего необходимо вводить какие-то административные меры, в т.ч. обязательную вакцинацию, не происходит.

Да вообще ничего особенного не происходит
    РФ потеряла миллион жизней избыточных смертей.
    Каждый житель в среднем проживет на 2 года меньше.
    А так ничего чрезвычайного, конечно :o
    пишу про РФ потому что схожий паттерн поведения и открыта статистика

Мне фиолетово про РФ. Я в РБ живу.

Принудительной вакцинации - НЕТ!!!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

38893

13 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

38893
    # 5 декабря 2021 15:14
    Emil:

а вы кроме рекламных слоганов ещё почитайте про конструктивные особенности систем вентиляции самолётов, особенно когда он на земле стоит или на рулежке.

вы думаете там воздухозаборники только на ходу работают? забирают воздух -50 оС на эшелоне :trollface:

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6252

13 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6252
    # 5 декабря 2021 15:14

sherst, вы переместились из 2009 в 2019?
    Поздравляю, осталось совсем чуть-чуть до цели :super:
    Написано красочно, но описанная бактериальная пневмония от вирусной отличается очень сильно, увы

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

sviq, там все сложно. Забирают и минус 50 и догревают, и плюс 200, которые охлаждают

Но большая часть воздуха ходит по кругу, особенно когда самолёт на земле, и дать мощность охладителям-нагревателям неоткуда.

• Леga Member
    офлайн
    Леga Member

148

6 лет на сайте
    пользователь #1754317

Написать сообщение

148
    # 5 декабря 2021 15:18 Редактировалось Леga, 1 раз.
    Emil:

sviq, а вы кроме рекламных слоганов ещё почитайте про конструктивные особенности систем вентиляции самолётов, особенно когда он на земле стоит или на рулежке.....

На эту тему - ссодержательная статья на Дойче Велле от 27 апреля сего года. " Как не подхватить ковид во время авиаперелета". Подозреваю, что данные немного устарели, накопился достаточный опыт перелетов.
    Вывод: пока не вакцинировано подавляющее число людей, необходимо по-прежнему принимать все меры предосторожности.

• MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

2513

11 лет на сайте
    пользователь #268364

Написать сообщение

2513
    # 5 декабря 2021 15:23

да в туалете подхватывают небось
    как-то там хочется на время маску снять. и кубатура мелкая.

• sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

1449

7 лет на сайте
    пользователь #1272795

Написать сообщение

1449
    # 5 декабря 2021 15:28
    Emil:

Написано красочно, но описанная бактериальная пневмония от вирусной отличается очень сильно, увы

Так вы, оказывается, врач-пульмонолог? Ну и как вы лечите ковид? Или никак и пациенты сами вылечиваются с помощью чеснока и водки?

• Леga Member
    офлайн
    Леga Member

148

6 лет на сайте
    пользователь #1754317

Написать сообщение

148
    # 5 декабря 2021 15:30

sherst, не поленитесь, послушайте Водовозова. У него найдете ответы на все вопросы. Учитесь, это не больно.

• Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6252

13 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6252
    # 5 декабря 2021 15:32

sherst, нет, у меня техническое образование.
    Лечения от ковида пока нет, есть только от симптомов.

sherst, водка при ковиде - вряд ли хорошая идея.

• sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

1449

7 лет на сайте
    пользователь #1272795

Написать сообщение

1449
    # 5 декабря 2021 15:35 Редактировалось sherst, 1 раз.
    Леga:

sherst, не поленитесь, послушайте Водовозова. У него найдете ответы на все вопросы. Учитесь, это не больно.

А зачем? У меня своих болячек хватает, чтобы еще и про ваши слушать. Это Emil пусть слушает, это он не знает как вирусную пневмонию лечить.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

Emil:

sherst, нет, у меня техническое образование.
    Лечения от ковида пока нет, есть только от симптомов.

sherst, водка при ковиде - вряд ли хорошая идея.

Техническое? Серьезно? Что ж вы так цифры не любите? По вашим постам судить, так вы нечто с художественным уклоном заканчивали.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 декабря 2021 11:54)
    Основание: 3.5.18

• Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6252

13 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6252
    # 5 декабря 2021 15:39
    sherst:

Что ж вы так цифры не любите?

Какие цифры я не люблю и почему вы так думаете?

• Леga Member
    офлайн
    Леga Member

148

6 лет на сайте
    пользователь #1754317

Написать сообщение

148
    # 5 декабря 2021 15:41

sherst, ясно, увлекаетесь конспирологией :D

• Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6252

13 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6252
    # 5 декабря 2021 15:42
    sherst:

фиолетово про РФ. Я в РБ живу.

А это уже несерьёзно.
    РФ приведена только как пример страны со схожим патентном поведения, но открытой статистикой.
    Экстраполировать несложно.

• sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

1449

7 лет на сайте
    пользователь #1272795

Написать сообщение

1449
    # 5 декабря 2021 15:47
    Emil:

sherst:

Что ж вы так цифры не любите?

Какие цифры я не люблю и почему вы так думаете?

Еще и не любопытны к тому же. Вас почему-то не интересует какие были эпидемии в РБ ранее, как они проходили и как заканчивались. Вы на протяжении нескольких страниц требуете, чтобы вам цифры про избыточную смертность в РФ привели и как она связана с ковидом, но сами эти цифры найти не хотите. А это достаточно просто: надо зайти сюда https://www.worldometers.info/coronavirus/#main_table и посмотреть сколько в РФ умерло от ковида. За 2 года 280тыс.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Emil:

sherst:

фиолетово про РФ. Я в РБ живу.

А это уже несерьёзно.
    РФ приведена только как пример страны со схожим патентном поведения, но открытой статистикой.
    Экстраполировать несложно.

Где ж вы увидели схожесть поведения между РФ и РБ? В РФ сплошняком локдауны, домашние аресты и принудительная вакцинация, а в РБ ничего этого нет. РФ скорее с Латвией надо сравнивать по поведению.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

Леga:

sherst, ясно, увлекаетесь конспирологией :D

Это вы на основании чего так решили? Знатных конспирологов тут пруд пруди. Они тут страницы уже исписали про то, как минздравы скрывают "истинную" картину эпидемии.

• Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

1870

7 лет на сайте
    пользователь #1463495

Написать сообщение

1870
    # 5 декабря 2021 16:04 Редактировалось Javial, 1 раз.
    sherst:

РФ скорее с Латвией надо сравнивать по поведению.

Сравнивать между собой нужно страны, где наблюдался жёсткий дефицит кислорода. Вот мамзель из Скандинавии ничего подобно не упоминает. А у них и локдауны и карантины для приезжих и тесты сплошняком.
    PS: Вот для тёщи моей с поражением лёгких в 80% O2 не было. Было много нуждающихся помоложе ...
    ЗЫ: Конспирология уходит, когда статистика по заболеваемости представляется ежедневно хотя бы как в Украине. Там могут быть сомнения том, что всем могут оказать помощь. Но вот в том, чтобы "причёсывать" цифры - маловероятно. Всё открыто и при малейших сомнениях проверяется.

Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

1449

7 лет на сайте
    пользователь #1272795

Написать сообщение

1449
    # 5 декабря 2021 16:13 Редактировалось sherst, 1 раз.
    Javial:

sherst:

РФ скорее с Латвией надо сравнивать по поведению.

Сравнивать между собой нужно страны, где есть дефицит кислорода.

Почему только кислорода? В РФ, например, пришлось в 2020г полевые госпитали разворачивать в связи с недостачей коечного фонда. Готовность систем здравоохранения различная в разных странах. Но эта тема обсуждалась еще в прошлом году, сейчас уже неинтересно.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

Javial:

ЗЫ: Конспирология уходит, когда статистика по заболеваемости представляется ежедневно хотя бы как в Украине. Там могут быть сомнения том, что всем могут оказать помощь. Но вот в том, чтобы "причёсывать" цифры - маловероятно. Всё открыто и при малейших сомнениях проверяется.

Надо уметь понимать ситуацию и в отсутствие ежедневной статистики. Вы впервые с такой ситуацией столкнулись, а я нет. В 2009г тоже не было статистики, все больше какие-то проценты от процентов. С тех пор ничего не изменилось, но общие цифры за 2009г есть, никаких реформ здравооохранения, которые привели к сокращению коечного фонда и медперсонала, в отличие от той же РФ у нас не было. А тогда ОРВИ по тем же официальным данным переболел каждый третий. Если сейчас ситуация в системе здравоохранения хуже, то сколько же должны переболеть? Каждый второй? Вот я этого точно не наблюдаю.

• Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

1870

7 лет на сайте
    пользователь #1463495

Написать сообщение

1870
    # 5 декабря 2021 16:33 Редактировалось Javial, 1 раз.
    sherst:

Вот я этого точно не наблюдаю.

Интересно, где вы это наблюдаете? Из тех, кто рядом со мной работает, переболели больше половины. Из них 1/3 по 2 раза.
    Как минимум это значит, что и вы и я субъективны в оценке. Избежать помогает статистика в разных масштабах: район, город, область, страна.
    * * * *
    Зачем же что-то скрывать, когда нечего и это бессмысленно?
    Не зная реальной статистики КАК вы лично можете себя убеждать в том, что вы лично умеете "понимать ситуацию"?

Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

1449

7 лет на сайте
    пользователь #1272795

Написать сообщение

1449
    # 5 декабря 2021 16:52
    Javial:

sherst:

Вот я этого точно не наблюдаю.

Интересно, где вы это наблюдаете? Из тех, кто рядом со мной работает, переболели больше половины. Из них 1/3 по 2 раза.
    Как минимум это значит, что и вы и я субъективны в оценке. Избежать помогает статистика в разных масштабах: район, город, область, страна.
    * * * *
    Зачем же что-то скрывать, когда нечего и это бессмысленно?
    Не зная реальной статистики КАК вы лично можете себя убеждать в том, что вы лично умеете "понимать ситуацию"?

Стоп. Не ставьте все с ног на голову. Я не требую ни масочного режима, ни закрытия кафе, театров и т.п., ни всеобщей вакцинации. Точно так же я не требую, чтобы люди не надевали маски и не вакцинировались. Так что я вообще ничего никому доказывать не должен. Доказывать должны те, кто требует. А я вправе подвергать их доказательства сомнению и проверке. Ну и где ваши доказательства? Отсутствие внятной статистики? "Мощный" аргумент.

• Леga Member
    офлайн
    Леga Member

148

6 лет на сайте
    пользователь #1754317

Написать сообщение

148
    # 5 декабря 2021 16:57 Редактировалось Леga, 2 раз(а).
    sherst:

...Доказывать должны те, кто требует. А я вправе подвергать их доказательства сомнению и проверке. Ну и где ваши доказательства? Отсутствие внятной статистики? "Мощный" аргумент.

Стоп. Еще раз. Смотри специалистов. И это - не Фурсов. Кроме российского Водовозова - российско-американский Северинов, белорус - например, Никита Соловей.
    Что касается вакцинации (принудительно или нет), вопрос давно решен. См. сегодняшюю ссылку на ВВС об истории вакцин. Наши дети и внуки вакцинировались по установленному графику, без проблем.

• sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

1449

7 лет на сайте
    пользователь #1272795

Написать сообщение

1449
    # 5 декабря 2021 17:07
    Леga:

sherst:

...Доказывать должны те, кто требует. А я вправе подвергать их доказательства сомнению и проверке. Ну и где ваши доказательства? Отсутствие внятной статистики? "Мощный" аргумент.

Стоп. Еще раз. Смотри специалистов. И это - не Фурсов. Кроме Водовозова, Северинов, есть и белорусы с именем.

Специалистов чего? Статистики? У кого из них есть периодические сводки по больницам, районам, областям?

• Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

568

4 года на сайте
    пользователь #2142402

Написать сообщение

568
    # 5 декабря 2021 17:42
    Леga:

После ВероСелл, приняла решение сделать бустер Спутником. Тогда получила письменную рекомендацию от аллерголога, сейчас просила устно, зайдя без направления вне очереди: можно ли? Получила ответ - можно. Через три неделю пойду, надеюсь - все будет норм. По-любому, готова к побочкам. Ничего, переживу - лишь бы не больница, тем более реанимация. Плавали,знаем... совсем недавно. Повторить не хочется.

Аллерголог советует, плавали в реанимациях - и эти люди требуют от здоровых людей вакцинации. Во докатились, все наизнанку, ладно бы это писал здоровый человек без болезней.

Дурачёк - ласково о том, кто ошибся или сделал что-то не так (я о тебе, друг мой, о тебе)