Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 14:19

    sherst, а вам всё 2009-й год покоя не даёт :rotate: видимо, у вас в том году что-то было в последний раз 8)
    какое отношение имеет 2009 год к ковид-19 и что вообще вы пытаетесь доказать (кроме полезности спирта)?

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 14:20

    mak32, муж сделал Гриппол в начале ноября, в 20-х числах пошел на ревакцинацию Спутник. Сказали - рано, не прошло 6 месяцев после 2-й дозы. Где-то слышала, достаточно нескольких дней, при условии нормального самочувствия.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 14:26

    Леga, не прошло 6 месяцев после второй дозы чего? гриппола? нет же
    ждут 6 месяцев после вакцины от ковида, и то непонятно зачем

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 14:27

    После ВероСелл, приняла решение сделать бустер Спутником. Тогда получила письменную рекомендацию от аллерголога, сейчас просила устно, зайдя без направления вне очереди: можно ли? Получила ответ - можно. Через три неделю пойду, надеюсь - все будет норм. По-любому, готова к побочкам. Ничего, переживу - лишь бы не больница, тем более реанимация. Плавали,знаем... совсем недавно. Повторить не хочется.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 14:30
    Леga:

    знали, что все соседи по салону самолета, автобуса и в отеле - с БОЛЬШОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ не являются заразными

    а вообще мое мнение - в самолет надо и вакцинированных через тест запускать

    вакцина не дает абсолютную защиту, значит, из 300+ вакцинированных человек кто-то может быть заразным
    и несколько часов все дышат одним воздухом, перемешиваемым системой вентиляции

    я замечал, люди после самолетов заболевают часто

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 14:31
    Emil:

    Леga, не прошло 6 месяцев после второй дозы чего? гриппола? нет же
    ждут 6 месяцев после вакцины от ковида, и то непонятно зачем

    Да, от ковида . Я поняла, у них инструкция на этот счет. У мужа уже было 6 месяцев с 1-й дозы, у меня - почти 6. Ладно, подождем.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 14:31
    Леga:

    После ВероСелл, приняла решение сделать бустер Спутником.

    кстати, правильная схема :znaika:
    хорошо делать ревакцинацию другим видом вакцины :znaika:

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 5 декабря 2021 14:31
    Emil:

    sherst, а вам всё 2009-й год покоя не даёт :rotate: видимо, у вас в том году что-то было в последний раз 8)
    какое отношение имеет 2009 год к ковид-19 и что вообще вы пытаетесь доказать (кроме полезности спирта)?

    Во-первых, все административные ограничения (домашние аресты, локдауны, закрытие границ и т.д.) вводились, как заявлялось, с единственной целью - не допустить коллапса систем здравооохранения. Во-вторых, я постоянно тут читаю, что наша система перегружена, врачи чуть не в обмороки падают от усталости. Просьбы привести хоть какие-то объективные данные в подтверждение этим заявлениям остаются без ответа. Данные по общему количеству болеющих ОРВИ нигде не приводят, а количество болеющих ковидом никак не может перегрузить систему здравоохранения, что и подтверждается данными за 2009г. Система тогда не перегрузилась, население не вымерло, хотя сотни человек ежедневно с пневмонией попадали в больницу.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 14:35

    sherst, вы хотите усталость врачей обсудить?
    ну допустим, в 2009 году они тоже уставали, и что от этого? только там волна была на 2 месяца, а тут уже 20 месяцев, и края не видно - какая разница, правда?

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 5 декабря 2021 14:36
    Emil:

    Леga:

    знали, что все соседи по салону самолета, автобуса и в отеле - с БОЛЬШОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ не являются заразными

    а вообще мое мнение - в самолет надо и вакцинированных через тест запускать

    вакцина не дает абсолютную защиту, значит, из 300+ вакцинированных человек кто-то может быть заразным
    и несколько часов все дышат одним воздухом, перемешиваемым системой вентиляции

    я замечал, люди после самолетов заболевают часто

    Я недавно летал в Египет, в самолет (как и в отель) запускали только с тестом, а на вакцинацию никто даже не смотрел. Что касается системы вентиляции в самолетах, то воздух в салон поступает сверху, а вытягивается внизу, под креслами. Так что в самолетах никакой воздух не перемешивается. Заразиться в самолете весьма проблематично.

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 14:37 Редактировалось Леga, 1 раз.
    Emil:

    ...а вообще мое мнение - в самолет надо и вакцинированных через тест запускать..

    Согласна с вами. На днях, в связи с готовностью к бустеру в декабре, уже обсудили: еще раз подколемся в июне. Может, к тому времени появится что-то лучшее. Плюс ПЦП накануне вылета. Лишь бы попасть куда хочешь.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 5 декабря 2021 14:38
    Emil:

    sherst, вы хотите усталость врачей обсудить?
    ну допустим, в 2009 году они тоже уставали, и что от этого? только там волна была на 2 месяца, а тут уже 20 месяцев, и края не видно - какая разница, правда?

    Нет. Я хочу сказать, что ничего чрезвычайного, ради чего необходимо вводить какие-то административные меры, в т.ч. обязательную вакцинацию, не происходит.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 14:39

    sherst, и поймите, что пневмония разная бывает. Никогда врачи не видели таких пневмоний, как начались в прошлом году, когда за неделю от легких может ничего не остаться и непонятно, как с этим бороться.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    sherst:

    воздух в салон поступает сверху, а вытягивается внизу, под креслами. Так что в самолетах никакой воздух не перемешивается.

    о боже
    вы и в этой теме заблудились :molotok: наверно, англоязычную схему самолета смотрели

    подсказка: как вы думаете, куда воздух из-под кресел потом идет?

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 14:42 Редактировалось Леga, 1 раз.
    sherst:

    ... Система тогда не перегрузилась, население не вымерло, хотя сотни человек ежедневно с пневмонией попадали в больницу.

    Вы - врач-пульмонолог? Работали в то время в больнице? Или лечились в пульмонологии хоть раз в эпидемию гриппа?
    Можете не отвечать, уверена - ни то, ни другое . Еще один анонимный набор букв в интернете.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Emil:

    ... Никогда врачи не видели таких пневмоний, как начались в прошлом году, когда за неделю от легких может ничего не остаться и непонятно, как с этим бороться....

    В прошлом году, после выхода сына из больницы, пошла к своему аллергологу-пульмонологу с большим стажем. С ее слов, в прошлые эпидемии врачи и медсестры могли ходить целый день в простой маске, ни разу не случилось заражения среди персонала.
    Кроме того... картина легких на снимке и ... у патологоанатома - совсем другая... :( В общем, сказала беречься, носить маску, избегать скопления людей. Тогда вакцин еще не было.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 5 декабря 2021 14:54
    Emil:

    Леga:

    знали, что все соседи по салону самолета, автобуса и в отеле - с БОЛЬШОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ не являются заразными

    а вообще мое мнение - в самолет надо и вакцинированных через тест запускать

    вакцина не дает абсолютную защиту, значит, из 300+ вакцинированных человек кто-то может быть заразным
    и несколько часов все дышат одним воздухом, перемешиваемым системой вентиляции

    я замечал, люди после самолетов заболевают часто

    конструктивные особенности системы кондиционирования современного самолета практически не позволяют там заразится ничем передающимся воздушно-капельным путем.
    примерно такой же принцип работы вентиляции в современных гипермаркетах. предельно глупо некоторые ради безопасности ходили в маленькие магазины, где нередко вентиляции нет вообще

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 14:56
    Emil:

    хорошо делать ревакцинацию другим видом вакцины :znaika:

    А наоборот, после Спутника - ВероСелл?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 14:58 Редактировалось Emil, 2 раз(а).
    sherst:

    хочу сказать, что ничего чрезвычайного, ради чего необходимо вводить какие-то административные меры, в т.ч. обязательную вакцинацию, не происходит.

    Да вообще ничего особенного не происходит
    РФ потеряла миллион жизней избыточных смертей.
    Каждый житель в среднем проживет на 2 года меньше.
    А так ничего чрезвычайного, конечно :o
    пишу про РФ потому что схожий паттерн поведения и открыта статистика

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 15:00 Редактировалось Леga, 1 раз.
    sviq:

    конструктивные особенности системы кондиционирования современного самолета практически не позволяют там заразится ничем передающимся воздушно-капельным путем.
    примерно такой же принцип работы вентиляции в современных гипермаркетах. предельно глупо некоторые ради безопасности ходили в маленькие магазины, где нередко вентиляции нет вообще

    В данном случае, я доверяю вам как специалисту в области строительства. На время дороги запасалась не только масками, но и респиратором ( защита 2, без клапана). С ним легко дышится.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 декабря 2021 15:02

    sviq, а вы кроме рекламных слоганов ещё почитайте про конструктивные особенности систем вентиляции самолётов, особенно когда он на земле стоит или на рулежке.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Леga:

    Emil:

    хорошо делать ревакцинацию другим видом вакцины :znaika:

    А наоборот, после Спутника - ВероСелл?

    Не знаю, надо гуглить, экспериментировал ли кто-то так.
    Вероселл-синофарм менее эффективен, но зато более щадящий по самочувствию сразу после.
    Я попробовал спутник-пфайзер, вот это эффект получился 8)

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 15:09
    Emil:

    ..
    Я попробовал спутник-пфайзер, вот это эффект получился 8)

    Да, мы в курсе - лучший вариант! К сожалению, выбора нет. Лучше хоть что-то, чем ничего. Думаю, бустер ВероСеллом не имеет смысла.