Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3023

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3023
    # 4 декабря 2021 23:04 Редактировалось 3359333, 1 раз.

    Заметил недавно очень отчётливо запах болезненного дыхания. Человек был в маске. Но, понятно, что это ни на долю процента не помогает от вирусов, иначе б те страны, где маски люди были обязаны носить под угрозой штрафа, болели б меньше. Так вот - как почуете подобный запах - идите от того места подальше. Серьёзно. Подальше и поближе к чистому воздуху или сквозняку.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 декабря 2021 23:06
    3359333:

    запах болезненного дыхания

    а это как? :o

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 4 декабря 2021 23:07 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    sherst:

    0lena323:

    Ну это полный трындец. :trollface: Вы не умеете искать данные на самом государственном сайте. Ну жалобу напишите президенту, что официальный сайт с разрешением gov, вводит вас в заблуждение . :trollface:

    Да я много чего умею, только почему я должен вместо вас искать где-то подтверждение вашего вранья?
    Вот данные Минздрава РБ за 2009г - опровергайте:

    Если вы не врубаетесь, то первая строчка это и есть ОРВИ. Согласно вашему утверждению, это абсолютно честно заявленные цифры (более, чем каждый третий ПЕРЕБОЛЕЛ). Никто не вымер, инвалидов не прибавилось. Пережили.

    Какое мое враньё ? Я то за свои данные подтверждаю.
    А по табличке где же в ней то что я спросил? Где тысяча пневмоний в день госпитализорованых? Или месье читать не умеет? Я спрашивал не про миллионы а про тысячи пневмоний в день

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 4 декабря 2021 23:09
    Emil:

    sherst, вы еще не ушли в ветку про 2009 год?
    тут про covid-19 :znaika:

    давайте ссылку на статистику смертности в 2020-2021, и будет самое то :lol: :lol: :lol:

    Дружок, меня интересуют исключительно административные меры, принимаемые под маркой борьбы с Covid-19, а не какими таблетками/вакцинами с ней борются.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 декабря 2021 23:12
    sherst:

    меня интересуют исключительно административные меры, принимаемые под маркой борьбы с Covid-19

    я вообще не понимаю, что вас интересует, если вам показали вашу ошибку в понимании происходящего в 50 раз, а ваш ответ был "гы-гы, какая разница" :o

    подсказка: в 2009 году с covid-19 никто не боролся. Ни таблетками, ни вакцинами.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 4 декабря 2021 23:13
    0lena323:

    sherst:

    Да я много чего умею, только почему я должен вместо вас искать где-то подтверждение вашего вранья?
    Вот данные Минздрава РБ за 2009г - опровергайте:

    За полный 2020 смертность нагуглите.)))) Это не по смертности данные, а по заболеваемости.

    Не собираюсь ничего гуглить вместо вас. Хотите что-то сообщить форумчанам - приведите цитату и (если вы уважаете нас) приведите ссылку.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    3359333:

    Заметил недавно очень отчётливо запах болезненного дыхания. Человек был в маске. Но, понятно, что это ни на долю процента не помогает от вирусов, иначе б те страны, где маски люди были обязаны носить под угрозой штрафа, болели б меньше. Так вот - как почуете подобный запах - идите от того места подальше. Серьёзно. Подальше и поближе к чистому воздуху или сквозняку.

    Нормальная реакция организма, означающая, что все у вас в порядке. Но остеречься надо бы - ваш организм все-таки заметил инфекцию (дал сигнал "болезненного дыхания";). Значит процесс инфицирования имел место. Но это лишь самый первый этап защиты.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 4 декабря 2021 23:19
    sherst:

    0lena323:

    sherst:

    Да я много чего умею, только почему я должен вместо вас искать где-то подтверждение вашего вранья?
    Вот данные Минздрава РБ за 2009г - опровергайте:

    За полный 2020 смертность нагуглите.)))) Это не по смертности данные, а по заболеваемости.

    Не собираюсь ничего гуглить вместо вас. Хотите что-то сообщить форумчанам - приведите цитату и (если вы уважаете нас) приведите ссылку.

    Ссылку на что? На смертность 2020 года? Так ее нет, официальной. Даже в ООН наша страна не подала данные. Есть только ссливы, так там трындец. Умерли избыточно Смолевичи и Браслав только за 2020 год.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 4 декабря 2021 23:20
    sherst:

    Не собираюсь ничего гуглить вместо вас. Хотите что-то сообщить форумчанам - приведите цитату и (если вы уважаете нас) приведите ссылку.

    А почему вы к себе это не применяете? Вот вы сказали что в 2009 в день по тысяче людей с пневмонией госпитализивароли.
    Где ссылка?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 4 декабря 2021 23:21
    Emil:

    Победитель инфекций водкой вы наш.

    Я бы попросил... Есть целое интервью с Вашим Президентом, в котором как раз алкоголь - вполне себе приелемое лекарство профилактическое средство.
    Уж руководство-то такого уровня должно знать правду.

    0lena323:

    Но что бы кто-то тяжело в больнице с воспалением легких, или умер из учителей, родителей, бабушек, дедушек, такого не было.

    Такого и сейчас нет.

    0lena323:

    кроме ковида, других стихийных обстоятельств, в РФ нет.

    Может сама РФ?

    3359333:

    Заметил недавно очень отчётливо запах болезненного дыхания. Человек был в маске.
    ...
    Так вот - как почуете подобный запах - идите от того места подальше. Серьёзно. Подальше и поближе к чистому воздуху или сквозняку.

    :insane: ''куда я попал?''

    .
    :lol:

    Хотя обычно грешно смеяться...
    И вообще, может это одна из побочек от вакцины - чувствовать ''всякое эдакое'' и на серьёзных щах вещать потом об этом.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Emil:

    3359333:

    запах болезненного дыхания

    а это как? :o

    ''Мэээджик моооментс''

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    И вообще, это -

    sherst:

    Нормальная реакция организма, означающая, что все у вас в порядке.

    :P

    - натроллил -
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 4 декабря 2021 23:24
    Emil:

    подсказка: в 2009 году с covid-19 никто не боролся. Ни таблетками, ни вакцинами.

    Кому и о чем вы собрались подсказывать? Пытаетесь заболтать тему согласно инструкции? Ведь опровергнуть то, что в 2009г в РБ переболело (температура и т.п.) более трети человек опровергнуть невозможно.

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    0lena323:

    sherst:

    0lena323:

    sherst:

    Да я много чего умею, только почему я должен вместо вас искать где-то подтверждение вашего вранья?
    Вот данные Минздрава РБ за 2009г - опровергайте:

    За полный 2020 смертность нагуглите.)))) Это не по смертности данные, а по заболеваемости.

    Не собираюсь ничего гуглить вместо вас. Хотите что-то сообщить форумчанам - приведите цитату и (если вы уважаете нас) приведите ссылку.

    Ссылку на что? На смертность 2020 года? Так ее нет, официальной. Даже в ООН наша страна не подала данные. Есть только ссливы, так там трындец. Умерли избыточно Смолевичи и Браслав только за 2020 год.

    Что вы балаболите все время? За деньги или по простоте? Вы согласились, что данные за 2009г, когда переболел более, чем каждый третий, истинны. Но это не повергло тогда систему здравоохранения в кризис (не согласны - опровергайте). Сейчас что? Болеет каждый второй?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 декабря 2021 23:38

    sherst, какое отношение имеет 2009 год к нынешней пандемии?

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 4 декабря 2021 23:39 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    Emil:

    Ковид приходит-отходит волнами. Не знаю, объяснено ли это наукой.

    Любое орви ''приходит и уходит'' по двум причинам:
    - благоприятные/не благоприятные условия для вирусов-бактерий.
    - ослабленный/восстановившийся иммунитет носителя.
    Всё.

    Emil:

    вам необходимо объяснить

    Уоууоу, как неожиданно. Но тут такое дело - Мне необходимо ровно то, что посчитаю необходимым именно Я. Об остальном - только просить. :D

    - натроллил -
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 4 декабря 2021 23:40
    shaperid:

    sherst:

    Не собираюсь ничего гуглить вместо вас. Хотите что-то сообщить форумчанам - приведите цитату и (если вы уважаете нас) приведите ссылку.

    А почему вы к себе это не применяете? Вот вы сказали что в 2009 в день по тысяче людей с пневмонией госпитализивароли.
    Где ссылка?

    Не надо так откровенно заявлять о себе, как о провокаторе. Я тебе давал ссылку ( и ты прекрасно помнишь об этом, назвав ее "желтой". Теперь ты расскажи про эпидемию 2009-2010гг, а я посмотрю на кого ты ссылаться станешь.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 4 декабря 2021 23:44 Редактировалось 0lena323, 2 раз(а).

    shers tЯ уже писала, что просто ОРВИ есть и кроме ковида. С сентября 2021 мой младший температурил и обращался к врачу 3 раза, третий ковид, старший два раза, второй раз ковид, муж только один раз и сразу ковид.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 4 декабря 2021 23:48
    sherst:

    Сейчас что? Болеет каждый второй?

    Сравнивать простуда с ковидом это сильно. Ниче что при простуде там ивл никому не надо, в морг тоже практически не попадают?

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    Не собираюсь ничего гуглить вместо вас. Хотите что-то сообщить форумчанам - приведите цитату и (если вы уважаете нас) приведите ссылку.

    А почему вы к себе это не применяете? Вот вы сказали что в 2009 в день по тысяче людей с пневмонией госпитализивароли.
    Где ссылка?

    Не надо так откровенно заявлять о себе, как о провокаторе. Я тебе давал ссылку ( и ты прекрасно помнишь об этом, назвав ее "желтой". Теперь ты расскажи про эпидемию 2009-2010гг, а я посмотрю на кого ты ссылаться станешь.

    Где ссылка на тысячу пневмноний в день. Ты привел таблицу , там никакой тысячи пневмноний в день нет.
    Если желтая ссылка то очевидно это никакие не официальные данные были, а чьи то фантазии. Так что там будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ документированный пруф на тысячу пневмоний в деньв 2009 ? Нет? Чуденса

    Добавлено спустя 54 секунды

    sherst:

    Теперь ты расскажи про эпидемию 2009-2010гг, а я посмотрю на кого ты ссылаться станешь.

    Что я должен рассказать? Я никаких утверждений не делал по ней и мне неинтересно их делать. А вы месье сделали. Про тысячу пневмоний в день в больницах. А подтвердить увы нечем

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 4 декабря 2021 23:51
    0lena323:

    младший температурил и обращался к врачу 3 раза, третий ковид, старший два раза, второй раз ковид, муж только один раз и сразу ковид.

    но Никому из троих ИВЛ не прописали, как и самой Алёне.

    ''Парадокс'' (с)

    Наверное дельтавирус совсем выдохся, стольких ведь позаражал, ослаб,
    а новый, оксимирон который о-микрон, ещё в полном составе не докатился до таких подлых деяний.

    - натроллил -
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 4 декабря 2021 23:54
    Emil:

    sherst, какое отношение имеет 2009 год к нынешней пандемии?

    Самое прямое. Никто нигде не вымер. Даже без глобальной слежки, кодов и т.п.

    Когда-то К.Маркс поделил человеков на классы эксплуататоров и эксплуатируемых. Но можно обозначить классы и в современном мире: народ и бюрократия.

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2137

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 4 декабря 2021 23:57

    Не примите за антипривовочника или агитатора.
    Просто оставлю.

    Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.

    Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.

    Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.

    Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".

    Короче, один из эскулапов обнаглел и обленился до такой степени, что решил не бродить ночами по всему городу, а просто бросить сверток с порошком в толпу, днем. Вонь встала до небес, и одна из баб, по счастливой случайности вышедшая недавно из этого госпиталя, узнала, чем пахнет.

    Сотрудника повязали и отдали в добрые руки соответствующих мастеров. А уж те постарались добыть из него побольше информации.

    В общем, казнь продолжалась несколько дней. Изобретательных гиппократов привязали к столбам на телегах и возили по всему городу. На каждом перекрестке палачи раскаленными щипцами вырывали у них куски мяса. Потом привезли на площадь, отрубили головы и четвертовали, а части разнесли по всем районам Женевы в назидание. Исключение сделали лишь для сына надзирателя госпиталя, который не участвовал в процессе, но сболтнул, что знает, как составлять микстуры и как готовить порошок, не опасаясь заражения. Ему просто отрубили голову, "дабы помешать распространению зла".

    Франсуа Бонивара "Хроники Женевы"

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3539

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 4 декабря 2021 23:58
    0lena323:

    shers tЯ уже писала, что просто ОРВИ есть и кроме ковида. С сентября 2021 мой младший температурил и обращался к врачу 3 раза, третий ковид, старший два раза, второй раз ковид, муж только один раз и сразу ковид.

    "Младший брат" и прочее из области ОБС. Вы как предлагаете с вами дискуссию вести? Примерами родственников? Давайте тогда сначала о родственниках договоримся: все уровни перечислите, которые брать станем.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 5 декабря 2021 00:05
    2010korea:

    Уоууоу, как неожиданно. Но тут такое дело - Мне необходимо ровно то, что посчитаю необходимым именно Я. Об остальном - только просить.

    То есть месье готов кидаться кучей откровенного вранья, а как его просят объяснить он вот так вот уходит от ответа? Ожидаемо

    Добавлено спустя 7 секунд

    sherst:

    "Младший брат" и прочее из области ОБС.

    Так не ОБС ссылка на 1000 пневмоний в больнице в день будет, или все также не будет? Других обвиняете, а сами так делаете.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено