Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66688

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66688
    # 1 декабря 2021 19:34

    смущают показатели Индии ,Бразилии .60% населения живет на грани.

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 1 декабря 2021 19:36
    karamelka0325:

    Титр у вас не маленький

    Вообще то маленький. Откуда вы взяли немаленький?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 1 декабря 2021 19:44 Редактировалось karamelka0325, 1 раз.
    shaperid:

    Вообще то маленький. Откуда вы взяли немаленький?

    Вы дайте точную инфу по титрам сколько необходимо антител, для того, что бы не заболеть. Так вот - ни где нет точной цифры, никто ничего не знает. Все догадки. У каждого индивидуально.. у меня в мае было 408 ед.. Заболела в ноябре повторно. Перенесла практически бессимптомно.(Писала на страницах тут). И живу дальше. Прививаться не собираюсь. Не паникую. Живу как и жила.. Но каждый сам решает, как ему поступить. Но, вопрос о вакцинации человек должен решать не тут на форуме, а с врачом.

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 1 декабря 2021 20:10 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    karamelka0325:

    Вы дайте точную инфу по титрам сколько необходимо антител, для того, что бы не заболеть

    Точной естественно нету.
    Но вы так и не сказали, откуда что 87 это немаленький титр? Это как раз маленький. Не прям мизерный, но маленький. А так вот немноого информации

    //Информированное мнение на октябрь 2021//
    #скольконадоантител #публичное #антитела #faq

    Предполагаемые(!) критерии эффективной индивидуальной иммунизации против ковид-19 /штамма дельта/
    (на основе публикаций и данных чатов Проекта по вакцинации V1V2 с учетом результатов КИ проекта)

    Против заражения:
    выше 2500 AU/ml (350 BAU*) по тест-системе Abbott II QUANT IgG к RBD (в каждый момент времени) — очень хороший результат — высокая вероятность(!) защиты от заражения, однако, не абсолютная гарантия (не 100%!);
    /компромиссный аналог — DiaSorin LIAISON S1/S2 выше 250* ОЕ/мл (не BAU);/
    [основания: КИ Проекта V1V2]

    выше 1300 AU/ml* (200 BAU*) Abbott II QUANT — средний результат — вероятна частичная защита от заражения в ближайшее время, защита от тяжелого течения; такой уровень в среднем достигается у недавно вакцинированных Спутником V;
    [основания: лабораторные эксперименты по нейтрализации]

    *Значения могут уточняться;

    Против тяжелого течения:
    выше 700* AU/ml (100* BAU) по Abbott II QUANT (полученный хотябы однажды) — относительно неплохой результат — предполагается(!) определенная долговременная защита от тяжелого течения за счет клеток памяти, но не заражения вообще. Высокие пиковых антитела можно считать показателем сформированности иммунной памяти, сохраняющейся надолго. Однако, включение иммунной памяти после заражения требует нескольких дней на подъем антител, поэтому защита сохраняющимся высоким уровнем готовых антител надежнее.
    /компромиссный аналог — DiaSorin выше 100* ОЕ/мл; /
    [основания: нижний квартиль распределения уровней антител после Спутника и сохранение 80% эффективности против госпитализации]

    Следует учесть, что вырабатывающиеся у разных людей антитела качественно различаются и два одинаковых измеренных уровня у разных людей могут неодинаково защищать от инфекции: у одного человека для полной защиты хватит 200BAU, у другого заражение может произойти при измеренных 400BAU. Измеренные уровни антител статистически коррелируют с уровнем защиты, но не связаны строгой и единой для всех математической функцией с точным порогом защиты.

    В отношении защитных уровней против заражения следует учитывать снижение антител со временем после пикового подъема со скоростью в среднем в 2 раза за каждые 2 месяца:
    например, текущий уровень 700 BAU снизится до уровня 350BAU за ~2 месяца; уровень 1400 BAU — за ~4 месяца.
    см. номограммы
    до порога 350BAU
    https://t.me/antibody_tests/90381
    до порога 200BAU
    https://t.me/antibody_tests/85518

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 1 декабря 2021 21:31 Редактировалось Crush, 2 раз(а).
    karamelka0325:

    Вы дайте точную инфу по титрам сколько необходимо антител, для того, что бы не заболеть. Так вот - ни где нет точной цифры, никто ничего не знает. Все догадки. У каждого индивидуально.. у меня в мае было 408 ед.. Заболела в ноябре повторно. Перенесла практически бессимптомно.(Писала на страницах тут). И живу дальше. Прививаться не собираюсь. Не паникую. Живу как и жила.. Но каждый сам решает, как ему поступить. Но, вопрос о вакцинации человек должен решать не тут на форуме, а с врачом.

    У меня было 15 BAU месяц назад (болел год назад бессимптомно). Как раз тогда заболели и дети, и жена. Я не заразился. Есть еще клеточный иммунитет. В любом случае, если молодой, здоровый и переболел раньше, то можно уже забить. Тяжело не заболеешь.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 1 декабря 2021 23:03
    Crush:

    В любом случае, если молодой, здоровый и переболел раньше, то можно уже забить. Тяжело не заболеешь.

    Прям «в любом случае»?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 23:16
    Сергей13:

    Emil:

    Америка очень разная; где-то реднеки-антиваксеры живут, но в целом дорогая медицина делает свое полезное дело

    интересно было бы послушать и про где реднеки живут, и про опыт с дорогой медициной

    Вопросы про реднеков и стоимость медицины в США можно задать в более подходящей ветке.
    Есть возражения - возражайте.

    Crush:

    В любом случае, если молодой, здоровый и переболел раньше, то можно уже забить. Тяжело не заболеешь.

    Это не так :znaika: может ой как не повезти, и таких историй много.
    На другой чаше весов (вакцинация) час потраченного времени, день без бани и, может быть, ноющая рука.
    И как тут решать :beer:

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 23:43
    Emil:

    Сергей13:

    Emil:

    Америка очень разная; где-то реднеки-антиваксеры живут, но в целом дорогая медицина делает свое полезное дело

    интересно было бы послушать и про где реднеки живут, и про опыт с дорогой медициной

    Вопросы про реднеков и стоимость медицины в США можно задать в более подходящей ветке.
    Есть возражения - возражайте.

    зачем мне возражать, вы ведь в этой ветке эту тему подняли, имея об этом крайне отдаленное представление

    #LetsGoBrandon
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 23:51

    Сергей13, что не так с представлением? Что неверно сказано?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 2 декабря 2021 00:07 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Emil:

    Сергей13, что не так с представлением? Что неверно сказано?

    я это и пытался выяснить, какой у вас критерий для определения реднеков, где они живут, что такое дорогая медицина, как вы с ней сталкивались и почему делаете такие выводы
    гугл то вас не любит, как стало понятно, мало ли что вы опять навыдумывали

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    но даже по вопросу на вопрос все понятно

    #LetsGoBrandon
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 декабря 2021 00:12 Редактировалось Emil, 1 раз.
    omdm:

    Кто не привился говорит- хотите прививаться, прививайтесь,только от меня отстаньте; кто привился, дёргает остальных- прививайся, чтобы я не заболел. Вот с чего?.

    1 - забота о детях. Для моего малыша вакцины пока нет. Вокруг уйма заразных. Это небезопасно.
    2 - меркантилизм. Все болеют, а плачУ за это в частности я. Именно много плачУ. А понадобится мне какой-то доктор - все на фронте ковиде. Ой как хочется вернуться к нормальному порядку вещей.
    3 - разумный альтруизм. Когда я прочитал книжку "лёгкий способ бросить курить" и бросил курить, я запомнил совет автора: всегда говорите курильщикам, что они могут освободиться от этого. И как он прав, ведь я благодаря совету такого же бросившему курить бросил сам.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Сергей13:

    гугл то вас не любит, как стало понятно

    :evil: шта?
    Вы хотите меня протестировать на знание географии обитания реднеков или прайсов медучреждений?
    Зачем?
    У вас что-то личное, я смотрю... Я толерантен, но не по этим делам, извините :shuffle:

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 2 декабря 2021 00:20

    Emil, не тестировать, а посмеяться с ваших громких фраз, ничего личного, извините, смайлик ставить не буду

    #LetsGoBrandon
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 2 декабря 2021 00:25 Редактировалось 2010korea, 5 раз(а).
    karamelka0325:

    Перенесла практически бессимптомно.(Писала на страницах тут). И живу дальше. Прививаться не собираюсь. Не паникую. Живу как и жила.. Но каждый сам решает, как ему поступить.

    :love:
    Прям как и надо бы. Всем.

    karamelka0325:

    Но, вопрос о вакцинации человек должен решать не тут на форуме, а с врачом

    А вот тут - минуточку... Они ж - ''в системе''. Сказано ''привить свой участок до...'' - другое мнение мало у кого вырастет.

    Crush:

    В любом случае, если молодой, здоровый и переболел раньше, то можно уже забить. Тяжело не заболеешь.

    :super:

    ...

    И кстати. А почему это любимое гос-во так рвётся меня привить любой ценой ''для моего же блага'', но при этом наблюдаю полный похеризм никакую заинтересованность со стороны заботливой медицины в отношении моей ещё со школы гипертонии, язвы, тонзилита и вероятного попадания в зону риска с раком, так как и отец и мать умерли от неоперабельных опухолей примерно в моём теперешнем возрасте?
    Просто потому, что один конкретный индивид нафик никому не упал? Но ведь таких же индивидов - сотни тысяч. И все они - Граждане, значительная часть Общества, выгодные бюджету Налогоплательщики и вПенсионныйФондВзносчики.

    Почему, чтобы исключить немного снизить вероятность случайной смерти от вируса, новодится такая дикая невероятная каждодневная суета уже второй год, а люд со врожденными болячками тащит их сам на себе? И последняя реальная ''заинтересованность'' (и то в своих корыстных планах) в состоянии моего здоровья была со стороны военкомата 17 лет назад. И всё. Дальше только каждые 5 лет, не отрывая глаз от заполняемой для категории ''В'' карточки, дежурный вопрос ''Жалобы есть/нет? Одевайтесь.''
    Где логика? Где цель спасать население постоянно, а не пандемийно?
    :naezd:

    - натроллил -
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 декабря 2021 00:30 Редактировалось Emil, 1 раз.

    2010korea, потому что при всем вот таком "неправильном" отношении средняя длительность жизни до весны 2020 всегда росла, а с весны 2020 резко покатилась вниз.

    Потому что от "случайного ковида" смертей столько, что, простите, в статистике язвы стали мелочью.

    Ох, зря вы не вакцинируетесь :rotate:

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 2 декабря 2021 00:38 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    Emil:

    средняя длительность жизни до весны 2020 всегда росла

    :lol:
    Хорошая шутка товарищ майор.
    Или вы это статистику реально-развитых стран озвучили?
    :spy:

    - натроллил -
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 декабря 2021 00:45 Редактировалось Emil, 3 раз(а).
    2010korea:

    Emil:

    средняя длительность жизни до весны 2020 всегда росла

    :lol:
    Или вы это статистику реально-развитых стран озвучили?
    :spy:

    И русскую, и белорусскую тоже.
    Всё-таки медицина развивается, люди умнеют. Адского физического труда меньше. Курят меньше, пьют разумнее. Т.н. рисковое поведение выходит из моды.
    Девочка скорее заинтересуется программистом, чем бандитом. Это все влияет на продолжительность жизни. Но ковид сломал тренд.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 2 декабря 2021 01:01
    Emil:

    Всё-таки медицина развивается, люди умнеют.

    все так, достижения маркетинга тоже охотно туда мигрируют
    поэтому охотно подписки на медикаменты, даже просто продажа медикаментов и услуг, которые не всегда нужны
    как часть развития медицины

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    в случае с "дорогой медициной" было бы странно отказываться от прибыли

    #LetsGoBrandon
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 2 декабря 2021 01:48 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    Emil:

    допустим разработчик
    Клиент говорит: ок, вы протестировали код, а вдруг он испортится?
    Вы такой: не, при тех же входных данных код всегда будет давать этот результат
    Клиент: колбаса может протухнуть, железо заржаветь, а почему код сам собой не портится?

    Или вы автомеханик
    Поменяли шины
    А клиент: не, у меня после замены шин холодит кондиционер слабее

    Я к чему всё это
    ...
    Это в деревне можно потрогать огонь и вымя коровы
    А в науке не потрогаешь ни бесконечность, ни реактор, ни фотон

    :o
    Про разрабов - эт зря. Дэбагинг - этож чуть ли не большая половина их работы. И именно потому, что редко бывают ''типичные очень простые неизменные'' входные данные.
    Свежая прога работает норм только до тех пор, пока её пользуют в тех рамках, о которых знал или нашел инфу сам разраб. Но его опыт не бесконечен и даже часто очень мал. Потому постоянно и выходят исправительные патчи и всякие версии 4.2.16

    Так и вакцину НУЖНО реально и подольше ТЕСТИТЬ на максимальное количество вероятных осечек, а не свалить на путь ''ну такие осложнения скорее не возникнут, ведь бла-бла-бла потому что наверное вот...''
    Речь ведь - о жизнях и здоровье живых людей. Тут как нигде важны все возможные реакции на препарат. И не должны отсутствовать долгосрочные проверки только потому, что надо быстрее на конвеер.
    Так что или

    Клиент: Колбаса протухнет от тепла? Вы проверяли сколько часов она, не теряя свойств, может пролежать под солнцем? Железо заржавеет от контакта с водой и солью? Или вы тестили его только на твердость? Почему этот код тестировщики гоняли не неделю, как все похожие предыдущие коды, а только два часа? Вы взяли в штат Доктора Стрэйнджа и он сразу всё предвидел?

    или

    Клиент: Не, у меня после замены шин кондей холодит слабее. Вы не смотрели, куда спереди под моторную балку можно ставить домкрат, чтобы не примять трубки и шланги кондиционера?

    или

    Клиент: вам что, реально пох... на последствия? Главное чтобы процент вреда от использования укладывался в вами же придуманные рамки?

    ...

    Emil:

    Образованный человек на то и образованный, чтобы доверять специалистам, а не все трогать руками

    :insane:
    Ну это вообще за гранью.

    ...
    А не. Всё гуд. Структура логики и мышления стабильны. Вот и пруф есть свежий:

    Emil:

    физического труда меньше. Курят меньше, пьют разумнее. Т.н. рисковое поведение выходит из моды

    Читайте, может, не только утопии, о том как оно должно быть? А ещё лучше - начинайте общаться вживую с людьми из реального мира нашей страны.

    - натроллил -
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 2 декабря 2021 03:04
    2010korea:

    Так и вакцину НУЖНО реально и подольше ТЕСТИТЬ на максимальное количество вероятных осечек, а не свалить на путь ''ну такие осложнения скорее не возникнут, ведь бла-бла-бла потому что наверное вот...''
    Речь ведь - о жизнях и здоровье живых людей. Тут как нигде важны все возможные реакции на препарат. И не должны отсутствовать долгосрочные проверки только потому, что надо быстрее на конвеер.

    Ну да, тестить 10 лет ведь ковид это так, никого не убивает, побочек нет и все в порядке. Соотношение рисков не? Ничего что на текущий момент собрано данных по вакцинам ковида больше чем по каким либо другим вакцинам в истории человечества?

    2010korea:

    Читайте, может, не только утопии, о том как оно должно быть? А ещё лучше - начинайте общаться вживую с людьми из реального мира нашей страны.

    То есть можно определить что средняя продолжительность жизни не увеличивается на основании общение с 5-10-20-30-100 людьми из реального мира? О как.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 2 декабря 2021 06:00 Редактировалось victor-vira, 3 раз(а).
    omdm:

    Когда уже эти 20 процентов неболевших непривитых закончатся и перестанут портить статистику

    Я не хочу "заканчиваться".....чего и всем желаю .....)))))

    Добавлено спустя 38 минут 27 секунд

    Emil:

    Когда я прочитал книжку "лёгкий способ бросить курить" и бросил курить, я запомнил совет автора: всегда говорите курильщикам, что они могут освободиться от этого. И как он прав, ведь я благодаря совету такого же бросившему курить бросил сам.

    Вы всегда можете освободиться от того ,что являетесь курящим/ некурящим человеком .....)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Emil:

    И как он прав, ведь я благодаря совету такого же бросившему курить бросил сам.

    И заметьте.....это Вам говорит человек ранее куривший ,но на данный момент - нет .....)))))

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    И вообще..... складывается стойкое ощущение,что логика это, всё-таки.....мышечная память инстинкта сохранения.....))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))