Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 30 ноября 2021 23:59
    Emil:

    Сначала было отрицание вакцин (я думаю, замешанное на отрицании животного страха перед вирусом), а потом уже попытки обосновать это

    Свободный человек никому не должен никаких обоснований, объяснений, оправданий своего нет.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 00:03
    Emil:

    Осталось только трезво оценить аргументы против и заметить, что они очень разнообразны, но никогда не состоятельны, что, в свою очередь, маркирует их надуманность

    Сначала было отрицание вакцин (я думаю, замешанное на отрицании животного страха перед вирусом), а потом уже попытки обосновать это

    вы о ком тут пишете?

    #LetsGoBrandon
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 00:29
    Сергей13:

    вы о ком тут пишете?

    Об антиваксерах-неофитах

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Kjeller:

    Свободный человек никому не должен никаких обоснований, объяснений, оправданий своего нет.

    Это добровольный форум :D

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Сергей13, аргументов "за", если что, всего три
    Опасность ковида+безопасность вакцин+их эффективность

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 1 декабря 2021 00:34

    Где Омикрон будут раздавать?)
    Уханьский носил
    Дельту попробовал
    Омикрон на очереди))) :D

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 00:38
    Emil:

    Сергей13, аргументов "за", если что, всего три
    Опасность ковида+безопасность вакцин+их эффективность

    по второму пункту нет ясности, по третьему пункту предположительно их КПД падает
    но есть четвертый пункт - удовлетворенность клиента

    #LetsGoBrandon
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 00:41

    Сергей13, какой ясности не хватает по второму пункту и почему?

    Добавлено спустя 22 секунды

    Только если без чипов, рогов и годиллы

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 00:47
    Emil:

    Только если без чипов, рогов и годиллы

    опять хотите делиться своими теориями?

    Emil:

    какой ясности не хватает по второму пункту и почему?

    потому как нормальный процесс испытаний шел бы до 23 года
    потому как проводившие тесты жаловались на процесс их проведения (если правильно помню, прфайзер)
    потому как новый тип вакцин
    все это мне не дает ясности

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27000

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27000
    # 1 декабря 2021 00:50
    Сергей13:

    потому как нормальный процесс испытаний шел бы до 23 года

    Сергей13:

    потому как новый тип вакцин

    А то что по ним уже банально больше данных чем по какой либо другой существовавшей до того вакцине, это вот эти пункты никак не влияет?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 00:53
    shaperid:

    А то что по ним уже банально больше данных чем по какой либо другой существовавшей до того вакцине, это вот эти пункты никак не влияет?

    для меня нет, так как то. что над ними работали до того - замечательно, но массово они не использовались, из того что я знаю

    #LetsGoBrandon
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 01:03 Редактировалось Emil, 1 раз.

    Да уже в процессе применения против ковид-19 под миллиард кейсов, наверно

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 01:04
    Emil:

    Да уже в процессе применения против ковид-19 уже миллиард кейсов, наверно

    и дальше что?

    #LetsGoBrandon
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 1 декабря 2021 01:07
    shaperid:

    Сергей13:

    я имел ввиду когда одни утверждают что долгосрочно рак может быть, а другие говорят что не может - ни у одних достаточно оснований для подобного нет, времени прошло мало, и фактчекеры туда же

    Фактчекеры проверяют утверждения. То есть человек говорит будет рак, и т.д. Соотв проверяется какие основания есть так говорить - и оказывается ровно никаких. То есть исходя из текущего опыта и знаний оснований для таких утверждений нет. Вот что и проверяют.

    Мне нравится этот парень. Я тоже люблю фактчекинг, а вот мой любимый, заявление ВОЗ:

    13 января 2020 г.

    Официально подтверждается первый зарегистрированный случай заболевания COVID-19 за пределами Китая в Таиланде.
    https://www.who.int/ru/news/item/27-04-2020-who-timeline---covid-19

    То есть ВОЗ утверждает, что ПЦР-плюс на коронавирус у пациента означает, что он заболел COVID-19. Соотв проверяется какие основания есть так говорить. Основание вот это исследование.

    Давайте оценим авторитетность этого исследования, вот принципы:

    Систематический обзор рандомизированных контролируемых исследований минимизируют предвзятость и является наиболее надёжным способом интерпретировать причинно-следственные связи[25].

    1а (Высшая) Метаанализ рандомизированных контролируемых исследований (РКИ)[25]
    1b (Высокая) Хотя бы одно РКИ[25]
    2а Хотя бы одно хорошо выполненное контролируемое исследование без рандомизации[25]
    2b Хотя бы одно хорошо выполненное квазиэкспериментальное исследование[25]
    3 Хорошо выполненные неэкспериментальные исследования: сравнительные, корреляционные или «случай-контроль»[26]
    4 (Низкая) Экспертное консенсусное мнение либо клинический опыт признанного авторитета[26][25]
    link

    Это неэкспериментальное исследование типа «случай-контроль». Предпоследнее место. Оказывается ровно никаких оснований делать утверждения.

    Сергей13 проследите пожалуйста за логикой shaperid в этом случае. Вот он набрасывается на оппонентов, что на основании мнения эксперта делать утверждения нельзя. Согласимся с ним, ведь это последнее место в авторитетности доказательств. А если предпоследнее место, то уже всё - можно делать утверждения? Или доказательства добытые в будущем позволяют делать утверждения в прошлом? Это тоже была такая отмазка у shaperid, со ссылкой на один эксперимент на животных.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 01:08

    Сергей13, дальше, если мы не предлагаем заговор масонов, то если бы негативных случаев было бы статистически значимое количество, то это было бы известно

    А так - все какие-то единичные случаи

    С ковидом даже близко не сравнимые

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27000

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27000
    # 1 декабря 2021 01:08
    Сергей13:

    shaperid:

    А то что по ним уже банально больше данных чем по какой либо другой существовавшей до того вакцине, это вот эти пункты никак не влияет?

    для меня нет, так как то. что над ними работали до того - замечательно, но массово они не использовались, из того что я знаю

    Ну так на текущий момент они использовались более массово чем какая либо другая вакцина в истории человечества

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    U_N_V:

    Мне нравится этот парень. Я тоже люблю фактчекинг, а вот мой любимый, заявление ВОЗ:
    13 января 2020 г.

    Официально подтверждается первый зарегистрированный случай заболевания COVID-19 за пределами Китая в Таиланде.
    https://www.who.int/ru/news/item/27-04-2020-who-timeline---covid-19
    То есть ВОЗ утверждает, что ПЦР-плюс на коронавирус у пациента означает, что он заболел COVID-19. Соотв проверяется какие основания есть так говорить.

    Ау, там ничего нет про ПЦР . Твой кэп

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 01:09

    Нельзя сделать миллиард опытов и не заметить статистически значимого результата

    Добавлено спустя 21 минута 23 секунды

    Сергей13:

    нормальный процесс испытаний шел бы до 23 года

    Да, ковид выкашивает миллионы жизней, поэтому пришлось упрощать процедуры.
    В начале применения (в начале 2021) это действительно был некоторый риск.
    Сейчас уже есть около миллиарда кейсов, сейчас уже нечего предполагать.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 1 декабря 2021 01:31
    shaperid:

    Ау, там ничего нет про ПЦР . Твой кэп

    Эту тактику тоже знаем. Требование доказать каждую недосказанность, чтобы построить многоэтажный диалог, а потом просто забивает и продолжает свой фактчекинг против тех, кто против ВОЗ)

    Всем же нам, кто в теме, известно, что массовое тестирование на ковид, изначально осуществлялось с помощью ПЦР. Но потратил время, поискал, вот в вики:

    При применении диагностического ПЦР-теста подтвердилось наличие коронавирусной инфекции COVID-19 у 41 человека в районе Уханя[65]. Позже сообщалось о супружеской паре, в которой один из супругов на рынке не был, но всё равно заболел, тогда как ещё трое других членов этой же семьи работали на этом рынке[66][67]. 9 января в Ухане от новой болезни умер 61-летний человек[68]. 16 января власти Китая объявили, что накануне умер ещё один 69-летний мужчина в Ухане, у которого также подтвердилось заболевание[69][70][71].

    Первый случай за пределами Китая стал известен 13 января. Это была 61-летняя женщина, которая прилетела из Уханя 8 января в Бангкок (Таиланд). К 18 января количество случаев за пределами Китая увеличилось до трёх случаев (два в Таиланде, один в Японии).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B ... F_COVID-19

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 01:39
    Emil:

    Сергей13, дальше, если мы не предлагаем заговор масонов, то если бы негативных случаев было бы статистически значимое количество, то это было бы известно

    А так - все какие-то единичные случаи

    С ковидом даже близко не сравнимые

    при чем тут заговор, я поэтому и упомянул, что стандартный процесс тестирования занимает время, иначе бы препараты тестировали пару недель, в данном случае по многим причинам этого не произошло

    Emil:

    Сейчас уже есть около миллиарда кейсов, сейчас уже нечего предполагать.

    всегда есть что предположить, поскольку эффекты есть как краткосрочные так и долгосрочные, по здравому смыслу я буду очень рад ошибаться, но тем не менее все это ясности мне не дает

    Добавлено спустя 38 секунд

    shaperid:

    Ну так на текущий момент они использовались более массово чем какая либо другая вакцина в истории человечества

    но время то еще не прошло, для этого испытания занимают время

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27000

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27000
    # 1 декабря 2021 01:48
    U_N_V:

    Всем же нам, кто в теме, известно, что массовое тестирование на ковид, изначально осуществлялось с помощью ПЦР. Но потратил время, поискал, вот в вики:

    :-? Ты сделал утверждение про пцр изначально. Какой изначально пцр, ау? Ты сказал что ВОЗ что то там на основе 1 по пцр. Это так можно сказать только будучи полностью не в теме. То что ты цитату привел это уже было в январе после закрытия на карантин.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 декабря 2021 01:52
    Сергей13:

    поскольку эффекты есть как краткосрочные так и долгосрочные, по здравому смыслу я буду очень рад ошибаться, но тем не менее все это ясности мне не дает

    И тут наступает момент необходимости доверия неангажированным специалистам

    Я не знаю род вашей деятельности, но допустим разработчик
    Клиент говорит: ок, вы протестировали код, а вдруг он испортится?
    Вы такой: не, при тех же входных данных код всегда будет давать этот результат
    Клиент: колбаса может протухнуть, железо заржаветь, а почему код сам собой не портится?

    Или вы автомеханик
    Поменяли шины
    А клиент: не, у меня после замены шин холодит кондиционер слабее

    Я к чему все это

    Все "долгосрочные" опасения удивительны и непонятны всем, кто понимает, как устроена иммунная система
    Все эти изменения ДНК, ослабление иммунитета, провокация мутаций - это просто бред
    Образованный человек на то и образованный, чтобы доверять специалистам, а не все трогать руками

    Это в деревне можно потрогать огонь и вымя коровы
    А в науке не потрогаешь ни бесконечность, ни реактор, ни фотон
    Приходится доверять научным публикациям :znaika:

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 декабря 2021 02:07
    Emil:

    Все "долгосрочные" опасения удивительны и непонятны всем, кто понимает, как устроена иммунная система
    Все эти изменения ДНК, ослабление иммунитета, провокация мутаций - это просто бред

    вы постоянно на меня что-то проецируете, заговоры, масонов, изменения ДНК

    про удивительность и непонятность опасений расскажите тем, кто определил что процесс тестирования занимает годы, а не недели

    Emil:

    Приходится доверять научным публикациям

    я конечно бесконечно благодарен за непрошенную лекцию чему мне стоит доверять, но я с этим вполне могу справиться сам

    #LetsGoBrandon