Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

1351

20 лет на сайте
    пользователь #1115

Написать сообщение

1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

Правила данной темы:

никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

:super:

Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

23353

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

23353
    # 30 ноября 2021 00:07
    Сергей13:

и фактчекеров читать - такое себе занятие

Cпасибо, вроде уже писали в этой теме данный меседж. Раз этак 10..20..30.

Сергей13:

подозреваю что ни одна из сторон не имеет особых доказательств, так как времени прошло мало

Еще например нет доказательств того, что вакцины не вызывают пришествие розовых слоников через 3 года 17 дней 5 часов 3 минуты и 57 секунд.

Человек банально утверждает про рак, ссылается на статью, а в статье вообще ничего подобного нету. И о чем можно вести речь?

Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

1981

12 лет на сайте
    пользователь #222759

Написать сообщение

1981
    # 30 ноября 2021 00:09

se_bmw, тьфу ты, на ночь глядя такое :evil:

Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

2323

8 лет на сайте
    пользователь #762080

Написать сообщение

2323
    # 30 ноября 2021 00:12 Редактировалось Kjeller, 1 раз.

Интересный взгляд:

C

СOVID-19. Вспышка №4
    Вот интересно, почему я должен слушать цыгана, который продает мне свою лошадь?
    Вчера это была гнедая, которая пронесет меня по радуге всю жизнь, бессмертно и безопасно. Позавчера - пронесет, но только полгода. Вчера – пронесет, только может уронить, но не сильно. Сегодня – может случиться, что и насмерть, но сам виноват, алкаш! И, кстати, приходи за новой кобылой через полгода и детишек приводи – покатаем на пони.
    Я не писал с лета, потому что ничего нового с самой болезнью не происходит. В моих постах все написано. Повторять - только тратить Ваше время. Мы просто идем по очередному кругу. Но, видимо, сейчас надо что-то сказать, ибо:
    …мне много говорили об этом, но я не верил в такой градус напряга. Решил попробовать и включил телевизор на очередное обсуждение в каком-то государственном «телекруге ада» (по-моему, это было НТВ). Наперебой «эксперты» в области оральных умений: депутаты, политологи, какие-то непонятные херы, перебивая друг друга, придумывали кары таким как я. Мы не хотим колоться, не хотим QR-код, их (наша) цель ввергнуть Родину в хаос и «убить всех человеков». Мы проповедуем средневековье! Какой-то депутат на серьезных щах призвал поскорее разводить для нас костры. «Не смейте!» - орет в ответ «либеральный оппозиционер», размахивая брылями – «они тоже люди! Их надо сажать, у нас есть статья! Вот ее номер!» ... через пять минут мне так забрызгали слюнями экран изнутри, что пришлось переключить на «Карнавальную ночь». Что за п№здец там творится?
    Перед тем, как писать мне, что я один из проклятых «антиваксеров» следует посмотреть в зеркало и вспомнить привит ли ты от Гриппа, гепатита В и клещевого энцефалита. Привиты ли дети от всей заразы по календарю, плюс ВПЧ и ветрянки? Я категорически ЗА прививки. Прививки – это хорошо. но… как бы это объяснить...:
    «если на бутылке водки сорвана крышка, нет акцизной марки, при взбалтывании появляется серая взвесь, а на дне лежит отгрызенный ноготь, это должно Вас насторожить! Такую водку надо пить крайне осторожно!»
    До сих пор ни один производитель вакцин от Ковида не убедил лично меня в состоятельности своего продукта. Нигде. Ни в далеком Китае, ни на столь близкой Руси. Вакцинированные болеют, вакцинированные болеют тяжело, вакцинированные умирают (почему, у меня был большой пост). С этим фактом уже не получается спорить.
    Давайте по повестке:
    1. Огромное число заболевших:
    « - доктор, какой диагноз?
    - пиши Ковид?
    - так это же огнестрел!
    - пиши его как сопутствующее»
    А есть хорошая дифференциальная диагностика? Есть в вашем круге знакомых те, кому отвергли Ковид и поставили «Грипп», например? Или Грипп сам теперь прячется в вашем шкафу от страха перед «шипастым». И ведь симптомы те же. Только вот патогенез и лечение сильно разнятся. У нас как бы декабрь ломится в прихожей! Сезон Гриппа и прочей ОРВИ. Но почему-то, по-прежнему, все болеют только Ковидом:
    2. У нас много положительных ПЦР тестов:
    «Сделал пять тестов, четыре отрицательных, лишь один правильный»
    А что показывает ПЦР вообще? Обломки нуклеиновой кислоты (РНК) вируса на слизистой. Иначе говоря, мощи вируса в носу. И вариантов как они оказались ватной палочке из Вашего носа миллион:
    1. Вы болеете – вполне возможно.
    2. Вы их вдохнули и не успели высморкать.
    3. Вам попал живой вирус, но Ваша иммунная система сделала его мертвым.
    4. Вам тест сделала «Скорая помощь» где «мощи» просто находятся в воздухе.
    5. В лаборатории на вашу ватную палочку чихнул лаборант.
    Оставшиеся 999995 вариантов додумайте сами. Существует огромное количество ложноположительных результатов ПЦР. Их потому и делают по 2-3 раза. Ставить диагноз Ковид по ПЦР, как ставить геморрой по симптому «попа чешется».
    3. Смертность.
    А вот это вопрос серьезный и сарказма не будет.
    Для кого еще секрет, что прозвище Коммунарки во врачебной среде «Зоопарк»? Письмо одиннадцати главврачей «антиваксерам»… Если честно разрывает от желания написать ответное. Только времена такие, что люди очень «обидчивые».
    Ад, творящийся в красных зонах давно не секрет. Клебсиелы, пневмококки, золотистые стафилококки, синегнойные палочки – бактерии, устойчивые ко ВСЕМ видам антибиотиков, уже давно - реальность. Эти звери прекрасно себе живут и чувствуют в красных зонах. А с учетом того, что лечение Ковида иммуносупрессивное (подавляющее иммунную систему), плюс еще КТ с облучением в адской дозе. Человек без иммунитета остается один на один с бактерией, которой антибиотики, как ребенку пепси-кола. Люди умирают от СЕПСИСА. Это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ генез. Они умирают, порой уже вылеченные от Ковида, но беззащитные перед тварью, которая живет уже просто в воздухе отделения. Но, на выносе тела, диагноз - «постковидное осложнение». Не слишком ли лицемерно?
    Не так давно, при обнаружении антибиотикорезистентного возбудителя, отделение закрывали «на мойку». А теперь … «времена не те».
    И возвращаясь к «письму одиннадцати». Провели бы сначала какой-нибудь мудинар между собой, чтобы главврач «пятнашки» не отчебучил, что отчебучил. Пустить в Зону - блогеров («еще тех блогеров» - у самого популярного - 1,8К подписчиков в Ютубе)! А с ним и съемочную банду первого канала!
    А ведь, вроде как, в инфекционное отделение посторонних пускать нельзя. Особенно нельзя пускать посторонних в реанимацию, ОСОБЕННО в ОПЕРАЦИОННУЮ! Больница – не музей! Люди не – экспонаты! Посторонним там не место!!! Зато в телевизоре картинка хорошая и блогеры плохие. А пациентов новых привезут.
    4. Повторные заражения.
    Доказать пока не удалось. Клеточный иммунитет держится. Сколько еще лет будет держаться непонятно. Если переболел, но, в данный момент, отсутствуют антитела, это ничего не значит. Представьте какую консистенцию имела бы кровь, если бы таскала в себе антитела от всех перенесенных болячек? Да еще в той концентрации, к которой призывают нас Гамалеи. Что-то вроде песка или глины. В «мирной жизни» антител может и не быть. Но при столкновении с инфекцией антитела вырабатываются заново. Так работает клеточный иммунитет!
    А вообще, чего ко мне пристали? Вы привиты – вы бесстрашные молодцы. «Вам ничего не угрожает». Расслабьтесь и получайте удовольствие. Моё здоровье – моя забота.
    5. QR – коды.
    Не верю я в глобальные заговоры. Как только вводят новый цифровой шифр для обозначения человека, моментально возникает вспышка мнений про «печать антихриста». Мы давно обозначены цифрами – от номера свидетельства о рождении, до номера свидетельства о смерти. Акцентировать на нумерологии я бы не стал. А вот то, на кой хрен QR нужен – не имею понятия. Тем более, что QR-код не продается разве в булочной за углом моего дома.
    По мне, это – конченый бред. Травить людей за отсутствием последнего? Создавать толпы на входе в автобус (Казань), на концерт, стадион. Ущемлять в предоставлении услуг…. Только еще больше раскалывать общество. Ну и вред многострадальной экономике налицо.
    6. Вакцинация.
    Ваше дело. Я написал много на эту тему и ничего опровергнуть не могу и не хочу. Текущие вакцины от Ковида меня не убедили. Завтра, наверняка, появится что-нибудь менее «токсичное», у меня закончится клеточный иммунитет, и я привьюсь. Пока не вижу чем и, как переболевший, не понимаю зачем. Вакцина - не аскорбинка. В Вакцинологии не бывает так: «всем за наш счёт! абсолютно всем! всем можно! хуже не будет! нужно всем повторить за здоровье!». Вакцинология – наука о медицине, а не о лозунгах. Надо четко понимать, что ты себе колешь в данный момент, т.к. эффект может быть пожизненным. Тут «авось» может слишком дорого стоить.
    7. Ревакцинация «Спутником».
    «Спутником» нельзя ревакцинироваться после «Спутника». Схема «Спутник», через полгода «Спутник» = плохо. Эта вакцина – живая. В ней живет живой аденовирус. И если на впердоленный S-белок Ковида, клеточный иммунитет не образуется (об этом говорят сами разработчики), то на сам аденовирус он формируется замечательно. И при переколке аденовируса-мутанта у вас будет аутоиммунная реакция отторжения вакцины именно на аденовирус со всеми его белками. А насколько этот процесс будет болезненным, и зачем его запускать… не знаю.
    8. Прививка для детей.
    Я не понимаю зачем (на самом деле, понимаю, и это – п№здец). Дети почти никогда не болеют тяжело. Мои оба перенесли и не заметили. От такой вакцины пользы практически нет. Размер вреда неизвестен. К тому же они начали испытания только летом, а сегодня доламывают ногой собственную грудь, что вакцина для детей УЖЕ готова! Повторюсь: вакцина – не аскорбинка. Ее действие, как хорошее, так и плохое, может быть пожизненным. Это проверяется годами, порой десятилетиями. Нужно ли рисковать здоровьем детей, если они крайне редко болеют? «Чудо чудесное» родилось ведь не на ровном месте.
    Своим колоть не буду. Я их люблю.
    Вроде пока всё.
    О чем еще написать? Пишите комменты. У меня идей нет, тема давно протухла.
    P.S. Про очередные «Гваделупские» штаммы? Ну, а чем Вас еще напугать, чтобы Вы ______сь (заполните сами)
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26057

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26057
    # 30 ноября 2021 00:14
    shaperid:

Человек банально утверждает про рак, ссылается на статью, а в статье вообще ничего подобного нету. И о чем можно вести речь?

я не об этом говорил
    я имел ввиду когда одни утверждают что долгосрочно рак может быть, а другие говорят что не может - ни у одних достаточно оснований для подобного нет, времени прошло мало, и фактчекеры туда же

#LetsGoBrandon
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21597

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21597
    # 30 ноября 2021 00:15
    oper2035:

Эпидемиологическая и экологическая проблема иммуномодуляции. Кирилличева Г.Б., Соловьева М.С.

На саму работу ссылка есть? Я уже весь гугол надорвал, никак найти не могу.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26057

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26057
    # 30 ноября 2021 00:17
    shaperid:

Cпасибо, вроде уже писали в этой теме данный меседж. Раз этак 10..20..30.

да тут тема такая, кроме как жонглировать графиками из интернета больше особых аргументов по идее и нет
    и часть графиков по тому-же 10-30 кругу, я же не могу нарушать местные традиции

#LetsGoBrandon
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21597

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21597
    # 30 ноября 2021 00:17
    Kjeller:

Интересный взгляд:

А вы не могли бы подобные малосодержательные простыни если не воздерживаться от их публикации, то хотя бы прятать их под спойрел?

Добавлено спустя 48 секунд

Yurixx:

se_bmw, тьфу ты, на ночь глядя такое :evil:

Такое часто бывает на старости лет. Некоторых маразм накрывает с головой.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

980

10 лет на сайте
    пользователь #369518

Написать сообщение

980
    # 30 ноября 2021 00:20 Редактировалось 0lena323, 1 раз.
    Kjeller:

4. Повторные заражения.
    Доказать пока не удалось.

:trollface:
    Да тут в ветке есть люди, которые болели повторно.
    Спрячьте эту простыню бреда под спойлер.

• staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

1300

10 лет на сайте
    пользователь #386318

Написать сообщение

1300
    # 30 ноября 2021 00:20
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

23353

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

23353
    # 30 ноября 2021 00:21
    Сергей13:

я имел ввиду когда одни утверждают что долгосрочно рак может быть, а другие говорят что не может - ни у одних достаточно оснований для подобного нет, времени прошло мало, и фактчекеры туда же

Фактчекеры проверяют утверждения. То есть человек говорит будет рак, и т.д. Соотв проверяется какие основания есть так говорить - и оказывается ровно никаких. То есть исходя из текущего опыта и знаний оснований для таких утверждений нет. Вот что и проверяют.

se_bmw:

oper2035:

Эпидемиологическая и экологическая проблема иммуномодуляции. Кирилличева Г.Б., Соловьева М.С.

На саму работу ссылка есть? Я уже весь гугол надорвал, никак найти не могу.

Я тож не нашел. Может на личном сайте на народ.ру опубликовано?))

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

Kjeller:

. Повторные заражения.
    Доказать пока не удалось

Не надоело свою откровенную ложь распространять? Помимо того, что в теме даже есть такие, так и официальные случаи есть с секвенированием генома чтобы разный был в двух случаях для стопроцентного подтверждения что повторное заражение

• staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

1300

10 лет на сайте
    пользователь #386318

Написать сообщение

1300
    # 30 ноября 2021 00:23

я два раза корону перенёс
    Правда второй раз корону не почувствовал - зато постковид в полную ощущаю..
    По всей моей невралгии дало залпом.
    Уже месяц разгребаю одно за другим.

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

23353

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

23353
    # 30 ноября 2021 00:24
    Kjeller:

. Ревакцинация «Спутником».
    «Спутником» нельзя ревакцинироваться после «Спутника». Схема «Спутник», через полгода «Спутник» = плохо. Эта вакцина – живая. В ней живет живой аденовирус. И если на впердоленный S-белок Ковида, клеточный иммунитет не образуется (об этом говорят сами разработчики), то на сам аденовирус он формируется замечательно. И при переколке аденовируса-мутанта у вас будет аутоиммунная реакция отторжения вакцины именно на аденовирус со всеми его белками.

Жаль только очередная ложь. А то люди чет ревакцинируется и антитела растут замечательно. А ведь по этой лжи не должны. :trollface:

staffar777:

я два раза корону перенёс

Тсс, госпожа из норвегии сказала что это не доаказано :trollface: Значит вас не существует :znaika:

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26057

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26057
    # 30 ноября 2021 00:29
    shaperid:

То есть исходя из текущего опыта и знаний оснований для таких утверждений нет.

в этом и фокус, что это очевидно, неужели для этого нужна помощь со стороны?
    плюс удивительные эти фактчекеры, появились неоткуда, мотивация мне их непонятна, сколько зацензореного появилось с пометкой - фактчекеры не одобрили

#LetsGoBrandon
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

1759

11 лет на сайте
    пользователь #295209

Написать сообщение

1759
    # 30 ноября 2021 00:31 Редактировалось 2010korea, 3 раз(а).
    Kjeller:

Всё четко описано.
    :super:
    Верю.
    В отличие от мутных, путанных и противоречащих самим себе и здравому смыслу текстов пропаганды.

Единственный способ защитить себя
    — это
    послушно сделать
    следующую

“обновленную”
    прививку

которая защитит вас на следующие несколько коротких месяцев.

Вы становитесь постоянным наркозависимым потребителем вакцин.

Казалось бы, причём здесь Билл?
    :spy:

А, стоп. Примерно так уже давно и происходит с программными продуктами.
    Да и с телефонами, техникой, автомобилями...
    ''Пора/придётся обновить(ся)!!!'', не потому, что появилось реально более качественное,
    а всего лишь ''уже ж выпущено новое поколение''.

Просто сейчас маркетинговые ''руки дошли'' и до фармы?

:(

''Пора/придётся обновить(ся) вакцинуться!!!''
    - зря что ли который год вирус не мутирует в связке с естественным иммунитетом,
    а мутируют давлением на него искусственно создаваемыми условиями.

следующие побочные эффекты зарегистрированы в американской системе VAERS

.
    :o

...

Для проведения ПЦР-тестов среди бессимптомных граждан не было никакой причины,
    кроме нагнетания страха среди населения, чтобы сделать его восприимчивым к массовой вакцинации.

+1

- натроллил -
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

23353

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

23353
    # 30 ноября 2021 00:37
    2010korea:

следующие побочные эффекты зарегистрированы в американской системе VAERS

Месье еще не выучил что такое ваерс? Если что, там не побоычные эффекты. А ВОЗМОЖНЫЕ, и добавлять туда может кто угодно что угоджно. Например приводили тут уже отчет из ваерс, где жена перестала давать когда узнала что муж вакцинировался. Да, это именно то что есть в ваерсе

• 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

1759

11 лет на сайте
    пользователь #295209

Написать сообщение

1759
    # 30 ноября 2021 00:53 Редактировалось 2010korea, 9 раз(а).
    shaperid:

жена перестала давать когда узнала что муж вакцинировался.

Не в курсе о чём речь, но как мать в заботе о хорошем потомстве эта женщина поступила очень мудро и дальновидно.

:trollface:

И вот ещё из текста по ссылке Kjeller

в естественном мире респираторных вирусов большинству из нас не нужен режим бесконечных прививок для защиты от вариантов COVID
    — у нас уже есть прекрасно функционирующая система, которая постоянно приносит нам новые обновления.

Пример Diamond Princess стал неопровержимым доказательством того, что
    единственными людьми, которым вакцина может быть полезна,
    если она работает так, как рекламируется,
    является небольшое количество крайне уязвимых членов общества со слабой иммунной системой.
    ...

Откуда мы это знаем?
    Вирус свободно циркулировал на борту корабля,
    однако летальность с поправкой на возраст оставалась на уровне от 0,025% до 0,625%
    (это на уровне плохого сезона гриппа
    и совсем не похоже на летальность от испанского гриппа 1918 года,
    которая составляла от 2% до 10%).

Только 26% пассажиров дали положительный результат на вирус,
    а из тех, кто дал положительный результат,
    48% оказались без симптомов,
    несмотря на преклонный возраст большинства пассажиров!

Diamond Princess не превратился в плавучий морг...

- натроллил -
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

23353

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

23353
    # 30 ноября 2021 01:00
    2010korea:

Не в курсе о чём речь, но как мать в заботе о хорошем потомстве эта женщина поступила очень мудро и дальновидно.

Ага, в чем же мудрость? Есть какие то факты что вакцина как то влияет на что то? Кроме фантазий? Нету7 Чудеса.

2010korea:

И вот ещё из текста по ссылке Kjeller

Что такое спойлер и что такой многостраничный мусор надо прятать под спойлер месье не в курсе?

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26057

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26057
    # 30 ноября 2021 01:06
    shaperid:

Ага, в чем же мудрость? Есть какие то факты что вакцина как то влияет на что то? Кроме фантазий? Нету7 Чудеса.

раз тут любят аналогии - можно ли заходить в незнакомую пещеру или совать руку в незнакомую нору?
    конечно можно, раз нет фактов что там кто-то живет, но в теории сюрприз не исключен
    осторожность не просто так появилась

#LetsGoBrandon
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

63144

14 лет на сайте
    пользователь #98466

Написать сообщение

63144
    # 30 ноября 2021 01:09

ковидовирус создан в пробирке,он выкосит 30% жизни на планете ..вакцина работает 6 месяцев .

Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6252

13 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6252
    # 30 ноября 2021 01:10

2010korea, Kjeller, версия Гадиллы была короче, веселее и ближе к жизни :D