Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 ноября 2021 13:15 Редактировалось onyx_pc, 1 раз.

    Interprice, ответ интеллектуала.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 ноября 2021 13:23 Редактировалось Interprice, 3 раз(а).
    onyx_pc:

    Interprice, ответ интеллектуала.

    Какой ответ заслуживаешь, такой и получаешь. Я свой путь выбрал, ты выбрал свой. Я же не обвиняю тебя в том, что ты скрыто заражаешь и убиваешь людей своим безсимптомным течением болезни, ну так и ты не люби мне мозги своей вакцинацией. То писали про 60% и все, пандемия будет побеждена, потом 70%, а сейчас уже чуть ли 100% не хватает, все волны идут да идут, все ограничения вводят и вводят.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 ноября 2021 10:10)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.14 / 3.5.18

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3023

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3023
    # 28 ноября 2021 13:24
    Interprice:

    Продолжать не стоит? Как-то ваша память слишком короткая, уже и забыли, как вам напевали про 2 года защиты. Ну ничего, мы все помним.

    Вначале говорили, что прививка вообще пожизненная и что вирус станет слабей и, под конец мутаций, придёт к параметрам обычного гриппа, от коего и так не слишком отличен.
    Я тоже на это рассчитывал, берёг родных, скрывал их по дачным тёмный углам... сейчас думаю, что прививки даже на краткое время = это лучше, чем по углам, (но всё равно изоляция нужна).
    Из моих знакомых никто с прививкой не умер.

    Но основная проблема ковида в том, что грипп мы чувствуем почти все, а ковидом больше половины болеет бессимптомно, перенося заразу и даже не ведая о том.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 ноября 2021 13:34 Редактировалось Interprice, 1 раз.
    3359333:

    Но основная проблема ковида в том, что грипп мы чувствуем почти все, а ковидом больше половины болеет бессимптомно, перенося заразу и даже не ведая о том.

    По чесноку, я за свою прожитую жизнь даже гриппом не болел, и не прививался. Про скрытое течение - привитые точно так же скрыто болеют, и не уверен, что реже, тут был пример - 2 месяца (каждый месяц по одной подтвержденной болезни).

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 ноября 2021 13:50

    Interprice, какой грозный интеллектуал. Так откажись от благ общества, тебе же на общество плевать. Собери такую же группу интеллектуалов, найдите место на глобусе и стройте там своё общество на любых законах.

    Я тебя ещё раз спрошу зачем всех пытаются накачать антителами ? и до тебя дойдёт, что вакцинированные не так же заражают.

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    Interprice, То что ты не болел это не потому что ты молодец, Хотя частичная заслуга в этом есть твоих родителей. А потому что вокруг тебя все молодцы. Но уникальной снежинке это сложно понять.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3751

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 28 ноября 2021 14:07 Редактировалось MoloTora, 1 раз.


    onyx_pc:

    ещё раз спрошу зачем всех пытаются накачать антителами ?

    А зачем в концлагерях накачивали?

    onyx_pc:

    Собери такую же группу интеллектуалов, найдите место на глобусе и стройте там своё общество на любых законах.

    Аналогично и вы можете улететь вместе с Маском на Марс и колоться там до посинения.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 ноября 2021 14:09
    onyx_pc:

    Я тебя ещё раз спрошу зачем всех пытаются накачать антителами ?

    Вы хотели сказать, зачем всех пытаются накачать генно модифицированными аденовирусами разных серотипов? Неужто для выработки коллективного иммунитета? А других способов получить нормальный иммунитет в вашем мирке, видимо, нет? Опять заботливый об окружающих людях, хочет всех принудительно вакцинировать.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    MoloTora:

    Аналогично и вы можете улететь вместе с Маском на Марс и колоться там до посинения.

    Самое веселое, многие люди действительно хотят улететь покорять Марс. Как можно променять прекрасные горы, лес, озера, реки, водопады на пустынный Марс, наверное прививка так действует.

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    857

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 28 ноября 2021 14:12
    Interprice:

    shaperid:

    А какие человеческие болезни? Которых не имеют дикие. А то глядишь окажется что и дикие точно также их имеют, просто месье в очередной раз этого не знал и строил св теорию на этом..

    Месье, сначала изучи отличие млекопитающих от пернатых, потом поговорим о болезнях домашних животных.

    shaperid:

    Interprice:

    потом говорили на 2 года, потом на 1 год

    Кто говорил?

    Вот, 19.08.2020, гугл поиск с фиксированной датой всегда доказывает, просто не всегда есть желание возиться.

    Сколько времени будет действовать прививка?
    Предполагается, что иммунитет к COVID-19 будет сохраняться не менее двух лет.

    Вот ещё пишут про два года.

    И опять пишут про предположительно, 2 года.

    Продолжать не стоит? Как-то ваша память слишком короткая, уже и забыли, как вам напевали про 2 года защиты. Ну ничего, мы все помним.

    А вот тут писали уже до одного года действие ЭпиВакКорона, и пока ещё до 2-х лет действие Спутник V, ну что месье, ещё писать?

    Естественно, появились "страшные" мутации, и теперь вакцины не работают, хотя, пишут вроде работают, это же не грипп, да, месье?Или уже назад пора переобуваться в силу "ню" штамма?

    В реальности же, человек привился и 2 месяца подряд болел коронавирусом. Какая защита на 2 года :D чудеса да и только.

    Естественно вы сейчас скажите - это защита от тяжелого течения болезни, а не от заражения. Ну, мне даже смешно это читать.

    Из разряда, умер от коронавируса, был привит, ну ничего, если бы не привился - было бы ещё хуже.
    shaperid:

    По секрету, разработка вообще по сути день. Остальное это испытания и проверки

    Да хоть 0,1 день, многолетние испытания не сделать за неделю. Но ничего, вы протестируете :)

    Давно уже идет подмена понятий - настоящие вакцины предотвращают сам у возможность заражения ( например - вакцины от ос пы, полиомелита и проч. и делаются они один раз в детстве и на всю жизнь _ А эти "недовакцины" от Короны это вообще непонятно что ..Что это за прививка, которая предотвращает лишь" тяжелое протекание болезни"...? И действует только в течение полугода или даже и того меньше? Про какие-то закономерности по наличию или отсутствию антител вообще никакой достоверной информации нет - трындят, кто во что горазд..Одним словом - ( если коротко ) резюмирую - болезнь есть, вакцинация действительно может помочь от летального исхода на короткий период времени...но только от уже существующих штаммов. Что будет дальше - никто не знает...Подчеркиваю - НИКТО!!!!!!!!!! При этом громадное количество людей уже переболели Ковидом в легкой форме и не по одному разу ( а почему так происходит - у медицины нет определенного мнения ) но почему-то им рекомендуют привиться..Хотя ежу известно, что у переболевших имунный ответ на заражение гораздо выше, чем у привитых, но не переболевших...Если честно , эта чехарда заявлений всяких госчиновников от медицины уже утомляет. Ясно одно - никто толком ничего об этом не знает, но признаться в этом не хотят...

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 ноября 2021 14:15

    MoloTora
    1.При чём тут концлагерь?
    2.Ты попутал, я понимаю свою зависимость от общества. А вот у тебя и такого же интеллектуала , я вижу, с этим проблемы.
    3.Ты уже подумал выведут для тебя бессимптомные носители штам который ты не переживёшь ?

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 28 ноября 2021 14:16

    Врач из ЮАР заявила об уязвимости молодежи перед омикрон-штаммом

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a35a1c9a794726e1111822?from=newsfeed

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Новый штамм "омикрон" вызывает серьезные опасения и требует немедленного изучения, заявили в центре "Вектор".

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    В ЮАР пока обнаружено менее ста случаев заражения штаммом COVID "омикрон" — Минздрав

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 28 ноября 2021 14:22
    Interprice:

    Месье, сначала изучи отличие млекопитающих от пернатых, потом поговорим о болезнях домашних животных.

    Очередной нелепый уход от ответа. Ожидаемо. Если что, держу в курсе, дикие животные точно также болеют раком, диабетом и т.д.

    Interprice:

    Продолжать не стоит? Как-то ваша память слишком короткая, уже и забыли, как вам напевали про 2 года защиты. Ну ничего, мы все помним.

    Слово предположительно в своих ссылках видишь? Ну вот открой глаза и увидь

    Interprice:

    Да хоть 0,1 день, многолетние испытания не сделать за неделю. Но ничего, вы протестируете

    Ты понимаешь почеу они многолетние? Потому что обычно банально на таких испытаниях чтобы был виден эффект на том количестве добровольцев нужно много лет. С ковидом для статистической значимости результатов в условиях пандемиии достаточно намного меньше времени

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 28 ноября 2021 14:22

    Первые и основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса выражаются в сильной усталости человека и головных болях, при этом редко повышается температура или болит горло, заявила ТАСС председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе.

    "Около десяти дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль, - отметила она. - Только у одного или двоих была несколько повышенная температура тела и болело горло. Люди приходили на 2 или 3 день плохого самочувствия. При этом никто из них даже не думал, что мог заразиться коронавирусом, так как обычных для COVID-19 симптомов не было. Однако проведенные тесты показали, что у них коронавирус, вызванный новым штаммом, который затем получил название "омикрон". При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови", заявила Кутзе.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 ноября 2021 14:22

    Interprice, я ему про Фаму он мне про Ерёму.
    [censored by Grace-o]
    Ты не в курсе что антитела вырабатываются и от векторной и от инактивированной и от мрнк ?
    так зачем это делают, зачем накачать всех антителами ?

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 ноября 2021 14:23

    Влип в короной в Минске. Одна надежда на Спутник.

    Никогда не слишком.
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 28 ноября 2021 14:23

    Штамм коронавируса «Омикрон» скорее всего уже есть в России. Источником его распространения могут быть граждане, приехавшие из Египта, – заявил сенатор Владимир Круглый.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 28 ноября 2021 14:23
    Interprice:

    А других способов получить нормальный иммунитет в вашем мирке, видимо, нет?

    Давай расскажи какой другой способ получить специфический иммунитет против вируса в разумное время? Нету? Чудеса

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 ноября 2021 14:33

    По поводу отношения некоторых персонажей к обществу.

    инет:

    мой дедушка на моя "я" в подростковом возрасте говорил, что без предыдущих поколений твоё "я" в лучшем случае в пещере мерзло бы, без одежды.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 28 ноября 2021 14:34
    3359333:

    Но основная проблема ковида в том, что грипп мы чувствуем почти все, а ковидом больше половины болеет бессимптомно, перенося заразу и даже не ведая о том.

    Невозможно переболеть респираторным вирусным заболеванием бессимптомно.

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 ноября 2021 14:36 Редактировалось onyx_pc, 1 раз.

    Kjeller, сама придумала или кто подсказал ?
    Про такую глупость как "Бессимптомный носитель" спрашивать нет смысла?

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3751

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 28 ноября 2021 14:39
    Javial:

    "Около десяти дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль, - отметила она. Однако проведенные тесты показали, что у них коронавирус, вызванный новым штаммом, который затем получил название "омикрон". При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови", заявила Кутзе.

    И столько шума из-за головной боли? :lol: Срочно надо всех заново переколоть?

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру