Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 19:30 Редактировалось Emil, 2 раз(а).
    Сергей13:

    выяснили что изменение терминов не есть поток сознания и уже хорошо

    поток сознания - не значит недостоверная информация. Это странное бессмысленное нагнетание паники.
    уточнено название в соответствии с действительностью. А что говорит наш преподаватель? ему это интересно узнать (заговорщицким тоном)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    мне кажется, что этого преподавателя чипировали чем-то не тем, вот и бузит
    может, прошивка чипа глючная
    очень правильно эта смелая женщина всё объяснила

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 26 ноября 2021 19:38
    Emil:

    А что говорит наш преподаватель?

    я его не смотрел, ничего сказать не могу

    shaperid:

    Так а каким образом это изменение хоть как то затрагивает мрнк вакцины?Ну чем они отличны что остальные вакцины по пред определению проходили, а мрнк по пред нет а по этому да. Нипонятна

    не было речи про мрнк или не мрнк

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 ноября 2021 19:39
    Сергей13:

    не было речи про мрнк или не мрнк

    Была.

    Продукты мРНК НЕ соответствуют определению вакцины, которое было в словаре последние 15 лет. Но определение было расширено, и теперь продукты с мРНК являются вакцинами. (с) профессор

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 26 ноября 2021 19:39

    . А сейчас сторонники принуд. вакцинации тоже аргументом про "социальную солидарность" размахивают и прямо говорят и пишут, что можно и нужно щемить непривитых ради "общего блага".
    Я убеждена, что абстрактное "общее благо" совершенно гнилой аргумент и что нельзя лишать людей базовых прав, даже если очень хочется и ты убежден, что это для их же пользы.
    Потому что все эти неприкосновенность личности, право на суд, уважение частной собственности и добровольное информированное согласие на мед. вмешательство образовались не от избыточной любви к людям. Опытным путем установлено, что только если соблюдать эти условия, общество будет достаточно устойчивым и способным перенести многое, а если нет - все рухнет к чертям.

    Разговоры о том, что надо ущемить людей ради "общего блага", а зато потоом как заживем - верный признак обмана.

    при котором на выходе получится всё не так, как заявлялось в красивых лозунгах. Мне странно, что многие люди с опытом именно нашей страны этого не понимают. Вот и всё.

    Согласна полностью.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 19:43
    Kjeller:

    нельзя лишать людей базовых прав, даже если очень хочется и ты убежден, что это для их же пользы.

    Kjeller, вы в машине ремнём безопасности пристёгиваетесь?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 26 ноября 2021 19:43
    shaperid:

    Была

    значит я пропустил

    про мрна - до 2015 года было определение:

    Vaccination: Injection of a killed or weakened infectious organism in order to prevent the disease.

    в 2015 поменяли, никаких убитых или ослабленных

    Vaccination: The act of introducing a vaccine into the body to produce immunity to a specific disease.

    Добавлено спустя 39 секунд

    shaperid:

    Продукты мРНК НЕ соответствуют определению вакцины, которое было в словаре последние 15 лет.

    не 15 лет

    #LetsGoBrandon
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 19:45
    Kjeller:

    нельзя лишать людей базовых прав, даже если очень хочется

    помню, кого-то вы благодарили и боготворили намедни :spy:

  • .schwarzwald Member
    офлайн
    .schwarzwald Member

    149

    2 года на сайте
    пользователь #3371338

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 26 ноября 2021 19:51 Редактировалось .schwarzwald, 1 раз.
    Kjeller:

    нельзя лишать людей базовых прав, даже если очень хочется

    Но их иногда лишают. Попробуйте с пропиской "где-то-там" привиться в поликлинике Минска.

    Мне со "времянкой" в райцентре минской области отказали в прививке в одной из минских поликлиник. Правда в другой (35) потом сказали что это было "грубое нарушение" и привили.

    FFFFFF0039A6D52B1E
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 ноября 2021 19:51
    Сергей13:

    Vaccination: Injection of a killed or weakened infectious organism in order to prevent the disease.

    Ну по этому определению не знаю как в 2015 но многие вакцины не проходят, теже рекомбинантные субюнит вакцины, лень искать когда они появились

    Сергей13:

    не 15 лет

    Ну у коснспирологов и у профессора там именно мол, что изменили в 2019 году определение вакцин чтобы мрнк вакцины попадали. А до того не попадали. Правда никто так и смог озвучить в чем не попадали что изменили

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 26 ноября 2021 19:56

    shaperid, я не смотрел профессора, я прокомментировал что тут в ветке написали

    то, что убрали фразу про "убитый или ослабленный" - это понятно, ибо раньше ничего другого для людей не было
    меня в смене терминов только смутила игра со словами "иммунитет, защита, иммунный ответ", в результате никто никому ничего не должен

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 ноября 2021 20:10
    Сергей13:

    shaperid, я не смотрел профессора, я прокомментировал что тут в ветке написали

    то, что убрали фразу про "убитый или ослабленный" - это понятно, ибо раньше ничего другого для людей не было
    меня в смене терминов только смутила игра со словами "иммунитет, защита, иммунный ответ", в результате никто никому ничего не должен

    По факту ни одна вакцина когда либо существовавшая не дает 100% защиты. Так что по изменению банально приведено в соотвествие с реальностью.
    Но опять как было раньше, так и осталось, границей одобрения вакцины является 50% эффективность. И это не менялось

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 26 ноября 2021 20:16 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    shaperid, об этом и речь, вакцина от гриппа очень плохо в определение вписывалась и про вакцины от новомодного вируса было не совсем ясно. я давно тут написал - что если будет как с гриппом, то учитывая кпд гриппозных прививок, у меня никакой мотивации не будет
    поэтому поменяли определение чтобы было меньше сомнений что перед нами вакцина
    инфляция терминов в своем роде

    shaperid:

    Но опять как было раньше, так и осталось, границей одобрения вакцины является 50% эффективность. И это не менялось

    надо будет об этом почитать, 50% плохо звучит, а в случае с flu shots, все может быть гораздо хуже

    #LetsGoBrandon
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 26 ноября 2021 20:56 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    .schwarzwald:

    Попробуйте с пропиской "где-то-там" привиться в поликлинике Минска.
    Мне со "времянкой" в райцентре минской области отказали в прививке в одной из минских поликлиник. Правда в другой (35) потом сказали что это было "грубое нарушение" и привили.

    это и есть нарушение, следовало там же написать в жалобную книгу (думаю, вопрос решился бы на месте сразу после требования оной).
    Так-то не обязательно было в поликлинику идти - по всему Минску прививочные пункты в ТЦ, там прививают с любой пропиской без вопросов, а пункты эти работают от районных поликлиник.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 26 ноября 2021 22:38

    Вакцины, способные защитить от нового штамма коронавируса В.1.1.529, который может быть более заразным, чем ранее известные варианты, смогут стать доступными для мирового сообщества к лету следующего года, заявил бывший советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с пандемией Энди Славитт.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 26 ноября 2021 22:59
    Javial:

    Вакцины, способные защитить от нового штамма коронавируса В.1.1.529, который может быть более заразным, чем ранее известные варианты, смогут стать доступными для мирового сообщества к лету следующего года, заявил бывший советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с пандемией Энди Славитт.

    А если этот ню будет еще более агрессивный чем нынешняя дельта, то это трындец.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 26 ноября 2021 23:05 Редактировалось Javial, 4 раз(а).
    0lena323:

    А если этот ню будет еще более агрессивный чем нынешняя дельта, то это трындец.

    Омикрон. Оно теперь так зовётся.
    Омикрон может частично "обнулить" достигнутые результаты по коллективизации иммунитета.
    По ЮАР пока нет ясного представления о том, насколько омикрон хуже дельты. Заболеваемость сейчас там совсем небольшая, в разы меньше, чем удельная на 1 млн. в РБ. Данные по смертности также не сказать чтобы ужасали. От пиков в 500 умерших в день нынешние 30 в расчёте на 60 млн. жителей это как 4 - 5 человек в сутки в РБ.
    Плохо то, что новые варианты появляются быстро. Мишенью следующих вариантов вируса могут стать любые группы населения. От тех, у кого иммунитет минимальный, до тех у кого он на максимумах.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 26 ноября 2021 23:18 Редактировалось 0lena323, 1 раз.
    Javial:

    0lena323:

    А если этот ню будет еще более агрессивный чем нынешняя дельта, то это трындец.

    Омикрон. Оно теперь так зовётся.
    Омикрон может частично "обнулить" достигнутые результаты по коллективизации иммунитета.

    Вот я не верю, что вакцины вообще неэффективными станут. Но только личный опыт. На данный момент весьма эффективны. Спутник вообще не пробило, а вакцинированный китайской, мой муж проболел всего четыре дня. ХЗ, как бы было, если бы не вакцинировались. Тяжелее всего перенес младший, больше всех по времени температурил и до сих пор обоняние не вернулось.

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 26 ноября 2021 23:20
    Emil:

    Kjeller:

    нельзя лишать людей базовых прав, даже если очень хочется и ты убежден, что это для их же пользы.

    Kjeller, вы в машине ремнём безопасности пристёгиваетесь?

    Вакцина спасет мир

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3625

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 26 ноября 2021 23:23
    Emil:

    sherst:

    Не понимаю почему вы постоянно оскорбляете профессора, если в каждом своем посте лишь подтверждаете все, что он сказал?

    sherst, в двух фразах наврал и сознательно подменил информацию несколько раз.
    он не может не знать, что
    * "пандемия непривитых" - это не абслютные данные, а пропорции и поговорки
    * бустеры нужны, чтобы поднять титр антител
    * на больших выборках есть огромная разница в заболеваемости вакц/невакц, тяжелом течении вакц/невакц, смертях вакц/невакц, а на малой выборке именно смертей мало (и слава богу)
    * 1≠2

    sherst, достаточно? (остальную часть опуса я не читал, честно скажу)

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Ну, поскольку вы не читали, но критикуете, то я вам в двух словах объясню, что именно сказал профессор: вывод о том, что вакцина якобы спасает жизни и поэтому необходимо всех вакцинировать, был сделан на основе испытаний, в которых участвовало 70тыс человек. В группе вакцинированных умер один, в группе невакцинированных 2. ВАШЕ опровержение выглядело так: "вопрос: можно ли, проводя исследование вакцины на группе добровольцев, получить статистически значимые числа? очевидно, нет". Т.е. вы полностью согласились с профессором, хотя и обзываете его всяко разно.

    А теперь известно, что Пфайзер еще и фальсифицировала результаты испытаний.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 26 ноября 2021 23:24
    Javial:

    который может быть более заразным

    может быть, а может не быть. и потом более заразный, не значит более опасный, ну покашляют/почихают все и ладно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va