Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 ноября 2021 20:12
    Andkr:

    Особенно ближе к простуде по смертности.

    Не, по смертности корона конечно же ближе к оспе, чем к простуде. :trollface:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 25 ноября 2021 22:24
    sherst:

    Не, по смертности корона конечно же ближе к оспе, чем к простуде.

    Cмотря к какой. Если что, оспы два вируса есть и к одному из них вполне себе ближе

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 ноября 2021 00:20
    shaperid:

    Cмотря к какой. Если что, оспы два вируса есть и к одному из них вполне себе ближе

    А коронавирусов сколько? И сколько из них не просто ближе к простуде, чем к оспе, но непосредственно простуду и вызывают?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 01:20
    mrlaki:

    коронавирусов сколько? И сколько из них не просто ближе к простуде, чем к оспе, но непосредственно простуду и вызывают?

    mrlaki, коронавирусы вызывают простуду :molotok: :trollface:
    Мне даже интересно, что ещё тут можно прочитать
    Торжество невежества :znaika:

    Kvantovich:

    Emil:

    Kvantovich, :conf: по коронавирусу :conf: кто спрашивал?

    А по всем другим странам статистика за 2018, 2019, 2020 год есть ?

    По северной Корее нет :D По приличным странам есть, конечно

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 26 ноября 2021 01:55

    Emil, а вы статистикам стран верите избирательно?

    #LetsGoBrandon
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 26 ноября 2021 07:39 Редактировалось lalexl, 1 раз.

    Emil что не так. По моему -- это вы невежа. Обычно термин простуда применяется в отношении симптомов, связанных с воспалением[9], и используется наряду с фарингитом, ларингитом, трахеитом и другими[10]. Термин употребляют и в отношении острой респираторной вирусной инфекции верхних дыхательных путей[11][12][13].

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Заслуженная артистка России, актриса и телеведущая Лариса Гузеева призналась, что соврала о "непривитом" скончавшемся от коронавируса Валерии Гаркалине.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • ЛояХлоя Neophyte Poster
    офлайн
    ЛояХлоя Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2400221

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 ноября 2021 09:13 Редактировалось ЛояХлоя, 2 раз(а).

    А это правда, что короновирусных хоронят в закрытых гробах? Недавно наткнулась на[censored by Grace-o]где пишут, что это необязательно. Тогда не понимаю, почему столько историй про цинковые гробы??

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 ноября 2021 10:11)
    Основание: 3.5.15 / 4.7

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 10:45 Редактировалось Emil, 3 раз(а).
    Сергей13:

    Emil, а вы статистикам стран верите избирательно?

    а при чем тут религия?
    если статистику смертей полностью закрыли полтора года как, то этому как верить или не верить? в бессмертие не верю :o

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    lalexl:

    Emil что не так.

    lalexl, а так вы не по всем симптомам прошлись
    давайте отнесем двухстороннюю пневмонию, тромбоз, цитокиновый шторм и другие прелести ковида к признакам простуды и тогда всё сойдется :insane:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Бамброид, ЛояХлоя, :trollface:
    тут подробнее объяснили
    спасибо этой смелой женщине (хотя, кажется, она тут есть на форуме и пишет под разными никами)
    надеюсь, мне за эту ссылку не влепят карту. Правду не любит мировое правительство

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 26 ноября 2021 11:00
    Сергей13:

    Emil, а вы статистикам стран верите избирательно?

    Они ещё друг друга заражают бредовыми идеями на основании когда чего-то нет, такое выдумывают, что завидуют писатели-фантасты. :o

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 ноября 2021 13:29)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 11:02 Редактировалось Emil, 1 раз.

    Kvantovich, у вас есть версии, почему статистика смертей с апреля 2020 засекречена?
    или вы ее уже нашли? :trollface:

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 26 ноября 2021 11:53

    Здравствуйте, я Питер Доши, представлюсь: я преподаватель Мэрилендского университета и редактор BMJ, у меня нет соответствующих конфликтов интересов, и мои сегодняшние комментарии являются моими собственными.

    На фармацевтическом факультете я преподаю обязательный курс о том, как критически оценивать медицинскую литературу. Мы обучаем студентов тому, как выйти за рамки реферата статьи и начать разбирать и критически оценивать биомедицинские исследования, а не просто принимать их за чистую монету.

    Я хочу использовать свои пять минут выступления, чтобы задействовать этот дух критического мышления.

    Я опечален, что мы как общество сейчас перенасыщены подходом «это всем известно», который подавил интеллектуальное любопытство и привел к самоцензуре.

    Итак, позвольте мне начать с нескольких примеров «всем известно», в определенности которых я НЕ так уверен.

    "Всем известно", что это пандемия непривитых.

    Но если госпитализации и смерти происходят почти исключительно среди непривитых, то зачем нужно вводить бустеры?

    Или почему статистика настолько отличается в Великобритании, где, как сказал сенатор Джонсон, большинство случаев госпитализации и смертей от коронавируса приходятся на полностью вакцинированных?

    Есть несоответствие, есть что-то, что вызывает любопытство, что-то не складывается, и мы все должны спросить: «Правда ли, что это пандемия непривитых? Что это вообще значит?»

    "Всем известно", что ковид-вакцины спасают жизни. Нам известно об этом с начала 2021 года, клинические испытания доказали, что это так, как вы можете видеть здесь, в цитате из февральской статьи в журнале Американской медицинской ассоциации.

    Но правда ли, что когда это заявление было сделано высокопоставленными представителями общественного здравоохранения, среди 70 000 участников испытаний Pfizer и Moderna был только один случай смерти, одна смерть?

    Сегодня у нас больше данных, и вы можете видеть, что в группах вакцинированных и плацебо было одинаковое количество смертей.*

    Испытания НЕ продемонстрировали снижения смертности даже от коронавируса. В отличие от смертей по другим причинам, доказательства неубедительны: всего две смерти в группе плацебо по сравнению с одной смертью в группе вакцины.

    Я не говорю, что я знаю правду о том, что вакцина может и чего не может, я хочу сказать, что те, кто утверждал, что испытания показали, что вакцины очень эффективны в спасении жизней, были неправы, испытания этого НЕ продемонстрировали.

    Теперь поговорим об антиваксерах. "Всем известно", то, что говорят антиваксеры, не заслуживает внимания. Но что означает этот термин? Словарь Merriam-Webster определяет его как «человека, который выступает против использования вакцин или правил, требующих обязательной вакцинации».

    Первая часть определения была ожидаема, меня ошеломила вторая. Есть целые страны от Великобритании до Японии, в которых вакцинация детей НЕ обязательна, и обе страны достигают высокого уровня привитости, но только НЕ путем постановлений, обязывающих к вакцинации. Там нет мандатов.

    И я готов поспорить, что значительное меньшинство, а возможно, и большинство населения мира соответствует такому определению антиваксера.

    Еще одно определение, которое стоит проверить, -- определение "вакцина". Я один из тех ученых, которые утверждают, что эти мРНК-продукты, которые все называют вакцинами, качественно отличаются от стандартных вакцин.

    И поэтому мне было интересно узнать, что словарь Merriam-Webster изменил свое определение вакцины в начале этого года.

    Продукты мРНК НЕ соответствуют определению вакцины, которое было в словаре последние 15 лет. Но определение было расширено, и теперь продукты с мРНК являются вакцинами.

    Я подчеркиваю это, чтобы задать вопрос: как бы вы относились к введению обязательных вакцин против Covid, если бы мы НЕ называли их вакцинами? Что, если бы эти инъекции назывались лекарствами?

    Итак, вот сценарий: у нас есть лекарство, и у нас есть доказательства того, что оно НЕ предотвращает инфекцию и НЕ останавливает передачу вируса, но считается, что лекарство снижает риск серьезного заболевания и смерти от Covid.

    Вы бы принимали дозу этого препарата каждые шесть месяцев или около того, возможно, до конца своей жизни?

    Если это то, что нужно для того, чтобы лекарство оставалось эффективным, вы бы не просто принимали его сами, но поддерживали бы законы, требующие, чтобы все остальные вокруг вас принимали это лекарство?

    Или вы бы сказали «подождите секундочку»?

    Возможно, вы сказали бы, что если это все, что лекарство делает, почему бы не использовать вместо этого обычное лекарство, такое, которое мы принимаем, когда мы больны и хотим поправиться?

    Почему вы делаете его обязательным?

    То обстоятельство, что мы называем это вакциной, НЕ означает, что мы должны предполагать, что эти новые продукты такие же, как все другие, детские вакцины, которые могут быть обязательными.

    Я думаю, что пришло время привнести в этот разговор немного критического мышления, небольшую инъекцию, и я надеюсь, что это то, что мы делаем сегодня. Спасибо"»
    * На самом деле уже выяснилось, что смертность от всех причин в группе «привитых» была значительно выше, чем смертность от всех причин в группе плацебо, но Файзер первоначально предоставила ложную информацию о результатах исследований

    https://brandnewtube.com/watch/peter-doshi-u-s-senator-ron-johnso ... 2Ye6U.html

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 26 ноября 2021 12:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 26 ноября 2021 12:19 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    Kjeller:

    Здравствуйте, я Питер Доши, представлюсь: я преподаватель Мэрилендского университета и редактор BMJ...
    https://brandnewtube.com/watch/peter-doshi-u-s-senator-ron-johnso ... 2Ye6U.html

    Сначала поменяли определение "пандемии", затем "вакцины", но ваксеры продолжают приводить примеры из истории про то, как "вакцины"(???) победили "пандемии"(???).

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 12:22 Редактировалось Emil, 1 раз.
    Kjeller:

    "Всем известно", что это пандемия непривитых.
    Но если госпитализации и смерти происходят почти исключительно среди непривитых, то зачем нужно вводить бустеры?

    дальше можно не читать :D

    этому преподавателю (интересно что он преподаёт) не ясно, что падает титр антител спустя какое-то время после вакцинации?
    что выражение "пандемия непривитых" обиходное и с учетом того, что вакцинированные тоже болеют (хотя реже), не может быть математически точным?

    демагог он

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    эта смелая и умная женщина точнее всё объяснила

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 26 ноября 2021 12:26
    Crazy2Taxi2:

    Emil:

    приведите ваши расчёты влияния смертности на цену квадратного метра, даже интересно

    Если смертность выросла в n раз по вашим словам
    Значит и смертность собственников много лет где-то живущих должна вырасти в n раз
    Значит и кол-во предложений недвижимости должно вырасти в n раз
    Конкуренция двигатель торговли

    У собственников есть наследники, которые будут рады в один момент стать лендлордами.
    У меня соседи умерли, мать и сын ещё в декабре 2020, родственников нет. Пытались все вынести с какой то секты, типа хата наша. Консерж вызвала ментов, хату опечатали. Так и стоит пустая. Хотя должны были с аукциона толкнуть в пользу государства.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 12:34 Редактировалось Emil, 4 раз(а).
    Kjeller:

    Сегодня у нас больше данных, и вы можете видеть, что в группах вакцинированных и плацебо было одинаковое количество смертей. Испытания НЕ продемонстрировали снижения смертности даже от коронавируса. В отличие от смертей по другим причинам, доказательства неубедительны: всего две смерти в группе плацебо по сравнению с одной смертью в группе вакцины.

    Kjeller, в оригинале опуса ссылка на это исследование есть (про 2 смерти в группе плацебо и одну в группе вакцинированных)?
    2=1 :D :D :D впрочем, на таких числах испытания не проводятся

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 26 ноября 2021 12:47
    Emil:

    Kjeller:

    Сегодня у нас больше данных, и вы можете видеть, что в группах вакцинированных и плацебо было одинаковое количество смертей. Испытания НЕ продемонстрировали снижения смертности даже от коронавируса. В отличие от смертей по другим причинам, доказательства неубедительны: всего две смерти в группе плацебо по сравнению с одной смертью в группе вакцины.

    Kjeller, в оригинале опуса ссылка на это исследование есть (про 2 смерти в группе плацебо и одну в группе вакцинированных)?
    я уже молчу, что два к одному это не равное количество но у него, видать, своя математика. впрочем, на таких числах испытания не проводятся

    И один, и два - статистически ничтожные величины. Но в примечании написано, что среди принимавших вакцину во время испытаний смертность "от всех причин" была выше, чем у принимавших плацебо. Поэтому автор выступления абсолютно прав, заявляя, что "Испытания НЕ продемонстрировали снижения смертности даже от коронавируса". С чем, вы собственно, и согласились ("на таких числах испытания не проводятся";).

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 12:51 Редактировалось Emil, 1 раз.

    sherst, естественно, ни одно испытание на количествах 1 и 2 не проводится
    знатно бредит профессор (но это не отменяет того факта, что 1≠2)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 26 ноября 2021 12:57
    Emil:

    sherst, естественно, ни одно испытание на количествах 1 и 2 не проводится
    знатно бредит профессор (но это не отменяет того факта, что 1≠2)

    В испытаниях участвовали 70 000 человек, вы невнимательно читаете.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 ноября 2021 12:59

    sherst, давайте не будем называть фантазии безумного профессора испытанием, ок?