Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3761

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3761
    # 30 октября 2021 22:10
    onyx_pc:

    В чём этот вред выражается ?


    «Если вы сделаете вакцину против COVID, у вас никогда больше не будет полного иммунитета»

    «Свободная пресса» продолжает публиковать переводы авторов из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах.
    Британское правительство проболталось о том факте, что как только вы сделаете «прививку» **** от уханьского коронавируса (Covid-19), вы никогда больше не сможете обрести полный естественный иммунитет.

    В своем «Отчете о надзоре за вакциной COVID-19» за 42 неделю * Агентство по безопасности здравоохранения Британии на странице 23 признало, что «как представляется, уровни антител N ниже у тех людей, которые заражаются после двух доз вакцинации». Далее объясняется, что это падение антител, в общем, является постоянным.
    «Что это значит? Несколько вещей, и все они плохие», — пишет Алекс Беренсон. «Мы знаем, что вакцины не останавливают инфекцию или передачу вируса (на самом деле, в другом месте отчета показано, что вакцинированные взрослые в настоящее время заражаются ГОРАЗДО ЧАЩЕ, чем невакцинированные)».
    «Британцы говорят, что сейчас они обнаруживают, что вакцина нарушает врожденную способность вашего организма после заражения вырабатывать антитела не только против спайкового белка, но и против других частей вируса. В частности, вакцинированные люди, похоже, не вырабатывают антитела к нуклеокапсидному белку — оболочке вируса, который является важнейшей частью реакции у невакцинированных людей».
    Невакцинированные, тем временем, приобретут длительный, если не постоянный, иммунитет ко всем штаммам предполагаемого вируса после того, как они были инфицированы им естественным путем хотя бы один раз.

    Ревакцинация 1
    ревакцинация 2
    ревакцинация 3
    И ПРИВЕТ :trollface: иммунитета больше нет :weep: :weep: :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    onyx_pc:

    От предыдущих вакцин с вами ничего не случалось.

    А вам делали вакцины с периодичностью 6 мес в течении нескольких лет? Почему вы так уверены что с вашим иммунитетом ничего не случится?

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 30 октября 2021 22:15

    Не мое, но отлично сформулировано

    Современное западное уголовное право сходится на том, что нельзя людей наказывать превентивно, как неких «потенциальных преступников». Такое бывает только во время войны (когда, например, в Штатах интернировали американских японцев, но и то − это было проделано относительно мягко и потом этим никто не гордился, мягко говоря).

    Невакцинированный − это вообще говоря не больной. Он может стать больным с некоторой вероятностью, которая зависит от многих факторов, и сильно различна для разных людей (разные иммунитет, район проживания, (не)общительность и образ жизни, возраст и т.д.). Поэтому (государственным регуляторам) относиться к нему надо как к здоровому человеку, а не как к потенциальному распространителю заразы. Уже хотя бы потому, что вакцинированные распространяют этот вирус не меньше, но не только поэтому.
    И да: лекарство не должно быть хуже болезни: антиэпидемиологические меры должны быть сообразны реальной опасности.

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 30 октября 2021 22:16

    MoloTora, а вы сам этот отчёт с оф. сайте видели ? Читали ?
    Не газетная нарезка. А сам докумен, официальный.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 30 октября 2021 22:18

    MoloTora, медик что ли? или диванный аналитик с богатейшим иммунитетом?

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 30 октября 2021 22:18

    Kjeller, скажите, а зачем в организме антитела ? Какую фунцию они выполняют ?

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    MoloTora:

    А вам делали вакцины с периодичностью 6 мес в течении нескольких лет? Почему вы так уверены что с вашим иммунитетом ничего не случится?

    нет. Мне не кто не делал каждые 6 месяцев. Но я делал каждые 12 месяцев от гриппа сам. Как видите веду тут с вами беседу. Но пока вы ещё и первую не сделали, а говорите о каждых 6 месяцах.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 30 октября 2021 22:31 Редактировалось Kjeller, 3 раз(а).
    onyx_pc:

    Kjeller, скажите, а зачем в организме антитела ? Какую фунцию они выполняют ?

    Какие ещё антитела? Я их никак не чувствую. И пересчитывать не собираюсь.
    С этим вопросом вам к специалистам.

    Однако забавный диалог вышел кое-где с одним вакцинатором, пытавшимся усовестить отказников заботой о жизнях своих сограждан:
    ему отвечают
    - А если выяснится что ваша почка идеально подходит взамен изношенной почки другого человека можем ли мы считать что вы ограничиваете его свободу? Несите тогда расходы по мед.обслуживанию ему и платите налог.
    - Кстати да. И тот, с изношенными почками, несомненно умрет без пересадки, а человек и с одной почкой вполне нормально живет. Непонятно, почему ( вакцинатор) еще не топит за принудительное донорство. Ведь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ на кону!

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 30 октября 2021 22:34
    Kjeller:

    onyx_pc:

    Kjeller, скажите, а зачем в организме антитела ? Какую фунцию они выполняют ?

    Мне они никак не мешают. И пересчитывать их не собираюсь.
    С этим вопросом вам к специалистам.

    Однако забавный диалог вышел кое-где с одним вакцинатором, пытавшимся усовестить отказников заботой о жизнях своих сограждан:
    ему отвечают
    - А если выяснится что ваша почка идеально подходит взамен изношенной почки другого человека можем ли мы считать что вы ограничиваете его свободу? Несите тогда расходы по мед.обслуживанию ему и платите налог.
    - Кстати да. И тот, с изношенными почками, несомненно умрет без пересадки, а человек и с одной почкой вполне нормально живет. Непонятно, почему ( вакцинатор) еще не топит за принудительное донорство. Ведь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ на кону!

    а если бы Вам предложили стать донором сдать плазму, зная что это спасет кому-то жизнь, сдали бы?

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3761

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3761
    # 30 октября 2021 22:37
    onyx_pc:

    Но я делал каждые 12 месяцев от гриппа сам. Как видите веду тут с вами беседу.

    Я также веду с вами беседу и в отличие от многих здешних вакцинаторов не вакцинировался ни от гриппа и ни разу не болел ковидом :znaika: При этом каждый день нахожусь в ТЦ. Сейчас мне скажут, что я болел и перенес бессимптомно, но если мой иммунитет справляется так, что я этого даже не заметил, зачем мне экспериментальная вакцина?

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 30 октября 2021 22:39 Редактировалось lalexl, 1 раз.
    0lena323:

    У сына учитель астрономию умер от ковида. Учителю было больше 70 лет. Он вообще-то сидел на пенсии и на работу не ходил, но в этом учебном году его уговорили вернуться к работе, потому что некому больше астрономию вести. Да уж, вернулся.

    если учесть, что весь пед. состав привит , то это больше минус , чем плюс в копилку вакцинаторов. Но будем считать, что ему не повезло быть уколотом Спутником как некоторым, а какой то другой вакциной.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 30 октября 2021 22:42
    lalexl:

    0lena323:

    У сына учитель астрономию умер от ковида. Учителю было больше 70 лет. Он вообще-то сидел на пенсии и на работу не ходил, но в этом учебном году его уговорили вернуться к работе, потому что некому больше астрономию вести. Да уж, вернулся.

    если учесть, что весь пед. состав привит , то это больше минус , чем плюс в копилку вакцинаторов. Но будем считать, что ему не повезло быть уколотом Спутником как некоторым, а какой то другой вакциной.

    а дети тоже все привиты?

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 30 октября 2021 22:45
    Kjeller:

    Какие ещё антитела? Я их никак не чувствую. И пересчитывать не собираюсь.
    С этим вопросом вам к специалистам.

    Вы пишите

    Уже хотя бы потому, что вакцинированные распространяют этот вирус не меньше, но не только поэтому.

    Вот я и хочу узнать понимаете ли то о чём пишите.

    Однако забавный диалог вышел кое-где с одним вакцинатором, пытавшимся усовестить отказников заботой о жизнях своих сограждан:
    ему отвечают
    - А если выяснится что ваша почка идеально подходит взамен изношенной почки другого человека можем ли мы считать что вы ограничиваете его свободу? Несите тогда расходы по мед.обслуживанию ему и платите налог.
    - Кстати да. И тот, с изношенными почками, несомненно умрет без пересадки, а человек и с одной почкой вполне нормально живет. Непонятно, почему ( вакцинатор) еще не топит за принудительное донорство. Ведь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ на кону!

    Мы вернёмся к этому разговору как только болезнь почек начнёт передаваться воздушно-капельным путём.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 30 октября 2021 22:49

    AiMark2 чьи дети, если дамы в красных лабутенах, то говорила, что нет, по возрасту не подходят. а если дети в школе то в зависимости от возраста. Но здесь подтескт в том, что спутник спасает и это все знают, но что то пошло не так.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 30 октября 2021 22:51
    MoloTora:

    onyx_pc:

    Но я делал каждые 12 месяцев от гриппа сам. Как видите веду тут с вами беседу.

    Я также веду с вами беседу и в отличие от многих здешних вакцинаторов не вакцинировался ни от гриппа и ни разу не болел ковидом :znaika: При этом каждый день нахожусь в ТЦ. Сейчас мне скажут, что я болел и перенес бессимптомно, но если мой иммунитет справляется так, что я этого даже не заметил, зачем мне экспериментальная вакцина?

    читаю, и вижу себя.
    я тоже был такой уверенный в своем иммунитете еще 1.5 недели назад, могу поделиться ковидом чтоб наверняка проверить есть ли иммунитет от ковида, не желаете?

    а мой знакомый оч молодой тоже кричал что у него иммунитет пока весной не заболел, я потом спросил у него: ну и где твой иммунитет, потом спустят месяца 4 заболел снова, правда тест уже не делал

    так что вся эта уверенность до поры до времени, а как родственники слягут, так и о вакцине начинаешь задумываться.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    lalexl:

    AiMark2 чьи дети, если дамы в красных лабутенах, то говорила, что нет, по возрасту не подходят. а если дети в школе то в зависимости от возраста. Но здесь подтескт в том, что спутник спасает и это все знают, но что то пошло не так.

    я про детей в школе, что пед состав привит а дети являются разносчиками. каждые 45 минут 30 новых человек в течении дня в небольшом помещении, оно и понятно.

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 30 октября 2021 23:03

    Однозначно прививаться, особенно если дадут писменное обязательство в виде компенсцации в миллион долларов, как за некачественную услугу, если в течении 5 лет вылезит: аутоиммунный сбой, старчкское слабоумие с прочими аллергиями. На днях власти российские сказали что вакцина иммунный сбой не несет, хотя очень сильно боялись. Будем верить, сильна-сильна. Они же никогда не врали.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 30 октября 2021 23:03 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    PitBull220:

    А почему?

    Потому что пришёл его час

    Я так понимаю это из серии что можно не лечиться вообще и ничего не делать, и кому суждено те умрут кому нет те нет?

    MoloTora:

    И ПРИВЕТ иммунитета больше нет

    Не надоело одно и тоже сообщение с ложью спамить несколько раз в теме?

    Прямая инфекция внутреннего уха человека SARS-CoV-2 может лежать в основе аудиовестибулярной дисфункции, связанной с COVID-19
    https://www.nature.com/articles/s43856-021-00044-w

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 30 октября 2021 23:05
    AiMark2:

    sherst:

    foundrymen:

    Привитые могут заболеть COVID-19 из-за характера штамма дельта, при нем клетки памяти не успевают сработать. Гинцбург заявил, что уровень антител должен быть постоянно высоким, поэтому раз в полгода нужно проходить ревакцинацию

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/30/10/2021/617ca3899a79472ccbf891ba?from=from_main_10

    За что боролись, на то и напоролись. Вангую, что когда дойдет дело до гриппа, то выяснится, что вакцинированные от ковидлы, заражаются каким-то новым штаммом вируса гриппа, который прячется в клетке и усиленно размножается там, незаметно для иммунной системы.

    вообще-то боролись за жизнь

    Угу. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 30 октября 2021 23:06
    lalexl:

    0lena323:

    У сына учитель астрономию умер от ковида. Учителю было больше 70 лет. Он вообще-то сидел на пенсии и на работу не ходил, но в этом учебном году его уговорили вернуться к работе, потому что некому больше астрономию вести. Да уж, вернулся.

    если учесть, что весь пед. состав привит , то это больше минус , чем плюс в копилку вакцинаторов. Но будем считать, что ему не повезло быть уколотом Спутником как некоторым, а какой то другой вакциной.

    Реально хороший учитель был. Мне его искренне жаль. Советской закалки, требовательный, но и плохих отметок ни за что не ставил. Домашку всегда задавал и всегда ее проверял. Если бы не ковид, может еще лет десять пожил бы, занимаясь любимым делом и помидоры летом на даче выращивал бы. Был ли он вакцинирован не знаю, вакцинация массовая учителей весной была, а он только в сентябре в школу вернулся.

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3761

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3761
    # 30 октября 2021 23:06
    shaperid:

    Прямая инфекция внутреннего уха человека SARS-CoV-2 может лежать в основе аудиовестибулярной дисфункции, связанной с COVID-19

    Теперь кроме масок еще и пробки в ушах надо носить? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    0lena323:

    Если бы не ковид, может еще лет десять пожил бы

    А может через месяц заболел бы раком и через 6 мес адских мучений помер бы :-? никто не знает, а так раз и к звездам

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 30 октября 2021 23:13

    https://naked-science.ru/article/medicine/effektivnost-revaktsinatsii
    Крупнейшее исследование показало эффективность ревакцинации против опасного дельта-штамма коронавируса
    По сравнению с людьми, которые как минимум пять месяцев назад привились только двумя компонентами вакцины, у ревакцинировавшихся были ниже риски заражения коронавирусом, госпитализации, тяжелого течения заболевания и смерти. Это в очередной раз показывает необходимость сделать третью прививку, чтобы обезопасить себя и внести вклад в общую борьбу с непрекращающейся пандемией.

    (V!M!P!)
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 30 октября 2021 23:14
    MoloTora:

    0lena323:
    Если бы не ковид, может еще лет десять пожил бы

    А может через месяц заболел бы раком и через 6 мес адских мучений помер бы никто не знает, а так раз и к звездам

    Так когда ребенок заболел, 18 дней назад, был жив учитель и на работу ходил. А сегодня сын на допы сходил и пришел домой с такой новостью. Сгорел человек моментально от ковида.