Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 25 октября 2021 22:10
    0lena323:

    Но наверно у всех чихающих не ковид( по их ашчушчэниям), видно боятся ковидом заразиться, если пойдут в инфекционный кабинет.

    может, они закрывать/продлевать.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 октября 2021 22:11
    Garag2012:

    Позволю себе возразить. Слишком массовая вакцинация приводит к образованию новых, более совершенных штаммов, к переносу рисков на все более молодых и далее на детей, и далее на детей всех возрастов.

    Слишком массовая вакцинация приводит к гонке с вирусом. При этом мы не знаем потенциал развития вируса.

    Вирус отвечает на вакцинацию адаптацией к вакцинам. Что есть факт, и этот факт проигнорирован этими американскими учеными.

    Интересно, чем подтверждается сей факт?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 25 октября 2021 22:12
    Garag2012:

    Линия штаммов Дельта вошла в массовый оборот спустя 16-18 месяцев с момента начала эпидемии. Если бы не было столь массовой вакцинации, то у вируса таки был тренд к затуханию. И мы этот тренд наблюдали по изменению статистики, которая из системной становилась стохастической. Вместо Дельты мы получили бы затухание Альфы. Но мы получили возврат системной статистики.

    Так дельта появилась в Индии, в начале лета, сколько там вакцинированных было на начало лета? Где массовая вакцинация и где Индия. У них сейчас только 22% . Придумывайте другую теорию.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Leo-Leo:

    0lena323:

    Но наверно у всех чихающих не ковид( по их ашчушчэниям), видно боятся ковидом заразиться, если пойдут в инфекционный кабинет.

    может, они закрывать/продлевать.

    Продлевают положительных в инфекционном или врач на дом. К участковому только закрывать.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 25 октября 2021 22:21
    MollyBloom:

    Вот тут сейчас в одной группе прочитал, одна дама жалуется, что купила родителям сертификаты о прививке, причем покупала, самые дорогие, в надежном месте, в занесением в госбазу и со всем делами. А родители все равно от Ковида умерли! Оба!

    это из той же оперы, как два новых русских встретились, один говорит - давай водки бухнем, второй - не могу, мне доктор запретил. Первый - да фигня мне тоже доктор запретил, а я ему дал сто баксов - разрешил.

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 октября 2021 22:25

    по реанимациям нет привитых
    Лишь исключительные случаи
    либо ранее переболевшие либо не привитые
    Но не привитые и ранее не болевшие - это основной костяк всех реанимаций.
    И да, смертность помолодела немножко
    Теперь 50 + не редкость.

    Чудо чудесное...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 25 октября 2021 22:25
    0lena323:

    Продлевают положительных в инфекционном или врач на дом.

    Хорошо, если поменяли. Я неделю назад закрыла. Открывать с температурой и второй раз через 5 дней - ходила в красное, потом на анализы раз и к терапевту дважды - в обычное.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 25 октября 2021 22:27 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.
    Kryon:

    Врач лечивший Трампа.

    Прям такая себе рекомендация на самом деле.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 25 октября 2021 22:30 Редактировалось 0lena323, 1 раз.
    Vouk:

    MollyBloom:

    Вот тут сейчас в одной группе прочитал, одна дама жалуется, что купила родителям сертификаты о прививке, причем покупала, самые дорогие, в надежном месте, в занесением в госбазу и со всем делами. А родители все равно от Ковида умерли! Оба!

    это из той же оперы, как два новых русских встретились, один говорит - давай водки бухнем, второй - не могу, мне доктор запретил. Первый - да фигня мне тоже доктор запретил, а я ему дал сто баксов - разрешил.

    Дополню своим любимым:

    На приеме у кардиолога.
    -Сидоров, сколько пива вы выпиваете в день?
    -Четыре бутылки.
    -Как четыре?! Я же только две разрешил!
    -Еще две разрешил терапевт.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 25 октября 2021 22:31
    Manbearboar:

    Прям такая себе рекомендация на самом деле.

    то ли дело ваш )))

    #LetsGoBrandon
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 25 октября 2021 22:43 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.

    Не знаю было ли. Дикая история в Мск
    https://www.mk.ru/social/2021/10/21/moskvichka-specialno-zarazila ... nciya.html

    Страх перед коронавирусом, вакцинацией и связанными с пандемией ограничениями доводит людей порой до безумных поступков. 42-летняя москвичка намеренно заразила всю свою семью ковидом, посетив знакомую, которая переносила болезнь легко, так как была уверена, что она сама, ее супруг и две дочки, тоже легко перенесут заболевание. Закончился эксперимент трагически — младшая из дочерей попала в реанимацию, а сама мать умерла.

    Мать долго не хотела в больничку ехать, даже когда начались проблемы с дыханием.
    Дотянула что не смогли вытащить.

  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 октября 2021 22:53

    Страх перед коронавирусом, вакцинацией и связанными с пандемией ограничениями доводит людей порой до безумных поступков. 42-летняя москвичка намеренно заразила всю свою семью ковидом, посетив знакомую, которая переносила болезнь легко, так как была уверена, что она сама, ее супруг и две дочки, тоже легко перенесут заболевание. Закончился эксперимент трагически — младшая из дочерей попала в реанимацию, а сама мать умерла.

    лютая дичь. и уверен, что у нас таких хватает...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 25 октября 2021 23:07 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Manbearboar:

    Не знаю было ли. Дикая история в Мск
    https://www.mk.ru/social/2021/10/21/moskvichka-specialno-zarazila ... nciya.html

    Страх перед коронавирусом, вакцинацией и связанными с пандемией ограничениями доводит людей порой до безумных поступков. 42-летняя москвичка намеренно заразила всю свою семью ковидом, посетив знакомую, которая переносила болезнь легко, так как была уверена, что она сама, ее супруг и две дочки, тоже легко перенесут заболевание. Закончился эксперимент трагически — младшая из дочерей попала в реанимацию, а сама мать умерла.

    Мать долго не хотела в больничку ехать, даже когда начались проблемы с дыханием.
    Дотянула что не смогли вытащить.

    полтора года говорю, что нагнетание паники не менее смертоносно, чем вирус

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 25 октября 2021 23:19
    sviq:

    Manbearboar:

    Не знаю было ли. Дикая история в Мск
    https://www.mk.ru/social/2021/10/21/moskvichka-specialno-zarazila ... nciya.html

    Страх перед коронавирусом, вакцинацией и связанными с пандемией ограничениями доводит людей порой до безумных поступков. 42-летняя москвичка намеренно заразила всю свою семью ковидом, посетив знакомую, которая переносила болезнь легко, так как была уверена, что она сама, ее супруг и две дочки, тоже легко перенесут заболевание. Закончился эксперимент трагически — младшая из дочерей попала в реанимацию, а сама мать умерла.

    Мать долго не хотела в больничку ехать, даже когда начались проблемы с дыханием.
    Дотянула что не смогли вытащить.

    полтора года говорю, что нагнетание паники не менее смертоносно, чем вирус

    Очень интересно,т.е. она от психоза умерла,а не от ковида? Каким образом вы пришли к такому выводу? Просто интересна выстроенная логическая цепочка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #92104

    Профиль

    1942
    # 25 октября 2021 23:21

    Сегодн, вечером мы нашли Sinofarm в 12-й. Сразу поехали. Очередь большая, но уколоться успели))

    Всё когда-нибудь бывает в первый раз...
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 25 октября 2021 23:23
    Vaha:

    нашли Sinofarm в 12-й. Сразу поехали.

    а смысл?

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 25 октября 2021 23:38
    sviq:

    полтора года говорю, что нагнетание паники не менее смертоносно, чем вирус

    Вы еще утверждали что-то про отставку австрийского канцлера из-за респираторов, но даже после тысячи напоминаний нишмагли хоть как-то подтвердить.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 25 октября 2021 23:46 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    Так бывают и без психоза всякие утренники насчет кори, ветрянки. Обычные домохозяйки детям праздник устраивают с целью заразить.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 25 октября 2021 23:51 Редактировалось 0lena323, 2 раз(а).
    MollyBloom:

    Так бывают и без психоза всякие утренники насчет кори, ветрянки. Обычные домохозяйки детям праздник устраивают.

    По кори не устраивают. Корь это ЧП. Да и за 2019 год 45 случаев в стране. И от кори привика есть.
    По ветрянке - слышала о таком.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 25 октября 2021 23:52
    0lena323:

    MollyBloom:

    Так бывают и без психоза всякие утренники насчет кори, ветрянки. Обычные домохозяйки детям праздник устраивают.

    По кори не устраивают. Корь это ЧП. Да и за 2019 год 45 случаев в стране. И от кори привика есть.
    По ветрянке - слышала о таком.

    Так и от ветрянки есть.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 26 октября 2021 00:06 Редактировалось Advokatvlad, 12 раз(а).

    С начала пандемии в мире ничем не кололся и не болел (даже простуды не было, которой я каждый год осенью обязательно болел, как правило, после посещения общепита и питья с их грязных и плохо вымытых стаканов, не ходил уже больше 2-ух лет туда и всем советую), а также знаю ещё двух человек, которые тоже этого не делали (кололись и болели, посещали общепит - разносчик инфекций на не мытой посуде). Все остальные знакомые "корявки" полностью переболели. Дальше продолжаю соблюдать все меры предосторожности, т.е. сейчас в магаз приходится ходить в ДВУХ масках в Беларуси, чтобы защититься от кашляющих и харкающихся :molotok: Так вот, мне интересно, остались ли тут, в этой теме, ещё старожилы, которые не переболели? Просто я за это время выработал верные решения, как нужно себя безопасно вести (спасибо китайцам), поэтому способ 100% рабочий! Решил вот спросить :D

    P. S. Если бы сейчас кололся, то только Vero Cell :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский