Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 24 октября 2021 22:44
    геном2:

    Уважаемая, бот, Вы? Или как?

    Она бот. Изначально выступала здесь под ником Борикина.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 октября 2021 11:06)
    Основание: 3.5.18

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 24 октября 2021 22:45

    УВАЖАЕМАЯ
    Вот ведь ник! Чуть ли не расцеловать целовать вот-вот!)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 октября 2021 11:06)
    Основание: 3.5.18

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 24 октября 2021 22:45
    Javial:

    Новый вариант «дельта»-штамма коронавируса AY.4.2 обнаружен на территории России.

    Вот это нормальная новость, что в россии делают геномный анализ я верю, могут периодически. И штамм как бы название реальное и гуглится он не только там. А вот дельта лайт и название странное и единственное его упоминание ровно в этой новости у нас и все больше нигде никогда))

    Добавлено спустя 17 секунд

    mrlaki:

    геном2:

    Уважаемая, бот, Вы? Или как?

    Она бот. Изначально выступала здесь под ником Борикина.

    Аааа, это борикина, тогда понятно))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 октября 2021 22:50
    mrlaki:

    геном2:

    Уважаемая, бот, Вы? Или как?

    Она бот. Изначально выступала здесь под ником Борикина.

    Да я бот. Но никакой борикиной не ведаю

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 октября 2021 11:06)
    Основание: 3.5.18

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 октября 2021 22:53
    Уважаемая:

    Нам перемены не нужны - нас эта власть вполне устраивает

    borikina:

    мои доходы в несколько раз превышают доходы 90% белорусов

    Ничо-ничо, все течет, все меняется.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 октября 2021 11:07)
    Основание: 3.5.18

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 24 октября 2021 23:33

    Интересное с практической точки зрения, доступное дополнительное средство защиты от ковида.

    In vitro жидкости для полоскания рта, содержащие цетилпиридиния хлорид, показали способность ингибировать 99,99% SARS-CoV-2 после 30-секундного воздействия.

    https://www.news-medical.net/news/20210809/Cetylpyridinium-chlori ... avity.aspx
    https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.08.05.455040v4.full

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 24 октября 2021 23:48 Редактировалось Interprice, 1 раз.

    )))

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 24 октября 2021 23:49
    Interprice:

    sail_away:

    Интересное с практической точки зрения, доступное дополнительное средство защиты от ковида.

    In vitro жидкости для полоскания рта, содержащие цетилпиридиния хлорид, показали способность ингибировать 99,99% SARS-CoV-2 после 30-секундного воздействия.

    https://www.news-medical.net/news/20210809/Cetylpyridinium-chlori ... avity.aspx
    https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.08.05.455040v4.full

    Вы бы ещё синильной кислотой полость рта прополоскали...

    Зачем?

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 25 октября 2021 00:03 Редактировалось Interprice, 1 раз.

    )))

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 25 октября 2021 00:05
    Interprice:

    sail_away:

    Interprice:

    sail_away:

    Интересное с практической точки зрения, доступное дополнительное средство защиты от ковида.

    In vitro жидкости для полоскания рта, содержащие цетилпиридиния хлорид, показали способность ингибировать 99,99% SARS-CoV-2 после 30-секундного воздействия.

    https://www.news-medical.net/news/20210809/Cetylpyridinium-chlori ... avity.aspx
    https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.08.05.455040v4.full

    Вы бы ещё синильной кислотой полость рта прополоскали...

    Зачем?

    Чтобы ещё лучше ингибировать SARS-Cov-2 после воздействия.

    Мне проще продолжать использовать обычные ополаскиватели для рта.

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 октября 2021 00:07

    Если я правильно понял.
    То я вот только переболел.
    Результат прилетел, такое позднее время)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 25 октября 2021 00:09
    staffar777:

    Если я правильно понял.
    То я вот только переболел.

    Да. После вакцинации спутником или китаем таких титров не бывает

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 25 октября 2021 00:13

    staffar777, я так понял, что даже не заметили

    #LetsGoBrandon
  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 октября 2021 00:15

    Я так и знал.
    Болел зимой. Привился спутником летом.
    Ощущал стрёмное недомогание 2 недели назад.
    5 дней ощущал , вот вот начнётся. Волновался и ждал.
    Носоглотка сухая и общая слабость.
    А оно взяло и отпустило.

    Когда болел были эти ощущения.
    Их не перепутать.
    Вот и проверился.
    И оказался прав.

    Либо спутник либо то что ранее болел.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    А болел я круто...
    Без больницы, но чувствовал себя хуже некуда.
    Еще и после ,3 недели в себя приходил.
    В итоге почти 1.5 месяца ушло на весь процесс.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 25 октября 2021 00:30
    staffar777:

    Болел зимой. Привился спутником летом.

    Ну в теории после болезни + спутника через месяца два три такие титры могут быть хотя маловероятно. Скорее да, подхватили еще

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 октября 2021 05:07
    Tol55:

    Близкий знакомый умер после прививки Спутником. Через два дня стало плохо, отвезли в больницу, там диагностировали ковид, через неделю скончался. 55 лет. Возможно, был заражен ранее, как здесь пишут, но... Другой знакомый (41 год) привился Спутником весной, три дня колбасило не по-детски: высокая температура, ломота в теле т.п. Но зато, типа, защищен. Однако, осенью заболел ковидом, не помогла прививка, обошлось без больницы, но переносит тяжело. Так что не все так гладко с прививками, как уверяют вирусологи. Хотел привиться китайской вакциной - у нее почти нет побочки, но в поликлинике ее нет. Обещают подвезти, записали на очередь. Сколько ждать - неизвестно.

    Ну, все в пределах статистики. Ничего экстраординарного.

  • GorodBaranovichi Member
    офлайн
    GorodBaranovichi Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #259443

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 октября 2021 06:07 Редактировалось GorodBaranovichi, 3 раз(а).

    Вчера так называемая Уважаемая поставила абсолютный рекорд, 110-130 сообщений за сутки, лень считать, "Гвозди бы делать из этих людей". Некоторые злопыхатели утверждали по ходу дискуссии, что это пишет "группа товарищей в полосатых купальниках", что мол по собственной воле человек просто не в состоянии провести сутки у компьютера, выдавая пост каждые 5-10 минут, но это все инсинуации, зависть и злоба к человеку, посвятившему свой законный выходной тем, кто своим умом дойти до прописных истин не смог. Автор вообще не пользуется запятыми, или такой клавиши нет на компьютере Уважаемой, или ей религия не позволяет, но отсутствие запятых во всех постах, кроме чужих цитат, косвенно подтверждает, что пишет один человек, или с одного компьютера, если клавиша с запятой сломана.
    поскольку человек пишет вдумчиво, аргументированно и с фактами, то для тех, у кого нет времени прочитать всё, что было написано, краткая выжимка, цитаты идут вперемешку, без привязки ко времени, читайте, впитывайте, наслаждайтесь

    НЕ БЛАГОДАРИТЕ!
    Можно по-разному относиться к тому, что она пишет, можно соглашаться или нет, но нельзя не выразить восхищения и благодарности за столь самоотверженный труд на наше благо

    Уважаемая:

    То что вам нужно делать и знать - сообщат власти. Нечего панику разводить - все у нас в норме было есть и будет

    Уважаемая:

    Мы остаемся свободной страной и людьми которых ни к чему насильно не принуждают и не заставляют

    Уважаемая:

    мы живем в тихой и спокойной стране где власть думает о людях

    Уважаемая:

    Слушая Александра Григорьевича как то даже спокойно становится на душе

    Уважаемая:

    Можно не кипишевать - жизнь малина продолжается) Все благодаря мудрой политике нашего Президента

    Уважаемая:

    Вот лично я перемен не хочу .Меня и так все устраивает. Власти создали нам все условия для спокойной жизни Мы нормально жили и живем.

    Уважаемая:

    Тут вам не страна Майдания если кто этого не понял. Никаких перемен для любителей перамен Нам перемены не нужны - нас эта власть вполне устраивает

    Уважаемая:

    Мы ж для этого вроде и голосуем и власть выбираем что бы нам лишний раз не думать о том в чем мы не разбираемся .Я полностью. доверяю нашей власти

    Уважаемая:

    Я всегда прислушиваюсь к рекомендациям властей

    Уважаемая:

    Я уважаю нашу власть. Ведь я ее и выбирала.

    Уважаемая:

    Это реалии - мы живем в тихой и спокойной стране где власть думает о людях

    Уважаемая:

    Советую навести в этой теме порядок и малость угомониться .А то не ровен час перемен. И не забывать где и что и откуда вы пишите.

    Уважаемая:

    вы уже сбежали или просто от рождения такой ?Обычно такая смелость присуща тем кто сбежал в Литву Польшу и Украину или уже под старость лет и им на все пофиг .
    Подугомонитесь

    Уважаемая:

    я не вижу у нас всего этого треша как в Ес и у соседей с очередями драками избиениями безмасочников взятками в 100 уе за место в реанимации как на украине и тд и тп.

    Уважаемая:

    Благодаря властям у нас до сих пор нет лютого треша, который сейчас в ЕС и на западе с вирусом

    Уважаемая:

    В Эстонии ухудшилась ситуация с коронавирусом. Из-за нехватки медиков больницы будут принимать только срочных пациентов.
    Это значит, что пациенты, которе находятся в больницах на плановом лечении, должны будут освободить койки для больных коронавирусом. Лечение будет приостановлено для всех пациентов, которые не нуждаются в неотложной помощи.
    Это они что больных из больниц выкидывать будут? Вот это житуха в Ес

    Уважаемая:

    Умирающих валяющихся на улице я не вижу и так же невидно веретениц военных машин как в Испании и Италии возящих трупы в крематорий . У нас не избивают дубинками людей и не травят газом за отсутствие тряпочки на лице как в ЕС - я все это вижу без статистик
    НА западе и в США людей в мешках на улицу выносили или оставляли умирать на асфальте за забором .Или в рефрижераторах трупы хранили на улицах

    Уважаемая:

    Считаю что наши власти справляются с вирусом на отлично .Причем не принуждая нас ни к чему и не устраивая в стране треш как на Западе. Где людей избивают дубинками и травят газом и собаками за то что они тряпочку на лицо не одели

    Уважаемая:

    Украину накрывает третья волна ковида: небывало высокая смертность и регионы, закрытые на карантин

    Уважаемая:

    За сутки в Беларуси зарегистрированы 2044 пациента с COVID-19, выписаны 2354

    Уважаемая:

    в телеграм-канале Минздрава Беларуси опубликована информация о результативности «Спутника V» к дельта-штамму. В статье сказано, что данная прививка на 80% защищает от госпитализации. Конечно, гарантировать, что после прививки невозможно заболеть, нельзя. Однако, по крайней мере, иммунизация не приведёт к тяжёлым формам воздействия вируса на организм.

    иногда прорывался откровенный треш и угар, но это, видимо, просто усталость сказалась

    Уважаемая:

    Я вот тестов вообще никаких не сдавала и по поликлинникам не бегала - у меня ковид и так был. И ничего .Чего истерить то и дергаться

    Уважаемая:

    Что касается тряпочки на лице.Так за ее не ношение у нас никогда и ответственности не было. Что касается меня - то я носила эту тряпочку месяцами одну и тоже - засовывая в карман и доставая когда она нужна была. Трогая ее руками .При такой схеме ношения вероятность подцепить заразу от ношения трогая ее и лицо руками маски увеличивалась нежели ее вообще не носить. И думаю я была не одна кто не менял новую маску каждые пару часов годами.

    Уважаемая:

    С этим вирусом больше визгу и психоза чем реальной угрозы. ОТ простуды обычной умирают в пару раз меньше всего , но никто не воет караул. Мрут обычно хронически больные и старые с разными болячками для которых любая болезнь риск - хоть грипп хоть насморк. Слишком много значения придается этой по сути разновидности простуды Да вирус есть - но когда смертность один на миллион. Это не чума и не зомби апокалипсис. Переболеем все да все угомонится

    Уважаемая:

    Я советую все свои сбережения хранить на депозите в рублях - сроком от месяца. У меня знакомые на проценты за пару лет квартиру в Минске купили.

    иногда было понять смысл сложно, но из песни слов не выбросишь

    Уважаемая:

    Так а смысл властям в мире народ калечить было бы если бы реально у двух третей такая ерунда была бы ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 октября 2021 11:05)
    Основание: 3.5.18

    Человек, сидящий за рулем Ситроена, достоин всяческого сожаления. К. Прутков
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 25 октября 2021 07:05

    А я рад что уважаемая объявилась на форуме. Она занимается точно таким же шельмование каким занимается Шаперид. Оголтело пиаря вакцины, в упор не видя их: неэффективность, не отвечая на неудобные вопросы, строча простыни забивая повестку, и с одержимостью беззубой старухи надоедая со своими пруфами на очевидные вещи.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27917

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 25 октября 2021 07:51
    ventil2011:

    в больнице наружу никакой инфы и беспрецендентные меры секретности , с чего это ?

    Какие меры секретности? У всех, попавших в больницу берут подписку о неразглашении или как?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 25 октября 2021 08:19

    Для статистики.
    Прививались Спутником в конце сентября. В субботу 23.10 сдали количественный анализ на антитела. У жены 5700, у меня 3300 ед.
    У жены была гораздо ярче выражена побочка от двух вакцин. Я только на вторую температурил день. Цифры хз как интерпретировать.

    Акуна матата