Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 24 октября 2021 19:43
    ventil2011:

    ЛейсяПесня:

    Ну давайте будем относится к таким фактам - в прошлом году, если ты заболел ковидом, строжайшче изолировали и тебя и контактов 1го уровня, еще и контакты 2го уровня были - что с ними было - я не в курсе. В этом - да побарабану. На работе за неделю 5ро с ковидом друг за дружкой ушли на больничный - что там с остальными -всем пофиг. Те кто дома лечатся - никакой строжайшей изоляции ни для них ни для родственников. ЧТо поменялось то? Политическая ситуация. Интересная такая болячка получается - мегаопасная аж жуть, и мутирует в основном от Политических и Экономических факторов, хе-хе)

    Вот и я об этом , дома болей как хочешь , а в больнице наружу никакой инфы и беспрецендентные меры секретности , с чего это ?

    Потому что должны и дома. Но дома контролировать это сложно, это много ресурсов надо, у государства есть более важные дела....

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 24 октября 2021 19:52
    shaperid:

    ventil2011:

    ЛейсяПесня:

    Ну давайте будем относится к таким фактам - в прошлом году, если ты заболел ковидом, строжайшче изолировали и тебя и контактов 1го уровня, еще и контакты 2го уровня были - что с ними было - я не в курсе. В этом - да побарабану. На работе за неделю 5ро с ковидом друг за дружкой ушли на больничный - что там с остальными -всем пофиг. Те кто дома лечатся - никакой строжайшей изоляции ни для них ни для родственников. ЧТо поменялось то? Политическая ситуация. Интересная такая болячка получается - мегаопасная аж жуть, и мутирует в основном от Политических и Экономических факторов, хе-хе)

    Вот и я об этом , дома болей как хочешь , а в больнице наружу никакой инфы и беспрецендентные меры секретности , с чего это ?

    Потому что должны и дома. Но дома контролировать это сложно, это много ресурсов надо, у государства есть более важные дела....

    Дома можно родственникам контролить , а там не знаю ..... уже писал , что после районной больницы в состоянии истощения выписали .... сейчас до отца не дозвониться ....

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 октября 2021 20:42

    Необходимо вакцинировать от COVID-19 не менее 60% населения. Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

    "Население услышало нас и активно включилось в вакцинацию. Прививаются и беременные женщины, кормящие мамы. У нас есть регионы, которые уже приближаются к 35% вакцинации населения. Мы себе ставим промежуточную планку в 40%, как изначально рекомендовала ВОЗ, но считаем, что должно быть вакцинировано не менее 60% населения. Мы идем к этому", - сказала Елена Богдан.

    По ее словам, темпы вакцинации ежедневно нарастают. "Более того, мы уже начинаем и ревакцинацию, так как первыми у нас вакцинировались медицинские работники в январе, а население в целом получило вакцину в марте-апреле", - отметила первый замминистра.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19884

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19884
    # 24 октября 2021 20:45

    Уважаемая, а вы маски носите?

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 октября 2021 20:47
    Neun:

    Уважаемая, а вы маски носите?

    Ношу. Я всегда прислушиваюсь к рекомендациям властей

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 24 октября 2021 20:48
    Neun:

    Уважаемая, а вы маски носите?

    Иногда не до масок. И не до прививок.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Уважаемая:

    Neun:

    Уважаемая, а вы маски носите?

    Ношу. Я всегда прислушиваюсь к рекомендациям властей

    Конечно верно! Лечат власти.и тело и мозг. Врачи так....сбоку припека)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 24 октября 2021 20:51
    Уважаемая:

    Neun:

    Уважаемая, а вы маски носите?

    Ношу. Я всегда прислушиваюсь к рекомендациям властей

    трактор и водка помогли? :shuffle:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 24 октября 2021 20:52 Редактировалось sail_away, 2 раз(а).
    Уважаемая:

    Neun:

    Уважаемая, а вы маски носите?

    Ношу. Я всегда прислушиваюсь к рекомендациям властей

    Уважаемая:

    Что касается тряпочки на лице.Так за ее не ношение у нас никогда и ответственности не было.

    Что касается меня - то я носила эту тряпочку месяцами одну и тоже - засовывая в карман и доставая когда она нужна была. Трогая ее руками .При такой схеме ношения вероятность подцепить заразу от ношения трогая ее и лицо руками маски увеличивалась нежели ее вообще не носить. И думаю я была не одна кто не менял новую маску каждые пару часов годами.

    Так что риск заболеть и подцепить какой заразы только сократится.

    Власти не порекомендовали стирать и менять маску?
    Или новый сотрудник на пост заступил?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 24 октября 2021 20:57
    sail_away:

    Или новый сотрудник на пост заступил?

    не придирайтесь. Врать сложно, надо постоянно помнить, что и где ты соврал.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 октября 2021 20:59 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.

    Сказали носить маску - ношу. Но я в маски не верю особо . Скажут не носить - не буду носить
    Скажут бежать прививаться - побегу.

    Мы ж для этого вроде и голосуем и власть выбираем что бы нам лишний раз не думать о том в чем мы не разбираемся .Я полностью. доверяю нашей власти

    Land:

    sail_away:

    Или новый сотрудник на пост заступил?

    не придирайтесь. Врать сложно, надо постоянно помнить, что и где ты соврал.

    Я прекрасно помнила свои высказывания о маске. И никаких противоречий нет .Власти рекомендовали носить обязательно маски - я и носила. А то что я их не стирала и не меняла часто - так такой обязанности не было

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 24 октября 2021 21:02
    Land:

    sail_away:

    Или новый сотрудник на пост заступил?

    не придирайтесь. Врать сложно, надо постоянно помнить, что и где ты соврал.

    Не ну хоть бы по основным пунктам темы легенду четкую проработали.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 24 октября 2021 21:04

    все. заболел(на орви, грипп или пневмонию, ни разу не похоже, надо быть имбецилом чтобы такие диагнозы ставить. факт. ). и выкосил всех нас, вакцинированный родственник. он же первый и слег. ну а через пару дней, все кто в контакте были. попало на выходные, дежурный врач тупо болта выдает, ни больничного, ни рецептов. мол в понедельник сами куда хотите и как хотите, или скорую вызывайте. а я тут побыл, температурку померял, сатурацию, и свалил.
    зы
    то что я писал ранее, что вакцинированные массово заболевают, вот так и подтвердилось.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 24 октября 2021 21:04
    Уважаемая:

    Сказали носить маску - ношу. Но я в маски не верю особо . Скажут не носить - не буду носить

    так вроде ж дело добровольное, не? :lol:

    Уважаемая:

    Я прекрасно помнила свои высказывания о маске. И никаких противоречий нет .Власти рекомендовали носить обязательно маски - я и носила. А то что я их не стирала и не меняла часто - так такой обязанности не было

    не, не помнила. Тебе напомнили -- сейчас выкручиваешься.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    ciclop:

    то что я писал ранее, что вакцинированные массово заболевают, вот так и подтвердилось.

    а никто и не говорил, что вакцинация дает 100% защиту. Умирают вакцинированные реже, вот и вся выгода. Мизерная конечно

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 24 октября 2021 21:15

    Уважаемая, власти рекомендуют трактор водку и ещё чего там, прислушайтесь :)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 24 октября 2021 21:15
    ciclop:

    все. заболел(на орви, грипп или пневмонию, ни разу не похоже, надо быть имбецилом чтобы такие диагнозы ставить. факт. ). и выкосил всех нас, вакцинированный родственник. он же первый и слег. ну а через пару дней, все кто в контакте были. попало на выходные, дежурный врач тупо болта выдает, ни больничного, ни рецептов. мол в понедельник сами куда хотите и как хотите, или скорую вызывайте. а я тут побыл, температурку померял, сатурацию, и свалил.
    зы
    то что я писал ранее, что вакцинированные массово заболевают, вот так и подтвердилось.

    Вы и все, кто заболел, были вакцинированы?

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 октября 2021 21:21
    softmax:

    Уважаемая, власти рекомендуют

    Власти рекомендуют вести здоровый образ жизни - и это правильно

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 24 октября 2021 21:44 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    del

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 октября 2021 21:55

    Не ждали? Новый штамм COVID, опасный для молодежи, пришел в Беларусь.

    Новая вариация коронавирусной инфекции особенно опасна для молодых людей, пик заболевания наступает уже на 3-4 день, а не спустя неделю, как раньше.
    В Беларуси появился новый штамм коронавируса, сообщил в эфире "Беларусь 1" замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко.

    "В стране сегодня в основном циркулирует дельта-штамм, однако с сентября мы начали фиксировать дельта-лайт. Пока каких-то отличий не наблюдаем, эти случаи единичны", - отметил специалист.

    По его словам, главная особенность штамма дельта заключается в том, что им гораздо легче заболеть. Сейчас может хватить нескольких минут контакта с больным, чтобы заразиться.

    Александр Тарасенко обратил особое внимание на тот факт, что новый штамм представляет опасность для молодежи. Ранее пик заболевания приходился на 7 или 8 день, а теперь уже на 3 или 4.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 октября 2021 21:58

    Последняя сводка новостей о Коронавирусе:

    ️Российские школы могут уйти на каникулы раньше периода нерабочих дней

    ️Власти Петербурга объявили о локдауне с 30 октября по 7 ноября

    ️Система QR-кодов вводится в общепите, учреждениях культуры и спорта, на канатных дорогах и в ЗАГСах Кабардино-Балкарии

    ️Число пациентов с тяжелым течением COVID-19 в осеннюю волну пандемии увеличилось на 70-80%, заявили московские медики.

    ️ РПЦ не будет заставлять священников прививаться от коронавируса.

    ️ ВШЭ переходит на дистанционное обучение с 25 октября до конца года.

    ️В Белгородской области водителям автобусов запретили начинать движение по маршруту, пока все пассажиры не наденут маски.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 октября 2021 22:04

    Саддам тоже так думал :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 октября 2021 11:12)
    Основание: 3.5.18

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)