Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 октября 2021 23:21
    Уважаемая:

    sail_away:

    Да и наша официальная статистика вдруг почему-то достойна вашего доверия.

    За официальной статистикой скрываются фио реальных официальных лиц и официальных организаций из РБ

    Тут же в сообщениях за пикселями на мониторе моем скрываются анонимы и ноунеймы. Мы даже имени вашего не знаем. НЕ говоря о том что верить или не верить пикселям написанным анонимами анонимно

    А зачем вы у нас анонимных спрашиваете, прививаться вам или нет, если доверяете только официальным источникам. В поликлинику по месту жительства обращайтесь, получите официальные рекомендации.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 23:22

    Главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко заявил, что дефицит китайской вакцины против коронавируса в отдельных поликлиниках объясняется тем, что ею стали прививать беременных женщин.

    "С учетом того, что у Sinofarm (производитель вакцины – Смартпресс) нет противопоказаний для прививания беременных женщин, мы перераспределяем, направляем эту вакцину в регионы и Минск в первую очередь для вакцинации беременных женщин", - сказал Тарасенко в эфире телеканала "Беларусь 1".

    По его словам, на сегодня привиты около 400 женщин, однако это всего 2,5% от числа подлежащих вакцинации.

    Кроме того, Тарасенко сообщил, что в Беларуси запас вакцины на сегодня составляет из расчёта на 800 тыс. человек. "Будут и в дальнейшем осуществляться закупки как "Спутник V", так и китайской вакцины. Возможно поступление и других вакцин", - отметил он.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 23:22 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.
    0lena323:

    Уважаемая:

    sail_away:

    Да и наша официальная статистика вдруг почему-то достойна вашего доверия.

    За официальной статистикой скрываются фио реальных официальных лиц и официальных организаций из РБ

    Тут же в сообщениях за пикселями на мониторе моем скрываются анонимы и ноунеймы. Мы даже имени вашего не знаем. НЕ говоря о том что верить или не верить пикселям написанным анонимами анонимно

    А зачем вы у нас анонимных спрашиваете, прививаться вам или нет, если доверяете только официальным источникам. В поликлинику по месту жительства обращайтесь, получите официальные рекомендации.

    Я у вас совета спрашиваю и веду беседу аля бабок на лавочке
    А не статистику по стране

    И я не большая любительница по поликлиникам бегать где может быть полно больных

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 23 октября 2021 23:23
    Уважаемая:

    За официальной статистикой скрываются фио реальных официальных лиц и официальных организаций из РБ

    Окей, если официальные данные, за которыми стоят фио реальных официальных лиц, всегда совпадает с картинкой снаружи вас, вопросов нет.
    Но как быть с апокалипсисом в Польше? Официальные лица официально вам доложили?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42246

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42246
    # 23 октября 2021 23:23
    Forever_there:

    Уважаемая:

    Так а если в этой маске на слизистую глаза капли вируса попадут ? Защиты то никакой

    Да, есть мнение, что вирус способен инфицировать через слизистую глаз. Не знаю, однако, каков этот риск. Можно, наверное, очки надеть для успокоения.

    костюм химзащиты и дезинфекционную камеру перед входом в квартиру :znaika:

    Javial:

    В Питере, вон локдаун ввели ... значит сложная ситуация, я так понимаю.

    политика

    Forever_there:

    Можно утверждать на основании того, что действующее вещество в вакцине - это то же самое, что попадает в организм и в случае естественной инфекции. Таким образом, вызывает те же самые иммунные реакции. Это один из пунктов. Возможно, основной.

    но попадает неестественным путем, минуя созданный природой барьер в носоглотке

    0lena323:

    Только населения на 60 тысяч меньше стало за 2020 год, а обычно становилось на 30 тысяч меньше.

    обычная для Беларуси смертность 110-140 тыс в разные годы
    предсказываю повышенную смертность на несколько лет после окончания кв от последствий вакцинации, болезней связанных с последствиями перенесенного стресса от борьбы с кв, ну и конечно от запущенных хронических болезней

    Yurixx:

    а, в начале октября на кладбище, где похоронены дядя и тетя. 66 и 65 лет, с разницей в 2 дня

    43, 51, 57 лет - возраст умерших до 2020 года

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 23:24
    ciclop:

    Yurixx:

    Риск возможных негативных побочных эффектов вакцинации на порядки ниже тех рисков, что берут на себя не привитые болеющие.

    вот это как раз и чушь. у нас колят анонимную бурду и никто не собирает никакие данные по итогу. т.е. что и как людей гробит, просто не известно. а то что гробит, мы наблюдаем воочию нонстоп. и напротив, в ес уже некоторые вакцины ограничивают, ибо побочки полезли. т.е. там, как раз статистику собирают, и по итогам принимают решение.

    Извините, но вы даже мысли свои сформулировать нормально не можете. Однако при этом пытаетесь тужиться и идеи по поводу глобальных проблем выдавать. Может не стоит :conf:

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 23 октября 2021 23:24

    В России приняли врачей выдававших фиктивные сертификаты о прививках.
    До 12 лет лишения свободы грозит.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 23:26 Редактировалось Уважаемая, 2 раз(а).

    Активным и молодым нужно прививаться. И думать нечего . А что тут есть те кто спорит с этим ?

    Вот безработным старичкам и детям - вопрос. А тем кому от 18 до 60 и кто ведет активный образ жизни - и вопроса не может стоять прививаться или нет

    Ваше счастье что у нас добрая власть и у вас есть выбор, а не как в ЕС - где принудиловка

    Я бы такой доброй не была

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 23:29
    sviq:

    предсказываю повышенную смертность на несколько лет после окончания кв от последствий вакцинации, болезней связанных с последствиями перенесенного стресса от борьбы с кв, ну и конечно от запущенных хронических болезней

    "Ситуация, которая складывается в нашей стране - регулируемая и управляемая. Она находится под жёстким контролем не только руководителей системы здравоохранения, но и всех руководителей госорганов", - добавила она.
    По словам Кочановой, помимо мониторинга наличия лекарственных средств, кислорода и всего, что необходимо для лечения ковид-инфекции, рассматриваются вопросы оказания плановой медпомощи.
    "В городе Минске есть ряд больниц, которые сегодня работают так же, как и ранее. Например, 9-я больница - там оказывалась помощь профильным пациентам всегда. В 10-й больнице у нас есть офтальмологическое отделение, которое сегодня функционирует. Мы четко отслеживаем: кто на себя возьмёт пациентов, которые должны получать помощь. В травматалогии, гинекологии и так далее. Еще раз ответственно заявляю, что эта помощь не прекращалась", - сказала она.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 23 октября 2021 23:30

    sviq, что там с Курцем и респираторами. Дождусь ли я пруфов. (Простите все присутствующие за заевшую пластинку, но я должна дожать, хочу срубить деньжат с австрийских журналистов за скандальный эксклюзив).

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 23:31
    По информации полиции Киевской области, "в аэропорту "Борисполь" во время проверки документов сотрудники обнаружили сертификаты о вакцинации от COVID-19 у двух женщин с явными признаками подделки". "Установлено, что один из фигурантов — бывший народный депутат", - добавили в полиции.
    Издание "Украинская правда", со ссылкой на свои источники отмечает, что бывшая нардеп – это Надежда Савченко.
    По факту использования поддельных документов возбуждено уголовное дело, Савченко может грозить ограничение свободы до 2 лет.
    Надежда Савченко – бывшая военная летчица и бывшая народный депутат, Герой Украины (2015). Она стала нардепом (2014-2019), будучи политзаключенной Кремля, была также делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы (2014-2016).
    Надежда Савченко была помилована президентом России 25 мая 2016 года за участие в боевых действиях на Донбассе и освобождена из заключения.
    В Украине Надежда Савченко попала под следствие 22 марта 2018 года: ее заподозрили в подготовке террористических актов и госпереворота. 16 апреля 2019 года ее освободили из-под стражи.

    Добавлено спустя 32 секунды

    sail_away:

    sviq, что там с Курцем и респираторами. Дождусь ли я пруфов. (Простите все присутствующие за заевшую пластинку, но я должна дожать, хочу срубить деньжат с австрийских журналистов за скандальный эксклюзив).

    ДА! Очень интересно! :super:

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 октября 2021 23:32
    sviq:

    костюм химзащиты и дезинфекционную камеру перед входом в квартиру

    Я просто предлагаю средства защиты на основании того, что у человека присутствует опасение относительно инфекции.

    sviq:

    но попадает неестественным путем, минуя созданный природой барьер в носоглотке

    И из-за этого вакцина способна задействовать какой-то новый механизм иммунитета? Как раз наоборот, она не задействует местный иммунитет.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    sviq:

    предсказываю повышенную смертность на несколько лет после окончания кв от последствий вакцинации

    Скажите, а Вам известны примеры из истории каких-то бы то ни было вакцин, последствия которых были бы настолько серьезны, чтоб прямо на общую смертность заметно влияли?

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 23 октября 2021 23:35
    Уважаемая:

    Активным и молодым нужно прививаться. И думать нечего . А что тут есть те кто спорит с этим ?

    Шансы умереть у заболевших ковид19 молодых и активных - 0,002%.
    Им совершенно не нужна никакая вакцинация экспериментальными жидкостями, не прошедшими даже необходимых испытаний.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 23:37 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.
    Kjeller:

    Уважаемая:

    Активным и молодым нужно прививаться. И думать нечего . А что тут есть те кто спорит с этим ?

    Шансы умереть у заболевших ковид19 молодых и активных - 0,002%.
    Им совершенно не нужна никакая вакцинация экспериментальными жидкостями, не прошедшими даже необходимых испытаний.

    Так молодые стариков могут заразить. Да и умереть может не умрут но болезнь будет тяжелей проходить

    ВЫ не читали новостей что более 90% в реанимациях - не привиты?

    Во всем мире че то колют. Чего нам выделяться - нужно как все

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 23:38
    Kjeller:

    Уважаемая:

    Активным и молодым нужно прививаться. И думать нечего . А что тут есть те кто спорит с этим ?

    Шансы умереть у заболевших ковид19 молодых и активных - 0,002%.
    Им совершенно не нужна никакая вакцинация экспериментальными жидкостями, не прошедшими даже необходимых испытаний.

    Приезжай к нам в РБ. Сама свою статистику посчитаешь :rotate: Молодым везде у нас дорога. Потому что "кислород для молодых"

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 23:40

    Я за прививку. Хотя себе я ее и не делала

    Ибо я переболела и считай и так привита

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 октября 2021 23:41
    Kjeller:

    Им совершенно не нужна никакая вакцинация экспериментальными жидкостями, не прошедшими даже необходимых испытаний

    А какие еще испытания не пройдены?

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 23:45

    В Петербурге с 30 октября по 7 ноября приостанавливают работу общепита и объектов розничной торговли, кроме аптек и продовольственных магазинов.
    Также закрывают фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы и другие объекты развлечения и досуга, сообщают власти города.

    Добавлено спустя 16 секунд

    Школы и вузы Удмуртии с 30 октября переходят на дистанционное обучение - глава региона

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 октября 2021 23:45
    Уважаемая:

    0lena323:

    Уважаемая:

    sail_away:

    Да и наша официальная статистика вдруг почему-то достойна вашего доверия.

    За официальной статистикой скрываются фио реальных официальных лиц и официальных организаций из РБ

    Тут же в сообщениях за пикселями на мониторе моем скрываются анонимы и ноунеймы. Мы даже имени вашего не знаем. НЕ говоря о том что верить или не верить пикселям написанным анонимами анонимно

    А зачем вы у нас анонимных спрашиваете, прививаться вам или нет, если доверяете только официальным источникам. В поликлинику по месту жительства обращайтесь, получите официальные рекомендации.

    Я у вас совета спрашиваю и веду беседу аля бабок на лавочке
    А не статистику по стране.

    И я не большая любительница по поликлиникам бегать где может быть полно больных

    Ну по справедливости именно вы начали упоминать статистику смертности от ковида в нашей стане. Я только поддержала разговор.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 23:48 Редактировалось Уважаемая, 2 раз(а).

    Запомните, у нас есть только одна статистика - официальная .Все остальное - слухи и домыслы и ОБС

    То что я вижу своими глазами вокруг - эту официальную статистику подтверждает .Гор трупов я не вижу