Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20068

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20068
    # 23 октября 2021 22:39
    0lena323:

    Вы точно смотрите ютюб,что верите этим данным. У нас в стране до сих пор не опубликовали данные о смертности за 2020 год. Мы единственная страна в Европе, кто засекретил эти данные.

    в ютубе я смотрю разве что детские мультики)
    или сообщение было не мне?

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 22:41 Редактировалось Javial, 1 раз.
    Уважаемая:

    Так а если в этой маске на слизистую глаза капли вируса попадут ? Защиты то никакой

    Ещё врачи в красной зоне ходят в очках, такие тоже в ома видел. Я правда был в обычной маске (за 6 копеек) там час примерно пробы . Но: 1 я болел и я привит. В моей ситуации по этому поводу страха особого не было.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 октября 2021 22:41
    Neun:

    0lena323:

    Вы точно смотрите ютюб,что верите этим данным. У нас в стране до сих пор не опубликовали данные о смертности за 2020 год. Мы единственная страна в Европе, кто засекретил эти данные.

    в ютубе я смотрю разве что детские мультики)
    или сообщение было не мне?

    Это уважаемой было.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:41 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.
    0lena323:

    Вы точно смотрите ютюб,что верите этим данным. У нас в стране до сих пор не опубликовали данные о смертности за 2020 год. Мы единственная страна в Европе, кто засекретил эти данные.

    Одно очевидно - гор трупов в мешках как было в США и военных грузовиков как в Италии и Испании жгущих круглосуточно трупы у нас на улицах нет.Если бы были - вой и видео с фото был бы на весь ТГ

    Значит обстановка у нас со смертностью не такая и плохая

    Вообще надо запретить родителям ютуб смотреть что бы там им голову не дурили.Какойто просто бич фейков и дезинформации

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 23 октября 2021 22:44
    Уважаемая:

    Рано или поздно мы все привьемся - кто то через прививку , кто то естественным путем переболев. Кое кто возможно и умрет. Но такова жизнь

    Просто когда родитель сегодня заговорил о прививке - я была немного шокирована и не знаю что делать. Рисковать им или нет .И не пустить ли себя в начале для испытания этой прививкой

    так не бывает.кто добровольно принимает отраву либо яд в виде отравленых прививок либо уничтожающих скотовакцин-достоин позора а кто сопротивляется либо противодействует-достоин почестей и тут даже после смерти всего два пути либо в ад либо в рай. :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 октября 2021 22:45 Редактировалось 0lena323, 1 раз.
    Уважаемая:

    0lena323:

    Вы точно смотрите ютюб,что верите этим данным. У нас в стране до сих пор не опубликовали данные о смертности за 2020 год. Мы единственная страна в Европе, кто засекретил эти данные.

    Одно очевидно - гор трупов в мешках как было в США и военных грузовиков как в Италии и Испании жгущих круглосуточно трупы у нас на улицах нет.Если бы были - вой и видео с фото был бы на весь ТГ

    Значит обстановка у нас со смертностью не такая и плохая

    Вообще надо запретить родителям ютуб смотреть что бы там им голову не дурили.Какойто просто бич фейков и дезинформации

    Только населения на 60 тысяч меньше стало за 2020 год, а обычно становилось на 30 тысяч меньше.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:46 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.

    Из сотен моих знакомых - не умер никто . Оно и не удивительно - По стране умирает один человек на миллион. Таков примерно и шанс узнать о умершем от вируса .Один на миллион в день

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    0lena323:

    Только населения на 60 тысяч меньше стало за 2020 год, а обычно становилось на 30 тысяч меньше.

    Перемены -с. Кое кто уехал - их же было хоть пару десятков тыщ за год - это даже не 0.1%

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 23 октября 2021 22:50
    Уважаемая:

    сотен моих знакомых - не умер никто . Оно и не удивительно - По стране умирает один человек на миллион. Таков примерно и шанс узнать о умершем ото вируса .Один на миллион в день

    не говорит о численности.немного подождите и через некоторое время ситуации могут крайне катастрофический измениться .мировому правительству потребители и нахлебники теперь не нужны. ;)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:50

    Тем кто ходит по улицам и ежедневно выходит из дома .И молодым .Однозначно нужно делать прививку. Причем пофиг чем - хоть китайской хоть российской

    А вот пожилым и тем кто имеет возможность ограничить свое общение с окружающими - им можно думать - как бы чего не вышло

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 октября 2021 22:50

    Уважаемая, себя убедить хотите? Когда "обстановка со смертностью" коснется Ваших близких, на ситуацию в стране в общем и целом Вам будет плевать.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 22:50 Редактировалось Javial, 1 раз.
    Уважаемая:

    Из сотен моих знакомых - не умер никто . Оно и не удивительно - По стране умирает один человек на миллион. Таков примерно и шанс узнать о умершем ото вируса .Один на миллион в день

    Белое это чёрное, чёрное это белое! Ради этого писать в этой теме начали? Суть в том, что реальность не завит от того, что вы здесь сейчас написали. Ни капельки :-?
    1. Эффективность «Спутника-V» по результатам вакцинации оценили в 97,6% https://naked-science.ru/article/medicine/effektivnost-sputnika-v ... ili-v-97-6
    2. Ревакцинироваться нельзя избежать. Где жителям России поставить запятую? https://naked-science.ru/article/nakedscience/revac
    3. Какой коронавирусный иммунитет самый сильный — переболевшего или вакцинированного? https://naked-science.ru/article/medicine/buono-brutto-cattivo
    4. Вакцина против Covid-19 защитила беременных на 96% https://naked-science.ru/article/medicine/vaktsina-protiv-covid-1 ... nnyh-na-96
    5. Минздрав Израиля: ревакцинация в семь раз повышает защиту от госпитализации с коронавирусом https://naked-science.ru/article/medicine/revac-2
    6. Вакцинация и аутизм: есть ли связь? https://naked-science.ru/article/nakedscience/vaktsinatsiya-i-autizm
    7. Укол правды: репортаж Naked Science против мифов о вакцинации https://naked-science.ru/article/medicine/ukol-pravdy
    8. Вакцинация без мифов https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/436097/Vaktsi ... _bez_mifov
    9. Побочные эффекты коронавирусных вакцин в вопросах и ответах https://nplus1.ru/material/2021/02/18/vax-adverse
    10. Повторный Covid-19: возможно, он злее первого https://naked-science.ru/article/medicine/reinfection

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20068

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20068
    # 23 октября 2021 22:52 Редактировалось Neun, 1 раз.
    Уважаемая:

    А вот пожилым и тем кто имеет возможность ограничить свое общение с окружающими - им можно думать - как бы чего не вышло

    вот и думайте, от нас то что хотите? разрешение делать/(не)делать прививку?

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:52
    Yurixx:

    Уважаемая, себя убедить хотите? Когда "обстановка со смертностью" коснется Ваших близких, на ситуацию в стране в общем и целом Вам будет плевать.

    За полтора года она вообще никого из знакомых не коснулась. Да болели .Но не умер никто

    Я не знаю - в день один на миллион шанс узнать о смерти - то есть практически нереально

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Javial:

    Уважаемая:

    Из сотен моих знакомых - не умер никто . Оно и не удивительно - По стране умирает один человек на миллион. Таков примерно и шанс узнать о умершем ото вируса .Один на миллион в день

    Белое это чёрное, чёрное это белое! Ради этого писать в этой теме начали? Суть в том, что реальность не завит от того, что вы здесь сейчас написали. Ни капельки :-?

    Реальность это я и то что я вижу вокруг . Все же что я вижу тут - это пиксели на мониторе

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 октября 2021 22:53
    Уважаемая:

    Из сотен моих знакомых - не умер никто . Оно и не удивительно - По стране умирает один человек на миллион. Таков примерно и шанс узнать о умершем от вируса .Один на миллион в день

    0lena323:

    Только населения на 60 тысяч меньше стало за 2020 год, а обычно становилось на 30 тысяч меньше.

    Перемены -с. Кое кто уехал - их же было хоть пару десятков тыщ за год - это даже не 0.1%

    если бы посчитали уехавших, цифры бы еще плачевней были. Для того, чтобы официально считаться эмигрантом в РБ, надо получить паспорт серии PP, это долго и сложно и мало кто делает. Живут годами заграницей, но зарегистрированы в стране, а значит не считаются убывшими.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 октября 2021 22:54

    Уважаемая, ок, вот "шанс узнать". Догадаетесь, откуда фото:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 23 октября 2021 22:54
    Уважаемая:

    Yurixx:

    Уважаемая, себя убедить хотите? Когда "обстановка со смертностью" коснется Ваших близких, на ситуацию в стране в общем и целом Вам будет плевать.

    За полтора года она вообще никого из знакомых не коснулась. Да болели .Но не умер никто

    Я не знаю - в день один на миллион шанс узнать о смерти - то есть практически нереально

    17 смертей за день. Год назад иноагенты в этой ветке кричали про полные улицы трупов. Теперь их с нами нет . Перелргинились :D

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:55

    На фото богомол. Оно могло быть сделано даже у нас.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 23 октября 2021 22:58
    Уважаемая:

    Одно очевидно - гор трупов в мешках как было в США и военных грузовиков как в Италии и Испании жгущих круглосуточно трупы у нас на улицах нет.Если бы были - вой и видео с фото был бы на весь ТГ

    Например, в соседней стране: https://www.ivanovonews.ru/news/1116342/?fbclid=IwAR0kTTbcOQQGmj1 ... bH_iDkg0Ms
    Не знаю, это уже можно считать горами трупов или нужно больше.
    (Приношу извинения за источник)

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:58
    Yurixx:

    Уважаемая, да, в начале октября на кладбище, где похоронены дядя и тетя. 66 и 65 лет, с разницей в 2 дня. Не привиты (просто не успели).

    То то и дело то что я о смертях только в интернете слышу. А не в реальности поглядев вокруг

    А интернет такая вещь - там что угодно написать можно и показать

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 23:00

    В Петербурге ограничили заселение в гостиницы
    В Санкт-Петербурге ограничили заселение в гостиницы, пансионаты и санатории в период нерабочих дней. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

    Согласно сообщению, размещать граждан в гостиницы, пансионаты и санатории в с 30 октября по 7 ноября можно будет только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию против COVID-19, или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за три дня.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617461569a794723727ecf26?from=newsfeed

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!