Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 23 октября 2021 22:18
    Уважаемая:

    У нас были случаи то что после привики кто то умирал?

    Наступает вечная жизнь.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 23 октября 2021 22:19 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    del

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:19 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.
    Forever_there:

    Уважаемая:

    Да и человек больше года ограничил контакты с внешним миром из за этого вируса .Не подцепит ли он этой заразы вылезши из дома бегая по ТЦ.

    Можно качественный респиратор перед этим купить. Я еще читал, что в Беларуси могут прививку на дом приехать сделать из поликлиники. В Минске, кажется, если не путаю.

    Я тоже думала о каком либо реально респираторе настоящем а не об этой тряпочке. Но блин поди разберись какой реально вирус не пропустит. В оме что за 40-50 р видела вроде противогаза пойдет? Да и дико это как то выглядеть на лице будет

    По поводу на дом - не факт что есть - да и родитель скажет заразу в дом чужие люди принесут

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Javial:

    Точнее так - когда она была в наличие на выбор или просто китайская?

    А чем вам российская не нравится? Не хуже китайской поди или любой западной

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 23 октября 2021 22:22
    Уважаемая:

    Из знакомых знакомых - были случаи

    А это мало?
    Какой-то скептицизм читается в этом вашем "насмотрелся ютубов".

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20003

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20003
    # 23 октября 2021 22:23
    Javial:

    очнее так - когда она была в наличие на выбор или просто китайская?

    весной была) и ещё недавно тоже была. А вот сейчас уже остатки переводят на беременных.
    А вот тем кому надо заграницу... даже не знаю что делать. Ждать новую партию.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:24
    Manbearboar:

    Уважаемая:

    Из знакомых знакомых - были случаи

    А это мало?
    Какой-то скептицизм читается в этом вашем "насмотрелся ютубов".

    Знаете что. В окружающем меня мире - нет гор смертей от вируса .Я об этом только в интернете читаю как где то в 9 000 000 стране - 10-11 человек за день умерло Это по человеку на миллион .Причем еще не понятно от чего умерли и в каком возрасте и со сколькими хрон заболеваниями

    И много ли среди умерших здоровых людей было

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20003

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20003
    # 23 октября 2021 22:24
    Уважаемая:

    А чем вам российская не нравится? Не хуже китайской поди или любой западной

    сделана другим способом
    недоверие к качеству
    не признана ВОЗом, а значит не в каждую страну с ней пускают
    Поэтому многие и отдают предпочтение китайской.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 октября 2021 22:25
    Уважаемая:

    Я тоже думала о каком либо реально респираторе настоящем а не об этой тряпочке. Но блин поди разберись какой реально вирус не пропустит. В доме что за 40-50 р видела вроде противогаза пойдет? Да и дико это как то выглядеть на лице будет
    По поводу на дом - не факт что есть - да и родитель скажет заразу в дом чужие люди принесут

    Считают, что те, которые имеют маркировку FFP2 и FFP3, достаточно надежно защищают. По своему опыту могу сказать, что хорошие респираторы те, которые имеют носовой обтюратор, т.е. такие "крылышки" на внутренней стороне, которая прилегает к переносице, - они не дают воздуху проходить в зазоры вокруг носа.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 22:28
    Уважаемая:

    А чем вам российская не нравится? Не хуже китайской поди или любой западной

    Очень мне нравится. Сам привит. Но китайская переносится лучше, особенно пожилыми людьми. У нас же прекрасные отношения с Китаем, мы им помогали, отрывая от себя самое необходимое в начале пандемии. У себя они сделали 2 200 000 000 прививок. Думаю, им несложно поделиться, у них есть такая возможность ...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:29
    Neun:

    Уважаемая:

    А чем вам российская не нравится? Не хуже китайской поди или любой западной

    сделана другим способом
    недоверие к качеству
    не признана ВОЗом, а значит не в каждую страну с ней пускают
    Поэтому многие и отдают предпочтение китайской.

    Ну возом она не признана по политическим мотивам

    Предпочтения китайской можно отдать только в одном случае - те кто собирается бегать по заграницам заразу собирать что бы показать что он китайской привит. Сомневаюсь что российское лекарство хуже китайского

    Добавлено спустя 30 секунд

    Javial:

    Уважаемая:

    А чем вам российская не нравится? Не хуже китайской поди или любой западной

    Очень мне нравится. Сам привит. Но китайская переносится лучше, особенно пожилыми людьми. ..

    Не верю вам.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Forever_there:

    Уважаемая:

    Я тоже думала о каком либо реально респираторе настоящем а не об этой тряпочке. Но блин поди разберись какой реально вирус не пропустит. В доме что за 40-50 р видела вроде противогаза пойдет? Да и дико это как то выглядеть на лице будет
    По поводу на дом - не факт что есть - да и родитель скажет заразу в дом чужие люди принесут

    Считают, что те, которые имеют маркировку FFP2 и FFP3, достаточно надежно защищают. По своему опыту могу сказать, что хорошие респираторы те, которые имеют носовой обтюратор, т.е. такие "крылышки" на внутренней стороне, которая прилегает к переносице, - они не дают воздуху проходить в зазоры вокруг носа.

    Так а если в этой маске на слизистую глаза капли вируса попадут ? Защиты то никакой

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20003

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20003
    # 23 октября 2021 22:31
    Уважаемая:

    Сомневаюсь что российское лекарство хуже китайского

    может и не хуже, но если я решу сделать прививку, то тоже буду искать китайскую, и не ради заграницы, просто у меня к ней больше доверия.
    Так что тут каждый сам для себя решает.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3621

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 23 октября 2021 22:32
    Forever_there:

    sherst:

    Forever_there:

    sherst:

    Все эти вакцины не вмешиаались в механизм иммунитета, работа которого до сей поры не изучена. А Спутник и т.п. вмешиваются. Какие последствия у этого вмешательства - неизвестно. Вполне может оказаться, что человечество получит новое аутоиммунное заболевание.

    Вакцина не может не вмешиваться в работу иммунитета, поскольку это ее главное назначение – вмешиваться. Формируя специфический иммунитет в отношении конкретного белка (или нескольких).

    Ну конечно! Вы путаете искусственное заражение с исуственным изменением механизма иммунитета.

    Принципиальные механизмы иммунитета не меняются в зависимости от того, естественным путем или искусственным поступает антиген коронавируса в тело. При естественной инфекции он - иммунитет - просто в некотором смысле шире задействуется, чем при использовании моноантигенных вакцин, потому что в натуральном вирусе не один антиген. Но, насколько можно судить по имеющимся данным, иммунный ответ на с-белок при использовании векторных и РНК-вакцин сильнее, чем вакцин на основе убитого вируса.

    Как можно утверждать, что механизм не меняется, если медицина ничего не знает о нем? То, что сегодня известно об иммунитете, является лишь констатацией наблюдаемых процессов. Все теории о работе иммунитета на самом деле таковыми не являются, поскольку не имеют предсказательной силы. Медицина не в состоянии предсказать каким образом иммунная система отреагирует на какую-то новую инфекцию. А затем, наблюдая результат, не может объяснить почему иммунная система отреагировала именно так, а не иначе.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:34 Редактировалось Уважаемая, 2 раз(а).

    Рано или поздно мы все привьемся - кто то через прививку , кто то естественным путем переболев. Кое кто возможно и умрет. Но такова жизнь

    Просто когда родитель сегодня заговорил о прививке - я была немного шокирована и не знаю что делать. Рисковать им или нет .И не пустить ли себя в начале для испытания этой прививкой

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 октября 2021 22:35
    Уважаемая:

    Так а если в этой маске на слизистую глаза капли вируса попадут ? Защиты то никакой

    Да, есть мнение, что вирус способен инфицировать через слизистую глаз. Не знаю, однако, каков этот риск. Можно, наверное, очки надеть для успокоения.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:37

    Короче. Самым надежным способом походу остается полная самоизоляция до поры до времени. У тех у кого есть такая возможность и кому на работу ходить не надо

    Возможно со временем вирус станет слабее и потом легче перенесется

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 октября 2021 22:37
    Уважаемая:

    Не верю вам.

    Почему? Я не вру. Зачем мне это? А что, значит китайской больше не будет? А из РФ будет, или им сейчас самим больше надо? В Питере, вон локдаун ввели ... :-? значит сложная ситуация, я так понимаю.
    От ковида у меня умерла тёща. Буквально на днях. Субтотальное поражение лёгких, практически без шансов. Рядом с ней в подъезде муж и жена. В подъезде у тёщи в питиэтажке - ещё пара человек. На работе, в отделе, после короны бывший директор, который у нас работал. У пенсионеров, как правило, 6-7-8 человек умерло знакомых. Всё зависит конечно, от ширины круга знакомств. Если общаетесь с 3-4 человеками и больше ни с кем, тогда вероятно никто не умер :-?

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 октября 2021 22:37 Редактировалось 0lena323, 2 раз(а).
    Neun:

    Уважаемая:

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20003

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20003
    # 23 октября 2021 22:38
    Уважаемая:

    Просто когда родитель сегодня заговорил о прививке - я была немного шокирована и не знаю что делать. Рисковать им или нет .И не пустить ли себя в начале для испытания этой прививкой

    они дееспособные? Вот пусть сами и решают.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 октября 2021 22:38
    sherst:

    Как можно утверждать, что механизм не меняется, если медицина ничего не знает о нем? То, что сегодня известно об иммунитете, является лишь констатацией наблюдаемых процессов. Все теории о работе иммунитета на самом деле таковыми не являются, поскольку не имеют предсказательной силы. Медицина не в состоянии предсказать каким образом иммунная система отреагирует на какую-то новую инфекцию. А затем, наблюдая результат, не может объяснить почему иммунная система отреагировала именно так, а не иначе.

    Можно утверждать на основании того, что действующее вещество в вакцине - это то же самое, что попадает в организм и в случае естественной инфекции. Таким образом, вызывает те же самые иммунные реакции. Это один из пунктов. Возможно, основной.

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:38
    Javial:

    Уважаемая:

    Не верю вам.

    Почему? Я не вру.

    Потому что мне известны ваши взгляды о России

    Добавлено спустя 52 секунды

    Neun:

    Уважаемая:

    Просто когда родитель сегодня заговорил о прививке - я была немного шокирована и не знаю что делать. Рисковать им или нет .И не пустить ли себя в начале для испытания этой прививкой

    они дееспособные? Вот пусть сами и решают.

    Я имею авторитет в нашем семействе и за мной последнее слово